Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#2881 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:30

спамер, прошу не воспринимать мои предложения буквально! :) Я надеюсь вы не всерьез решили, что такой бизнес подростковый будет в Коммунарке! Представила себя..сидит тетя обрабатывает поступающие заявки на вынос мусора, рядом толкуться жадные до денег подростки, отталкивая друг друга спешат перехватить "лакомые"квартиры, где отходов больше и соответственно платят лучше))) спамер!!!!!!!!!!!)))))))))))))) :clap: :D

Ну ладно, отлегло.
А то я представил, как мама Лена инструктирует дочу, как надо правильно взять столько-то пакетов в одну руку, столько-то в другую, чтоб одним разом все унести и быстрее обернуться за новой "партией мусора" )))

#2882 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:34

По поводу раздачи листовок.. Моя доча приехала из зимнего лагеря (кстати, кому надо отправить ребенка на лето, но что бы это было надежное место, где он с радостью провел бы 23 дня, пишите в личку, посоветую), так вот.. и говорит, у нас девочки раздают листовки около метро в свободное от школы время, платят 500 р в неделю (вроде, точно не помню). Я тоже летом хочу! А вот меня терзают сомнения, около метро...а вдруг кто обидит.. итд.

Не в неделю, а за 2 часа раздачи. ;)

#2883   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:26

Ну ладно, отлегло.
А то я представил, как мама Лена инструктирует дочу, как надо правильно взять столько-то пакетов в одну руку, столько-то в другую, чтоб одним разом все унести и быстрее обернуться за новой "партией мусора" )))

:D  :D  :D не))), я бы предложила взять тачку садовода)))

#2884   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:42

Меня  мама точно прибила бы сразу! Если бы узнала, что я в ЦУМЕ торговала. А потом, в то время, еще наверняка звонки на работу могли быть. Представьте какой позор.

Какая строгая мама... А что в этом такого?

Я в институте на первых курсах на каникулах в строяки ездил, вожатым в пионерские лагеря и на Тверской у магазина с лотка газированную воду с соками продавал))) 40 рублей в день - это пол стипендии. Повышенной!)))

#2885   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:50

Я на Тверской у магазина с лотка газированную воду с соками продавал))) 40 рублей в день - это пол стипендии. Повышенной!)))

Да ладно!! Это во времена Союза столько? 40 на 20 рабочих дней - 800 рэ в месяц... В те времена директор завода меньше получал :)

#2886   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:52

Да ладно!! Это во времена Союза столько? 40 на 20 рабочих дней - 800 рэ в месяц... В те времена директор завода меньше получал :)

А Вы думаете почему люди от торговли так хорошо жили? ;) Вот я тогда и получил ответ на этот вопрос)))

Всё до безобразия просто. И ничего для этого делать НЕ нужно. Всё уже продумано до Вас)))

Утро. Люди спешат на работу. Желающих попить вкусного сока или газированной водички тьма.

Наливаешь стакан яблочного сока. А стаканчик-то не такой, как сейчас пластиковый, а бумажный. Человек берёт его, а он сжимается и обливает в лучшем случае руку :) Все просят наливать меньше. Вот уже пошёл недолив. Я уж не говорю, что на ценнике цена за 200 г, а сам стаканчик 180 г :)

Пошли дальше. Байкал. Очень вкусный и... очень сильно пенится))) Люди не хотят ждать, когда пена осядет. Раз в рот сколько налилось и побежали на работу. Говори им, не говори, чтобы подождали... не слушают. Тороооопятся :) А в стакан наливается треть, остальное - пена.

Теперь бутылки. Некоторые не любят стаканчики и покупают воду в бутылках. Но не все сдают бутылки. А стоит она 20 коп. Они выпьют воду, поставят бутылку в ящик и побежаааали :)

А сдача? Я раньше не понимал... ну почему ни у кого нет сдачи копееками. А потом понял. А их и вправду НЕТ. Ну НЕТ их и всё! Хоть застрелись. Ты вначале дня насыпал мелочи в монетницу, а через пару часов её уже практически нет. И цены как-то странно придуманы, что вечно нет на сдачу именно копейки))))

А вечером? Вечером жарко, пить хочется ещё больше. Напитки (газированные) пенятся ещё лучше))))) Люди просто облепляют твой лоток в жажде напиться)))

Вот так вот. В конце дня подсчитываешь, сводишь дебет с кредитом и после сдачи денег в кассу магазина у тебя остаётся около 40 рубликов. В день! И это при том, что ты нанимался в магазин на месяц за 60 рублей)))) Не пошёл бы туда, если бы деньги не нужны были и не надоумил однокурсник. Похоже он знал всё это)))

#2887 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:53

Какая строгая мама... А что в этом такого?

Я в институте на первых курсах на каникулах в строяки ездил, вожатым в пионерские лагеря и на Тверской у магазина с лотка газированную воду с соками продавал))) 40 рублей в день - это пол стипендии. Повышенной!)))

40 р в день на газировке? Это надо продать литров 300 в день (1500 человек обслужить), если от продажи получать. Одного человека (из расчета 1 стакан) за 58 секунд надо обслужить, работая 24 часа без обеда. А если на тарифе, то не реально.

#2888   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:14

40 р в день на газировке? Это надо продать литров 300 в день (1500 человек обслужить), если от продажи получать. Одного человека (из расчета 1 стакан) за 58 секунд надо обслужить, работая 24 часа без обеда. А если на тарифе, то не реально.

Газировка - это всё газированное. Байкал, лимонады всякие, нарзаны и иже с ними. Сладкая вода шла гораздо лучше. Плюс к этому соки из 3 литровых банок.

В конце дня ноги и руки отваливались. 58 секунд! Это тьма времени! Можно было обслужить 3 человека!)))

Вы просто не представляете масштаб трагедии))) Бутылка Байкала стоит 50 копеек (точно не помню), а прибыль с неё в карман - РУПЬ! Если в розлив, что гораздо выгоднее, нежели продать целую бутылку и получить с ней 20 коп, если товарищ её просто поставит на лоток, а не сдаст за деньги. Не смешите меня своими теоретическими подсчётами. Я продавал до 400 бутылок в день. Это 20 ящиков. Не говоря уже про соки.

#2889   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:33

По поводу раздачи листовок.. Моя доча приехала из зимнего лагеря (кстати, кому надо отправить ребенка на лето, но что бы это было надежное место, где он с радостью провел бы 23 дня, пишите в личку, посоветую), так вот.. и говорит, у нас девочки раздают листовки около метро в свободное от школы время, платят 500 р в неделю (вроде, точно не помню). Я тоже летом хочу! А вот меня терзают сомнения, около метро...а вдруг кто обидит.. итд. Первый вопрос у меня был-А что в семье достаток маленький, что приходиться работать? Нет, все в порядке, это свои деньги!!!!!!!!

Елена, а Вы сходите вместе с ней, посмотрите кто предлагает раздавать и что рекламировать. Я, например, пользуюсь детским трудом в этих целях :D. Сначала моя дочь, когда поменьше была, с подружками раздавала, а теперь ко мне знакомые своих деток посылают, и дети довольны и родителям хорошо :)

#2890   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:38

24 января 2014 г. 11:27, Новая Москва В Москве планируется построить высокотехнологичный агрокластер Столичные власти рассматривают около десяти площадок на территории города, где в дальнейшем можно будет разместить высокотехнологичный агрокластер. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, речь идет о производстве самого высокого технологического уровня, где будут работать люди преимущественно с высшим образованием. «Окончательное градостроительное решение еще не принято, но если мы будем строить агрокластер, то только под такие высокотехнологичные задачи. Никаких дополнительных овощных и плодоовощных баз, как в Бирюлево, не будет. Это совершенно точно», - сказал М. Хуснуллин. Напомним, ранее столичные власти уже заявляли о планах построить в Москве три крупных агрокластера общей площадью более 700 тысяч квадратных метров: на северном направлении в районе Молжаниново, на южном - между Варшавским и Калужским шоссе (район Остафьево) и на западном - в районе Марушкино. Агрокомплексы должны стать основными поставщиками свежих продуктов в московские торговые сети, рестораны и магазины. Реализация этого проекта выгодна всем. Сельхозпроизводители получат гарантированный сбыт своей продукции, москвичи - расширение ассортимента, высокое качество и снижение стоимости свежих продуктов, а город в целом - оптимизацию транспортных потоков, создание новых рабочих мест, а значит, развитие малого и среднего бизнеса. Ольга Зеневич, собственный корреспондент
Подробнее:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2891   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:42

24 января 2014 г. 10:57, Дорожное строительство, Новая Москва Реконструкция и строительство объектов транспортной инфраструктуры в «новой Москве» запланированы на 2014 год На новых территориях столицы реконструкция и строительство ряда объектов транспортной инфраструктуры, которые соединят Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) с городом в его старых границах, начнутся в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В рамках транспортного обеспечения присоединенной территории в 2014 году стартуют проекты по реконструкции и строительству Калужского шоссе, Киевского направления железной дороги, Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), а также по прокладке поперечных дорожных связей», - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что кроме этого планируется строительство и ввод участка Сокольнической линии метро от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево» и формирование транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево». Заммэра напомнил, что планируется также начать реализацию проектов «Аэрополис «Внуково», «Административно-деловой центр в Коммунарке» и др.
Подробнее:

24 января 2014 г. 9:39, Новая Москва, Социальные объекты В 2014 году пять детских садов построят в «новой Москве» на бюджетные средства Строительство пяти детских садов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) в текущем году будет профинансировано из городского бюджета, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Он уточнил, что два дошкольных образовательных учреждения (ДОУ) возведут в городе Щербинка (на улице Индустриальной и в микрорайоне Барыши), по одному - в городе Троицк (микрорайон Солнечный), в поселении Воскресенское (поселок Воскресенск) и в поселении Краснопахорское (село Былово). Детские сады смогут принять от 120 до 250 малышей. Их сдача в эксплуатацию намечена на период с сентября по декабрь 2014 года. Напомним, что всего в Москве на средства городского бюджета в 2014 году планируется построить 26 дошкольных образовательных учреждений, не считая ДОУ, возведенных инвесторами. Также на Портале Стройкомплекса можно ознакомиться с интерактивной картой ввода детских садов в 2013 - 2014 годах с конкретными адресами объектов.
Подробнее:

#2892   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:56

А я тоже из вашей компании :rolleyes:

В начале 90-х в Лужниках на рынке туфлями торговала летом по выходным. Так мы там целую схему проработали: как сейчас помню, что такими туфлями помимо нас торговали еще в двух точках. Мы с пары имели где-то по одному-два рубля, в зависимости от размера. Так вот быстро присекли, что большие размеры разбирают сразу. Так мы их придерживали, пока в тех  других точках их не разберут и потом уже продавали с наваром 5-6 рублей. Люди сначала артачились, когда узнавали цену, говорили, что у других дешевле, но...размеров-то нужных уже ни у кого кроме нас не было... вот и приходилось им покупать за эту цену, поскольку в большинстве своем в Лужники люди специально издалека приезжали на один день чтобы затариться.

За один день зарабатывали до 150р. :)

#2893 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:57

Да я и не собирался Вас смешить. Сам смеюсь когда читаю

#2894   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:37

Елена, а Вы сходите вместе с ней, посмотрите кто предлагает раздавать и что рекламировать. Я, например, пользуюсь детским трудом в этих целях :D. Сначала моя дочь, когда поменьше была, с подружками раздавала, а теперь ко мне знакомые своих деток посылают, и дети довольны и родителям хорошо :)

Натали, тогда вы наверняка должны знать, что могут и обмануть! Стоит подросток целый день у метро, тычит эти листовки людям, а в конце дня ему говорят спасибо, ты свободен. Так тоже наверняка часто происходит...

#2895   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:43

Натали, тогда вы наверняка должны знать, что могут и обмануть! Стоит подросток целый день у метро, тычит эти листовки людям, а в конце дня ему говорят спасибо, ты свободен. Так тоже наверняка часто происходит...

К сожалению, так тоже бывает, и это хоть и негативный, но опыт! Поэтому в первый раз все же советую пойти с ребенком, посмотреть, что и как. Так же можно самим предлагать свои услуги по раздаче рекламок, к нам частенько заходят подростки и предлагают распространять нашу рекламу. Можно спрашивать в салонах красоты, оптиках, бытовых услугах и т.д.

#2896   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:45

А я тоже из вашей компании :rolleyes:

В начале 90-х в Лужниках на рынке туфлями торговала летом по выходным. Так мы там целую схему проработали: как сейчас помню, что такими туфлями помимо нас торговали еще в двух точках. Мы с пары имели где-то по одному-два рубля, в зависимости от размера. Так вот быстро присекли, что большие размеры разбирают сразу. Так мы их придерживали, пока в тех  других точках их не разберут и потом уже продавали с наваром 5-6 рублей. Люди сначала артачились, когда узнавали цену, говорили, что у других дешевле, но...размеров-то нужных уже ни у кого кроме нас не было... вот и приходилось им покупать за эту цену, поскольку в большинстве своем в Лужники люди специально издалека приезжали на один день чтобы затариться.

За один день зарабатывали до 150р. :)

Наши люди прибывают вагонами, нет целыми составами))) Лужа это песня была! Часто вспоминаю... жаль.   

К сожалению, так тоже бывает, и это хоть и негативный, но опыт! Поэтому в первый раз все же советую пойти с ребенком, посмотреть, что и как. Так же можно самим предлагать свои услуги по раздаче рекламок, к нам частенько заходят подростки и предлагают распространять нашу рекламу. Можно спрашивать в салонах красоты, оптиках, бытовых услугах и т.д.

Спасибо, я надеюсь это у нее пройдет))) :rolleyes:

#2897   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:52

Как каждый родитель я думаю, ну ладно мы, тогда время такое было! Мой ребенок должен учиться и получить хорошее образование. Еще успеет наработаться!

"В нас пропал дух авантюризма"!(цитата) ......

#2898   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:10

Как каждый родитель я думаю, ну ладно мы, тогда время такое было! Мой ребенок должен учиться и получить хорошее образование. Еще успеет наработаться!

"В нас пропал дух авантюризма"!(цитата) ......

А я как раз поощряла желание работать, мне кажется это здорово, воспитывает самостоятельность и независимость. Сын подрабатывал - еще со старшей школы занимался с младшими математикой, а потом в институте это было ему отличным подспорьем. Дочь рекламки раздавала, а летом администратором в салоне красоты работала. Сейчас за деньги рисует.  Это ни в коей мере не снимало с нас родительских обязанностей, естественно по большому счету, мы их и обеспечивали, но зато как приятно было детям, на мой вопрос, когда они куда-то шли: - Тебе денег дать?, гордо ответить: - Не надо у меня свои есть! :D Или просто купить какую-то вещь на свои-и-и... :D

#2899   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:35

А я как раз поощряла желание работать, мне кажется это здорово, воспитывает самостоятельность и независимость. Сын подрабатывал - еще со старшей школы занимался с младшими математикой, а потом в институте это было ему отличным подспорьем. Дочь рекламки раздавала, а летом администратором в салоне красоты работала. Сейчас за деньги рисует.  Это ни в коей мере не снимало с нас родительских обязанностей, естественно по большому счету, мы их и обеспечивали, но зато как приятно было детям, на мой вопрос, когда они куда-то шли: - Тебе денег дать?, гордо ответить: - Не надо у меня свои есть! :D Или просто купить какую-то вещь на свои-и-и... :D

Какая вы счастливая, у Вас трое деток? Как это круто! Да я не против, наоборот)) посмотрим, главное что бы безопасно было!

#2900   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:36

На мой взгляд, со стороны двора - как-то не очень всё поменялось...

Не занимаются должным образом...

Людей что ли у них нет...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623