Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#221 Liza

Liza
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:54

Да про дачу мне понравилось )))) Но вот думаю бабушку это совсем не впечатлит )))

#222   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:17

Владимир Буйлов, а как Вы учитываете возможные макроэкономические риски в этой ситуации?
На сколько упадут раздутые цены в случае очередной волны кризиса или чего-то подобного, мне кажется тоже нужно просчитывать предже чем инвестировать в недвижимость такие деньги.

#223 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:31

Владимир Буйлов, а как Вы учитываете возможные макроэкономические риски в этой ситуации?
На сколько упадут раздутые цены в случае очередной волны кризиса или чего-то подобного, мне кажется тоже нужно просчитывать предже чем инвестировать в недвижимость такие деньги.

Мне кажется даже, если и упадут, то не ниже бабушкиного неликвида:).

#224   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:50

Раиса, так а с чего Вы взяли, что после продажи бабушкино неликвида (это если он ещё есть, не всем так повезло) денег зватит на квартиру в Коммунарке? Я думаю, что придётся довалять полюбому.

Совет Владимира со стратегической точки зрения выглядит очень правильно, нужно пытаться заработать любыми (законными) способами, не нужно сидеть на одной зп.

Но вот с тактической точки зрения я увидел следующее: "Жертвуй всем сейчас, потом воздасться с торицей".
Очень акуратно нужно быть с этим, и запасной аэродром полюбому нужен.

#225 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:55

Если неликвид в старом районе, а покупать на этапе строительства хватит с лихвой, в остальном согласна, что удивительно и с Вами и с Владимиром:)

#226 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:21

Я не Владимир Буйлов, но вставлю свои 5 копеек.
Как только начнет развиваться инфраструктура, а также начнут решать с транспортной доступностью, т.е. не только расширение и реконструкция Калужки, а обозначат место и сроки строительства метро, то цены вырастут очень хорошо!
О чем впринципе и писал Владимир Буйлов. А думаете не будет падать та же земля или тот же ветхий фонд в виде "хрущевок", в условиях кризиса. Возможно "хрущевки" упадут еще сильнее, так как изначально переоценены.
А здесь дома новые, монолитно-кирпичные, с современными планировками и большими площадями. С хорошей экологией.
И пока единственный здесь минус это отсутствие нормальной инфраструктуры и транспортной доступности. Отсюда пока и не высокая стоимость кв. метра для домов МК.

#227   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:15

Divia,
Так как я ....так начудил.... не обратил внимание на то что рыжая бестия, это она.... каюсь и надеюсь что написанное мной ранее стихотворение.... скрасит это неприятный момент... так сказать придаст новый импульс общению....)))

#228   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:16

Divia,
Твой нежный взгляд, ни с чем он не сравниться,
Ни с радостью и не с телесным в этот миг теплом,
В него возможно, просто так влюбиться,
И не жалеть уж больше ни о чем.
Он бесконечен, как любовная услада,
Как аромат твоих волнующих духов,
Как жизнь на гране рая или ада,
Как искренность твоих душевных снов.
Когда же смотришь ты печально, молчаливо
Глаза твои, как зеркало души,
Ты в это миг - нежна и чуть ранима,
Как твои первые весенние цветы.
Но если взгляд из нежности в презренье,
С обидной злобой затаиться на меня,
Твои глаза, страшнее преступленья,
Не выносимей страшного суда.
Они как приговор без оправданья,
Что молодость и силу превращают в прах,
И не найдется боле состраданья,
Распятому,... в твоих очах.
Но безразличный взгляд, всего страшнее,
Он умервщляя... не требует прощенья,
Ему так не важны душевные страданья,
Он оставляет пустоту и прозябанье.
Ты для меня любима и желанна,
Ты ангел мой, единственный, родной,
Бываешь то сердечна, то упряма,
Но не хочу, чтоб ты была чужой.

#229   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:20

Алиша,
Сразу записывайте меня.... скажите где расписаться....)))) победителю))) и пусть я поскрипываю при ходьбе...и посапываю во сне....но если меня прислонить....к теплой стенке.....то очень можно поговорить... об искусстве...любви .... и о вас ....девушки...

Все ..... возвращаюсь к тематике общения.... и никакой лирики, чтобы...не захламлять...

#230   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:38

Господа, хотелось бы еще раз поднять вопрос геометических размеров квартир.
Этот вопрос уже поднимался недавно, но так и повис в воздухе...

Понятно, что точные размеры станут понятны только после окончания строительства, но проектные размеры должны существовать, строители ведь не на глазок работают. И вряд ли конечный результат будет фатально отличаться от проектного.
Неужели нигде нет проектной документации?
Или эта информация тщательно засекречена?

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#231   Usper

Usper

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:20

Мне менеджер отказался давать эту информацию, невнятно аргументируя. Судя по фотографиям в этой ветке и применив тот же рассчёт пропорциями, зная, что высота потолков равна 3 метрам, получим ширину комнат в 4 корпусе равной примерно 3,20 - 3,30 м.

#232   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:24

Мне менеджер отказался давать эту информацию, невнятно аргументируя. Судя по фотографиям в этой ветке и применив тот же рассчёт пропорциями, зная, что высота потолков равна 3 метрам, получим ширину комнат в 4 корпусе равной примерно 3,20 - 3,30 м.

Ну правильно, а вдруг Вы - парагвайский шпион!... :lol:

По фотографиям у меня сложилось впечатление, что в моем 2-м корпусе комнаты немного поуже будут. Newex называл ширину 3.08 метра, правда не пояснил, откуда эта информация. Но хотелось бы иметь и другие размеры, ломает их по рисунку измерять и на коэффициент умножать. :anykey:

Я вот сегодня попробовал наложить план квартиры, взятый с сайта Авгура, на координатную сетку подходящего масштаба (в программе для планирования дизайна помещений), получилось неплохо и измерять ничего не надо. Но такой способ подойдет только в случае, если на этом плане все пропорции соблюдены верно. :unsure:

#233 Liza

Liza
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:39

Я вот сегодня попробовал наложить план квартиры, взятый с сайта Авгура, на координатную сетку подходящего масштаба (в программе для планирования дизайна помещений), получилось неплохо и измерять ничего не надо. Но такой способ подойдет только в случае, если на этом плане все пропорции соблюдены верно.

а как это сделать ?

#234 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:44

Сегодня была на стройке. Работа кипит, приятно смотреть. Рабочи как муравьи снуют)))

А где фото?
Хотя бы с мобильного? )

#235 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:38

Сегодня была на стройке. Работа кипит, приятно смотреть. Рабочи как муравьи снуют)))

Даже без фото спасибо за весть! Приятно знать что работают)

#236   от-че

от-че

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:50

Господа, хотелось бы еще раз поднять вопрос геометических размеров квартир.
Этот вопрос уже поднимался недавно, но так и повис в воздухе...

Понятно, что точные размеры станут понятны только после окончания строительства, но проектные размеры должны существовать, строители ведь не на глазок работают. И вряд ли конечный результат будет фатально отличаться от проектного.
Неужели нигде нет проектной документации?
Или эта информация тщательно засекречена?

Могу немного пояснить. Любая рабочая документация разрабатываемая для строительства, является интелектуальной и комерческой собственностью предприятия проектировщика или заказчика (по договору) и передается подрядчику для строительства. После подрядчик сдает всю документацию в эксплуатирующию организацию или БТИ с отметками о выполнении проектных решений или отступлении от проекта. Достать рабочую документацию если вы не ратаете в указанных организациях невозможно. При огромном желании можно попытаться раздобыть утверждаемую часть (фасады, ген план застройки, эскизные чертежи (как на сайте Авгура)) в администрации района, но это проблематично. Надеюсь помог.)))

Артем,

Алгоритм решения для прямоугольной комнаты.
Измеряете линейкой ширину и длину комнаты в плане (в миллиметрах). Ширину обозначаете X, длину - Y.
Далее составляете простейшую систему уравнений:
1) Y = ...X (Например, Y = 2X; коэффициент находите простым делением длины на ширину)
2) Y x X = ... (Например, Y x X = 18; т.е. подставляете площадь комнаты (в м2) указанную на плане)
Далее методом подстановки решаем систему уравнений.
В нашем примере получаем:
2X x X = 18 ===> 2X2 = 18 ===> X=3; Y = 2X = 6;
Таким образом, ширина комнаты 3м, длина 6м.
Ну вот как-то таГ

Я так и делал, только не линейкой на рисунке а перенес в AutoCAD и смасшабировал (выбирая комнату поквадратней). У меня была комната 16 м2 почти квадратная, вот получилась такая штука
Изображение

#237   Richard

Richard

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 20 Январь 2013 - 14:18

от-че,

А можно картинку покрупнее, размеры не могу разглядеть, а при увеличении всё расплывается. Уж очень хочется сравнить с тем что у меня получилось.

#238   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:11

Liza, от-че, я грузил в программу Sweet Home 3D (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

), это бесплатная программа и попроще Автокада будет. Единственная сложность - подобрать масштаб, для этого и нужен хоть какой-то точный размер, чтобы к нему привязаться.

Liza, там же на сайте есть руководство пользователя, ссылки на уроки (на русском языке), так что при желании - быстро разберетесь! ;)

#239 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:51

Евлампий,согласен с вами полностью. Меньше пыли в глаза, больше реальных дел и результатов. Про детей - хорошо. И опытом проверено. Отвечаю!

#240 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:06

Елена75,Это хорошая новость. Спасибо!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623