Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#261   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:25

Сейчас звонила в Авгур, долго меня переключали от одного менеджера к другому. В итоге вот что удалось узнать, вынос ком-ций идет, в начале февраля планируют начать. Рабочие кинут освободившиеся силы на к6. Дома идут в связке 5-7, сдаваться будут вместе. Сдвиги есть на 3 квартал 14 года. Дорога по району входит в планы на конец 14 года. От района до калужки правительство должно решать вопрос.

А про школу с детским садом не узнавали?? Хотелось бы, чтобы старший сын пошёл уже в новую школу, три года всего осталось ;(

#262   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:09

Елена75, А по ходу строительства почему не посмотрели? Я старался брать в том корпусе, который строят. Менеджерам всё равно, им главное продать. А в строящихся корпусах продать проще, поэтому в первую очередь пытаются продать квартиры, которые "подвисли".

Мне сказали что 6 корпус строиться как все. Поверила, на стройку не ездила темно было.

#263   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:13

А про школу с детским садом не узнавали?? Хотелось бы, чтобы старший сын пошёл уже в новую школу, три года всего осталось http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Пора в очередь вставать!)))

#264   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:46

Перед НГ. Могли бы предупредить, что есть проблемы. Я бы рассмотрела квартал 101, там в 12 доме есть однушки с отделкой и срок сдачи дома намного ближе, а главное дом уже строят. Какая разница Авгуру куда я свои деньги внесу? Вариантов даже не предложили.

Елена, если есть в 12 однушки наверно можно пересмотреть Договор и купить в 12 доме - это же не Ваша вина, что Авгур вовремя не сдаст дом - это же серьезная причина у Вас, чтобы отказаться от покупки в МоскваА101.

#265 Liza

Liza
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:53

а про какой корпус Вы говорите и почему Вы думаете что не сдадут вовремя ?

#266   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:19

а про какой корпус Вы говорите и почему Вы думаете что не сдадут вовремя ?

Да все про 6 корпус)) Я в принципе никуда не спешу, просто покупка квартиры дело серьезное, уж не каждый день покупаю. Хотелось бы что бы менеджеры работали активнее, советовали как лучше, что бы на выбор предлагали. По большому счету я хочу купить, а Авгур хочет продать. Так почему не рассказать все варианты? Все равно деньги им принесу!
Например сегодня я удивилась, когда услышала -А какая вам разница когда начнется строительство?
Я, пардон, все забываю где живу)))

#267 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:21

Например сегодня я удивилась, когда услышала -А какая вам разница когда начнется строительство?

Ну, в общем то, да. Главное, чтобы закончилось вовремя.

#268 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:53

Елена75, позвольте с вами не согласиться! Мне на встрече, когда я озвучил вариант который выбрал, менеджер предложила на выбор еще несколько вариантов. В том числе и 6-той корпус. И когда я отказался спросила почему? Ответил, что не подходит планировка. Скорее всего, пресловутый человеческий фактор. Хотел спросить, значит сроки сдачи 5-7 переносят на третий квартал? Это официально? Потому что в пятницу буду в Авгуре. Будет повод задать вопрос.

#269   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:59

Елена75, позвольте с вами не согласиться! Мне на встрече, когда я озвучил вариант который выбрал, менеджер предложила на выбор еще несколько вариантов. В том числе и 6-той корпус. И когда я отказался спросила почему? Ответил, что не подходит планировка. Скорее всего, пресловутый человеческий фактор. Хотел спросить, значит сроки сдачи 5-7 переносят на третий квартал? Это официально? Потому что в пятницу буду в Авгуре. Будет повод задать вопрос.

Видимо вам повело. Когда я спросила есть ли что ближе по срокам сдачи и с отделкой, сказали нет. А после нового года я сама отыскала свободные однушки в 12к. Перезвонила сказали да есть. Но никто не предлагал мне их на переговорах. Ну что теперь говорить то!
По поводу: Это официально?
Ну как может быть тел разговор официальным? При мне менеджер с которым я разговаривала переспрашивал еще кого то... Думаю Вам надо спросить обязательно, может еще что узнаете))

#270   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:14

Перед НГ. Могли бы предупредить, что есть проблемы. Я бы рассмотрела квартал 101, там в 12 доме есть однушки с отделкой и срок сдачи дома намного ближе, а главное дом уже строят. Какая разница Авгуру куда я свои деньги внесу? Вариантов даже не предложили.

На самом деле, может это и к лучшему. Качество строительства в Москва А101, судя по всему, выше, чем в Квартале.

#271 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:48

Елена75,хорошо. Про сроки обязательно узнаю. Результат доложу. Что касается качества строилельства, тут у меня знания самые начальные и общие. Но то, что многие не довольны качеством в Квртале 101 - это я тоже заметил. По нам - будем видеть!

#272   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:58

Я тут видела фото квартиры с отделкой в квартале, там где потолок упал. В шоке! Так и прибить может..
Сегодня задала вопрос молодому человеку из Авгура, как так получилось?
-Он упал не без помощи! Я говорю чем же его надо было бить что бы он осыпался таким толстым слоем?!
-Люди разные, каждый проверяет на прочность по своему, например палкой и долбят...
Тут я совсем потерялась...Представила, как принимаю квартиру с битой, медленно прохожу по стенам, залезаю на стремянку, со знанием дела фигачу потолок...а теперь мы идем в ванну! Люди, такое бывает?

#273 Майская

Майская
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:32

Саакашвили, почему вы полагаете, что качество будет выше, чем в квартале? Я стараюсь об
том не думать и наивно надеюсь, что наша квартира не попадет в % кривых и с некачественной отделкой.

#274 Илья Игоревич

Илья Игоревич
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:16

Кто-нибудь спрашивал про то, когда будут показывать сами квартиры?
Мне, в октябре 2012,"показывальщик" сказал, что 100 пудов начнут показ - в декабре. Позвонив же в январе этот же "показывальщик" ответил, что начнут показывать ТОЛЬКО с середины весны. А менеджер в Авгуре сказала, что я увижу квартиру: 1-ый раз - перед самой сдачей дома; 2-ой раз - на подписании акта приемки-сдачи работ!
Кому ещё что обещали?

#275   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:49

Кто-нибудь спрашивал про то, когда будут показывать сами квартиры?
Мне, в октябре 2012,"показывальщик" сказал, что 100 пудов начнут показ - в декабре.

Как вы себе представляете просмотр квартиры если пока только заливают стены и нет даже лестничных маршей чтоб подняться на нужный этаж? Летом еще как-то более реальней.

#276 Илья Игоревич

Илья Игоревич
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:23

Вообще сказали, что они есть! А вот лестничного марша к подъезду нет :) и как раз из-за этого типа и не пускают!

#277 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:32

А менеджер в Авгуре сказала, что я увижу квартиру: 1-ый раз - перед самой сдачей дома; 2-ой раз - на подписании акта приемки-сдачи работ!

Хм. Это как-то не очень хорошо. Крост пускал сколько угодно раз, без ограничений.

Сообщение отредактировал Евлампий: 26 Январь 2013 - 14:34

#278   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:51

Я думаю, это как договоришься с тем, кто на объекте показывает квартиры. Ведь у него тоже задача продавать, а представьте, тут мы, кто уже купил квартиры, приезжаем и хотим просто пошататься :) он тратит время на нас, а в это время пропускает нового клиента. Не гуд!

Да и, что нам делать в недостроенном доме? Можно пару раз приехать, снять линейные размеры, позырить на МОП, дворовую территорию. Каждую же неделю не будем ходить на стройку?

#279 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:23

Я думаю, это как договоришься с тем, кто на объекте показывает квартиры. Ведь у него тоже задача продавать, а представьте, тут мы, кто уже купил квартиры, приезжаем и хотим просто пошататься http://new.msk.ru/public/style_emoticons... он тратит время на нас, а в это время пропускает нового клиента. Не гуд!

Да и, что нам делать в недостроенном доме? Можно пару раз приехать, снять линейные размеры, позырить на МОП, дворовую территорию. Каждую же неделю не будем ходить на стройку?

Я тоже считаю, что сейчас интереснее смотреть с земли на то, как ростут этажи наших корпусов. А вот когда будет приемка не за горами, тогда можно и глянуть. Вот тогда и будем договариваться: кто с прорабом, кто с показчиком.

#280   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:13

Саакашвили, почему вы полагаете, что качество будет выше, чем в квартале? Я стараюсь об
том не думать и наивно надеюсь, что наша квартира не попадет в % кривых и с некачественной отделкой.

На сколько мне известно, на Москве 101 работает подрядчик из Черногории, а на Квартале 101 работали трудолюбивые, но криворукие таджики.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623