Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#2981 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:29

Соседи, не набрасывайтесь на Матрешкину, пожалуйста. Если кто-то в чем-то ошибся, это не значит, что он объект насмешек. Тем более, легко сейчас всех высмеять, все прочитав, предварительно, в Интернете

#2982   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:38

Примерно так это видит авгур

http://s020.radikal.ru/i709/1401/7f/14df...

Спасибо! Эту картинку я видела, но она не дает представления о дворе с др. стороны домов. Очень боюсь, что двора вообще не будет, а на месте двора будет только дет.сад/стадион.

#2983 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:48

Только у нас зима 3-4 месяца, а у них в сентябре уже снег , который в конце июня сходит. Сомневаюсь, что у вас информация по каждому мусоропроводу города Сургуте в наличие есть..
Даже добавлять ничего не хочется больше.

Не знаю как сейчас, но в середине 90 -х я по бизнесу на протяжении 1,5 лет бывал и в Сургуте и Пытьяхе и Нефтеюганске.
Они все друг от друга недалеко находятся.
Тогда там не так распрекрасно жил народ. И также зарплаты задерживали, как в России и при том, что от московских в тот момент они сильно не отличались. Но может выше не намного.
Вроде как в то время отменили северные надбавки, может поэтому.
И я думаю Вы ошибаетесь, что снег там тает в конце июня.
Помню уже в мае там довольно таки было тепло, примерно как в Москве - 1994 год.
В Сургуте мне не нравилась вода из под крана, текла мутного цвета и с характерные запахом тины.
Они объясняют это тем, что вода качается из болота и отсюда такой цвет и запах.
Пить из под крана нельзя было.
Сам город Сургут мне понравился больше всех перечисленных. Какой-то такой уютный и люди там на тот момент добрее казались, в отличии от той же Москвы.
Спать в июне не возможно было, белые ночи, как в Питере. И комары злючие.
Дома не сильно высокоэтажные, есть разные и 9- ти и 5 - ти этажные.
Мусоропроводы я что-то не помню, так как вынос мусора меня не касалось и внимания не заострял, но предполагаю что в 9 - ти этажных домах они присутствовали.
В Нефтеюганске был всего один раз плохо помню, с нами быстро рассчитались и мы уехали.
А вот небольшой городок Пытьях не понравился.
Я в нем был все время зимой, может поэтому, воспоминания не очень.
Помню в первый раз увидел что такое белые брови, ресницы, а у кого борода и усы все белые, как у дед Мороза ))
Когда в январе 94 г, сошел на перон, а погода - 30 днем.....
Вот где морозы, так морозы. Ночью -40 это нормально с их слов.
Все в унтах и валенках, а я в модельных кожаных сапожках (молодость )))
Пришлось первым делам бежать на рынок, он у них там в центре города был и покупать себе унты ))
А то я рисковал сыновей своих в будующем так и не заделать )))
Зато в то время там все только завозилось и продавалось все.
Так как все привозное, деньги вроде есть, а купить особо было нечего.
И цены были намного выше московских. :)

#2984 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:56

В середине 90-х везде не очень было. Я с промысла не мог выехать 3 дня - дорогу перекрыли рабочие с требованием о зарплате. А ж/д воркутинскую шахтеры перекрывали. Это было совсем другое время и другие города северные и сибирские. Квартиры многие бросали и уезжали, как в войну. Разница огромная- тогда, и сейчас.

#2985   Matreshkina

Matreshkina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Путешествия, спорт, сноуборд, плавание, кулинария.

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:20

Уважаемая Фотина! Что же Вы к этому Сургуту привязались? Города были взяты в качестве примеров (как показала практика не очень удачных с точки зрения форума) наиболее известных для масс. Я не знаю, как было в этих прекрасных городах ( в т.ч. В Сургуте в начале 90х), мне довелось побывать лишь в 00х, даже правильнее сказать ближе к их концу, то есть 2008-2009 и вот сейчас по работе. Нет, я не из Надыма , не из Сургута и вообще не из Западной Сибири. Рекомендую к прочтению информацию о месторождение Медвежьем, которое в районе г. Надыма. Оно уникально своими запасами. Уренгойское, безусловно, крупнейшее и да, на сегодняшний день по разве данным запсам на третьем месте в мире, но именно про Надым говорили, как про газовую столицу ( хотя тут оговорюсь и спорить не стану, говорили мне это местные жители, а каждый кулик свое болото хвалит ( Уважаемый Феникс, верно ли я употребила выражение из великого и могучего русского языка??).
Про климат не врут, суровые морозы переносить гораздо проще там, так как воздух, как мне объясняли, суше, как Вы совершенно верно заметили.

#2986   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:52

Т.к. в Сургуте много знакомых живет, то поэтому могу более-менее предметно о чём-то говорить! Я так и не поняла - Вы сами-то в Сургуте были?! И мусоровозки там видели, и людей, их ожидающих, с вёдрами, и заваренные мусоропроводы?! Может мои знакомые не туда смотрят?!

А я уж ненароком подумала, что Вы познаете все только через интернет... :huh:  

#2987 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:53

Да ладно, не ругайтесь. Это не красит наш форум

#2988 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:23

Вот Вы все ппц какие злые! Сургут, мать его, не поделили! Мусоровозов Вам не хватает с ведрами)))
Не было особого желания просматривать все сообщения, ибо там какие-то "выпады" постоянные!
Феникс С большим уважением к Вам, но Вы все-таки мужчина. Я думаю Ваш с ней спор не стоит и выеденного яичка;))) спустите все на тормозах, скоро и сообщение что бы написать придется толковый словарь открыть и вычитать все что возможно!
Фотина Я Вас прямо не узнаю, всегда так аккуратно избегали перепалок, а тут прямо со всей головой вступили в нее (перепалку).
Matreshkina позвольте поинтересоваться. У Вас написано, что Вы из квартала а101, но причем Вы тут, как я понял не давно, и сразу к нам? Вам у нас нравится тут? Вы не подумайте я никого не прогоняю)))
Я понимаю, что у нас тут ппц какая армия, все вновь прибывшие должны крещение огнем пройти...
Это уже блин не мафия, а дом 2 или каникулы в мексике(((. Пора свою мамулю сюда приглашать!

#2989   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:28

Уважаемая (уважаемый) JuliaS!

Поясните, пожалуйста, как к Вам обращаться?

Под аватаркой у Вас стоит "Ж", ник имеет сходство с женским именем Юлия, но в тексте Вашего сообщения глаголы употребляются в форме мужского рода.

P.S.: Ну у вас и скорострельность, соседи!!!  :lol:  Опередили. :huh:

Как известно, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека. Но к изменению проекта 2ой очереди А101 это тоже не имеет никакого отношения. Одним словом, ближе к телу, господа дольщики.

#2990 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 00:38

Так тема общения же - вот я и общаюсь со сведущими людьми! В этой теме, вроде, не запрещено этого делать, а так и смысла тогда на Форум нет выходить, если не общаться! Что не понравилось?! Грубостей по отношению к кому-либо я не допускаю! И так куча проблем - где-то можно хоть чуть-чуть расслабиться или здесь так же не позволительно вольности допускать и нужно тоже быть сверх корректной при любых обстоятельствах?!
Ну раз Вы себе позволили мне замечание сделать, то и я себе ответно позволю сделать замечание Вам. Я то, в отличии от Вас слова-паразиты не пытаюсь вставлять и Вы бы могли этого не делать, а то немного неприятно с такими словечками текст читать! Вы же можете писать очень красиво - ни ума, ни образования у Вас не отнять, что же Вы последнее время так на себя не похожи - может магнитные бури на всех действуют неблагосклонно?!

Извиняюсь за неуместные сокращения, но Феникс ошибается, это не на столько грубое слово. (с) Аллочка "Универ".
Один умный человек мне как-то сказал: "чем меньше внимания таким персонам, тем больше они досаждаются от этого"
А в целом я лучше пока перейду в разряд чтецов, пережду непогоду;)))

#2991 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 06:03

Вы наверно имеете ввиду Джорджа Бернарда Шоу с его афоризмом:
Молчание — самое совершенное выражение презрения.

Правда у него есть ещё один афоризм на заданную тему:
Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений.

Но Ваши замечания постараюсь учесть и впредь попробую быть предельно корректной и на форуме!!!

Я не делал никаких замечаний, где Вы это увидели? Это, можно так выразиться, мысли в слух;)))

#2992   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:06

Спасибо! Эту картинку я видела, но она не дает представления о дворе с др. стороны домов. Очень боюсь, что двора вообще не будет, а на месте двора будет только дет.сад/стадион.

Скорее, как раз наоборот - стадиона и сада не будет...

Воткнуть несколько пластмассовых, малых "архитектурных" форм - куда проще, чем городить социально-спортивные объекты, да и места под следующие очереди они (малые архитектурные) меньше сожрут...

Тут, ТЦ начал потихоньку испаряться с "дорожных карт", вдруг не просто так... Учитывая отменный аппетит и отличное пищеварение - можно предположить возведение там - более калорийного продукта...

P.S. Ирония - иронией, но я как и Вы - надеюсь на обратное.

#2993 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:43

Скорее, как раз наоборот - стадиона и сада не будет...
Воткнуть несколько пластмассовых, малых "архитектурных" форм - куда проще, чем городить социально-спортивные объекты, да и места под следующие очереди они (малые архитектурные) меньше сожрут...
Тут, ТЦ начал потихоньку испаряться с "дорожных карт", вдруг не просто так... Учитывая отменный аппетит и отличное пищеварение - можно предположить возведение там - более калорийного продукта...

P.S. Ирония - иронией, но я как и Вы - надеюсь на обратное.

Ваня, не дай Бог, если чего захотят там построить, что выше ТЦ.
Площадка под застройку конечно хорошая, но я думаю если бы хотели, то уже построили.
Или бы определились с тем, что там разместиться.
Поэтому пока по планам досуговый центр - он же ТЦ что на плане.
А так все застройщики ждут Генплан Москвы, который будет готов в 2015 г, туда же войдут и территория Новой Москвы.
Там и увидим, что будет перед 2-3-4-10 корпусом, если на плане конечно обозначат ;)

#2994   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:58

Ваня, не дай Бог, если чего захотят там построить, что выше ТЦ.
Площадка под застройку конечно хорошая, но я думаю если бы хотели, то уже построили.
Или бы определились с тем, что там разместиться.
Поэтому пока по планам досуговый центр - он же ТЦ что на плане.
А так все застройщики ждут Генплан Москвы, который будет готов в 2015 г, туда же войдут и территория Новой Москвы.
Там и увидим, что будет перед 2-3-4-10 корпусом, если на плане конечно обозначат ;)

Слав, да я представляю, что для тебя и для всех у кого окна на ТЦ - это недопустимо.

Поэтому - ирония, ирония, ирония :) .

#2995 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:00

Форумчане, а есть среди нас те, кто подписывал агентский договор в январе с застройщиком, т.е. покупал уже в этом году?
Изменились ли какие изменения и требования при подписания договора?
С января 2014 г. вступил в силу закон об обязательном страховании застройщика перед дольщиками.
Вот ссылка, как изменятся цены на рынке и на чьи плечи это ляжет.
Пишут что возможно снизятся цены на новостройки ))

Квартирный ответ застройщиков.

Однако при этом в ОВС признают, что свои страховые издержки застройщики будут закладывать в стоимость квартир, то есть фактически их станут оплачивать покупатели. В результате напрашивается неизбежный вывод о подорожании стоимости реализуемого по новому закону жилья.

Подробнее:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2996   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:01

Соседи, как бы это не звучало банально: давайте жить дружно и не воспринимать все в штыки!
Кто-то на форуме недавно и не может сразу во все вникнуть, а кто-то во всем ищет провокации и подвохи.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что если здесь и будут появляться (или появляются) засланные казачки или провокаторы, то бурное реагирование на их реплики и раздувание на ровном месте проблем, отводящих от основных тем, будет для них огромной помощью.
Все-таки какой смысл цепляться ко всем мелочам? Что правила форума нас обязывают это делать? Вроде нет. Где то уже упоминалось на форуме, что более не корректно тыкать форумчанам на их ошибки, чем совершать эти ошибки, поправьте, если я не прав.
Давайте просто общаться по человечески, по соседски!!!

#2997   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:07

А про Когнитивный диссонанс - хорошо!

Мне кажется Феникс - реинкарнация Andr :) (кто помнит)

#2998   ВалерКа

ВалерКа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:юриспруденция, дайвинг, сноуборд

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:03

Соседи, какая-то у Вас напряжённость в отношениях. Чтобы снять препирания скажу, что я ранее жил в городе Ноябрьске в 9-этажном доме, в котором был заварен мусоропровод и бывая в других аналогичных домах также видел его заваренным. Бывая в Ноябрьске и сейчас в своём доме вижу, что ничего не изменилось, как он был заварен - так и заварен сейчас. Как строят новые высотные дома не знаю.

Сейчас живу в Надыме, у меня пятиэтажный дом, в котором также заварен мусоропровод и до осени 2013 года я выносил мусор по времени в приезжающую машину, сейчас организовали установку контейнерных площадок, надолго ли не знаю, но, к примеру могу сказать, что мне известны случаи обращения людей в муниципалитет с требованием вернуть вывоз мусора по графику, что люди обосновывают тем, что ранее было чище, а теперь службы не вовремя вывозят мусор и он копится в контейнерах и вблизи них, создавая грязь.

Одновременно могу сказать, что лично разговаривал по телефону с представителем ЦРНА "Гора инженеринг" и он меня заверил, что они строят в соответствии с проектом, подготовленным и выданным им заказчиком, коим, как мне видится из документов, размещённых на сайте Авгура, является СУ-111. Он рекомендовал мне насчёт изменения проектной документации обратиться туда, дал координаты. Что-то издалека вызвонить и застать на месте ответственного человека не могу, может у кого по месту лучше получится.

Удачи, и не накидывайтесь на меня.

#2999   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:23

Одновременно могу сказать, что лично разговаривал по телефону с представителем ЦРНА "Гора инженеринг" и он меня заверил, что они строят в соответствии с проектом, подготовленным и выданным им заказчиком, коим, как мне видится из документов, размещённых на сайте Авгура, является СУ-111. Он рекомендовал мне насчёт изменения проектной документации обратиться туда, дал координаты. Что-то издалека вызвонить и застать на месте ответственного человека не могу, может у кого по месту лучше получится.

ВалерКа, а Вы могли бы дать эти координаты нам? Мы постараемся дозвониться. Или в личку.  

#3000 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:10

Я пыталась получить новый поэтажный план в Масштабе еще в ноябре, когда узнала об изменениях проекта. Причем, сама менеджер предложила туда обратиться. После долгих переключений в самом Масштабе мне предложили обратиться в Авгур. Круг замкнулся. :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623