Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#2921   kuzzzya

kuzzzya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:57

А почему в 1-ом и 2-ом корпусах  в окнах (с лестничных пролетов) по одному окну замуровано? еще и цвет кирпича совсем не подходит.

#2922 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:58

Andres, спасибо за фото и отчет!
А Вы не спрашивали для чего эти траншеи под какие коммуникации?
И случайно на территории трубы не были замечены?
Если да, то какого диаметра?

#2923 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:01

Ну и немного лирики...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/andr...

А ведь поговаривают что их снесут... :unsure:

Высокую что напротив 5 корпуса вряд ли снесут, ее только в прошлом году отреставрировали.
А вот которые 2 у второго корпуса могут, хотя мне говорили что их тоже отреставрируют и сделают достопримечательностью района ;)

#2924   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:13

Вот эта порадовала - уважают B) .

h-626.jpg

#2925   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:28

Леди Джейн, отдельное Вам спасибо за "на Украине", а не "в Украине". :clap: :giverose: :giverose: :giverose:

Есть правила русского языка и устоявшиеся нормы. И как достали это "в Украине" и подобного рода коверканья русского языка в угоду чьим-то политическим амбициям и попыткам продемонстрировать "мир, дружбу, жвачку".

Когда то, давным-давно, разговаривая с коренным украинцем, зашел разговор как раз на на эту тему. Так вот, чел был неподдельно возмущен на это вот "на Украину".

Привел следующий аргумент: Россия, Украина, и то и то женского рода. Однако все говорят - едем В Россию, а не НА Россию. Так почему же все говорят, едем НА Украину, а не В Украину.

Все-таки это, похоже, не правила русского языка, а больше все-таки устоявшиеся нормы.

Да, и еще, не могу себе представить сочетание "поеду В Кавказ" ;)

#2926   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:46

не могу себе представить сочетание "поеду В Кавказ" ;)

"поеду на Камчатку". На Украину в смысле на окраину. (Большой великой Руси.)

#2927 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:04

Леди Джейн, отдельное Вам спасибо за "на Украине", а не "в Украине". :clap: :giverose: :giverose: :giverose:

Есть правила русского языка и устоявшиеся нормы. И как достали это "в Украине" и подобного рода коверканья русского языка в угоду чьим-то политическим амбициям и попыткам продемонстрировать "мир, дружбу, жвачку". Я имею в виду "Таллинн" (через два "н"), "Кыргызстан", "Алматы" и прочее.

Вот Москва на языках народов мира звучит весьма по-разному, но поскольку у нас с головой всё в порядке и чувство национальной ущемлённости отсутствует, никому подобные глупости даже в голову не приходят.

Да и французы как-то не возмущаются, что их Paris (произносится: Пари), мы называем Парижем.

Кстати, ходили слухи, что В.С.Черномырдин в бытность свою послом на Украине, однозначно, весьма образно и с неповторимой находчивостью высказал своё отношение к этому "в" вместа "на". Якобы, когда он в очередной раз сказал "на Украине", кто-то его поправил: "Не на, а в", Черномырдин мгновенно отреагировал: "Идите в ..." (назвав то, куда посылают на).

Ну, слухи слухами, а интересно, правда это или враньё. Так что когда довелось как-то пообщаться с человеком, который не мог не быть осведомлён о реальном положении дел, я воспользовался случаем и спросил, правда ли Черномырдин прилюдно сказал именно так. Спрашиваемый улыбнулся воспоминаниям и сказал, что так оно и было.

Степаныч мог!

#2928 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:06

Леди Джейн, Севастополь навсегда останется городом русской славы!

http://roshero.ru/wp-content/uploads/201...

http://www.fresher.ru/manager_content/im...

Много интересных фотографий Севастополя во время Великой Отечественной войны здесь: http://strajj.livejo...com/409609.html

Противоестественное разделение трёх восточнославянских народов стало результатом многовековой целенаправленной политики западных государств и фактического предательства интересов народов нашей страны со стороны достаточно большой группы лиц, находящихся во власти и при ней. Часть из них до сих пор занимают важные государственные или окологосударственные посты и долности.

Ещё во времена Римской империи была поставлена задача колонизировать славянские земли.

Англия планомерно вела тайную и явную политику, подталкивая к войне с Россией государства, находившиеся на границах Российской империи, РСФСР, СССР, Российской Федерации. Особенно она преуспела в отношении Турции и Польши. Ну, а как Польша воевала с Россией и (внимание!) с Украиной до её добровольного вхождения в состав Российской империи, достаточно хорошо известно.

Продолжалась эта политика и в XX веке. Продожается и сейчас.

Уничтожение значительной части населения СССР запланировал Адольф Гитлер, это было главной составной частью «Предприятия» (плана «Барбаросса»). Гиммлер и Гейдрих разрабатывали планы уничтожения на первом этапе войны более 30 миллионов человек.

Близкий по духу план Аллена Даллеса для СССР цинично изложен им в книге "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР" (1945). Вот здесь очень ёмко и коротко: http://www.opv.vl.ru...аллеса-для-СССР .

В своё время американский советолог (специалист по Советскому Союзу) поляк по происхождению Збигнев Бжезинский объявил, что в России должно жить не более 50 миллионов человек.

Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер как-то выразилась в том плане, что ей «в России для обслуживания этой [газовой] трубы хватит и 15 миллионов человек».

А совсем недавно З.Бжезинский, высказал свои прогнозы в отношении Украины, заодно намекнув на войну России и Китая (http://3wwar.ru/prog...rii-politologov ).

Севастополь наш! Морпехам - респект!

#2929 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:00

Севастополь наш! Морпехам - респект!

Да почему только Севастополь, Крым весь не особо в восторге от всех дел на Украине. IMHO: Была бы воля Крымчан, у нас бы не только курорты Краснодарского края были))

#2930   Matreshkina

Matreshkina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Путешествия, спорт, сноуборд, плавание, кулинария.

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:23

Всем доброго дня, соседи. Я тут новенькая.
Подключусь к вопросу прав описания предлогов. Правильно говорить и использовать предлог "в". Потому что Украина - это страна. А не область или район.

В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Думаю это справедливо, говорить об Украине, с предлогом "в".

#2931 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:27

Ну, Януковича все знают. А вот на фотографии справа -- Председатель Китайской Народной Республики, Генеральный секретарь ЦК КПК, Председатель Центрального Военного Совета КНР Си Цзиньпин. Короче, найдите 10 отличий.

т.е. Янукович <=>Цзиньпин это один и тот же человек??? Срочно сюда НТВ!!!
А что касается территорий, то разве у нас весь дальний восток еще не продали тем же Китайцам?

Если интересно мое мнение, то если Китайцы там наведут порядок и построят нормальные гостиницы и т.д. то почему бы и нет? Я там был 3-4 года назад, очень там хорошо, но запущено!!

#2932 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:29

Всем доброго дня, соседи. Я тут новенькая.
Подключусь к вопросу прав описания предлогов. Правильно говорить и использовать предлог "в". Потому что Украина - это страна. А не область или район.
В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Думаю это справедливо, говорить об Украине, с предлогом "в".

Земляки знают как правильно родню называть))))

#2933 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:14

Приветствую еще раз!
Трубы замечены не были. Глубина траншеи где-то 1.3-1.5, далее песчаная подушка. Так что думаю под провода.
Трубы, по идее, должны быть ниже уровня промерзания почвы.

По идее так и должно быть, для загородного дома точно. Т.к. там не активно пользуешься коммуникациями, простаивает вода в трубах, что может привезти к промерзанию, если не глубже 1.5 м. В многоквартирных домах может по другому прокладывают?
Вот эта фото сделана в мкр "Бутово-парк" в 2012 г. судя по фото глубина там не глубже 1.5 метра, хотя может так снято :rolleyes:

Р.С.забыл вставить фото  :D

0_f6299_6fa1af60_L.jpg

#2934   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:36

А теперь можно уточнить: на каком корпусе были сделаны фотки 132-134?!

Если это вопрос, то ответ - торцевая стена первой секции первого корпуса

(вторая-третья фото от Santes, левый нижний угол)

http://new.msk.ru/to...-26#entry161548

(Lucky Rabbit, балки убрали, но видно, что заделали криво) 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2935   ВалерКа

ВалерКа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:юриспруденция, дайвинг, сноуборд

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:34

Только ВалерКа из Ноябрьска молча ретировался, не зная, наверно, какая погода в ЯНАО была на Новый год!  А так хотелось узнать из первых уст, какие морозы в ЯНАО стояли в это время!!!  :rolleyes:  

Привет всем, никуда я не ретировался, у меня, как у нового участника, ограничение на количество отправленных писем. В прошлый раз всё исчерпал и на все вопросы ответить не смог.

На новый год было не сильно холодно, около -35, сейчас гораздо холоднее, -42-48, в среду обещают -53. А вообще зимы уже не такие суровые как были раньше и мороз ниже 40 стоит не более двух месяцев, ранее доходило до 4-ёх.

Так что мусор я выносил и в холод.

В северных городах давно уже мусоропроводы стали заваривать, началось всё после террористических актов в Москве в 1999 году. Есть города где за мусорными машинами к определённому времени люди бегают, так что наличие мусорных контейнеров во дворе меня лично не напрягает, да и крыс, думаю, меньше в подъезде от этого будет.

#2936   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:47

Есть города где за мусорными машинами к определённому времени люди бегают

:sarcastic: В смысле?

#2937   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:53

:sarcastic: В смысле?

Когда я с родителями жила (с рождения и до 3 класса) в закрытом военном городке - у нас тоже приезжал в определенное время мусоровоз. Мусоропроводов и баков для мусора не было. Городок объезжал мусоровоз - все знали во сколько - выкидывали в него свой мусор. И мусоровоз уезжал до следующего дня.  ;)

#2938   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:58

Так это было в далёкие 60-70 того века - сразу же захотелось поинтересоваться Вашим возрастом! :)

:blink:  я с 84 года рождения... :)

#2939   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:06

Так это было в далёкие 60-70 того века

В начале 90-х тоже было. На периферии. Приходит народ на площадку к 7:30 с вёдрами, стоят, курят общаются, ждут мусоровоз... :coffee:

#2940   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:09

Вот эта фото сделана в мкр "Бутово-парк" в 2012 г. судя по фото глубина там не глубже 1.5 метра, хотя может так снято :rolleyes:

Ну тогда может и под водоснабжение. Глубина соответствует твой фото :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623