Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1648

#821   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:33

Соседи, у кого-нибудь есть замеры трешки в другую сторону, раньше была дальняя от лифта или если входишь в квартиру, то кухня и две комнаты расположены слева???

#822   katti2001

katti2001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:36

Соседи, у кого-нибудь есть замеры трешки в другую сторону, раньше была дальняя от лифта или если входишь в квартиру, то кухня и две комнаты расположены слева???

я выкладывала если правильно понимаю... Заходите в квартиру и по левую руку получается стена с соседями а по правую кухня и 2 комнаты

#823   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:46

Спасибо, но у вас, как у Mixa, а мне в другую сторуну замеры нужны.

#824   Jen

Jen

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:22

Тоже, к сожалению не замерил, а вот глубина подоконника - 40 см)))

а у вас кухонной лоджии нет или вы не замеряли её?

#825 Mixa

Mixa
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:40

а у вас кухонной лоджии нет или вы не замеряли её?

Есть лоджия, но замерить её забыл((( т.к. балкон был закрыт, хотел на другом этаже померить, но из головы вылетело, к сожалению(((

#826   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:13

Вот, наконец-то удалось нарисовать отснятые размеры квартиры: 

https://fotki.yandex...578/view/984534

Расхождения +/- от несколько милиметров до нескольких сантиметров, т.к. немного неправильно начал измерения(((

Есть лоджия, но замерить её забыл((( т.к. балкон был закрыт, хотел на другом этаже померить, но из головы вылетело, к сожалению(((

Интересно, что же у Вас увеличили на 2,5 метра, если Вам коридор оставили прежним? (первое фото - в рекламке Авгура и наверное то, что у Вас в ДДУ; второе - из реального проекта; ну и 3-е - Ваше).

0_123f48_2717bcc5_XL.png

Похоже, что гостевой туалет... ну и по мелочам.

Что самое, интересное, почти у всех увеличили на 3-4 метра - и все не за счет жилых комнат...

#827 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:00

Интересно, что же у Вас увеличили на 2,5 метра, если Вам коридор оставили прежним? (первое фото - в рекламке Авгура и наверное то, что у Вас в ДДУ; второе - из реального проекта; ну и 3-е - Ваше).

https://img-fotki.yandex.ru/get/17871/21...

Что самое, интересное, почти у всех увеличили на 3-4 метра - и все не за счет жилых комнат...

Прошу прощения. 2 фото это из документации Авгура (которую они любезно предоставили для ознакомления)?, а 3-я это замеры дольщиков (балкон не могу найти)?. По площади и расположению комнат это очень похоже на мою квартиру. 

Я знаю что на форуме они есть, но я убью уйму времени на их поиск. Если они у Вас есть в отличном качестве и если у Вас  есть возможность, то выложите оригинал пожалуйста. Заранее большое спасибо))

#828 Mixa

Mixa
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:17

https://img-fotki.yandex.ru/get/17871/21...

Кухня увеличилась на немного, гостевой туалет, из корридора убрали стояк/вент.короб-?(не знаю что это такое было), перегородку убрали в ванной комнате, балконы вроде бы немного увеличили, в двух маленьких комнатах - прирост почти по всей длине комнаты, прилегающей к квартире из другой секции. Из всего этого и набегает.

#829   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:26

Кухня увеличилась на немного, гостевой туалет, из корридора убрали стояк/вент.короб-?(не знаю что это такое было), перегородку убрали в ванной комнате, балконы вроде бы немного увеличили, в двух маленьких комнатах - прирост почти по всей длине комнаты, прилегающей к квартире из другой секции. Из всего этого и набегает.

В коридоре просто место для шкафа обозначено. Для наглядности рисовали в рекламке.

#830   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:22

Интересно, что же у Вас увеличили на 2,5 метра, если Вам коридор оставили прежним? 

Дмитрий, я думаю, в разных секциях получилась немного разная планировка. У нас с Вами четыре квартиры на этаже, у кого-то больше. В нашем случае коридор стал больше за счет МОП, мы, например, дверь в гостевой с/у будем переносить в увеличенный коридор, а на плане Mixa, так не получится.

#831   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:38

Светлана, сейчас попробую, у меня где-то черновой набросок недалеко есть.

#832   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:46

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Светлана, примерно так получается: бывшая кухня уменьшается и становится спальней (дверь в спальню нестандартная, под углом), только кровать не знаю как стоять будет, не решила еще, Кухонная мебель идет вдоль стены гостевого с/у и далее, холодильник встает к несущему пилону, возможно, кухонную столешницу у холодильника придется делать чуть меньше, но это меня мало занимает, все равно мебель будет делать муж, поэтому размеры можем себе позволить любые. На некотором расстоянии от кухонной мебели - барная стойка, к ней примыкает диван, напротив дивана ТВ, обеденный стол возле окна. Дверей в кухню-гостиную не будет, а вдоль левой стены от входной двери будут встроенные шкафы, размеры тоже будем делать нестандартные под себя (ну это, как уже говорила, муж сделает) А далее две комнаты для детей, ну, или, если сын, решит жить отдельно, то будет гостевая спальня. В большом с/у буду выделять место для сушилки для белья под потолок, стиральной машины и гладильной доски слева, а ванна будет справа. Цветовое решение, конечно будет не таким, как на картинке :D , просто, в той программе, где я набрасывала план, особо разгуляться по мебели не получилось :D

P.S. размеры не совсем точные, ну и размеры окон дверей не соблюдены.

Сообщение отредактировал Natalie73: 10 Февраль 2015 - 13:23

#833   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:13

Перезагрузила заново

#834 Mixa

Mixa
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:14

В коридоре просто место для шкафа обозначено. Для наглядности рисовали в рекламке.

Кто рисовал для наглядности? А ДДУ для наглядности тоже так шкафы обозначили? 

#835   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:16

Кто рисовал для наглядности? А ДДУ для наглядности тоже так шкафы обозначили? 

Да, в ДДУ для наглядности. Этот вопрос обсуждался уже года полтора назад

#836   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:06

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Светлана, примерно так получается: бывшая кухня уменьшается и становится спальней (дверь в спальню нестандартная, под углом), только кровать не знаю как стоять будет, не решила еще, Кухонная мебель идет вдоль стены гостевого с/у и далее, холодильник встает к несущему пилону, возможно, кухонную столешницу у холодильника придется делать чуть меньше, но это меня мало занимает, все равно мебель будет делать муж, поэтому размеры можем себе позволить любые. На некотором расстоянии от кухонной мебели - барная стойка, к ней примыкает диван, напротив дивана ТВ, обеденный стол возле окна. Дверей в кухню-гостиную не будет, а вдоль левой стены от входной двери будут встроенные шкафы, размеры тоже будем делать нестандартные под себя (ну это, как уже говорила, муж сделает) А далее две комнаты для детей, ну, или, если сын, решит жить отдельно, то будет гостевая спальня. В большом с/у буду выделять место для сушилки для белья под потолок, стиральной машины и гладильной доски слева, а ванна будет справа. Цветовое решение, конечно будет не таким, как на картинке :D , просто, в той программе, где я набрасывала план, особо разгуляться по мебели не получилось :D

P.S. размеры не совсем точные, ну и размеры окон дверей не соблюдены.

Очень интересное решение по планировке! Мы тоже вдоль корридора планируем шкаф сделать и присоединить его к гостиной (я позже постараюсь выложить сюда свои идеи по планировке). Единственное, что меня смущает в реализации помимо нестандартной двери в мини спальню - это расстояние между кухонной зоной и барной стойкой (здесь, к сожалению, не видно размеров - можно только примерно представить) - достаточно ли вам его будет для комфортного приготовления еды?

#837   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:48

достаточно ли вам его будет для комфортного приготовления еды?

Думаю, что места будет достаточно, в конце-концов под себя любимую делаю, встану уже на местности непосредственно, и ткну пальцем туда, где делать для меня удобнее :) Слава богу, мои габариты и габариты моих домочадцев невелики, и огромного пространства для маневра нам не требуется :) этот вариант у меня последний, но не единственный, хотя именно его я считаю самым удачным для себя, но, может, за время ожидания, ещё какие-то идеи всплывут у меня в голове :). Ну а дверь углом, меня не смущает совсем, осуществлять все интересные инженерные решения я оставляю мужу, моя задача только показать, что я хочу :)

Сообщение отредактировал Natalie73: 11 Февраль 2015 - 14:52

#838   resident

resident

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересы:Кинотеатры

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:02

Natalie73,

а как дела с перепланировкой? узаконивать в БТИ будите? вроде нельзя так увеличить кухню и сделать мокрую зону над "сухими" соседями снизу.

#839   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:17

Resident, добрый вечер. Мокрая зона находится над коридором, это не проблема, нельзя располагать мокрые зоны над жилыми, а коридор таковой не является. Единственное, что нельзя делать в данном варианте, это помещать спальню под кухней, но никто нам не мешает обозвать ее кабинетом или гардеробной. При такой планировке ограничений нет. Узаконить будет легко.

Сообщение отредактировал Natalie73: 17 Февраль 2015 - 23:19

#840   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:39

Natalie73,
а как дела с перепланировкой? узаконивать в БТИ будите? вроде нельзя так увеличить кухню и сделать мокрую зону над "сухими" соседями снизу.

Вы правы - БТИ такое не пропустит.

Но это же такие мелочи. И эти соседи снизу... Разве пол в квартире Natalie73 является одновременно чьим-то потолком? Вот бред-то.
Девушка уже все сказала: "... в конце концов под Себя любимую делаю...", "...ткну пальцем туда, куда Мне удобнее ...", "...считаю самым удачным для Себя...", "...что Я хочу..."
При этом сюрпризы для бедолаг снизу могут не ограничиться протечками в комнате, потому как "...вариант не единственный..." и "...еще какие-то идеи всплывут у Меня в голове".

Ну что тут скажешь ... Хорошо, что такие вероломные намерения вскрываются до их реализации.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623