Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#3161   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:42

Нюансы важны тем, кто за деревьями леса не хочет или не может увидеть.

лес может и неплохой, но цена у него вышла совсем нехорошая.

#3162   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:52

На аэрофотосъёмке никакого забора в том районе нет. А вот плиты, из которых он строится есть. Эти же плиты очень прекрасно получились на фото 4580, причём хорошо  видно, что это именно плиты для забора: правая стопка лежит так, что видны "ножки", которые ставятся в бетонные кубы.
Так что, судя по всему, это именно ограждение для стройки.

капитально...

Ну и теперь тема для неравнодушных фотографов! Может все же объединим усилия и сделаем результативный выезд на стройку??? Например завтра??? Тех, кто не хотят ехать туда на машине, готов завтра подобрать у метро "Теплый Стан". Одна голова хорошо, а две и более лучше! ;)

http://deiv.vov.ru/foto/SPO.jpg...

Марина...

#3163   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:11

Так что, судя по всему, это именно ограждение для стройки.

Как Вы думаете это наша котельная?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#3164   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:03

Как Вы думаете это наша котельная?

Жители котеджного поселка будут счастливы ! ;) Трубы 1500 диаметра. 35 м высотой. 5 шт...

#3165 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:04

Я в прошлое воскресение заметил шуршание на 37 поле Авгура.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/andr...

А откуда такая картинка? Почетче бы. Можно в ЛС.

#3166   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:15

А откуда такая картинка? Почетче бы. Можно в ЛС.

Их во всех офисах Авгура много в виде плакатов.

Если завтра поеду - сфоткаю нормально. А так мимо делом на мобильник сфоткал особо не фокусируя еще при первом посещении Авгура. Там есть плакаты, были по крайней мере, где метро отмечено... но им доверять..... ;)

Sharklet - что Вы имели ввиду?

#3167   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:20

Нахожусь сейчас со двора 1-го корпуса! УРА,мой балкончик застеклили.где-то в районе 2-ой очереди слышатся строительные звуки.пару фоточек на телефончик сделала,приеду домой - покажу!

#3168 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:21

Их во всех офисах Авгура много в виде плакатов.

Интересно, никогда внимания не обращал:)

Да и для живущих в корпусах 10 (секции 6-7-8-9) и 8 (секции 5-6-7), а также в 11 и 9 (кто в торце) вид будет столь же "прекрасный".
Расстояние то метров 500-600 всего будет.

Остается надеяться, что Бачуринскую ул. не превратят в шестиполосный дублер ул. Монаховой.

#3169   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:27

Andres,готова вооружиться фотоаппаратом и завтра приехать! Во-сколько? Встретимся у избушки демонстраторов!)))

#3170   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:29

Sharklet - что Вы имели ввиду?

Бетонный забор крепкий наверно будет))), у Авгура вон, железный. Просто так, нашла отличие)))
А девушка с фотоаппаратом - Марина Лысцева, самолётики фотографирует много)

#3171   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:49

Бетонный забор крепкий наверно будет))), у Авгура вон, железный. Просто так, нашла отличие)))
А девушка с фотоаппаратом - Марина Лысцева, самолётики фотографирует много)

:) то-то я думаю у Вас винглет на аватарке :) К сожалению Марину не знаю, но судя по технике у нее в руках, она это дело любит ;)

Andres,готова вооружиться фотоаппаратом и завтра приехать! Во-сколько? Встретимся у избушки демонстраторов!)))

Я - за! Давайте в районе 15:00. Как Вам? Ответ лучше в личку, чтобы чат тут не устроить... Модератор будет не счастлив ;)

#3172 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:52

Просто у меня у друга отца из администрации города N позвали туда работать... он уехал.. вернулся через 2 месяца... Его рассказ - ".. деньги пилят уже на стадии госзаказов.. зарплаты у начальников, которые целыми днями только пьют, гуляют и по баням катаются в среднем 700 тыс. рублей...от количества левого бабла у всех съезжает крыша.."... вот я к чему написал пост выше... Не подумайте, я не хочу охаять действительно красивое зрелище.. да всё было очень здорово.. но я смотрел на всё это и чувствовалась фальшивость... А про жителей Сочи... так после Олимпиады там цены будут летом на отдых как в Москве умноженные на 2.... и им самим от этого нелегко станет.. А после Олимпиады начнутся старания вернуть потраченное бабло.. вот тут уже и нам с Вами аукнется... Рубль упадёт... цены взлетят...

#3173 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:52

Ну и теперь тема для неравнодушных фотографов! Может все же объединим усилия и сделаем результативный выезд на стройку??? Например завтра???

Я бы с радостью...но боюсь завтра я на перевязку, а потом по дому дела...
Буду ждать фото, правда я думаю за 2 дня ничего не изменилось)))

#3174   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:59

А теперь вопрос к знающим людям

Почему 10 корпус вначале начали обкладывать кирпичом, а 9 наоборот, пеноблоками???

Теперь меня мой предыдущий вопрос про кирпич в 10-м волнует еще больше. Спасибо, что обратили на это внимание. Кто точно знает, действительно ли и там и там сделают нормально и так можно делать - отпишите пожалуйста.

#3175   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:22

:) то-то я думаю у Вас винглет на аватарке :) К сожалению Марину не знаю, но судя по технике у нее в руках, она это дело любит ;)
Я - за! Давайте в районе 15:00. Как Вам? Ответ лучше в личку, чтобы чат тут не устроить... Модератор будет не счастлив ;)

Ага, любит.
PS это не винглет, это шарклет;)))

#3176 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:24

Да, я вчера ещё читал про эту "нашистку".. ну что ж тут скажешь... Походу она для Воробьёва делает также много как и Кабаева для Путена... Не удивился даже, когда её несущую Олимпийский огонь увидел..

#3177   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:36

Вы меня извините, но Вас товарищ - автомобиль - надо отправить к Брежневу в лапы...

#3178   ВалерКа

ВалерКа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:юриспруденция, дайвинг, сноуборд

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:39

Есть отменный фильм (сегодня выходной) - взгляните

...

С глубоким, уважением.

Спасибо, фильм действительно хорош

#3179 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:41

Как я Вас понимаю!...

Что касается затрат у них и у нас, то только в тех странах  (США, Италия, Канада) деньги не воровали, а у нас большая часть миллиардов долларов перетекла в карман далеко не бедных  граждан России, чтобы ещё больше обогатить их!

На самом деле, действительно, нищая страна, с небольшими островками благополучия в виде отдельных территорий, как Москва, ХМАО, ЯНАО, Питер, может быть кто-нибудь поможет дополнить этот список! Иногда получается на машине попутешествовать по просторам нашей необъятной Родины, пообщаться с обычными россиянами - сердце кровью обливается!...

И если в былые времена в людях воспитывали патриотизм, граждане были переполнены гордостью за свою страну и поводов для этого было хоть отбавляй, то теперь идеалов нет,  патриотизм отсутствует, а во главу угла встал «золотой телец» и о человеке мы начинаем судить по толщине его кошелька и внешних атрибутах.  И неважно, каким образом такая манна небесная свалилась тем или иным на голову, важно только одно, что честные, порядочные, совестливые, высокообразованные люди ныне  не в чести и не в почете!

А ещё всем миром собираем деньги на лечение больных детей и каждый раз я задаюсь вопросом, а где же наше государство и почему оно в трудные минуты при решении проблем конкретных россиян остается в стороне, как и остается в стороне, когда в это же время воруют миллиардами другие граждане нашей страны, чтобы обогатить себя и своих близких!

Когда-то были и другие времена, которые мне немного получилось застать и о которых я вспоминаю с некоторой долей ностальгии… Если я сейчас скажу, что в советские времена молодые учёные спокойно расставались с московской пропиской и переезжали в Обнинск (ныне первый наукоград России), то многие просто удивятся этому! А в школе, где учились дети разных родителей (у кого-то обычных, а у кого-то научных светил: Академиков Академии наук, директоров научно-исследовательских институтов, лауреатов Ленинских премий, Героев соцтруда и список можно продолжать с их регалиями, званиями и должностями), никто из детей не кичился положением своих родителей, большим семейным достатком, такого даже в голову никому не могло прийти.  Зато какая гордость была за свою страну, за достижения в науке, за достижения в области ВПК, в области космических исследований, самолетостроении, медицине, спорте, гордость за воплощение масштабных проектов, таких, как строительство ГРЭС, атомных электростанций, промышленных заводов и т.п.  Сейчас вспоминаю, а что же за последние 20 лет крупного было возведено в России – да практически ничего!  Может быть какие-то масштабные научные открытия свершились за это время - тоже не припомню! И кто бы, что бы не говорил, но наука пока не достигла до перестроечного уровня и неизвестно, когда это свершится! Может быть в области ВПК мы уже достигли заоблачных высот - увы, всё держится ещё только за счет до перестроечных наработок!  Страна более-менее устойчиво стоит на ногах, только благодаря добычи нефти и газа в ХМАО и  ЯНАО, сейчас добавилась Республика Саха (Якутия), где Сургутнефтегаз очень хорошими темпами начал добывать нефть и газ. А так страна превратилась в купи-продай – за Державу, действительно,  обидно!  Душа болит за некогда Великое Государство - циников прошу не читать этот пост, Вам будет не дано понять моих чувств и моей боли!!!

И здесь уже, конечно, о какой гордости за свою страну можно говорить, если бездарности правят всем и вся, незнающие, что такое совесть и вместо того, чтобы думать о благосостоянии всего народа, каждый из них думает о своём личном благосостоянии!   Всё очень и очень печально…

Согласен с Вами полностью!

Во вторник, 4 февраля 2014 года губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства сообщил, что новым начальником Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья со статусом министра назначена Ирина Плещева, 26-летняя экс-активистка движения «Наши». Воробьев отметил, что это молодой и энергичный сотрудник, и возложил на нее большие надежды.

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/20...

Подробнее: http://ribalych.ru/2...rina-pleshheva/

Да и чему потом удивляться?.....

#3180   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:06

Спасибо, фильм действительно хорош

Благодарю, за мнение. Если позволит время, то ещё один вариант:

,и уже на последок, роскошная картина - "ТЕМА" (там же...).

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623