Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

Валерыч

Вот они, фарцовщики и спекулянты где! Лови их!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnik

Фигасе) ты помнишь Калининский?))) какие мы древние.... :clap: Я тебе больше скажу, наживала деньги путем занимания очереди в ЦУМЕ, покупкой товара и тут же перепродажей его)) это было еще в школе)) А ЦСКА самый дорогой рынок был всегда. :D

Всколыхнули, напомнили. Было время когда зарабатывал деньги, одно из мест, рынок ЦСКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Походу нас много!))) а торговля матрешками и шапками на Арбате? И на смотровой! Между прочим на смотровой и сейчас торгуют, причем сидят там те, кто начинал этот бизнес)) правда, правда! Только раньше были мальчишками, а сейчас дяденьки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Вот они, фарцовщики и спекулянты где! Лови их!!!)))))))

А чего ловить то?))) будем в Коммунарке торговать чем- нибудь полезным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Самое клевое было очередь продавать, в дом обуви на Лененском (моя школа рядом была), там люди писались, так вот, чем очередь ближе, тем дороже, можно было от 3-х до 10-ти рублей заработать (огромные деньги!), а если еще и выкидывали австрийскую или венгерскую обувь, то можно было и поболее заработать. Главное на милицию не нарваться было, а то а-я-яй! :D

Ностальгия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Набираюсь историй судебной практики. Осталось дождаться, когда достроят дом, чтобы подать в суд.

https://rospravosudie.com/court-novomoskovskij-gorodskoj-sud-tulskaya-oblast-s/act-100685577/

Звонила сегодня в Авгур:

Менеджер: алло!

Я: здравствуйте! (представилась). можно мне выслать поэтажный план с изменениями для ознакомления?

М: у нас его нет.

Я: а как вы без него строите?

М: (молчание)... потом:

 на стройке только есть, а у нас нет.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

 на стройке только есть, а у нас нет.... :blink:

На самом деле я не удивлюсь тому, что у них действительно нет плана...

Такое чувство, что Авгур это не компания застройщик, а сраненький риэлтор, причем начинающий.

А строят какие-то ребятки, которые вояют все на свой вкус и ласково шлют Авгур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

36 - :) . Пока ещё нет, но всё может быть...

 

Я на год старше  ;)   У меня иногда складывается такое впечатление, что многие не понимают моего чувства юмора :unsure:

 

ОФФ... я правильно понял, что мое мнение про "малова-то парков будет" воспринимается как призыв сжечь Липовый парк????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Господа, давайте не сильно отдаляться от темы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Для снятия напряжения: Мне почему-то на этот вопрос приходит только один ответ: где-то между Октябрьском и Декабрьском ;):)

Ноя́брьск — город окружного подчинения в России, в Ямало-Ненецком автономном округе, второй по численности населения город округа (после Нового Уренгоя), один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации (Салехард) как по численности населения, так и по промышленному потенциалу[2].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Самое клевое было очередь продавать, в дом обуви на Лененском (моя школа рядом была), там люди писались, так вот, чем очередь ближе, тем дороже, можно было от 3-х до 10-ти рублей заработать (огромные деньги!), а если еще и выкидывали австрийскую или венгерскую обувь, то можно было и поболее заработать. Главное на милицию не нарваться было, а то а-я-яй! :D

Ностальгия :)

ДА,ДА,Да))))) Товарищи барыги, такое чувство что нас собрали за МКАДом в Новой Москве)))) :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

ДА,ДА,Да))))) Товарищи барыги, такое чувство что нас собрали за МКАДом в Новой Москве)))) :clap:

 как говориться за что боролись, на то и... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwer

Это где такой-Лененский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Это где такой-Лененский?

У спекулянтов;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Это где такой-Лененский?

Ошиблась она) :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Я на год старше  ;)   У меня иногда складывается такое впечатление, что многие не понимают моего чувства юмора :unsure:

 

ОФФ... я правильно понял, что мое мнение про "малова-то парков будет" воспринимается как призыв сжечь Липовый парк????? :blink:

Всё нормально, Andres.

По поводу парка... Мне показалось, что Вы не совсем в курсе о его существовании (хотя интерес этими зонами, был подчёркнут), вот и решил дать, несколько наводок на него.

 

P.S. модераторы - мои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

ДА,ДА,Да))))) Товарищи барыги, такое чувство что нас собрали за МКАДом в Новой Москве)))) :clap:

Ну зачем сразу барыги? У человека может задатки бизнесмена прорезались уже в то время!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Это где такой-Лененский?

Приношу прощения за ошибку: Ленинский, конечно! :D   Всем тонким ценителям русского языка посвящается :D  :D  :D

Ну зачем сразу барыги? У человека может задатки бизнесмена прорезались уже в то время!.

Это просто желание заработать, но заработать школьнику в СССР быстро можно было только таким рискованным способом, а еще долго и нудно летом в Трудовом отряде  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Ну это в Москве. А в провинции в те времена быстро можно было заработать только на сдаче стеклотары (кодовое название "Операция хрусталь"). И тоже рисковано - бабульки конкурентов ох как не любили :)

Сдашь 5 бутылок на рупь, и целый день гуляешь - сначала в кинотеатр, потом в кафетерий, и еще на мороженое оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwer

Ну это в Москве. А в провинции в те времена быстро можно было заработать только на сдаче стеклотары (кодовое название "Операция хрусталь"). И тоже рисковано - бабульки конкурентов ох как не любили :)

Сдашь 5 бутылок на рупь, и целый день гуляешь - сначала в кинотеатр, потом в кафетерий, и еще на мороженое оставалось.

По общаге раз в неделю мы проходили и сдавали до 25 руб. Это компания человек 5-6. Потом надеваешь лаковые ботики и  - в рэсторан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×