Перейти к содержимому

Фотография

Нет мест в школе поселка Комунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:15

Кирилл Большаков, день добрый!
Больную тему вы подняли... Действительно, обучение лицейских детей идет только в пристройках, в основном здании мы занимаем только один класс под кабинет и один - под гардероб. Дело в том, что все остальные помещения (да и само здание!) не лицейские! Они принадлежат межшкольному учебному комбинату на праве оперативного управления. И я не имею на это помещение никаких прав. И, несмотря на то, что помещения стоят практически всегда пустые (родители учеников мне уже неоднократно указывали на это), я ничего сделать не могу без решения руководства. И еще одна важная причина - есть экспертиза (ее заказывала не я, а руководство МУК), по которой перекрытия между первым и вторым этажами имеют износ около 75 процентов (могу быть неточной, на руках заключения экспертизы нет). Таким образом, возникает вопрос безопасности обучения. Но вот что интересно: если детей нельзя там учить, почему же они все-таки учатся? А если можно, почему наши школьники не могут там учиться? Эти вопросы я давно задаю руководству, но пока не получила на них внятного ответа.
Зюзикова Ю.М.

#42   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:08

Тогда я предлагаю следующие действия:

1. Создаем отдельную тему на демократоре (рабочий текст я подготовлю в ближайшее время)
2. Начинаем сбор средств на проведение независимой экспертизы здания лицея (нужна помощь людей которые знают сколько она стоит и где лучше заказывать)

#43   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:56

По поводу экспертизы - думаю, ее ОБЯЗАНЫ провести власти - надо кому-то принимать на себя ответственность за безопасность наших детей. Предположим, эксперты сказали, что детей учить можно. Но я НЕ СМОГУ самостоятельно принять решение и посадить в эти классы наших детей! Мне нужны гарантии! И не потому, что я боюсь за место под солнцем, а потому, что я ОТВЕЧАЮ за детей!
Поэтому мне бы хотелось видеть следующее развитие событий.
1. Изучение возможности использовать кабинеты МУК под школу (либо новая экспертиза, либо изучение выводов старой).
2. В случае положительного решения - передача всего старого здания в наше оперативное управление для решения всех вопросов по ремонтам
3. Ремонты - и за счет Учредителя, и за счет Инвесторов (определить степень участия строительных компаний, заставить их хотя бы частично погасить свой долг перед соц. структурой поселка)
4. Связать оба здания крытым переходом - для обеспечения безопасности детей и учителей при переходах из здания в здание - а это необходимо, так как в старом здании нет столовой, и старшая школа будет тогда учиться одновременно в двух зданиях!). Идея конструкции есть, ничего выдающегося.
5. Благоустройство - за счет строительных компаний! Нам нужна уличная плитка, газоны, кусты, игровые площадки для начальной школы, внутренний дворик для проведения линеек и, конечно же, спортивные сооружения!!! Планы того, чего хочется - есть.
6. Строительство пристройки для начальной школы к имеющемуся зданию (проекты такие есть, один, например, реализуется в Троицке - точно к такому же зданию). Без такой пристройки мы не обеспечим ребят физкультурой так, как полагается.

Так вот. Мне кажется, что при сложении усилий первые пять пунктов можно сделать (и должно!) к началу нового учебного года. Пристройку - к следующему. Вот тогда выстоим! А если вспомнить, что и клуб поселка закрывается на капитальный ремонт! То мы - единственное большое учреждение, в котором наши дети будут проводить весь день и вечер!
У нас несколько адресатов: наши Учредители (Департамент образования) и делегированные им лица (пока это Управление образования ЮЗАО, но скоро должно появиться отдельное, думаю); наша Префектура (Челышев и замы) и ГКУ Дирекция ТиНАО, которая в округе курирует все вопросы по ремонтам школ. Было бы неплохо сначала написать каждому подробное письмо с опасениями и предложениями, а потом предложить собраться всем с ответными предложениями. И это нормально, ибо мы все - заинтересованные лица.
Только все должно быть хотя и быстро, но в очень спокойном тоне, без передергивания и преувеличений. Ибо если в наших письмах будут скользкие моменты (типа - школа на 500 мест, хотя по проекту 750), то это очень портит общее отношение к письму. Поэтому прошу, если это возможно, показывать мне текст для беглой правки конкретики. Не люблю врать по мелочам. Смущает...

Да, поздравьте нас! Мальчишки 2002-2003 года рождения взяли 2 место ПО МОСКВЕ по футболу, а девочки - 1-е!!! И поедут на Россию!
Это в Москве. А в нашем округе мы первые и по волейболу, и по баскетболу и едем играть дальше. Надеюсь, будут и еще приятные известия. А одиннадцатиклассница лицея Олеся Карабанова - призер городской олимпиады по обществознанию!
ГОРЖУСЬ РЕБЯТАМИ!!!!
Зюзикова Ю.М.

#44   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:07

Только все должно быть хотя и быстро, но в очень спокойном тоне, без передергивания и преувеличений. Ибо если в наших письмах будут скользкие моменты (типа - школа на 500 мест, хотя по проекту 750), то это очень портит общее отношение к письму. Поэтому прошу, если это возможно, показывать мне текст для беглой правки конкретики. Не люблю врать по мелочам. Смущает...

Здравствуйте, Юлия Мардарьевна!

Никто Вас не призывает врать, нами в процессе подготовки рабочего текста была допущена неточность, что для граждан вполне допустимо, мы не обязаны быть экспертами что-бы создать коллективные обращения.

В любом случае небольшая неточность при составлении данного обращения, не меняют общую суть проблемы с острой нехваткой школьных учреждений в поселке.

Спасибо большое за помощь, следующее обращение я выложу в данном разделе и у Вас будет возможность внести необходимые правки!

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 13 Февраль 2013 - 09:07

#45   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:00

Я потихоньку готовлю свое начальство к тому, что в апреле будет день открытых дверей и надо бы к нам приехать и поотвечать на вопросы по образованию. Так что в конце апреля сделаем!
Зюзикова Ю.М.

#46   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 01:31

Я потихоньку готовлю свое начальство к тому, что в апреле будет день открытых дверей и надо бы к нам приехать и поотвечать на вопросы по образованию. Так что в конце апреля сделаем!

Тогда предлагаю поступить следующим образом:
Обращение подписанное 230 гражданами на имя Челышева и Калины у нас уже отправлено

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, ориентировочно через месяц получаем ответ, анализируем его и составляем еще одно обращение, в котором одним из пунктов будет требование решить вопрос с помещением лицея.
А уже к концу апреля имея на руках 2 официальных ответа и толпу нервных родителей в районе ста человек "съедаем" ваше начальство, возможно под аккомпанемент журналистов с камерами.

P. S. Все обращения по всем темам Демократора постоянно под моим личным контролем.

#47   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:28

Не, мое начальство "есть" не надо! Оно (она) у меня хорошее!!! И команда замечательная! Надо просто им помочь, они же сами школу выстроить не могут!
Зюзикова Ю.М.

#48   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 09:57

В продолжение нашей темы, пришел ответ по детским садам из префектуры ТиНАО, там есть любопытная информация по школе:
Проектирование и строительство средней общеобразовательной школы на 1100 мест в поселке Коммунарка включено в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2012-2014 года
Вот ссылка на приложение с перечнем по этой программе:

на 143 странице наша будущая школа...

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 05 Март 2013 - 09:58

#49   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Март 2013 - 18:35

Кирилл Большаков,

Да включено, но только почему-то средства там заложены только на 2012 год и в количестве 20 млн. Т.е. только проект школы (2012 г), без фактического строительства в 2013-2014 годах? Какие мысли на сей счет?

#50   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:53

VicAn, мне кажется это связано с изменениями строительных планов и передачей поселка Москве.

#51   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 09:31

Здравстуйте, форумчане!

Пришел ответ из Префектуры ТиНАО школу начнут строить в этом году, деньги и ТЗ уже есть

:clap:

#52   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 22 Март 2013 - 09:37

Отличная новость!!! Спасибо!

#53 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 10:01

Здравстуйте, форумчане!

Пришел ответ из Префектуры ТиНАО школу начнут строить в этом году, деньги и ТЗ уже есть
http://democrator.ru...answer/46193057
http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хорошая новость!
Знать бы еще где она запланирована, в каком месте будет строиться?
Я так понимаю, если в этом году начнут строить, то в следующем году, есть вероятность что укомплектуют в сентябрю.
То может открыть свои двери к началу учебного года? :) хотелось бы верить. :)

#54   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Март 2013 - 12:54

Кирилл Большаков,

я конечно не нагнетаю ситуацию :) , но всеже, где там написано про то, что деньги есть? Строительство школы включено в адресную программу, а в адресной программе деньги были запланированы только на 2012 год, на 13-14 денег не планировалось. Или есть более свежая информация? Проектирование и начало строительства ЗАПЛАНИРОВАНО на текущий, 2013 год. Интересно, что подразумевается под этой фразой? Возможно, хотя бы определятся с земельным участком...

Юлия Мардарьевна, возможно у вас появилась новая информация?

#55 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 13:34

Кирилл Большаков,

я конечно не нагнетаю ситуацию http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , но всеже, где там написано про то, что деньги есть? Строительство школы включено в адресную программу, а в адресной программе деньги были запланированы только на 2012 год, на 13-14 денег не планировалось. Или есть более свежая информация? Проектирование и начало строительства ЗАПЛАНИРОВАНО на текущий, 2013 год. Интересно, что подразумевается под этой фразой? Возможно, хотя бы определятся с земельным участком...

Юлия Мардарьевна, возможно у вас появилась новая информация?

Так давайте на Демократоре на основании этого письма и спросим конкретно, где, когда...

#56 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 22 Март 2013 - 14:02

Не, мое начальство "есть" не надо! Оно (она) у меня хорошее!!! И команда замечательная! Надо просто им помочь, они же сами школу выстроить не могут!

Теперь редко встретишь таких людей, как Вы, болеющих за свое дело и открытых к диалогу.
У меня очень печальные впечатления от директора-единоросса той школы, куда сейчас ходит мой ребенок, надеюсь, когда переедем в 2015 году, попадем к Вам в школу.

#57   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:37

VicAn, в конце апреля спросим конкретные сроки у начальства Юлии Мардарьевны, надеюсь из префектуры будет представитель. :)

#58   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:08

Не знаю пока, кто из начальства будет на Дне открытых дверей, но приглашу - обязательно! Пока все в силе - 20 апреля. Просто у нас параллельно еще очень важный конкурс - 19-го, так что вот и разрываюсь...
Зюзикова Ю.М.

#59   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:35

Начало дня открытых дверей - 11.00. Приходите сами, приводите детей! Скоро будут объявления по поселку, надеюсь!
Зюзикова Ю.М.

#60   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:14

Здравствуйте, соседи!

Пришел официальный ответ, обещают две школы!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  school.PDF   80,29К   44 Количество загрузок:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623