Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#3021   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:42

Всем привет! только зарегистрировалась на форуме, но читаю вас уже неделю..помогите мне пожалуйста )
серьезно задумалась брать квартиру в 8 корпусе, и цена не плохая и место, но почитав вас ребята, немного напряглась, или даже не немного ))
я вообще профан в этом вопросе, не судите строго пожалуйста ) пытаюсь сейчас во все вникнуть, в измененные планировки, отсутствие мусоропровода, жалобы на авгур, и будущие суды..
в общем стоит ли ввязываться в это все?
завтра все равно поеду туда на объект, пообщаться с менеджерами, подскажите может что у них спрашивать по всем этим поводам

А это уже вам решать.
Основные претензии в вашем случае, т. к. вы уже осведомлены, это то что авгур не общается с дольщиками. А вы уже судиться не сможете, т. к. вы об этом знали до покупки.
Тут только вам решать согласны вы с такой позицией застройщика или нет.

#3022 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:44

Всем привет! только зарегистрировалась на форуме, но читаю вас уже неделю..помогите мне пожалуйста )
серьезно задумалась брать квартиру в 8 корпусе, и цена не плохая и место, но почитав вас ребята, немного напряглась, или даже не немного ))
я вообще профан в этом вопросе, не судите строго пожалуйста ) пытаюсь сейчас во все вникнуть, в измененные планировки, отсутствие мусоропровода, жалобы на авгур, и будущие суды..
в общем стоит ли ввязываться в это все?
завтра все равно поеду туда на объект, пообщаться с менеджерами, подскажите может что у них спрашивать по всем этим поводам

Все что нужно для принятия решения Вы найдете здесь в более достоверном виде, чем завтра Вам озвучат менеджеры.
Менеджеры, менеджеры - на то они и менеджеры, льют в уши то, что Вам хотелось бы услышать.
Прогуляйтесь по темам и найдете всю нужную информацию.
Отсюда и примите решение.

#3023   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:52

Если Вас все устраивает (планировки, лифты у квартир и отсутствие мусоропровода) - берите.

Единственное, учтите тот факт, что 2-я очередь - подопытный кролик Авгура, здесь он извращается как только может, и что будет на момент принятия квартир - никому не известно. Может, это все сюрпризы, а может и нет.

И еще, раз Вы все равно будете общаться вживую, то спросите у менеджеров, какой поэтажный план в договоре Вы будете подписывать, старый или новый? Если старый, то намекните, что с таким договором - прямая дорога в суд, где Вы будете отсуживать ухудшение условий :) Интересно, как на это отреагируют авгуровцы?

#3024   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:57

Если Вас все устраивает (планировки, лифты у квартир и отсутствие мусоропровода) - берите.
Единственное, учтите тот факт, что 2-я очередь - подопытный кролик Авгура, здесь он извращается как только может, и что будет на момент принятия квартир - никому не известно. Может, это все сюрпризы, а может и нет.
И еще, раз Вы все равно будете общаться вживую, то спросите у менеджеров, какой поэтажный план в договоре Вы будете подписывать, старый или новый? Если старый, то намекните, что с таким договором - прямая дорога в суд, где Вы будете отсуживать ухудшение условий :) Интересно, как на это отреагируют авгуровцы?

А я скажу как они ответят: "Да это старый, но нового у нас нет. На плане ваша квартира, всё остальное не касается. Читать надо ещё и проектную декларацию, где мусоропровода нет. Мы вам не запрещаем идти в суд, это ваше право."
Лично так я последнее время общаюсь с директором по продажам.

#3025 mariamidnight

mariamidnight
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:02

спасибо всем большое!

меня вот как раз и пугает то что они еще могут натворить за будущие полтора года до сдачи, раз такое уже учинили и им кажется ничего за это не сделалось, что же дальше!

вот поэтому вся в раздумьях, цена и место привлекают, но авгуросвкие нежданцики настораживают

#3026   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:10

А я скажу как они ответят: "Да это старый, но нового у нас нет. На плане ваша квартира, всё остальное не касается. Читать надо ещё и проектную декларацию, где мусоропровода нет. Мы вам не запрещаем идти в суд, это ваше право."
Лично так я последнее время общаюсь с директором по продажам.

Здесь надо делать акцент не на отсутствии мусоропровода (о чем указано в проектной декларации и - да, по этому поводу новые покупатели уже ничего сказать не смогут), а на ухудшение условий, таких как существенное уменьшение площади МОПов и повернутые лифты в сторону квартир.

Я вот думаю - а вообще, там с утра две семьи с детьми поместятся в этом миниатюрном лифтовом холле или нет?

UPD: да, и по поводу фразы "вот ваша квартира, а все остальное вас не касается", тоже можно сказать - чтож, раз вы не знаете, что написано в вашем же собственном договоре, не говоря уже о ФЗ-214, то суд разберется, что касается а что нет.

#3027   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:15

Здесь надо делать акцент не на отсутствии мусоропровода (о чем указано в проектной декларации и - да, по этому поводу новые покупатели уже ничего сказать не смогут), а на ухудшение условий, таких как существенное уменьшение площади МОПов и повернутые лифты в сторону квартир.
Я вот думаю - а вообще, там с утра две семьи с детьми поместятся в этом миниатюрном лифтовом холле или нет?

Размер от лифта до стенки 1,6 метра, вроде должны поместить, а вот с ванной 1.8 могут быть проблемы.

#3028 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:21

Самое страшное для нашего времени, когда мужчины начинают терять свою мужскую сущность и в своём поведении уподобляются женщинам.

Но то, что простительно женщине - никогда не будет простительно мужчине! 

Пропала Сущность, Сущность растворилась,

Стрелою с ядом Сущность застрелилась,

Ушла в распыл, отдала душу Богу,

Как результат - меня простить не могут...

#3029 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:27

"Спасибо" вам поставила случайно. Не поняла вашей претензии к Фотине. Не заметила, чтобы она к кому-то относилась неуважительно. Скорее, она наоборот старается ответить всем и каждому. Насчет того, что здесь каждый пишет что и как хочет... Так ведь каждый пишет, наверное, чтобы быть услышанным и надеется на ответ. Она вам и отвечает. Другое дело, что букв много получается, может кому и сложно все понять, вот и кажется, что его обижают.

"Каждый пишет как он слышит, каждый слышит как он дышит. Как он дышит так и пишет, не стараясь угодить..." Уважаемые коллеги! Вот уже и в  "дедовщине" у нас на форуме обвинения начались! А это мы еще и в реале соседями не стали. А уже переругались. Желание отстоять свою точку зрения понятно. Но зачем же хрусталь в серванте бить? А когда на одном районе сойдемся до драки дойдет? Зачем?

#3030   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:52

"Каждый пишет как он слышит, каждый слышит как он дышит. Как он дышит так и пишет, не стараясь угодить..." Уважаемые коллеги! Вот уже и в  "дедовщине" у нас на форуме обвинения начались! А это мы еще и в реале соседями не стали. А уже переругались. Желание отстоять свою точку зрения понятно. Но зачем же хрусталь в серванте бить? А когда на одном районе сойдемся до драки дойдет? Зачем?

Почему-то мне кажется, что когда мы все вселимся и (очень хочу!!!) будем общаться в живую, то, наоборот - все подружимся (или, может, мне так кажется). Просто многие на взводе... А новички попадают под "горячую руку"... А еще - иногда кажется, что у некоторых такая политика: есть мое мнение и - неправильное.

Очень надеюсь, что страсти улягутся и все мы будем дружными и хорошими соседями с функцией взимовыручки.

Я вот, например, когда буду делать планировку кухни - запланировала обратиться за советом к Фотине о выборе посудомойки (я так поняла она спец по ним). А я хочу посоветовать ей, (и не только ей, а всей 2 очереди придется мириться с отсутствием мусоропровода, хоть как-то сгладить этот момент) хочу посоветовать в раковину  на кухню механизм по переработке пищевых отходов (с ним намного меньше будет мусора).

Думаю, все подружимся))) Но новичков на форуме в обиду не дам!!!

#3031 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:57

Согласна с вами спамер! В более простом звучании ваши стихи звучат как: "Каждый понимает по мере своей испорченности". :) Надеюсь, что мы не испорченные, мы просто немного нервные. И драться, надеюсь, не станем. А будем устраивать совместные районные праздники по поводам.

#3032 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:03

Почему-то мне кажется, что когда мы все вселимся и (очень хочу!!!) будем общаться в живую, то, наоборот - все подружимся (или, может, мне так кажется). Просто многие на взводе... А новички попадают под "горячую руку"... А еще - иногда кажется, что у некоторых такая политика: есть мое мнение и - неправильное.

Очень надеюсь, что страсти улягутся и все мы будем дружными и хорошими соседями с функцией взимовыручки.

Я вот, например, когда буду делать планировку кухни - запланировала обратиться за советом к Фотине о выборе посудомойки (я так поняла она спец по ним). А я хочу посоветовать ей, (и не только ей, а всей 2 очереди придется мириться с отсутствием мусоропровода, хоть как-то сгладить этот момент) хочу посоветовать в раковину  на кухню механизм по переработке пищевых отходов (с ним намного меньше будет мусора).

Думаю, все подружимся))) Но новичков на форуме в обиду не дам!!!

А я думаю, чего вы так все время на Фотину "наезжаете"... А вы, оказывается, совета у нее в будущем хотите попросить. Шучу, если, кто не понял. :) Значит вы у нас такая "всеновичковая" мама, новичков в обиду не даете.

#3033 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:29

Но новичков на форуме в обиду не дам!!!

Смешно, ей богу. Мы же не в детском саду, в песочнице играем. Все взрослые, успешные люди (раз квартиры можем себе позволить купить). Думаю, что никто здесь в защите не нуждается. А Ваши нападки на Фотину уже сильно надоели. Вы слишком увлеклись.

#3034 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:38

Согласна с вами спамер! В более простом звучании ваши стихи звучат как: "Каждый понимает по мере своей испорченности". :) Надеюсь, что мы не испорченные, мы просто немного нервные. И драться, надеюсь, не станем. А будем устраивать совместные районные праздники по поводам.

Спасибо! Но только одно уточнение. Стихи не мои, а Булата Окуджавы. Мне чужих регалий не надо. Хватает своих.

#3035 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:41

Смешно, ей богу. Мы же не в детском саду, в песочнице играем. Все взрослые, успешные люди (раз квартиры можем себе позволить купить). Думаю, что никто здесь в защите не нуждается. А Ваши нападки на Фотину уже сильно надоели. Вы слишком увлеклись.

Ну вот, опять. Человек (Вишневая) уже все в шутку перевела, все улыбнулись, похлопали друг друга по плечу.... А тут опять - "нападки", "надоели", " вы увлеклись". Зачем провоцируете на адекватный ответ?

#3036 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:50

Ну вот, опять. Человек (Вишневая) уже все в шутку перевела, все улыбнулись, похлопали друг друга по плечу.... А тут опять - "нападки", "надоели", " вы увлеклись". Зачем провоцируете на адекватный ответ?

Умный и адекватный человек в такой ситуации промолчит! Пропустит эти слова мимо ушей и будет жить дальше!
Всем советую так себя вести и проблем будет меньше!

#3037   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:01

Уважаемые Господа! Предлагаю всем быть максимально благожелательными друг к другу и перевести форум в конструктивное русло. Ибо не у всех есть время читать про выяснение отношений )))  

#3038 Федор

Федор
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:17

См. план "большой комнаты" - в кружке указана жилая и общая площадь. Трешка слева 81 кв м, трешка справа - 80,3 кв м (по планировкам с сайта 76,9 и 77,2 соотв.).

Разница для трешки слева составляет 4,1 кв м (в реальности их может и не оказаться, конечно). Умножаем на стоимость 1 кв м из ДДУ (взял для примера цену в июле 2013 - 76 тыр). Вот Вам и 300 тыр "из ремонта".....

То есть получается, что трешки максимального размера в 7 и 9 секциях 10 корпуса стали еще больше? Если в 1 и 2 секциях они увеличились на 2-4 метра... Значит нам еще больше доплачивать придется в теории...

Вся беда в том, что эти лишние квадратные метры приходятся на коридор, и фактически от этого, как говорится, ни в голове ни в ... (нигде, короче). А доплатить придется, пусть и по зафиксированной цене, порядка 250-300 тысяч.

А самый парадокс заключается в том, что мы ДВАЖДЫ платим за эти квадратные метры. Первый раз, оплачивая МОПы (по оригинальному ДДУ), а второй раз - за квартиру (по факту БТИ).

Всем привет! Народ, а с чего вы взяли, что за дополнительные метры нужно будет доплачивать? У меня в ДДУ пункт 4.4 гласит: "В случае, если общая площадь Квартиры по результатам технической инвентаризации окажется меньше или больше общей проектной площади, указанной в п. 1.1.2 настоящего Договора, пересчет Цены Договора, указанной в п. 4.1 настоящего Договора, доплата/возврат полученных от Участника долевого строительства средств не производится".

Если я что-то не правильно понимаю, и есть какие-либо нюансы, "подводные камни" на сей счет, то разъясните пожалуйста. :)

#3039   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:23

Классно, Фёдор, у нас по-другому. А Вы когда подписывали ДДУ?

#3040   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:26

Всем привет! Народ, а с чего вы взяли, что за дополнительные метры нужно будет доплачивать? У меня в ДДУ пункт 4.4 гласит: "В случае, если общая площадь Квартиры по результатам технической инвентаризации окажется меньше или больше общей проектной площади, указанной в п. 1.1.2 настоящего Договора, пересчет Цены Договора, указанной в п. 4.1 настоящего Договора, доплата/возврат полученных от Участника долевого строительства средств не производится".

Если я что-то не правильно понимаю, и есть какие-либо нюансы, "подводные камни" на сей счет, то разъясните пожалуйста. :)

Где такие договоры дают? У меня в п 4.6-4.7 значится перерасчет по результатам обмеров органами.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623