Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#2741 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:33

Все, сбежали! Видимо пошли новое поле окучивать! Надо же застолбить территорию))

А столбить зачем? Она у них давно вся выкуплена!

#2742   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:54

В прошлом году лили без проблем всю зиму :)) сейчас технологии позволяют лить при любых температурах.

Наверное, вопрос в чем-то другом...

Соседи, а про коммуникации ничего не слышно? Были раньше на ветке фото траншей с трубами (кажется от БИГа), но потом тишина

Удачного викенда всем!

http://new.msk.ru/to...-15#entry188660

#2743 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:19

Ура Товарищи!!!
На первом корпусе МЕГА прорыв:
начали ставить балконные двери,
за неделю поставили довольно много.
Плюс поставили пять балконных рам на пятой секции.
Всех поздравляю с активной стройкой в Новом Году.
Фото:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо, хоть, подуспокоили немного! А что с другими корпусами из первой очереди? Смотрели их?

#2744   Дмитрий

Дмитрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:36

При попытке свернуть к остальным корпусам по трясучей дороге
супруга пригрозила досрочными родами,
проминад вдоль остальных корпусов пришлось
отложить :-(

#2745   Дмитрий

Дмитрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:50

Прогресс за неделю впечатляющий,
на фото ув. Kykyksik от 11.01.2014 г
ни одной балконной двери с внешней
стороны первого корпуса не установлено.

#2746   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:52

А я вот сегодня ездила и расстроилась... темнота. совсем темнота. ни одного фонаря у первого корпуса. и со двора никаких изменений с прошлого года я не заметила. Я так расстроилась, что особо на остальные и не посмотрела....(((((

#2747   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:59

А я вот сегодня ездила и расстроилась... темнота. совсем темнота. ни одного фонаря у первого корпуса. и со двора никаких изменений с прошлого года я не заметила. Я так расстроилась, что особо на остальные и не посмотрела....(((((

Пуговушка, может я что-то пропустил, но по моему скромному мнению, Ваше сообщение противоречит сообщению Дмитрия. ;)
Движение по первому корпусу есть, не такое активное как хотелось бы, но караван идет.
Вы лучше скажите есть ли процесс со светом на остальных корпусах? ;)

#2748   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 19 Январь 2014 - 06:15

Добрый день! Огромное спасибо всем , кто предоставляет нам возможность быть в курсе всех событий, связанных со строительством наших будующих домов!!! И за фотоссесию и за информацию! спасибо!!!!

#2749   Дмитрий

Дмитрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:12

Очень зря Вы расстроились, посмотрите внимательно на фото,
со стороны двора за неделю установили большое количество
балконных дверей на первой, второй и третьей секции.
на пятой и шестой продолжают ставить балконные рамы
c внешней и внутренней стороны корпуса.
Такого ударного темпа не было последние три месяца.

#2750   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:27

Вообще, конечно удивительно...

Бизнес у застройщиков одинаковый а методы подгона плетью - разные...

Одни по 3,5 года на проект закладывают (дом у пруда), другие за год шуруют (шайбы не меньше), у нас середина, но впечатление (надеюсь впечатление) по первой очереди - тишина - тишинная... Если они внутри не могут ничего делать (отделка) - нет тепла и воды, то можно акцентировать силы на фасадах и остеклении, работы там - будь здоров. В пятом, фасадом уже с начала осени занимаются, а работа ещё есть и немало.

А потом как всегда: Я коней своих нагайкою стегаю, погоняю...

#2751   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:49

У меня кстати, сложилось впечатление, что у Авгура проблемы с поставщиками, а не подрядчиками. Подтверждением может служить волнообразность остекления, подвезли партию окон, начали стеклить, потом простой, потом опять волна остекления. На балконах особенно заметно это. Ведь правда, 2 и 3-й корпуса могли полномтью застеклить и привести к виду 5-го еще в конце осени.

#2752   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:04

У меня кстати, сложилось впечатление, что у Авгура проблемы с поставщиками, а не подрядчиками. Подтверждением может служить волнообразность остекления, подвезли партию окон, начали стеклить, потом простой, потом опять волна остекления. На балконах особенно заметно это. Ведь правда, 2 и 3-й корпуса могли полномтью застеклить и привести к виду 5-го еще в конце осени.

Со 2м и 3м так и выглядит, а вот с 5м еще интереснее. Какие-то части покрасили на фасаде (такое ощущение этим занимался какой-то глубоко творческий человек - немного там белым, немного здесь красным), а потом все встало. Не может же быть с краской проблема? Видимо, причина в другом. 

#2753   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:16

Если у кого-то будет возможность, сфоткайте пожалуйста 5 корпус со стороны двора...что интересно там творится (это как другая сторона луны, которую никогда не видно)

#2754   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:47

Да, действительно и у меня такие мысли мелькали...

Но представить, что проблемы в поставках, могут быть с самыми обычными окнами - наверное сложно (ведь они у нас не из редких, африканских пород деревьев...). А впечатление именно такое - окна появились, работа пошла - сто штук влепили за неделю.

#2755   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:48

Со 2м и 3м так и выглядит, а вот с 5м еще интереснее. Какие-то части покрасили на фасаде (такое ощущение этим занимался какой-то глубоко творческий человек - немного там белым, немного здесь красным), а потом все встало. Не может же быть с краской проблема? Видимо, причина в другом.

Со штукатурными работами попроще, их можно сделать быстро и в самом конце, плюс они от температуры сильно зависят. А вот окна хоть в -40 вставляй......

Если у кого-то будет возможность, сфоткайте пожалуйста 5 корпус со стороны двора...что интересно там творится (это как другая сторона луны, которую никогда не видно)

Если зайти в аэрофотосъемку, на сайте Авгура, то кликнув на дворе пятого корпуса будет Вам панорама всего двора. В последнее время там изменений нет, все вроде давно готово, как и со стороны дороги.

#2756   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:53

Да, действительно и у меня такие мысли мелькали...
Но представить, что проблемы в поставках, могут быть с самыми обычными окнами - наверное сложно (ведь они у нас не из редких, африканских пород деревьев...). А впечатление именно такое - окна появились, работа пошла - сто штук влепили за неделю.

Я не совсем так выразился, скорее проблемы с логистикой поставок, не могут обеспечить равно мерный подвох материала. Т.к. Хранить видимо им сложно стекло, могут побить. Вот кирпичи они подводят практически сразу на весь дом и заставляют всю площадки ими, потом по этажам палаты краном растаскивают.

#2757   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:00

Может быть и так, но с другой стороны - чего их особо хранить-то, партию привезли (50-100), как муравьи разобрали и вперёд.

#2758   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:38

Ну наконец-то активная движуха по коммуникациям! Хорошие новости.

#2759 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:36

Cпасибо за фото, очень хорошие. Со двора 3 к мало фотографировали раньше. А как вид воочию 3 к?

#2760   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 01:46

Здесь как-то, немного мешанули  :huh: (внизу, слева) ...

h-381.jpg

Или они там потом, шпатлёвкой пойдут...

Вообще - да, ведь это второй этаж, там карниз должен пойти...

0_dcba3_ae2bb547_XXL.jpg

Сам с собой поговорил, выяснил и нормально :sarcastic: ...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623