Кирилл Большаков

Нет мест в школе поселка Комунарка

63 сообщения в этой теме

Приветствую форумчане!

Тема с школами в Коммунарке витала в воздухе достаточно давно, за последние 3 дня мне написали несколько разных людей и попросили разместить эту тему, что я с удовольствием и делаю.

Отдельное спасибо пользователю спамер за создание новой темы и ее активное обсуждение, и пользователю TooOld и Aleksus за подготовку рабочего текста, итак начнем:

Жители поселка Коммунарка (Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка) просят помочь решить проблему связанную с отсутствием мест в школе поселка.

На данный момент население поселка Коммунарка (город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка) составляет более 15 тысяч человек. По официальным данным застройщиков, после введения уже запланированных жилых комплексов в течение 2013 года население Коммунарки увеличится до 30 тысяч человек (с учетом существующей застройки).

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 21 ноября 2006 г. N 911-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МОСКОВСКИХ ГОРОДСКИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ (МГСН) 4.07-05 "ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ" устанавливаются следующие нормы обеспеченности мест в ДОУ для районов массовой жилой застройки с единовременным вводом большого количества жилых домов, для которых в качестве расчетного показателя следует принимать 70 мест на 1000 жителей.

Согласно «СИСТЕМЕ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ. ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. МГСН 4.06-96. ТСН 31-306-96 г. Москвы»: «4.8. Число мест в здании общеобразовательного учреждения определяется по местным демографическим условиям и перспективам развития жилого района (в среднем по Москве 110 учащихся на 1000 жителей)».

Исходя из норм на на 30 тысяч жителей поселка Коммунарка необходимо МИНИМУМ 3190 школьных мест.

В настоящее время в поселке Коммунарка существует всего два школьных учреждения:

школа ГБОУ 2070 – 502 места и лицей ГБОУ 1791 – 183 места с общим количеством 685 мест на весь поселок или 32% и 21% от необходимого по нормам минимума.

Исходя из вышеизложенного просим:

Решить проблему с нехваткой мест в школах и других образовательных учреждениях поселка Коммунарка.

Взять под контроль выполнение обязательств застройщиков поселка («Авгур Эстейт», «ПСФ КРОСТ», «МИЦ» и других) по обеспечению необходимой инфраструктурой (в том числе и школами) до ввода построенных ими жилых объектов в эксплуатацию.

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением

Кирилл Большаков,

Кирилл, спасибо огромное за размещение и оперативность!!!

Поделиться сообщением

Интервью на телеканале Москва 24 с префектом ТиНАО, Алексеем Челышевым.

http://www.m24.ru/videos/11294

Вот так, проблем со школами в Новой Москве нет..... На перспективу никто не думает у нас...

Поделиться сообщением

Вот так, проблем со школами в Новой Москве нет..... На перспективу никто не думает у нас...

Придется подумать, для этого и сделали проблему на Демократоре.

Поделиться сообщением

Спасибо за поднятую тему. +1 проголосовала.

Поделиться сообщением

Молодцы, ребята! Наиважнейшую тему не просто затронули, а дали начало решению данного вопроса. Так держать! Естественно, голосую ЗА, на Демократоре!!! Всё у нас получится!

Поделиться сообщением

У нас малышей и школоты нет. Подросли бойцы. Но дети и их родители терпеть неудобства не должны! И еще. "Коли ты в Россее власть..." - дал слово - держи! Строй давай инфраструктуру! Я - ЗА!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! :thanks:

Сегодня, как я уже писал в этой теме: http://new.msk.ru/in...%B8/#entry99957 у нас вместе с Jarod Ross (Кирилл) была совместная вылазка по инфраструктуре поселка, мы посетили наш лицей и школу о чем бы я хотел вам рассказать более подробно.

Директор у лицея и школа один, зовут эту замечательную женщину (мать троих детей) Зюзикова Юлия Мардарьевна, (вообще у нас с Кириллом был сегодня настоящий подъем положительных эмоций, после замечательного главрача встретить замечательного директора школы было просто удовольствием, вот ссылка на видео http://rutube.ru/vid...6aeaa6d63bd848/) итак, я как родитель ребенка которому в этом году нужно идти в первый класс попросил рассказать Юлию Мардарьевну о школе и ситуации с педагогами и детьми в ней на сегодняшний день.

На данный момент в школе учится 650 учеников, а в лицее 180 учеников, помещение после школы после ремонта (к моему глубочайшему удивлению компания Крост принимала в этом свое участие, спасибо большое ей за это) в первый класс записалось, ВНИМАНИЕ! - 150 человек, то есть будет 5 первых классов, места по словам Юлии Мардарьевны хватит всем, но вот педагогов для них сейчас приходится активно искать.

Вообще, что-бы узнать человека я считаю с ним нужно поговорить, что я сегодня и сделал.

Если говорить с позиции родителя, я доверю своего ребенка такому директору школы, что и вам советую...

P. S. Юлия Мардарьевна любезно согласилась зарегистрироваться на нашем форуме и отвечать на вопросы родителей касающиеся школы и лицея, ее ник на форуме и название темы в которой она будет отвечать на ваши вопросы я напишу позже.

Поделиться сообщением

Проголосовал на демократоре. Вы, ребята, молодцы, правильные темы поднимаете к обсуждению.

Поделиться сообщением

Сегодня, как я уже писал в этой теме: http://new.msk.ru/in...%B8/#entry99957 у нас вместе с Jarod Ross (Кирилл) была совместная вылазка по инфраструктуре поселка, мы посетили наш лицей и школу о чем бы я хотел вам рассказать более подробно.

Директор у лицея и школа один, зовут эту замечательную женщину (мать троих детей) Зюзикова Юлия Мордарьевна, (вообще у нас с Кириллом был сегодня настоящий подъем положительных эмоций, после замечательного главрача встретить замечательного директора школы было просто удовольствием, вот ссылка на видео http://rutube.ru/vid...6aeaa6d63bd848/) итак, я как родитель ребенка которому в этом году нужно идти в первый класс попросил рассказать Юлию Мордарьевну о школе и ситуации с педагогами и детьми в ней на сегодняшний день.

На данный момент в школе учится 650 учеников, а в лицее 180 учеников, помещение после школы после ремонта (к моему глубочайшему удивлению компания Крост принимала в этом свое участие, спасибо большое ей за это) в первый класс записалось, ВНИМАНИЕ! - 150 человек, то есть будет 5 первых классов, места по словам Юлии Мордарьевны хватит всем, но вот педагогов для них сейчас приходится активно искать.

Вообще, что-бы узнать человека я считаю с ним нужно поговорить, что я сегодня и сделал.

Если говорить с позиции родителя, я доверю своего ребенка такому директору школы, что и вам советую...

P. S. Юлия Мордарьевна любезно согласилась зарегистрироваться на нашем форуме и отвечать на вопросы родителей касающиеся школы и лицея, ее ник на форуме и название темы в которой она будет отвечать на ваши вопросы я напишу позже.

Кирилл, тогда надо подправить в тексте демократора наши расчеты. Я считал (инфа с сайта), что в школе 502 человека, а вы пишите, что 650.

Поделиться сообщением

помещение после школы после ремонта (к моему глубочайшему удивлению компания Крост принимала в этом свое участие, спасибо большое ей за это)

Надеюсь, им не доверили ничего серьезнее финишной покраски и раскатывания газона...

Поделиться сообщением

Ох какое интересное отчество у директора. Это как же звали ее отца? задумалась

Поделиться сообщением

Кирилл, тогда надо подправить в тексте демократора наши расчеты. Я считал (инфа с сайта), что в школе 502 человека, а вы пишите, что 650.

А я бы не подправлял, когда например делают из библиотеки еще один класс ничего хорошего в этом нет... :coffee:

Поделиться сообщением

Кстати! Школьники активно играют в минифутбол, женская сборная заняла 3 место на России, ребята тоже не отстают... :good:

Поделиться сообщением

Ох какое интересное отчество у директора. Это как же звали ее отца? задумалась

Мардарий, ее бабушка из Вологодской области была не в ладах с попом уездным и он дал ей при рождении ребенка на выбор самые ''странные" имена.

Мардарий

1. греческое "из племени марды (племя в Древней Армении)."

2. армянское (մարդ արի) "мужчина-ариец"

Именины;

10 сентября - преподобный Мардарий, затворник Печерский (Рус.).

25 декабря - мученик Мардарий, и преподобный Мардарий затворник Печерский (Рус.).

Поделиться сообщением

Перед тем как приняли решение жить в Коммунарке мы пришли в местную школу и поговорили с учениками и с директором т.к ребёнок у нас пойдёт в 5 класс в этом году.Все ученики с кем мы говорили,очень хорошо отзывались о директоре и школе,но нам повезло и мы смогли поговорить с самой Юлией Мордарьевной у неё в кабинете,впечатления очень хорошие, побольше бы таких директоров.

Ребятам огромное спасибо.На демократоре отмечусь.

Поделиться сообщением

А я бы не подправлял, когда например делают из библиотеки еще один класс ничего хорошего в этом нет... :coffee:

Ну тогда стоит написать, что школа вынуждена была сделать из библиотеки - класс, что говорит о критической ситуации. Ну чтоб фактов побольше чиновникам. Чтоб не утверждали, что можно еще уплотнить и тд.

Поделиться сообщением

Кирилл Большаков, а ведь TooOld прав, нужно усугубить до максимума, а то отпишутся что можно из библиотек сделать доп. класс. А так как Библиотека уже задействована, то размещать и доукомплектовывать уже нет возможности.

Нужно поменять цифры, чтобы они совпадали с реальными!

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением

Директор у лицея и школа один, зовут эту замечательную женщину (мать троих детей) Зюзикова Юлия Мордарьевна, (вообще у нас с Кириллом был сегодня настоящий подъем положительных эмоций, после замечательного главрача встретить замечательного директора школы было просто удовольствием, вот ссылка на видео http://rutube.ru/vid...6aeaa6d63bd848/) итак, я как родитель ребенка которому в этом году нужно идти в первый класс попросил рассказать Юлию Мордарьевну о школе и ситуации с педагогами и детьми в ней на сегодняшний день.

На данный момент в школе учится 650 учеников, а в лицее 180 учеников, помещение после школы после ремонта (к моему глубочайшему удивлению компания Крост принимала в этом свое участие, спасибо большое ей за это) в первый класс записалось, ВНИМАНИЕ! - 150 человек, то есть будет 5 первых классов, места по словам Юлии Мордарьевны хватит всем, но вот педагогов для них сейчас приходится активно искать.

P. S. Юлия Мордарьевна любезно согласилась зарегистрироваться на нашем форуме и отвечать на вопросы родителей касающиеся школы и лицея, ее ник на форуме и название темы в которой она будет отвечать на ваши вопросы я напишу позже.

Я с Вами полностью согласна. Директор школы - очень хороший специалист-профессионал! Я тоже очень рада, что школой, в которую ходит мой ребенок, руводит такой Человек!

Поделиться сообщением

Кирилл Большаков, а ведь TooOld прав, нужно усугубить до максимума, а то отпишутся что можно из библиотек сделать доп. класс. А так как Библиотека уже задействована, то размещать и доукомплектовывать уже нет возможности.

Нужно поменять цифры, чтобы они совпадали с реальными!

Есть нормы, согласно которым нужна и полноценная библиотека и спортзал для школы, и если на данный момент в школе учеников больше чем предполагается по проекту, то это только плюс для нас. (Когда начнут делать запрос чиновники сразу поймут что школа рассчитана на одно количество учеников, а по факту их намного больше что является дополнительным фактом необходимости новой школы)

Скажу больше, проект новой школы уже есть, префект ТиНАО Челышев в курсе, даже первые деньги насколько я знаю уже выделили для строительства.

Так что наша с вами задача, лишний раз обратить на себя внимание и ускорить процесс. Что-бы инфраструктура создавалась одновременно, а еще лучше до активного строительства огромного количества жилья.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу