Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#2501   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:25

Да твою ж ...
Ну чем же так этим засранцам приглянулась именно вторая очередь?! Ну есть же еще другие проекты (привет соседи) - ну чего бы со всех "по чуть-чуть" не сэкономить?? Надо ж было так попасть((((((

А я сомневаюсь в прочности и надежности этих газобетонных блоков, если уж говорят, что на них даже полки не держатся... то я уж не знаю....Можно будет в подъезде начинать стучать к нам в квартиру, чтоб мы открыли...

#2502 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:31

Посмотрела аэрофотосъемку за февраль. Думаю, что не только торцевые, но и межподъездные (межсекционные) пере городки из монолита в домах первой очереди. Там эти стены растут вместе с этажами домов. А в нашей очереди все прозрачно. А что, Авгуру ведь любые изменения в проекте, очевидно, могут согласовать, даже когда уже все построят.... Может быть, что исключение мусоропроводов, окажется просто цветочками, по сравнению с действительностью.

#2503 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:41

Надежда была, что все внешние стены будут монолитом, включительно и межподъездные...

Походу Надежда могилу вырыла!
Осталось поменять кирпичи на стекло и будет у нас не Москва А101, а Москва-Сити поселкового варианта!

#2504 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:50

А вот если дома, построенные ТАКИМ образом развалятся (надеюсь до заселения), что будет? Что-то мне нехорошо становится.

#2505   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:08

А ночью строительство видно? Уже хочу поехать - смотреть что там - есть у кого-нибудь мощный фонарь?  :ph34r:

Сейчас посмотрела проектную декларацию - должны быть монолитными, железобетонными. Или они никому не должны и будет как с мусоропроводом? Ждем измененную проектную декларацию... :blink:

Сообщение отредактировал Вишневая: 23 Декабрь 2013 - 20:11

#2506   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:35

не нагнетайте обстановку и не придумывайте всяких ужастиков, лучше почитайте о свойствах материалов и о техниках строительства...

#2507   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:25

Газобетонные блоки ничем не хуже монолита, а по характеристикам теплопроводности (низкой) даже существенно превосходят его.

Соглашусь, если пеноблоки будут "сухие".

Мои наблюдения за авгуровскими "косяками" привели к следующей мысли, что одним из важнейших показателей является влажность строительного материала: кирпича, минваты и пеноблоков. На все эти материалы есть утвержденные ГОСТы, там параметр "влажность" указан в числе требований. По моему мнению, Авгур построил 1 и 2 очередь Квартала местами из "мокрых" материалов, т.е. более влажных чем положено по ГОСТу. Ситуация усугубилась тем, что авгур не "сушил" дома, сдавал без прогрева отоплением. Люди сразу начинали делать ремонт и привносили на стены, и так влажные, еще больше влаги: штукатурку и каски т.п. В итоге: промерзание. Посмотрю, что покажут измерения пирометром стен в моей квартире при -20 на улице после Нового года, ждать не долго))). Сравню с показаниями прошлого года. Теоретически, если нет дыр в кладке, то дом с каждой отапливаемой зимой должен становится суше и теплее.

?

#2508   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:55

Соседи, спасибо вам - я спокойна теперь, что хоть это не опасно и мои шкафчики и т.д. будут преспокойненько висеть на своих местах  :giverose:

#2509   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:04

Газобетонные блоки, которые использует Авгур при строительстве наших домов производятся неподалеку в Калужской обл. под Малоярославцем.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это очень важный момент. Если газобетонные блоки произведены на промышленном предприятии с соблюдением всех технологий, то они действительно являются качественным материалом. Но существует и другая методика производства этих блоков, а именно кустарным методом прямо на стройплощадке. Естественно, такой стойматериал гораздо дешевле промышленного, и не идет ни в какое сравнение с ним по качеству. Вот и терзают смутные сомнения, все же из каких газобетонных блоков строит наш "уважаемый" Авгур? Действительно ли из тех, что производятся под Малоярославцем?

#2510   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:08

Никто и не нагнетает, просто когда мы в соответствующих темах ставим отдельных товарищей в известность об опастности снесения несущих стен, то полагаю это воспринимается остальными разумными дольщиками положительно. Сейчас другой случай - сам застройщик в угоду экономии сам кое-где решил убрать несущие конструкции. Кому как, а мне как-то боязно. Это потому, что ключевое слово тут - экономия ...

SANTA, своей фразой про то, что авгур решил убрать несущие конструкции Вы считаете, что не нагнетаете? 
Вы действительно думаете, что застройщик, в целях экономии взял и уменьшил прочность здания, рискнув безопасностью?
Тип "монолитный дом" вовсе не означает, что каждая стенка будет отлита из бетона. Даже в проектной декларации четко расписаны типы стен: несущие, ненесущие, внутриквартирные. Для шумо и теплоизоляции по мне так качественные блоки (сухие, без нарушения технологии укладки) - гораздо лучше монолита.

...
В моем доме вентилируемый фасад, толщина стен, что из газобетонных  блоков, что из монолита имеют толщину 20 см, внешние стены утеплены минеральной ватой Венти Батс. И вот уже её толщина зависит от материала стен, где газобетонные блоки минвата толщиной 20 см, где монолит - 25 см.  
...

Фотина, а Вы уверены про толщину минваты? 250мм для центральной части РФ это какой-то перебор. Для каркасных домов (где кроме минваты нет ничего) для центральной полосы считается 200 с запасом. А у Вас ещё и бетон и блоки.

#2511   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:14

.....Тип "монолитный дом" вовсе не означает, что каждая стенка будет отлита из бетона. Даже в проектной декларации четко расписаны типы стен: несущие, ненесущие, внутриквартирные. .....

Я и не говорила о каждой стенке, а только о внешних и подъездных. О том, что межквартирные будут из газобетона - знала.  :coffee:

#2512   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:36

Я и не говорила о каждой стенке, а только о внешних и подъездных. О том, что межквартирные будут из газобетона - знала.  :coffee:

Мое сообщение было адресовано SANTA (добавил явное обращение).

Вообще, как показывает практика, в плане "промерзания стен" наиболее проблемные стены у авгура именно монолитные.

Точнее не сам монолит, а его "утепление". Ведь бетон обладает хорошей теплопроводностью, поэтому от внешней среды его защищают слоем утеплителя (вата, пенопласт, пено/газоблок и т.д.). Вот здесь и проблема. Проверить качество кладки утеплителя за монолитной стеной можно только снаружи (разобрав кладку). С ненесущими стенами (полностью из блоков) чуть проще: во-первых, при равной толщине их эффективность выше (значит нарушение технологии не так сильно влияет); а во-вторых, можно хоть изнутри квартиры при ремонте разобрать частично или полностью кладку в проблемных местах.

Также меньше проблем со штроблением. прокладкой трасс и т.д.

Например, в нашей квартире монолитные стены частично подпортили планы по размещение внутренних блоков кондиционеров... Не отказался бы, чтобы их вообще не было. :)

#2513 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 00:00

Zet, никто бы не нагнетал, я так вообще тихо бы сидела и молчала. Нагнетает Авгур: это он игнорирует наши запросы об изменения в проекте. Вы читаете тему, видите что происходит. Незнание и ложь порождают домыслы, а Авгур не ХОЧЕТ информировать дольщиков. Было бы все нормально, по проекту и тем бы многих на форуме не было бы.

#2514   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 07:14

Фотина осадку дает любой дом. Только панельный дает 1 см на метр а монолит 1 см на 10 метров. Цифры не точные но порядок я думаю понятен. Просто усадка монолита не существенна в размере квартиры. Это сказывается например на лифтовых шахтах и т.п.

Алена Жукова сырые материалы должны были высохнуть еще в процессе нахождения в стенах. Кирпич даже специально увлажняют при кладке, что бы раствор не пересыхал. А вот то что собственники в квартале начали массово мокрые работы в квартирах и никто не озаботился правильным проветриванием квартир при этом я допускаю. Потому как мы уже здесь разбирались что в квартире может быть сыро по двум причинам: 1 промерзание стен. 2 плохая вентиляция. А поскольку вентиляция явно не рассчитана на то что вы нальете несколько кубов воды в квартире отсюда явно следует причина номер 2.

#2515   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:27

Алена Жукова сырые материалы должны были высохнуть еще в процессе нахождения в стенах. Кирпич даже специально увлажняют при кладке, что бы раствор не пересыхал. А вот то что собственники в квартале начали массово мокрые работы в квартирах и никто не озаботился правильным проветриванием квартир при этом я допускаю. Потому как мы уже здесь разбирались что в квартире может быть сыро по двум причинам: 1 промерзание стен. 2 плохая вентиляция. А поскольку вентиляция явно не рассчитана на то что вы нальете несколько кубов воды в квартире отсюда явно следует причина номер 2.

А том и речь, что должны, а так избыток влаги в привезенном кирпиче (или кирпиче который под дождем валялся месяц). Специально увлажняют (смачивают) поверхность для сцепления с кладочным раствором, но кирпичи никто не вымачивает специально, и уж тем более минеральную вату, она гидроскопична. Про наличие простой причинно-следственной связи, думаю, будет уместно рассуждать когда Вы попробуете попользоваться тем, что строит Авгур. Как-то жителям квартала не показалось что все так просто, как обычно букет: троечный проект, экономия на материалах и условии их хранения, кривые руки, желание строителей обязательно что-то прихватить себе и т.д. И что в каждой конкретной квартире стало достаточным условием для промерзания не известно. 

?

#2516   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:40

Кирпич увлажняют не для сцепления с кладочным раствором, а для того что бы он не сосал воду из раствора. Иначе раствор не будет набирать прочность. И вымачивают именно специально. Его кладут в ведро с водой перед кладкой. Я не знаю этапы строительство ваших домов, но как минимум все лето ваши дома сохли и проветривались. Куда уж больше. Так что не надо путать намокание материала на стройке с проблемами от дыр в стенах или выполнения мокрых работ жителями. На Авгур можно свалить что угодно. Но если все жители начнут одновременно делать из своих квартир бассейны сухости в доме не будет. 

#2517   ViO

ViO

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:05

Привет, соседи!

Поскольку и Вы, и я были вынуждены заключить агентский договор с Авгуром, я решил спросить, что об этом думает РосПотребНадзор, и вот его ответ:

f5c7bed487f2t.jpg
246eb7049bf8t.jpg
8ef243536b8bt.jpg
a784a16a0523t.jpg

Как Вы можете видеть, Управление РосПотребНадзора по г. Москве и радо бы разобраться с противоправной (по моему скромному мнению) практикой принуждения застройщиком к заключению с ним же агентских договоров, да срок давности по моим документам вышел. Поэтому просьба к тем, кто заключил агентский договор в текущем году направить по адресу uprav@77.rospotrebnadzor.ru письмо примерно следующего содержание, не забыв приложить сканы упоминаемых документов, одновременно учитывая, что размер почтового ящика ограничен ~10 МБ.

ВНИМАНИЕ!
1. Если второй этап агентского договора ещё не выполнен, то уберите упоминание о нём из текста своего обращения.
2. Если Вы Подавали иск в суд о принудительном расторжении агентского договора, то обязательно отметьте данный факт в обращении, приложив сканы соответствующих документов.

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!

Письмо Управления Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (РосПотребНадзора) по г. Москве (далее
- Управление) от 20.11.2013 N 01-05948-15 рассмотрено и в части навязывания застройщиком (ОАО "Авгур эстейт") его же агентских услуг при заключении договоров долевого  участия (покупки квартиры в строящемся доме) принято к сведению. Отмечаю, что при заключении договора долевого участия (скан-копия
прилагается) я также был вынужден заключить с ОАО "Авгур эстейт" агентский договор (скан-копии договора и актов о выполнении первой и второй части прилагается). Прошу обратить внимание на то, что согласно указанным отчётам рентабельность оказанных застройщиком агентских услуг составила ~2200%!
В случае обнаружения Управлением в действиях застройщика признаков нарушении
ч.2 ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
прошу привлечь ОАО "Авгур эстейт" к ответственности в соответствии с российским законодательством, в т.ч. путём изъятия в бюджет Российской Федерации необоснованно полученных застройщиком доходов от оказания агентских услуг всем дольщикам жилого комплекса "Москва А101".
При возникновении у Управления необходимости в дополнительных документах прошу оперативно запросить их у меня в рабочем порядке по указанным ниже телефонам.
В связи с тем, что почтовое отделение N 142770, расположенное в пос.
Коммунарка г. Москвы, не осуществляет обслуживание жилого комплекса "Квартал А101" (в том числе и в мой дом) убедительно прошу скан-копии писем направлять по электронной почте на адрес: ХХХХ@YYYYY.ru

С уважением, Фамилия Имя Отчество.
142770, г. Москва, Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, посёлок Коммунарка, ул. Лазурная/Ясная, д. XХХ, кв. YYY
+7 (495/499) ABC-DE-FG (рабочий/домашний) 7-9AB-CDE-FG-HI (мобильный)

#2518   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:02

Если  описать коротко, то

1-5,7 корпус для меня видимых изменений нет, возможно идут внутренние работы ( так же не исключаю, что застеклили какие-то этажи просто не оч. слежу за 1-ой очередью сорри)

6 корпус: строится 5-ый этаж

8 корпус: не дошла

9 корпус: в первой секции 10 этажей в 4-ой 12-ый этаж строят, внутренние стены не возводят пока+ напротив 9-ого корпуса на месте планируемой парковки что-то разрыто, но место не огорожено( может трубы какие тянут)

10 корпус: в 1-ой секции 13 этажей в остальных поменьше, возводятся внутренние стены уже достаточно много сделано

11 корпус: в 6-ой секции 10 этажей(то, что видно по фото)

Ну вот почему до 8 корпуса никто не доходит.... :(

#2519   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:06

а нет)))) не выкладываю))) почему-то удаляются

Может на Яндекс фотки, а сюда ссылку?

#2520   kuzzzya

kuzzzya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:08

Может на Яндекс фотки, а сюда ссылку?

попробую сейчас

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623