Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#2401 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:57

Был сегодня на строй.площадке, сказали что ведутся работы по прокладке труб противопожарного водопровода.

Для Москва А 101?

#2402   Алишер

Алишер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:10

Для Москва А 101?

Да.

#2403   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:17

Понятно, что ничего непонятно :huh: ...

#2404 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:25

Не понятно тогда, что за водопроводную трубу и зачем они убирают, если только из за расширения дороги, как считает Аlekseus?
А тогда почему Алишеру сказали что наоборот ведут противопожарный подвод воды?
Что-то не стыковка какая-то :)

#2405   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:26

Не понятно тогда, что за водопроводную трубу и зачем они убирают, если только из за расширения дороги, как считает Аlekseus?
А тогда почему Алишеру сказали что наоборот ведут противопожарный подвод воды?
Что-то не стыковка какая-то :)

Не знаю, спросила - мне вот так ответили... а как на самом деле - кто ж поймет...

#2406   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:54

Я думаю, что дело может быть так:
Сейчас выталкивают старую трубу, т.к. при расширении ул. Липовый Парк эту трубу вытаскивать все равно, ибо будет мешать подушке под полотном дороги.
Т.к. Если сдача в марте, то к первой очереди пора и дорожку начать делать в январе.
А новую трубу должны ближе к домам положить, т.е. просто разные этапы, Алишеру сказали конечную цель копки, приложить новую трубу, а Вишневой промежуточную, вытащить старую.

#2407   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:51

Я думаю, что дело может быть так:
Сейчас выталкивают старую трубу, т.к. при расширении ул. Липовый Парк эту трубу вытаскивать все равно, ибо будет мешать подушке под полотном дороги.
Т.к. Если сдача в марте, то к первой очереди пора и дорожку начать делать в январе.
А новую трубу должны ближе к домам положить, т.е. просто разные этапы, Алишеру сказали конечную цель копки, приложить новую трубу, а Вишневой промежуточную, вытащить старую.

Ой, вот такой вариант мне оооочень нравится! я - за!!!  :clap:

#2408   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:05

На сайте Авгура появились фото со стройплощадки за декабрь (по моему мнению они на неделю запаздывают от динамики, то что вкладывают форумчане).

#2409   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:21

Трубу проложили и уже закопали

Алишер, а  куда же они эту трубу подсоединили за забором,к какому корпусу?

#2410   Алишер

Алишер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:13

Divia,внешний пожарный водопровод не подводят непосредственно в дом.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               8.6 Пожарные гидранты надлежит предусматривать вдоль автомобильных дорог на расстоянии не более 2,5 м от края проезжей части, но не ближе 5 м от стен зданий; допускается располагать гидранты на проезжей части.

#2411 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:22

Уважаемые будущие жильцы района Москва А101, Вы в курсе, что дорога через центральную улицу Коммунарки будет 6-ти полосная с экранами, т.е. объездная скоростная (дублер МКАДа)? Причем, я так понимаю, жителей обманули, как всегда: в проекте была 4-х полосная и без экранов, утверждена и будет построена 6-ти полосная и с экранами. Коммунарка будет разделена на 2 части. Инициативная группа жителей Коммунарки собирается расклеивать объявления по всей Коммунарке и планируют проводить митинг (согласованный с местными властями). Кому интересно и небезразлично - информация в теме "Наша Коммунарка" - "Утвержден проект дороги Бутово-Коммунарка". Присоединяйтесь.

#2412   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 01:27

Уважаемые будущие жильцы района Москва А101, Вы в курсе, что дорога через центральную улицу Коммунарки будет 6-ти полосная с экранами, т.е. объездная скоростная (дублер МКАДа)? Причем, я так понимаю, жителей обманули, как всегда: в проекте была 4-х полосная и без экранов, утверждена и будет построена 6-ти полосная и с экранами. Коммунарка будет разделена на 2 части. Инициативная группа жителей Коммунарки собирается расклеивать объявления по всей Коммунарке и планируют проводить митинг (согласованный с местными властями). Кому интересно и небезразлично - информация в теме "Наша Коммунарка" - "Утвержден проект дороги Бутово-Коммунарка". Присоединяйтесь.

Неплохо бы написать еще, что "объездная, скоростная и дублер МКАД" это ваши личные предположения.

#2413 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:07

Неплохо бы написать еще, что "объездная, скоростная и дублер МКАД" это ваши личные предположения.

Приведите пример поселковой 6-ти полосной дороги с шумозащитными щитами. Я верю тому, что написали другие жители, которые видели утвержденный проект, размещенный на официальном сайте. Выезд из микрорайонов Северное и Южное Бутово с улицы Поляны на МКАД 6-ти и 4-х полосный. И все считают эту дорогу скоростной, средняя скорость от 80     км\ч.

#2414   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:43

Приведите пример поселковой 6-ти полосной дороги с шумозащитными щитами. Я верю тому, что написали другие жители, которые видели утвержденный проект, размещенный на официальном сайте. Выезд из микрорайонов Северное и Южное Бутово с улицы Поляны на МКАД 6-ти и 4-х полосный. И все считают эту дорогу скоростной, средняя скорость от 80     км\ч.

То, что "вы верите в то, что написали другие, которые видели ...." это есть ваше личное мнение. С этим спорить вроде-бы глупо.

Я вот, например, в презентации проекта планировки этой дороги (см.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) вижу, что это магистральная улица районного значения, и что на ней на 5км запланировано 25 пешеходных переходов и 8штук светофоров. Как мне кажется, на скоростной дублер МКАДа это совсем не похоже.

Шесть полос, кстати, будет не везде, а от калужки до Липового парка (всего 1.7км). И экраны тоже будут не везде (и не факт, что будут у первого корпуса А101). Инфа отсюда:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и отсюда

http://new.msk.ru/in...-11#entry181510

#2415   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:22

И что? У меня перед домом сейчас проходит 6-полосная дорога с небольшими экранами. Какие проблемы? Она проходит по эстакаде и движению в микрорайоне не мешает, а наоборот, стало гораздо лучше, нежели было без эстакады. Да и когда без эстакады и без экранов была не напрягала. Это раз.

Второе - Вы хотите выбираться из Коммунарки куда-нибудь по вот этой двухполосной тропинке? Просто прикиньте, сколько будет жителей, когда все заселятся и представьте себе этот район уже с автомобилями.

Лично я только рад тому, что у нас будет 6-полосная дорога!

Чтобы прочувствовать то, что может быть у нас без этой дороги поезжайте в Трехгорку и попытайтесь оттуда выехать с утречка, когда все на работу едут. Огромный микрорайон и один въезд - одна полоса туда и одна обратно. Красота!

Вот Вы любите панику сеять, мадам Коммунарка! :)

#2416   Елена555

Елена555

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:17

Спасибо большое за фото.Приятно смотреть,что домики растут.Но это вторая очередь.Придется самой ехать на новогодних каникулах,чтобы на фото был наш дом и  именно наши окошки.Конечно хочется,чтобы побыстрей построили.Но придется подождать,как минимум 2 года,пока строительная техника переедет от нас на другие объекты.

#2417 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:37

И что? У меня перед домом сейчас проходит 6-полосная дорога с небольшими экранами. Какие проблемы? Она проходит по эстакаде и движению в микрорайоне не мешает, а наоборот, стало гораздо лучше, нежели было без эстакады. Да и когда без эстакады и без экранов была не напрягала. Это раз.

Второе - Вы хотите выбираться из Коммунарки куда-нибудь по вот этой двухполосной тропинке? Просто прикиньте, сколько будет жителей, когда все заселятся и представьте себе этот район уже с автомобилями.

Лично я только рад тому, что у нас будет 6-полосная дорога!

Чтобы прочувствовать то, что может быть у нас без этой дороги поезжайте в Трехгорку и попытайтесь оттуда выехать с утречка, когда все на работу едут. Огромный микрорайон и один въезд - одна полоса туда и одна обратно. Красота!

Вот Вы любите панику сеять, мадам Коммунарка! :)

Если Вы думаете, что проблема касается только жителей тех корпусов, которые находятся вблизи этой трассы, то Вы глубоко ошибаетесь. Я так понимаю, что Вам глубоко напл...ть не только на этих соседей, но и на чужих детей в детском саду вдоль дороги тоже. У нас с Вами разные взгляды на жизнь, поэтому не вижу никакого смысла продолжать с Вами дискуссию, в т.ч. и по этой теме.

#2418   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:54

....Вот Вы любите панику сеять, мадам Коммунарка! :)

И не только панику... и не только сеять...   :D

#2419   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:08

Если Вы думаете, что проблема касается только жителей тех корпусов, которые находятся вблизи этой трассы, то Вы глубоко ошибаетесь. Я так понимаю, что Вам глубоко напл...ть не только на этих соседей, но и на чужих детей в детском саду вдоль дороги тоже. У нас с Вами разные взгляды на жизнь, поэтому не вижу никакого смысла продолжать с Вами дискуссию, в т.ч. и по этой теме.

Вы меня не поняли. Я не считаю это проблемой вообще. И не понимаю, причём тут дети. Дети и дороги - это взаимоисключающие вещи? Или дети не ездят по этим дорогам? Детям очень хочется стоять в пробках и видеть, как нервничают их родители, опаздывая куда-либо? Или детям нравится весело проводить время, стоя в пробках часами?

Какие взгляды на жизнь? Причём они тут? Я не знаю Ваших взглядов, откуда Вы про мои прознали?)))

Мы живём в мегаполисе, а не в деревне и именно это диктует необходимые изменения и именно для того, чтобы нам было удобнее жить. В деревне, где нет 6-полосных дорог нет ни машин, ни такого количества людей. Там зачастую вообще дорог нет, одни направления.

Перейдите от призывов на баррикады и сравнения взглядов к аргументам пожалуйста :)

#2420   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:47

Елена, а Вы как решили брать - с отделкой или без нее?

Я вот изначально хотела брать только с отделкой, а муж - наоборот - без, так как эти деньги отдать за доп метры. В итоге - мы берем 8 корпус и без отделки и я как представлю - ремонт  :bad:

Я взяла с отделкой только потому что летом пережила кап. ремонт квартиры. И поняла, что больше сил нет.Хотя потом пожалела, без отделки можно посмотреть и пощупать голые стены и что там на полу проходит(трубы), ну и сделать под себя конечно!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623