Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1648

#1621   deathor

deathor

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:12

Соседи, добрый день!

Пишу тем, у кого как и у меня промерзают стены! Дабы не ждать пока этот недочет устронит Авгур и не тормозить ремонт, я покрыл промерзающие пилоны жидким утеплителем

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Результат превзошел все ожидания, стена даже на ощупь стала значительно теплее. 1 мм этой краски вполне справился со своей задачей.

Только при покупке расчитывайте, что чтобы покрыть 1 кв.м. необходимо 1 литр краски. У меня на пилоны между секциями ушло около 20 литров.

Соврал. 20 литров ушло с заходом на уличную стену. На пилоны около 15 литров.

#1622   maria-svt

maria-svt

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:13

У нас тоже было промерзания одной стены между секциями: поняли это, когда увидели,что не сохнет штукатурка. Вскрыли, оказалась,что в месте примыкания пеноблоков к бетонной стене нет раствора и оттуда дуло. Пропенили, стена высохла

#1623   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 19:22

Соседи, добрый день!

Пишу тем, у кого как и у меня промерзают стены! Дабы не ждать пока этот недочет устронит Авгур и не тормозить ремонт, я покрыл промерзающие пилоны жидким утеплителем

. Результат превзошел все ожидания, стена даже на ощупь стала значительно теплее. 1 мм этой краски вполне справился со своей задачей.

Только при покупке расчитывайте, что чтобы покрыть 1 кв.м. необходимо 1 литр краски. У меня на пилоны между секциями ушло около 20 литров.

У нас тоже промерзание бетонного пилона на стене, примыкающей к деформационному шву между секциями. Из стены между блоками дует хододный поток воздуха. вызывал прорабов в квартиру. Альпинисты по всей высоте дома с одной и другой стороны секции и на крыше промазывали шов герметиком. Не помогло.
Любое утепление изнутри квартиры ( в том числе отражающие краски) не помогут. Они лишь изолируют стену от внутреннего пространства квартиры. Причина промерзания не устраняется. А бетон под утеплителем начинает
охлаждаться еще больше. Точка росы никуда не смещается. Если стена не отсыревает при минус 5, то будет отсыревать при минус десяти или минус двадцати. Внутри квартиры этого не будет видно до той поры пока не начнет из-под утеплителя прорастать черная плесень. А рости она там будет обязательно - все условия есть: доступ воздуха внутрь стены из окружающей среды плюс постоянная влажность.
Так что на следующей неделе будем разбирать стену и созвать комиссию - пусть думают что делать. Весь объем шва изнутри должен был быть проложен утеплителем. Уверен, что его там нет. если его действительно там нет, то при уже построенном доме то качественно заложить его туда можно только разобрав стены во всех квартирах вдоль деформационного шва. Запенивание через щели не получиться , так как деформационный шов подвижен и пена со временем лопнет и опять будет промерзание.

воздуха Рабочие от застройщика про
  • Zov это нравится

#1624   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:22

Соседи, добрый день!

Игорь, спасибо за идею.

Могу завтра подойти, посмотреть вживую?

С уважением,

Станислав В.

#1625   deathor

deathor

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:55

Игорь, спасибо за идею.

С уважением,
Станислав В.

Игорь, спасибо за идею.

С уважением,
Станислав В.

Конечно, строители всегда на месте. Правда стену уже отштукатурили. Но на ощупь разница все равно ощутима. Мой телефон у Вас есть, если что.

#1626   deathor

deathor

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:59

У нас тоже промерзание бетонного пилона на стене, примыкающей к деформационному шву между секциями. Из стены между блоками дует хододный поток воздуха. вызывал прорабов в квартиру. Альпинисты по всей высоте дома с одной и другой стороны секции и на крыше промазывали шов герметиком. Не помогло.
Любое утепление изнутри квартиры ( в том числе отражающие краски) не помогут. Они лишь изолируют стену от внутреннего пространства квартиры. Причина промерзания не устраняется. А бетон под утеплителем начинает
охлаждаться еще больше. Точка росы никуда не смещается. Если стена не отсыревает при минус 5, то будет отсыревать при минус десяти или минус двадцати. Внутри квартиры этого не будет видно до той поры пока не начнет из-под утеплителя прорастать черная плесень. А рости она там будет обязательно - все условия есть: доступ воздуха внутрь стены из окружающей среды плюс постоянная влажность.
Так что на следующей неделе будем разбирать стену и созвать комиссию - пусть думают что делать. Весь объем шва изнутри должен был быть проложен утеплителем. Уверен, что его там нет. если его действительно там нет, то при уже построенном доме то качественно заложить его туда можно только разобрав стены во всех квартирах вдоль деформационного шва. Запенивание через щели не получиться , так как деформационный шов подвижен и пена со временем лопнет и опять будет промерзание.
воздуха Рабочие от застройщика про

Я не говорил, что это постоянное решение. Застройщик пусть устраняет, я мешать не буду. Но тормозить ремонт и платить неустойки за их косяк я не горю желанием. Вскрывать стены... Любой каприз за их деньги.

#1627   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:11

Конечно, строители всегда на месте. Правда стену уже отштукатурили. Но на ощупь разница все равно ощутима. Мой телефон у Вас есть, если что.

Зашел, посмотрел. Действительно стена стала теплой на незаштукатуренном участке. Купил 20 литров. Тоже буду пробовать.

Я тоже придерживаюсь логики продолжения ремонта и параллелього решения вопроса промерзания со стороны строителей.

Сложность может возникнуть с представлением дефектов к испрввлению. Стены будут сухими и теплыми. Строители перестанут напрягаться.
С уважением,
Станислав В.
  • Марина ж это нравится

#1628   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:28

Я тоже придерживаюсь логики продолжения ремонта и параллелього решения вопроса промерзания со стороны строителей.
Сложность может возникнуть с представлением дефектов к испрввлению. Стены будут сухими и теплыми. Строители перестанут напрягаться.

Они уже не напрягаются. Промазали швы снаружи и умыли руки. Из сегодняшнего разговора с ними понял, что делать больше ничего не собираются. Поэтому поставил их в известность, что на следующей неделе вынем один блок из стены и осмотрим шов изнутри. Договорились, что придут посмотреть. Если мыслей у них не появится, то к этим "вратам в ад" приглашу мосстройнадзоровцев, если и после этого радикальное решение не появится, то останется только три пути - суд и взыскание денег на самостоятельное устранение косяка (вскрытие стены и утепление шва на уровне своей квартиры) или тоже самое, но за свои деньги, последнее - все работы руками застройщика и за их деньги.
Правильно отметили, что если стену закрыть сейчас, то что-либо показывать и доказывать смысла уже не будет. Тем более жалко будет ремонта - сейчас не только пилон мокрый, но и штукатурка пошла мокрыми пятнами на примыкающей к нему под прямым углом стене. Для себя выбрал единственный путь - утеплить стену извне - со стороны шва, остальные мероприятия со стороны квартиры тоже буду делать, но уже потом - как дополнительные мероприятия. А ремонт идет полным ходом. Одна стена никому не мешает, сантехнику и электрику она не помеха. Пара месяцев у меня есть, так что будем разбираться.

#1629   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:54

Сегодня рабочие вынули из стены 3 блока. Это заняло менее получаса. Стены очень хлипкие, армирование, как таковое отсутствует! Металлическая и волоконная арматура, которая была видна со стороны квартиры оказалась маленькими кусочками, которые были для вида вставлены кое-где в раствор между блоками. Как и ожидалось - за бетонным пилоном утеплителя не оказалось. На остальном протяжении стены в деформационном шве шириной до 10 см болтаются листы пенопласта шириной 3 см, обдуваемые всеми ветрами через щели с обеих сторон дома. Естественно свою утеплительную функцию они могут выполнить с тем-же успехом, что и карандаш в стакане. Так что на будущей неделе покажу это безобразие застройщикам и видимо будем утеплять стену своими усилиями - прикинули, что получается недорого, а доверять это таким мастерам, как наши застройщики, не хочется.
  • DmitryD, resident и maria-svt это нравится

#1630   maria-svt

maria-svt

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:17

Сегодня рабочие вынули из стены 3 блока. Это заняло менее получаса. Стены очень хлипкие, армирование, как таковое отсутствует! Металлическая и волоконная арматура, которая была видна со стороны квартиры оказалась маленькими кусочками, которые были для вида вставлены кое-где в раствор между блоками. Как и ожидалось - за бетонным пилоном утеплителя не оказалось. На остальном протяжении стены в деформационном шве шириной до 10 см болтаются листы пенопласта шириной 3 см, обдуваемые всеми ветрами через щели с обеих сторон дома. Естественно свою утеплительную функцию они могут выполнить с тем-же успехом, что и карандаш в стакане. Так что на будущей неделе покажу это безобразие застройщикам и видимо будем утеплять стену своими усилиями - прикинули, что получается недорого, а доверять это таким мастерам, как наши застройщики, не хочется.

Как вы планируете утеплять стену? У нас остался один холодный угол, думаю, или пропенить или как-то лучше утеплять, потому что это детская...

Сообщение отредактировал maria-svt: 21 Декабрь 2015 - 16:18

• DmitryD и resident это нравится

#1631   Hildegard

Hildegard

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:45

подскажите есть ли кто до сих пор не принял квартиру,

мы не приняли-нет стекла на окнах , дверь мятая,ну и остальное по мелочи. ждали когда всё исправят, а сегодня пришло письмо заказное-одностороний акт приема-передачи

как теперь с ними бодаться,чтобы всё исправили

У нас аналогичная ситуация, писали 3 претензии со строительными замечаниями - они так и не были устранены. Сегодня узнала об одностороннем Акте приме-передачи. Это прямое нарушение и ДДУ, и ст.7 ФЗ-214. Придется в судебном порядке признавать данный акт недействительным до момента устранения замечаний застройщиком.

#1632   resident

resident

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересы:Кинотеатры

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:31

Подскажите как будете утеплять? Придется разбирать всю стену в комнате? Можно ли зайти к Вам посмотреть как все это выглядит? У меня квартира в пятой секции, стена примыкающая к четвертой секции холодная. Ох уж этот чудесный застройщик... специально брал квартиру посерединке, а не в крайней секции, чтобы не было холодных стен, даже взял на этаж ниже из за этого, а тут такие сюрпризы.

Сообщение отредактировал resident: 23 Декабрь 2015 - 09:35

#1633   kononovaele

kononovaele

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:21

Добрый день, соседи! Скажите, пожалуйста, вас всех устраивает работа нашей УК? И неработающий лифт в 5-м подъезде 2-й месяц никого не смущает? И штрафы, поборы, которые пытаются собрать ее представители, не имея для этого полномочий ( а соответственно это совсем другая квалификация данных действий...) И пропускная система  в том виде в котором она существует всем нравится??? 

Для тех, у кого есть претензии к УК предлагаю написать совместное письмо в Жилинспекцию.

• banan это нравится

#1634   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:36

И штрафы, поборы, которые пытаются собрать ее представители

Какие штрафы? За мусор?

И пропускная система  в том виде в котором она существует всем нравится??? 

Что не так с пропускной системой?

#1635   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:42

Добрый день, соседи! Скажите, пожалуйста, вас всех устраивает работа нашей УК? И неработающий лифт в 5-м подъезде 2-й месяц никого не смущает? И штрафы, поборы, которые пытаются собрать ее представители, не имея для этого полномочий ( а соответственно это совсем другая квалификация данных действий...) И пропускная система  в том виде в котором она существует всем нравится??? 

Для тех, у кого есть претензии к УК предлагаю написать совместное письмо в Жилинспекцию.

Да, полностью устраивает! :D Ни каких претензий! О каких конкретно поборах вы говорите? У нас в 8 секции лифт чинят по звонку  в течении нескольких часов, руководство всегда в диалоге с жильцами, так что не нужно нагнетать....

• DmitryD это нравится

#1636   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:24

речь идет о Омега?

• DmitryD это нравится

#1637   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 20:01

Добрый день, соседи! Скажите, пожалуйста, вас всех устраивает работа нашей УК? И неработающий лифт в 5-м подъезде 2-й месяц никого не смущает? И штрафы, поборы, которые пытаются собрать ее представители, не имея для этого полномочий ( а соответственно это совсем другая квалификация данных действий...) И пропускная система в том виде в котором она существует всем нравится???

Не заставляйте подобными выбросами нас думать, что УК авгура причастна к поломке лифтов... А то ведь могут возникнуть неприятные подозрения, что вы мешаете нормально работать Омеге...
  • DmitryD это нравится

#1638   Федя

Федя

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:30

Кто-нибудь знает: в корпусе 10 принудительная вентиляция?

#1639   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:58

Кто-нибудь знает: в корпусе 10 принудительная вентиляция?

нагнетает ?

#1640   Федя

Федя

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:11

нагнетает ?

Шумит вентилятор. А если естественная вентиляция, тогда шум просто от движения воздуха вверх

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623