Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1648

#1341   DSLaN

DSLaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:01

Я видел только индивидуальный счетчик на квартиру, в том же помещении, что и счетчики на воду. Про общедомовой я позабыл  :huh:. Про лифты ничего внятного ответить не смогли, отправляют за информацией в УК. На первом этаже не было кнопок вызова... на 13 этаже не были установлены откосы на лифты, стояли рядом в пленке. Обещали в пределах двух недель все сделать. Хотя в 4 подъезде лифт работает, может это только в 5 пятом такая беда

Мне кажется по отоплению надо смотреть общедомовой счетчик, так как платить будем по нему. Они вам его не показали??? и почему лифты не работали??? Мы были в феврале, лифты были на половину установлены.

#1342   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:59

Мне кажется по отоплению надо смотреть общедомовой счетчик, так как платить будем по нему. Они вам его не показали??? и почему лифты не работали??? Мы были в феврале, лифты были на половину установлены.

Мне представитель УК за отопление озвучила сумму 2098 руб./мес., сказала, что идет фиксированная сумма которая делится на 12 мес., у меня с мусором, без счетчиков воды и эл-ва получается 6300 в мес.!! Грабеж!) Все тарифы ровно в 2 раза выше, чем в пределах МКАД.
  • DmitryD и PetAn это нравится

#1343   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 07:17

Мне представитель УК за отопление озвучила сумму 2098 руб./мес., сказала, что идет фиксированная сумма которая делится на 12 мес., у меня с мусором, без счетчиков воды и эл-ва получается 6300 в мес.!! Грабеж!) Все тарифы ровно в 2 раза выше, чем в пределах МКАД.

на охрану согласились?

#1344   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 07:48

на охрану согласились?

Я пока ничего не подписала, подожду 9 октября, но в целом я за охрану, только с учетом колличества квартир сумма собирается не адекватная!
  • xella и PetAn это нравится

#1345   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:07

А сколько метров у вас квартира? У нас же нету мусоропровода или за контейнер на улице,сколько за мусор насчитали и где стоит контейнер?

#1346   <Olga>

<Olga>

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:01

Все верно, платить первый год будем исходя из норматива, т.е фиксированной суммы ежемесячно. Но через год они должны сделать перерасчет исходя из показаний общедомового счетчика. Вот тут они и могут вписать лишнего. Так как в феврале трубы отапливались и в квартире было довольно тепло. Боюсь, что они нам впишут оплату за прошлый отопительный сезон, тогда как мы должны платить только с момента подписания акта приемки.

• krokokot это нравится

#1347   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 15:02

А сколько метров у вас квартира? У нас же нету мусоропровода или за контейнер на улице,сколько за мусор насчитали и где стоит контейнер?

Да, за контейнер, 145 руб.за м2, это сумма оплачивается за год, я для себя просто разделила на 12 мес. Исходя из моих 79 метров получается почти по 1000 руб.в месяц. Контейнер стоит, там где охрана, напротив 4-го корпуса, в УК сказали, что ближайшие года 2-3 скорее всего так и будет, ни каких цивилизованных площадок для сбора мусора ждать не стоит(( Я себе конечно совершенно по другому представляла дом без мусоропровода, а по факту придется через весь двор с вонючими пакетами ходить)

#1348   Serjant

Serjant

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 15:22

Господа, я с вас ржу))) только что все кричали что ничего принимать не будут, а теперь обрываете телефон чтоб первыми получить ключи)))

#1349   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:45

Да, за контейнер, 145 руб.за м2, это сумма оплачивается за год, я для себя просто разделила на 12 мес. Исходя из моих 79 метров получается почти по 1000 руб.в месяц. Контейнер стоит, там где охрана, напротив 4-го корпуса, в УК сказали, что ближайшие года 2-3 скорее всего так и будет, ни каких цивилизованных площадок для сбора мусора ждать не стоит(( Я себе конечно совершенно по другому представляла дом без мусоропровода, а по факту придется через весь двор с вонючими пакетами ходить)

На это дополнительный договор, или все это вписано сейчас в основной договор? Это же какой-то больной бред платить по 1000 рублей в месяц за вывоз мусора.

• inchik это нравится

#1350   Максим

Максим

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 20:42

Стоило ли регистрироваться здесь, сержант, что бы первым постом

посмеяться над своими будущими соседями, между прочим? Не понимаю...

• 2016062301 и PetAn это нравится

#1351   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:05

На это дополнительный договор, или все это вписано сейчас в основной договор? Это же какой-то больной бред платить по 1000 рублей в месяц за вывоз мусора.

Это дополнительный договор, сумму необходимо сразу за год оплатить, но даже если кто-то его не будет подписывать все-равно в платежке эта сумма будет каждый месяц отражаться...

#1352   katti2001

katti2001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:32

Ну не знаю насчет посмеяться... Я вот как то тоже не очень понимаю все возмущались и говорили про то, что будут писать в акт ВСЕ и отсутсвие полотенцесушителем и изменение площади и т.д. А по факту все ломанулись записываться и оплачивать дом метры и все на все согласны ...прямо странно как то получается :(
  • DmitryD, inchik, Rim63 и еще 1 это нравится

#1353 Katrin140

Katrin140
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 23:20

Это дополнительный договор, сумму необходимо сразу за год оплатить, но даже если кто-то его не будет подписывать все-равно в платежке эта сумма будет каждый месяц отражаться...

Эта сумма единоразовая. Она придет в первой платежке сразу полностью, а не каждый месяц.

#1354   Serjant

Serjant

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:40

Еще как стоило)

#1355   Serjant

Serjant

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 09:48

Ну не знаю насчет посмеяться... Я вот как то тоже не очень понимаю все возмущались и говорили про то, что будут писать в акт ВСЕ и отсутсвие полотенцесушителем и изменение площади и т.д. А по факту все ломанулись записываться и оплачивать дом метры и все на все согласны ...прямо странно как то получается :(

Да ничего странного. Русско-деревенский менталитет. Пока квартира эфемерна - все готовы броситься грудью на амбразуру и один за всех, а как только квартира стала реальностью сразу каждый в свой уголок. " я получу, это же мое, зачем мне с "властью" ссориться, ну поимели меня очередной раз с метрами, ну и что, зато вот она, квартирка" .
Забавно просто было за всем этим наблюдать 2 года, когда итог был очевиден))

#1356   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:00

Да ничего странного. Русско-деревенский менталитет. Пока квартира эфемерна - все готовы броситься грудью на амбразуру и один за всех, а как только квартира стала реальностью сразу каждый в свой уголок. " я получу, это же мое, зачем мне с "властью" ссориться, ну поимели меня очередной раз с метрами, ну и что, зато вот она, квартирка" .

чтобы дельное предложили......

#1357   Serjant

Serjant

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:23

чтобы дельное предложили......

Не вижу смысла. Никому это теперь не надо.
Если интересно как я поступлю - пожалуйста : Телефон в первый день уж точно обрывать не буду, и подписывать то в чем не разбираюсь тоже. Сначала добьюсь устранения всех недостатков и разберусь с тем какая именно ук будет у нас в доме и договор подпишу именно с ней. Ключи мне не к спеху, дождусь уведомления, потом неторопясь приду на приемку, если из-за того что не подписываю договор не будут давать ключи -отлично, значит не буду брать.
  • Максим, Leonid K, imagine и еще 1 это нравится

#1358   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:25

Не вижу смысла. Никому это теперь не надо.
Если интересно как я поступлю - пожалуйста : Телефон в первый день уж точно обрывать не буду, и подписывать то в чем не разбираюсь тоже. Сначала добьюсь устранения всех недостатков и разберусь с тем какая именно ук будет у нас в доме и договор подпишу именно с ней. Ключи мне не к спеху, дождусь уведомления, потом неторопясь приду на приемку, если из-за того что не подписываю договор не будут давать ключи -отлично, значит не буду брать.

другой разговор

#1359   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:08

Эта сумма единоразовая. Она придет в первой платежке сразу полностью, а не каждый месяц.

Имелось ввиду, что если не оплатите, то включать вам ее все-равно постоянно будут, например, если вы в ближайщий год ремонтироваться не планируете, то терзать вас этой суммой все-равно будут.

#1360   katti2001

katti2001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 16:42

Мы для себя пока так же решили ... Дальше будем посмотреть

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623