Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#2961   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:25

Ну раз про мусор опять здесь начали, у нас теперь в округе с этого года новая компания по вывозу мусора, что-то с перспективой раздельного сбора мусора и постройки к 2017 году мусороперерабатывающего завода. Но опять, хозяин - чей-то там родственник.

Надеюсь, что мусороперерабатывающий завод не в самой Коммунарке! А то может прямо во дворе 10 корпуса какой-нибудь мини заводик - сразу же, не отходя от кассы! :sarcastic:

Sharklet, Вы так и не ответили, о какой "Вашей округе" идёт речь, и где она (округа) находится? :blink:

#2962   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:13

Sharklet, Вы так и не ответили, о какой "Вашей округе" идёт речь, и где она (округа) находится? :blink:

А? Меня спрашивали, пропустила, и уведомления не было;-)
У нас - в Западном округе, но написано, что жители Юго-западного уже год с этой мусоровывозящей компанией живут. Не знаю, создан ли у них раздельный сбор ещё, но у нас обещают только два пункта (хотела ещё уточнить). Ну а в новостях не уточнили где завод будет, там видимо всё сложно, чтоб иметь право вывозить мусор (а деньги там немалые), сказали, что будет завод.
А вообще считаю пора переходить на сбор раздельный (надела шапочку, чтоб ничего не попало))). Каждый столько выкидывает бумаги и пластика, что подвергнуться могло переработке (у меня вон столько пластика получилось за полмесяца). Да хотя б с малого начать, отказаться в магазине от бесплатного пластикового пакета!

#2963 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:29

только что вернулись с Коммунарки, активно идут работы на 6,8,9 корпусах - по остальным не видно ничего, может внутренние работы ведутся.

Выкладываю фотографии 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А logos83 это Ваш логин на Яндексе?

#2964   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:58

А logos83 это Ваш логин на Яндексе?

нет, это мой муж))) :wub:

#2965   logos

logos

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:05

нет, это мой муж)))

да, действительно, это он...

но фотографии сделала жена. муж рулил машиной

#2966 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:35

нет, это мой муж))) :wub:

да, действительно, это он...

но фотографии сделала жена. муж рулил машиной

Ясненько, будем знать  :hibye: И спасибо обоим за ночные фото.

#2967   zuka83

zuka83

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:57

только что вернулись с Коммунарки, активно идут работы на 6,8,9 корпусах - по остальным не видно ничего, может внутренние работы ведутся.
Выкладываю фотографии

Огромное спасибо за фото.
Вы не обращали внимания какой этаж 6 секции 8 корпуса уже готов.
Заранее спасибо

#2968   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:29

Тема конечно важная, но я одного не пойму - зачем я открывала закрытую тему о мусоропроводах (по просьбе одного из Вас, соседи), если вы все равно продолжаете обсуждать ее здесь? :(

#2969   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:00

Огромное спасибо за фото.
Вы не обращали внимания какой этаж 6 секции 8 корпуса уже готов.
Заранее спасибо

полных 6 этажей, готовятся делать пол 7 этажа или потолок 6 

#2970 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:16

Тема конечно важная, но я одного не пойму - зачем я открывала закрытую тему о мусоропроводах (по просьбе одного из Вас, соседи), если вы все равно продолжаете обсуждать ее здесь? :(

Не ругайтесь, пожалуйста. Обсудили ретро-бизнес, потом события на Украине, потом вспомнили, как мусор выбрасывали, сейчас начнется экономический час. Соседи ведь могут общаться на какие угодно темы?

#2971   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:08

Спасибище!!!!! ОГРОМНОЕ!!!  Душа поёт :bayan:Приятно знать, что стройка идёт и идёт. Соседи, вы такие замечательные! 

#2972 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:24

А медведи там по улице случайно не ходят?!  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Когда-то я приводил в полное потрясение девушек из не северных регионов рассказом о стайке пингвинов, которые всю ночь мерзли на морозе, а утром умоляли взглядом и криком пустить их погреться в вестибюль школы. Но злая техничка гоняла их от школы тряпкой, не пускала.

Девушки были добрые, плакали.

#2973   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:06

Когда-то я приводил в полное потрясение девушек из не северных регионов рассказом о стайке пингвинов, которые всю ночь мерзли на морозе, а утром умоляли взглядом и криком пустить их погреться в вестибюль школы. Но злая техничка гоняла их от школы тряпкой, не пускала.

Девушки были добрые, плакали.

Я думаю, что подобным рассказом Вы бы потрясли и девушек из северных регионов. Они бы тоже роняли слезу и умилялись)))))

#2974   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:56

Уважаемые господа, хотел бы вернуться к вопросу изменения положения лифтовых шахт. В проектных документах указано, что они являются частью несущей конструкции здания. Т.е. любое изменение их расположения должно подтверждаться соответствующими расчетами всего здания на несущую способность. После этого должна проходить экспертиза данного проектного решения. Несущие элементы -это не мусоропровод, тут все строение может рухнуть.

Слова о том, что шахту только развернули не проходят. Любой сдвиг, поворот элементов конструкции влияет как на способность здания воспринимать нагрузки, так и на собственные частоты строения. Не думаю, что кому-то будет очень приятно от того, что часть пола или стен его квартиры будут резонировать от движения, например, лифта.

Для конструктивного разговора с застройщиком предлагаю собирать информацию по нормативным документам, в которых описываются требования, предъявляемые к зданию.

Не уверен, что кому-то захочется жить в квартире, пусть и чуть большей площади за счет изменений в строении, но с дополнительными шумами и вибрациями, а еще хуже, с вероятностью обрушения.

Юлия, доброго времени суток!

А почему Вы пишете в мужском роде? вроде как у Вас аккаунт женский   :D

#2975 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:07

Юлия, доброго времени суток!

А почему Вы пишете в мужском роде? вроде как у Вас аккаунт женский   :D

Ошибка резидента  :sarcastic:  

#2976   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:55

Соседи из 3-го и 4-го корпусов! Кто-нибудь знает как будет выглядеть придомовая  территория со стороны  стадиона и дет. сада? Интересует будут ли у нас детские площадки?

#2977 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:01

Офигеть! Вот Вам блин и пересаживайтесь на общественный транспорт!

#2978   Matreshkina

Matreshkina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Путешествия, спорт, сноуборд, плавание, кулинария.

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:03

А медведи там по улице случайно не ходят?! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
А вы не в курсе, что Тюмень и Екатеринбург это не север! А Вы для себя четко представляете различия Сургута и Надыма! А Вы в курсе, что Сургут является неофициальной нефтяной столицей России и по некоторым показателям превосходит даже Москву! ...
....Неужели Вы думаете, что за МКАДом жизни нет и все остальные регионы живут чуть ли не в каменном веке?!

Итак. Для начала внесем ясность. Понятие "север", упомянутое в моем предыдущем сообщение не подразумевает под собой точку или направление земного шара, речь шла о городах, которые в разговорной речи принято называть северными. Вам знакома фраза "я с севера". Так обычно отвечают люди, которые живут как раз в тех самых городах , о которых я упомянула ранее. Западная Сибирь- так было бы более верное казать с точки зрения географии.
В своем предыдущем сообщении я никак не пыталась преуменьшать значение этих великих и действительно сильных городов. Вы были хоть в одном из них? Я была и не в одном. И более того, не только на короткие промежутки времени в командировки, я жила там некоторое время. Пусть не в Сургуте, я жила в Надыме , для справки, газовая столица России . В них отличаются люди, образ жизни и вообще, там все другое. Суровый климат делает те края отличными от наших.
Благодаря своему ВУЗу, хорошо известному в массах, как Керосинка, у меня все друзья из регионов тех самых северных городов. Конечно, там медицина и деньги там, а вы будучи семьей нефтяника- газовика, который не вахтами , а месяцами работает на месторождение отправились бы жить в город, где нет ничего? Думаю вряд ли. Не секрет, что во многом инфраструктура в таких городах лучше и на уровни выше. Потому что врачам платят больше, чтобы они ехали туда жить! Это север, это суровый регион.
И к вопросу о мусоре,там людей меньше и мусорят там меньше, потому что все друг друга знают. Вы говорите, в центральной полосе мусор замерзает, конечно замерзает. Только у нас зима 3-4 месяца, а у них в сентябре уже снег , который в конце июня сходит. Сомневаюсь, что у вас информация по каждому мусоропроводу города Сургуте в наличие есть..
Даже добавлять ничего не хочется больше.

#2979   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:11

Соседи из 3-го и 4-го корпусов! Кто-нибудь знает как будет выглядеть придомовая  территория со стороны  стадиона и дет. сада? Интересует будут ли у нас детские площадки?

Примерно так это видит авгур

14df1c2d0196.jpg

#2980   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:15

Примерно так это видит авгур

Его бы устами да мед пить :D  И его бы глазами из окон смотреть :D  :D  :D

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623