Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1648

#1141   Rim63

Rim63

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:48

Вас не смущает планировка МОП на этих проектных решениях?

Простите,не уловил суть вопроса

#1142   Елена65

Елена65

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:54

Здравствуйте, соседи! Была сегодня в Коммунарке. В офисе продаж сказали, что не располагают информацией о точных сроках сдачи-приемке квартир. Строитель, представившийся как главный, когда я ходила вокруг нашего корпуса, где меня охранник даже не пропустил во двор, сказал что устраняют недостатки в 11 корпусе, еще дней 10, а потом только будут устранять в 10. На мой вопрос: "Как долго?", ответил: "Месяца два, много недочетов". И третий вариант ответа от отсутствющего демонстратора по телефону: "Конец августа, начало сентября". Я сделала свой вывод на основе этих, как в ДДУ - октябрь.
  • Valentos это нравится

#1143   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 20:41

Здравствуйте, соседи! Была сегодня в Коммунарке. В офисе продаж сказали, что не располагают информацией о точных сроках сдачи-приемке квартир. Строитель, представившийся как главный, когда я ходила вокруг нашего корпуса, где меня охранник даже не пропустил во двор, сказал что устраняют недостатки в 11 корпусе, еще дней 10, а потом только будут устранять в 10. На мой вопрос: "Как долго?", ответил: "Месяца два, много недочетов". И третий вариант ответа от отсутствющего демонстратора по телефону: "Конец августа, начало сентября". Я сделала свой вывод на основе этих, как в ДДУ - октябрь.

тянут время, оставляя новым владельцам ворох проблем.

#1144   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 01 Август 2015 - 01:01

тянут время, оставляя новым владельцам ворох проблем.

Пусть тянут.... Дальше иск будет за просрочку и неустойка

#1145   Greatwind

Greatwind

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Дайвинг. Ролики

Отправлено 01 Август 2015 - 01:07

Просто отказаться от приемки не стоит, надо указать что вы желаете от застройщика - устранения недостатков, их компенсации (если вы затратились сами), либо уменьшения цены. Также у вас в принципе есть право на расторжение договора в связи с существенными изменениями и тогда вам вернут ваши деньги.

На мой взгляд приемка квартиры с указанием недочётов и сразу направление Авгуру требования о компенсации или устранении - самый логичный вариант. Если они это не делают, то спокойно делаем ремонт и просим ремонтников отдельно считать и собирать чеки, связанные со стояками и полотенцесушителем. После этого я бы ещё раз обратился в Авгур с требованием компенсации (приложив расчёт и копии чеков), а уж если не заплатят - в суд.

Это только если вы нанимает строительную компанию, платите этой компании три четыре цены, тогда вы можете расчитывать на чеки. А большинство (это мое мнение) наймет бомбил частников, которые никаких чеков за выполненные работы не даст

#1146   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 14:41

Раньше сентября ключи давать не будут... Не верьте этому бреду что 11 корпус с 6 августа ключи будут давать.

#1147   Nina

Nina

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 12:13

Раньше сентября ключи давать не будут... Не верьте этому бреду что 11 корпус с 6 августа ключи будут давать.

На сколько точно ваше утверждение, или это так, предположение?

#1148   Kotik

Kotik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:Юриспруденция, mmorpg

Отправлено 04 Август 2015 - 17:29

Судя по тому, что пишут люди с форума, которые были там на выходных, 11 корпус и 10 ещё "доделывают". И говорят, что 11 ещё дней 20 не будут передавать. Но в любом случае лучше настроиться на конец сентября и не переживать раньше времени.

На выходных попробую заехать и спросить что там и как....если доеду на велосипеде (12км. в одну сторону :D )

#1149   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 05 Август 2015 - 21:41

Опять Авгур отличился!
Разместил на сайте новые проектные декларации. Для 10-11 корпусов вот эта:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Заметьте - дата опубликования - 7 августа! Сегодня только 5 августа!
Авгур живет в будущем и в этом будущем оказывается 10 и 11 корпуса еще НЕ ИМЕЮТ разрешения на ввод в эксплуатацию!!! Оно-де только ожидается в Августе! Это при том, что ранее выложенный и по какой-то причине срочно изъятый из доступа скан разрешения был датирован аж 30 июнем!!! Это что - липа была?
Все больше склоняюсь к мысли, что это разрешение было по какой-то причине отозвано Мосгосстройнадзором. Видимо либо страх членов комиссии обуял за серьезные огрехи в строительстве, а скорее всего Авгур взяток кому-то не доплатил!
  • DmitryD и Rim63 это нравится

#1150   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 22:05

Опять Авгур отличился!

Авгур живет в будущем и в этом будущем оказывается 10 и 11 корпуса еще НЕ ИМЕЮТ разрешения на ввод в эксплуатацию!!! Оно-де только ожидается в Августе! Это при том, что ранее выложенный и по какой-то причине срочно изъятый из доступа скан разрешения был датирован аж 30 июнем!!! Это что - липа была?
Все больше склоняюсь к мысли, что это разрешение было по какой-то причине отозвано Мосгосстройнадзором. Видимо либо страх членов комиссии обуял за серьезные огрехи в строительстве, а скорее всего Авгур взяток кому-то не доплатил!

Видимо единственный способ узнать правду - сделать запрос в Мосгосстройнадзор. Очень жаль, что чиновникам дается целый месяц на ответ. И они этот месяц всегда используют целиком. А ответ желательно знать поскорее, чтобы определиться с дальнейшими телодвижениями.
У кого-нибудь есть прямой выход на Мосгосстройнадзор?

#1151   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 05 Август 2015 - 22:23

Seliger, вашу новость опять изъяли с сайта )

"

404

К сожалению, запрашиваемая страница не существует.
Воспользуйтесь главным меню для поиска интересующей Вас информации".

Не скачали случайно новые проектные декларации?

#1152   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 22:49

Seliger, вашу новость опять изъяли с сайта )
"

404
К сожалению, запрашиваемая страница не существует.
Воспользуйтесь главным меню для поиска интересующей Вас информации".
Не скачали случайно новые проектные декларации?

Зайдите на сайт moskva-a101.ru
Нажмите внизу кнопку "О проекте"
Далее жмите на кнопку "Документы"
Новые декларации лежат прямо в начале списка документов.

#1153   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 23:00

Попробую повторить ссылку:

• kvik2109 это нравится

#1154   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 23:04

Теперь вроде бы открывается.

#1155   Rim63

Rim63

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 07:25

Опять Авгур отличился!

Знаете, а мое мнение, что это сам Авгур отозвал РВУ в котором отражены реальные уменьшения строительного объема и общей площади нашего корпуса и данный факт не согласуется с ситуацией по увеличению площадей квартир на оплату которых они ОЧЕНЬ расчитывают. Сейчас они наверняка будут продавливать изменение показателей РВУ, а нам потом будут объяснять что это была якобы "техническая" ошибка.

#1156   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 06 Август 2015 - 13:06

Знаете, а мое мнение, что это сам Авгур отозвал РВУ в котором отражены реальные уменьшения строительного объема и общей площади нашего корпуса и данный факт не согласуется с ситуацией по увеличению площадей квартир на оплату которых они ОЧЕНЬ расчитывают. Сейчас они наверняка будут продавливать изменение показателей РВУ, а нам потом будут объяснять что это была якобы "техническая" ошибка

Нет смысла гадать на кофейной гуще. Официально, они мне ответили на форуме что РВЭ получено, выдача ключей не позже срока по ДДУ. Остается просто ждать, когда они все доделают и начнут выдачу ключей.

• Елена65, bamcy88 и DSLaN это нравится

#1157   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Август 2015 - 18:54

Нет смысла гадать на кофейной гуще. Официально, они мне ответили на форуме что РВЭ получено, выдача ключей не позже срока по ДДУ. Остается просто ждать, когда они все доделают и начнут выдачу ключей.

аж смешно ))) (надеюсь плакать не придется) РВЭ получили, а на "доделы" еще два месяца берут.  вопрос: как они получили РВЭ ? 

или я что не понимаю....

#1158   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 23:10

Вы правы. Не будем больше гадать. К сожалению "официальный ответ" на форуме "к делу не пришьешь". А вот новая декларация имеет все атрибуты официального документа - и подписи должностных лиц и печати имеются. Есть с кого спрашивать. Мне сверхстранное поведение застройщика, которое он демонстрирует сейчас, на фоне всех предыдущих "свиней", которые он нам уже подложил, не дает просто успокоиться и ждать ключей.
Так что отправил письмо в Мосгосстройнадзор через электронную приемную с просьбой подтвердить получение Авгуром РВЭ на 10 и 11 корпуса и сообщить - не отзывалось ли оно. Жаль только, что ответа ждать придется целый месяц.
  • Елена65 это нравится

#1159   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 07 Август 2015 - 23:14

Вы правы. Не будем больше гадать. К сожалению "официальный ответ" на форуме "к делу не пришьешь". А вот новая декларация имеет все атрибуты официального документа - и подписи должностных лиц и печати имеются. Есть с кого спрашивать. Мне сверхстранное поведение застройщика, которое он демонстрирует сейчас, на фоне всех предыдущих "свиней", которые он нам уже подложил, не дает просто успокоиться и ждать ключей.
Так что отправил письмо в Мосгосстройнадзор через электронную приемную с просьбой подтвердить получение Авгуром РВЭ на 10 и 11 корпуса и сообщить - не отзывалось ли оно. Жаль только, что ответа ждать придется целый месяц.

Новая декларация по срокам не отличается от предыдущей. Получение РВЭ в августе там касается корпусов 8-11, для 8-9 актуально.

#1160   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 00:19

Согласен. Может быть Авгур просто не стал заморачиваться и расписывать отдельно для каждого корпуса. Просто на фоне срочного изъятия компанией со своего сайта новости об успешной сдаче дома и скана РВЭ (суток не провисели), несостоятельных объяснений на этот счет и постоянно отодвигаемого старта выдачи ключей (недавно по телефону отвечали, что "зуб дают - все начнется с 6 августа - а теперь уже ближе к сентябрю) эти декларации выглядят подозрительно (кстати ранее подобных деклараций с формулировкой " за 1 полугодие" никогда не выкладывались - но это конечно несущественно). С учетом всех ранее подложенных нам "свиней" мне как-то некомфортно в этой ситуации. Но дай бог, чтобы Вы были правы.
Будем посмотреть ... :)
  • Елена65 это нравится

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623