Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#181   Артем

Артем

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:03

Здравствуйте!
Появился вопрос: кто-нибудь знает размеры комнат, особенно интересует ширина? Проезжая мимо стройки, кажется как-то очень узко. Подскажите , как узнать хоть приблизительные параметры квартир?

#182   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:37

Здравствуйте!
Появился вопрос: кто-нибудь знает размеры комнат, особенно интересует ширина? Проезжая мимо стройки, кажется как-то очень узко. Подскажите , как узнать хоть приблизительные параметры квартир?

зайдите на сайт АВГУРа - там посмотрите планировки.

#183   Артем

Артем

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 09:17

Как по картинке узнать размер? Там только площадь... Интересует именно ширина комнат.

#184 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:51

спамер, хорошо- в феврале, так в феврале. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Подождем. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хорошо, коли у нас не гоже молодым и красивым девушкам на стройку ездить :D
Будет вам в феврале, будет ;) :D

#185 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:16

Все у нас будет хорошо - и дома красивые и метро построят к 2020году...

В этом году "власть имущие" должны точно "определиться" (хотя думаю что и так уже давно определились) и официально объявить, переезжает парламент или нет. Сейчас якобы идет еще подсчет во сколько это обойдется и целесообразно ли в этот "переезд" вкладывать столько денег и потянет ли бюджет!!. Если не чиновники, то будут на этом месте строить Административно-деловой центр, а это думаю будет по более Румянцево в разы. Одной реконструкцией Калужки не обойтись, чтобы поток доставлять и вывозить с Коммунарки, нужно будет метро однозначно. Даже если придет наземным способом. Плюс в 14 году народу прибавиться еще намного больше, что у Авгура 3 очередь, Москва А 101 будет первая очередь вся сдаваться, что у МИЦ очереди 7-2, 8, 5, 6, а это только в одной 8 очереди -4 дома, не знаю еще как у других застройщиков в Коммунарке (Эдальго) вообщем народу прибавиться очень прилично. Поэтому мне кажется что метро планируют и возможно проектируют уже сейчас, понимая все это, но бояться официально что-то обещать, говорить, так время от времени подогревают инфой что будет, да как в Новой Москве. Парк Победы - Раменки изначально ставили срок 14 год, потом в прошлом году сказали 17 год, но после как решили строить метро почти везде мелким заложением, то срок поставили 15 год!!! Сейчас там работа идет полным ходом, возле меня в Раменках с декабря начали и станцию "Раменки" строить, уже буровая установка трудиться во всю.
Мое мнение что в Коммунарку придет до 17 года, может и раньше, если пустят наземным способом.

#186   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:27

спамер, Хуснулин сказал, что в Новую Москву переедут такие структуры как Роструд, Росархив, Ростуризм и другие Рос... Сроки по метро в Коммунарку, по его словам, могут перенести аж на 2015 год.

#187 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:38

спамер, Хуснулин сказал, что в Новую Москву переедут такие структуры как Роструд, Росархив, Ростуризм и другие Рос... Сроки по метро в Коммунарку, по его словам, могут перенести аж на 2015 год.

Вот я о том же и имею в виду, что метро может быть намного раньше, чем заявленные 2020 год.
15 год конечно сильно оптимистично, тем более Хуснуллин так не постоянен в своих высказываниях, что порой не понимаешь, эта старая инфа или новая...

#188   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:53

спамер, Так оно видимо и будет, в 15 году начнут, к середине 17 года закончат.

#189   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:40

Как по картинке узнать размер? Там только площадь... Интересует именно ширина комнат.

Алгоритм решения для прямоугольной комнаты.

Измеряете линейкой ширину и длину комнаты в плане (в миллиметрах). Ширину обозначаете X, длину - Y.

Далее составляете простейшую систему уравнений:

1) Y = ...X (Например, Y = 2X; коэффициент находите простым делением длины на ширину)
2) Y x X = ... (Например, Y x X = 18; т.е. подставляете площадь комнаты (в м2) указанную на плане)

Далее методом подстановки решаем систему уравнений.

В нашем примере получаем:

2X x X = 18 ===> 2X2 = 18 ===> X=3; Y = 2X = 6;

Таким образом, ширина комнаты 3м, длина 6м.

Ну вот как-то таГ :yes:

Сообщение отредактировал legarh: 13 Январь 2013 - 15:45

#190   Артем

Артем

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:58

Алгоритм решения для прямоугольной комнаты.

Измеряете линейкой ширину и длину комнаты в плане (в миллиметрах). Ширину обозначаете X, длину - Y.

Далее составляете простейшую систему уравнений:

1) Y = ...X (Например, Y = 2X; коэффициент находите простым делением длины на ширину)
2) Y x X = ... (Например, Y x X = 18; т.е. подставляете площадь комнаты (в м2) указанную на плане)

Далее методом подстановки решаем систему уравнений.

В нашем примере получаем:

2X x X = 18 ===> 2X2 = 18 ===> X=3; Y = 2X = 6;

Таким образом, ширина комнаты 3м, длина 6м.

Ну вот как-то таГ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вы уверены, что на плане все нарисовано в масштабе, а не схематично? (так я уже тоже посчитал)
Но если ширина 3 метра, то 18ти метровая комната получается не комната, а тоннель какой-то.
Может есть какое-то официальное подтверждение у кого?

#191   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:03

реальные размеры получим только по итогам обмеров БТИ
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#192   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:46

В этом году "власть имущие" должны точно "определиться" (хотя думаю что и так уже давно определились) и официально объявить, переезжает парламент или нет. Если не чиновники, то будут на этом месте строить Административно-деловой центр, Мое мнение что в Коммунарку придет до 17 года, может и раньше, если пустят наземным способом.

спамер, сейчас в Коммунарке проживает тысяч 5,5, если дома АВГУР сдаст и все застройщики, которые строят в Коммунарке + Административн.. центр и т.д. - думаете будет достаточно населения, чтобы строить метро? я склоняюсь, что всетаки к 2020 году метро... и то наземное конечно. :) В Солнцево проживает 116 тыс с лишним метро не строят.

Сообщение отредактировал Divia: 13 Январь 2013 - 18:59

#193   Алиша

Алиша

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:28

.Добрый вечер! А мне очень интересно, где же можно указать свое семейное положение? )))))

#194 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:59

Что то мне подсказывает, что Алиша имеет статус не замужем. )))

#195   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:08

спамер))))) ты бы лучше сказал....все девушки берем пример с Алиши )))). Я прямо уже жду когда построят этот первый корпус....чтобы зайти в гости.... Так что получается.... труд рабочих.... и мое рвение....это ускорит процесс строительства

#196 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:07

Конечно электро. Никакого газа! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Когда смортел вместе с менеджером квартиру в Квартале обратил внимание на газовые трубы, которые шли в пристроенное здание. Он мне пояснил, что это кательная. А плиты в квартирах по проекту электрические.

#197 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:38

.Добрый вечер! А мне очень интересно, где же можно указать свое семейное положение? )))))

Ну для того чтобы указать свое семейное положение, такой графы к сожалению на форуме не сделали. Но вы можете указать это в подписи внизу, настроив в настройках профиля, как например у ЮлястаЯ, где она предупреждает о своей "скромности" :D

#198 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:41

спамер))))) ты бы лучше сказал....все девушки берем пример с Алиши )))). Я прямо уже жду когда построят этот первый корпус....чтобы зайти в гости.... Так что получается.... труд рабочих.... и мое рвение....это ускорит процесс строительства

Вообще-то я это и имел в виду. :D
Если благодаря твоему рвению ускорится процесс строительства, то я тоже тебя приглашаю в гости ;) :D

#199 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:20

спамер, сейчас в Коммунарке проживает тысяч 5,5, если дома АВГУР сдаст и все застройщики, которые строят в Коммунарке + Административн.. центр и т.д. - думаете будет достаточно населения, чтобы строить метро? я склоняюсь, что всетаки к 2020 году метро... и то наземное конечно. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В Солнцево проживает 116 тыс с лишним метро не строят.

Divia, конечно, а если учесть что построят Админ. Дел.Центр то прибавим сюда еще несколько тысяч человек. Не зря неоднократно уже писали о том, что в Коммунарке построят огромное кол-во коммерческой недвижимости. На одном мною уважаемом ресурсе(форуме) по развитию метро в столице, уже в Румянцево на днях вышли на площадку, где будут строить станцию "Румянцево" после строящейся станции "Тропарево" (Сокольническая линия). Уже обносят площадку под строит-во будущей станции метро. Также знающие там люди на форуме, указывают что со дня на день должны из СМУ 3 (МосМетроСтроя) появиться на площадке под будующую станцию метро "Саларьево" А в Саларьево проживает всего 1.тыс.человек. Но станцию туда строят с учетом будущего развития Новой Москвы. От Саларьева я неоднократно слышал что потянут в Коммунарку, если даже откажутся везти ее от ТПК (Третий пересадочный контур) Так что если в этом году начнут строить станцию "Саларьево", то возможно скоро начнут строить станцию "Коммунарка" и до 2016-2017 года вполне есть вероятность что метро придет в Коммунарку. ИМХО.
А что касается Солнцево, что сказать я сочувствую им, им уже метро 30 лет обещают. Также как и нам в Раменки, я там правда не так давно живу, но знакомые кто там живет тоже ждут метро давно, а ближайшая там либо Унивеститет, либо Проспект Вернадского, что не в шаговой доступности. Но сейчас совсем другая ситуация, наконец-то наше правительство поняло, что если не развивать транспортную систему, то Москва через пару-тройку лет встанет наглухо. И в первую очередь нужно развивать метро, чтоб люди могли пересаживаться с автомобилей на общественный транспорт. Слава Богу сейчас все строится и в Раменках и уже официальная инфа что потянут от "Раменок" в Солнцево-Переделкино. Так что все будет и придет в Коммунарку, и Калужку расширят до Малого бетонного кольца, надо только набраться терпения! И тогда наш район будет одним из лучших на юго-западном направлении, в окружении красивых новых домов и в отсутствии промышленных зон.! ;)

Вот кстати как будет располагаться станция "Саларьево" после "Румянцево".

Изображение

Сообщение отредактировал Николаич: 14 Январь 2013 - 20:55

#200   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:22

Aicha, Aicha, écoute-moi
Aicha, Aicha, t'en vas pas
Aicha, Aicha, regarde-moi
Aicha, Aicha, réponds-moi

:giverose:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623