Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#2601   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:34

Добрый вечер!
Странно, а я слышал что первую очередь к новому году сдать должны... У меня вторая, по этому я внимания на эту реплику не придал. Сказали так - паркинг и детский сад сдадут вместе с первой очередью. А вот школа и торговый центр сдадут вместе со второй очередью, т.е. в середине 2015 го.
В отношении 1-4 корпуса, работы в них начнутся после новогодних праздников. У строителей маленький отпуск :)
Сильно не браните... За что купил, за то и продаю.

#2602   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:45

С другой стороны, а зачем спешить? Перед нашими домами будет стройка ТЦ, за домами - стройка школа и т.п. С транспортной инфраструктурой весьма проблематично. До 2016 жить будет весьма некомфортно.

в коммунарке в ближайшие 10 лет жить будет не комфортно - кругом стройка...для меня это не причина не спешить переехать...лучше какое-то время жить не комфортно, чем жить на съёмной квартире - двойные затраты, к тому же собираюсь в декрет..для меня, чем быстрее получим ключи, тем лучше 

#2603 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:30

А я еще хочу быстрей пережить ремонт. Запал есть.

А комфортно-не комфортно, ну извините, знали, что новострой, тем более, целый микрорайон какое то время будет не удобно. Зато потом классно будет. Да, кроме того, я тоже быстрей хочу в более просторную квартиру заехать! Мечта у меня гардеробную иметь, женский рай, так сказать. :)

#2604 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:32

Добрый вечер!
Странно, а я слышал что первую очередь к новому году сдать должны... У меня вторая, по этому я внимания на эту реплику не придал. Сказали так - паркинг и детский сад сдадут вместе с первой очередью. А вот школа и торговый центр сдадут вместе со второй очередью, т.е. в середине 2015 го.
В отношении 1-4 корпуса, работы в них начнутся после новогодних праздников. У строителей маленький отпуск :)

А что значит к новому году? Т.е. ключи должны выдать не позже 1 октября 2014, а они уже заранее знают, что договор не выполнят! Если не секрет, то от кого услышали?

#2605   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:39

По 5 корпусу ск стретегия должна завершить объект и уйти с него до 30.12.13. Т.к их там давно никто не видит, то полагаю, что они свое дело сделали (ну или посчитали, что сделали). Это дает повод надеяться, что по 5му все по плану. По 1-4 сложно что-то сказать, т.к. Дат у црны я не нашел

#2606   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:10

Скорее всего это о нашем шестом разговор идет.. Нас в декабре сдают. Как то глупо на месте застройщика задерживать всю первую очередь! Люди потребуют компенсаций за просрочку!

#2607   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:27

Соглашусь с Еленой, формально 1-ю очередь полностью сдадут вместе с 6-м корпусом. Но никто не мешает сдать готовые 1-5 и 7 корпуса вовремя. Вон в 12 корпусе Квартала 101 тоже фасад не везде закончен (остекленеем, швы перекрытия), но по сообщению моих родственников, кто взял там квартиры, в доме уже работает комиссия по приемке, а там между прочим дом с отделкой, и ее даже не начинали.

#2608 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:26

Кто-то может и не спешить, а кто-то живет на съемных квартирах  и в ипотеке. А кто-то проживает с родителями мужа/жены, что тоже не мёд для многих - от родителей лучше жить подальше, тогда и семьи крепкие будут и с родителями отношения прекрасные.

Ммм.. а что с получением квартиры ипотека пропадёт? По мне так потом ещё и 2-3 лимончика на ремонт нужны будут... соответственно и не въедешь сразу...

#2609   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:10

А что значит к новому году? Т.е. ключи должны выдать не позже 1 октября 2014, а они уже заранее знают, что договор не выполнят! Если не секрет, то от кого услышали?

Когда на смотровой Авгура был. Я не стал вдаваться в подробности, т.к. не знаю когда первая очередь сдается. Это был ответ на мой вопрос - когда паркинг строить будут и когда поле начнут застраивать? В поле и значится сад и школа, вот он и ответил, что сад и паркинг с первой очередью в конце года, а школа с центром - со второй... Ну как-то так :)

#2610   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:06

Сказали так - паркинг и детский сад сдадут вместе с первой очередью.

Не, конечно бранить не будем.

Думаю, если к декабрю 2014 года, по одному трактору к местам сада и парковки подползут - то хорошо.

#2611   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 00:12

Спасибо за фотографии! А 8 корпус я не увидела...

8 корпус - это тот,где самое большое кол-во рабочих,там еще что-то синее имеется.Я не разглядела точно,так как был туман.Прошу прощения,уж как получилось.

#2612 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:52

Вон в 12 корпусе Квартала 101 тоже фасад не везде закончен (остекленеем, швы перекрытия), но по сообщению моих родственников, кто взял там квартиры, в доме уже работает комиссия по приемке, а там между прочим дом с отделкой, и ее даже не начинали.

А это как так ?
А откуда у них инфа, не от менеджеров Авгура случайно, а то они и не такое скажут.
Просто если смотреть по фото, то 12 и 17 корпуса еще не готовы даже близко к ГК.
Дом не готов ни с фасадной стороны, нет заделанных швов, ни остеклен полностью, еще не понятно проложены ли внутренние и подведены ли наружные коммуникации, уверен там нет и лифтов, не готовы входные группы, при дворовая территория, нет детских площадок и при таком раскладе работает госкомиссия? Тем более должно быть в доме отопление и в квартирах тепло!
Ладно отделка ГК не касается, это договорные отношения с покупателем, но без других аспектах перечисленных выше, вряд ли там будет работать ГК.
В Коммунарке -4 при полной готовности домов еще в конце 12 года, очень долго не могли сдать, сдали лишь летом, а там было уже все построено, подведено и функционировало, что перечислил выше. по моему скромному мнению.

#2613   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:03

А это как так ?
А откуда у них инфа, не от менеджеров Авгура случайно, а то они и не такое скажут.
Просто если смотреть по фото, то 12 и 17 корпуса еще не готовы даже близко к ГК.
Дом не готов ни с фасадной стороны, нет заделанных швов, ни остеклен полностью, еще не понятно проложены ли внутренние и подведены ли наружные коммуникации, уверен там нет и лифтов, не готовы входные группы, при дворовая территория, нет детских площадок и при таком раскладе работает госкомиссия? Тем более должно быть в доме отопление и в квартирах тепло!
Ладно отделка ГК не касается, это договорные отношения с покупателем, но без других аспектах перечисленных выше, вряд ли там будет работать ГК.
В Коммунарке -4 при полной готовности домов еще в конце 12 года, очень долго не могли сдать, сдали лишь летом, а там было уже все построено, подведено и функционировало, что перечислил выше. по моему скромному мнению.

Меня честно говоря тоже это тоже очень смутило, уж очень много недоделок по дому.

Как я понял инфа у них не от менеджеров, а от кого-то из начальников на стройке. Я не берусь утверждать на 100%, что это верянк, но допускаю, что могли и "договориться" как-то возможно о поэтапной приёмке, хз.....

#2614 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:12

Меня честно говоря тоже это тоже очень смутило, уж очень много недоделок по дому.
 Как я понял инфа у них не от менеджеров, а от кого-то из начальников на стройке. Я не берусь утверждать на 100%, что это верянк, но допускаю, что могли и "договориться" как-то возможно о поэтапной приёмке, хз.....

Не поэтапно не получиться. Нет важных функций для ввода дома в эксплуатацию.
Дома должны быть теплые, с функционированием всех коммуникаций.
Еще с придомовой можно до закончить во время работы комиссии, но отсутствие отопления, лифтов и т.п. вряд ли.
А здесь даже близко пока этим не пахнет, если судить по фото.
Скорее всего сластят инфу, т.к. у третьей очереди окончание строит-ва было в прошлом году, а сейчас по идее идет передача "квартир" и ключей в отведенный срок 6 месяцев, как и в наших договорах с марта по октябрь.
А мы ведь знаем что эти два корпуса сильно отставали в строительстве, простаивали со сменой подрядчика и сейчас просто не успевают до строить, вот и говорят всякую "успокаивающую" хрень.

#2615 Леди Джейн

Леди Джейн
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:28

мне интересно, что народ, купивший там квартиры, делать будет. Судиться за просрочку и требовать компенсаций? А, вообще, не нравиться мне, что у нашей первой очереди, все как-то стало. Территория, тоже, и конь не валялся, а на носу уже середина января.

Муж у меня спокойный, пока, как удав, говорит, что время у них есть, я тоже стараюсь себя не накручивать, но все равно, почему стало остекление? Есть, еще, ведь, внутренние работы, а сдача... Мутно как-то все!

При этом Авгур взялся еще и за Зеленую линию. Такое впечатление, что застолбить,.нахватать, а там трава не расти. Да еще, к тому же, переуступку сделал неадекватную - не знаю с чем связанно, но впервые вижу такое! :(

#2616   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:32

проезжала мимо стройки, обратила внимание, что балконы 5го корпуса запотевшие. может ли это означать, что коммуникации в доме проложены, и дом уже отапливается?

#2617   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:38

проезжала мимо стройки, обратила внимание, что балконы 5го корпуса запотевшие. может ли это означать, что коммуникации в доме проложены, и дом уже отапливается?

Нет конечно, надышали - пушками.

(или там крышные как у МИЦа :D )...

#2618   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:23

Сегодня позвонила в АВГУР   по поводу осмотра квартир, сказали  показывать будут  при передаче ключей. Ключи планируют  выдавать август-сентябрь всем 6 корпусам...

#2619 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:26

Не поэтапно не получиться. Нет важных функций для ввода дома в эксплуатацию.
Дома должны быть теплые, с функционированием всех коммуникаций.
Еще с придомовой можно до закончить во время работы комиссии, но отсутствие отопления, лифтов и т.п. вряд ли.
А здесь даже близко пока этим не пахнет, если судить по фото.
Скорее всего сластят инфу, т.к. у третьей очереди окончание строит-ва было в прошлом году, а сейчас по идее идет передача "квартир" и ключей в отведенный срок 6 месяцев, как и в наших договорах с марта по октябрь.
А мы ведь знаем что эти два корпуса сильно отставали в строительстве, простаивали со сменой подрядчика и сейчас просто не успевают до строить, вот и говорят всякую "успокаивающую" хрень.

Если судить по обсуждением третьей очереди квартала, то ключи обещают выдать весной, то есть согласно установленным срокам. 

#2620   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:22

Сегодня позвонила в АВГУР   по поводу осмотра квартир, сказали  показывать будут  при передаче ключей. Ключи планируют  выдавать август-сентябрь всем 6 корпусам...

Странно... А на стройке 6-го корпуса на щите указано, что строительство закончится в декабре 2014... Авгур в каком-то бреду находится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623