Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1648

#1541   SunLion

SunLion

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:02

Соседи, приветствую! Может повторюсь с вопросом. Кто уже перезаключал договор с УК с Рэк на Омегу? Есть какие то там подводные камни? Может имеет смысл дождаться чем закончиться подача исков и претензий к друг другу и потом перезаключать договор? Может выиграет Рэк опять?

типовой договор по обслуживанию МКД.
Притензий у РЭК к Омеги никаких нет, после обращения в ФАС о не признании результатов тендера им было отказано (нарушений не было выявлено) и они подали в суд на администрацию Сосенского.
Омега будет выставлять счета за услуги с момента законного вступления в свои права, то есть с 22 октября - тут главное проследить чтобы не было задвоения в выставленных счётах РЭК и Омега.

Я вот такого же мнения! Взял тайм аут, тем более Омега не настаивает на скорейшем подписании Договора!

так его можно вообще не подписывать, на выставление счетов это никак не повлияет + кажется по прошествии 2-х месяцев после вступления УК, выбранной по тендеру, в свои права договор считается заключённым.

Когда будут результаты исков и в случае, если РЭК вновь примет бразды правления, то договор с Омегой уже будет недействителен, а с РЭК может просто станет актуален ранее подписанный договор. В любом случае, счета УК имеет право выставлять только за период своего действа.

максимум что может быть по результатам обращения в суд РЭК относительно администрации - это признание результатов конкурса недействительными, что в свою очередь повлечёт повторное проведение конкурса, а победит ли там РЭК большой большой вопрос. Даже если гипотетически что РЭКу улыбнётся удача, то ранее подписанный договор с РЭК не станет актуальным, так как он в нарушении с ЖК заключался как агентский. Так что актуальным будет договор той УК, которая выиграла тендер и представила на нем проект договора.

Сообщение отредактировал SunLion: 10 Ноябрь 2015 - 15:14

#1542   IRINA_S

IRINA_S

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:20

Прикольно получается от 21 октября у меня договор с Рэк. А с 22 октября действует Омега. Счета будут приходить от Омеги и за один день от Рэка ;)

#1543   SunLion

SunLion

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:30

Прикольно получается от 21 октября у меня договор с Рэк. А с 22 октября действует Омега. Счета будут приходить от Омеги и за один день от Рэка ;)

получается так

#1544   mamsik

mamsik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:46

соседи! не знаете , когда ждать собственность ,  срочно нужна прописка.

#1545   IRINA_S

IRINA_S

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:02

Мне Авгур озвучил апрель - май 2016

#1546   SunLion

SunLion

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:01

дом ещё не на кадастровом учете, так что сложно сказать...

#1547   Demonxxx

Demonxxx

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:57

Ну что товарищи, теперь заживём, как говорится...

Застройщик сообщил следующее про наш корпус:

Номер РВЭ уже получен, завершается оформление документов.
Как и обещали, все квартиры будут переданы до конца года. Передача квартир планируется в декабре

• alex33 это нравится

#1548   Demonxxx

Demonxxx

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:06

Ой товарищи, извиняюсь не в ту ветку написал, это про 8 корпус если кому интересно.

Ну что товарищи, теперь заживём, как говорится...

Застройщик сообщил следующее про наш корпус:

Номер РВЭ уже получен, завершается оформление документов.
Как и обещали, все квартиры будут переданы до конца года. Передача квартир планируется в декабре

• Аиша это нравится

#1549   kononovaele

kononovaele

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:57

По-моему, можно до оформления в собственность оформить временную прописку, для этого нужно обратиться с заявлением к Застройщику. И по поводу оформления в собственность от Застройщика уже была по телефону другая информация, до конца ноября собирают документы и в декабре подают на регистрацию собственности.

#1550   irma

irma

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:27

Соседи, добрый вечер. Кто уже начал ремонт и как решили вопрос с разводкой отопления? Ставили ли коллектора в квартире или оставляли как есть ?

Меняли трубу входную ( труба дешевая и соединения заливать нежелательно)? Как? с кем согласовывали. Мы хотим положить трубу цельную , поднять по стене и поставить коллекторы. Но как реализовать пока неизвестно. Так как от нашей квартиры далеко стояки. 

#1551   Герман 10-130

Герман 10-130

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:00

Соседи, добрый вечер. Кто уже начал ремонт и как решили вопрос с разводкой отопления? Ставили ли коллектора в квартире или оставляли как есть ?
Меняли трубу входную ( труба дешевая и соединения заливать нежелательно)? Как? с кем согласовывали. Мы хотим положить трубу цельную , поднять по стене и поставить коллекторы. Но как реализовать пока неизвестно. Так как от нашей квартиры далеко стояки.

Вчера беседовал с человеком который прокладывал нам все трубы и вешал радиаторы, он сказал что эти трубыдаже лучше чем рехау, а вообще можете набрать мне я вам расскажу и пакажу что сделал я, пишите в личку, а так посмотрите документы с УК там есть разграничения и там написано что эти трубы все ваши и отвечаете вы за них, начиная с первого крана в сантехническом шкафу, заливать краны явно плохо, есть несколько вариантов: 1) это снимать плитку в коридоре. 2) трубы для водопровода довольно большого диаметра (32) и по ним можно протянуть к примеру 25-ю, как многие и делают.

#1552   Герман 10-130

Герман 10-130

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:07

Кстати цена данных труб не такая и маленькая, фирма prado
  • Моня это нравится

#1553   MAX1981

MAX1981

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:43

Здравствуйте!Очень интересует этот вопрос с трубами отоплением prado.Оставлять, как есть вместе с соединениями на ответвляющих тройниках и заливать в стяжку или всё менять их отрезать и пускать через доп. коллектор?

#1554   Герман 10-130

Герман 10-130

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:04

Здравствуйте!Очень интересует этот вопрос с трубами отоплением prado.Оставлять, как есть вместе с соединениями на ответвляющих тройниках и заливать в стяжку или всё менять их отрезать и пускать через доп. коллектор?

Я буду оставлять, вполне нормальные трубы и фитинги, я наблюдал как их прессуют и вполне остался доволен и с человеком общался кто это делал. Единственное что я заменил это трубы водопровода, так как заливать краны не есть хорошо,

#1555   MAX1981

MAX1981

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:36

Спасибо! На счёт кранов хвс и гвс согласен.

#1556   Жанна Д'Арк

Жанна Д'Арк

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:58

а как вы трубы поменяли они ведь идут с коридора и залиты в бетон

• fank это нравится

#1557   Barish

Barish

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 19:36

я так понял - внутрь залитого в бетон трубы с помощью зонда или без. И это гениальная идея - для дилетантов )). А вот грамотные (опытные) сантехники наверняка знают это "трюк".

#1558   Герман 10-130

Герман 10-130

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:20

Можно и так ка выше человек описал с помощью зонда, но мне легче расположение квартиры даёт мне небольшое преимущество мне не нужно точить в старых трубах, я спокойно без лишних проблем протянул новые, так как вся шахта с водопроводными трубами находится прямо за стеной моего коридора.

#1559   Акl76

Акl76

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:09

Дорога вдоль к.10, ведущая к школе

Прикрепленные файлы

• fank это нравится

#1560   Акl76

Акl76

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:11

еще фото

Прикрепленные файлы

• fank и Andres это нравится

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623