Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1648

#581 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:21

Свежее видео со стройплощадки ЖК Москва-А101

ИМХО не стоило в каждой теме дублироваться. А можно было один раз разместить сей мессадж в теме "Вести со стойплощадки":(

Сообщение отредактировал Buncher: 30 Ноябрь 2013 - 21:22

#582   Tallen

Tallen

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:11

на стройке работы ведутся, похоже, безостановочно. Насчитала десятка два рабочих. 

Первые секции заливают уже 12-13 этаж

Прикрепленные файлы

#583   Привидение

Привидение

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:51

на стройке работы ведутся, похоже, безостановочно. Насчитала десятка два рабочих. 

Первые секции заливают уже 12-13 этаж

Внутри уже делают перегородки из белого кирпича!в некоторых секциях!вчера увидел!

#584   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 06:48

А я та все думал, что ж наши не делают как другие застройщика, отливают дом и одновременно выкладывают стенки, а тут оказывается, все не так плохо. Если сдадут раньше, хоть какая-то компенсация, особенно для меня как ипотечника.

#585   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:49

А я та все думал, что ж наши не делают как другие застройщика, отливают дом и одновременно выкладывают стенки, а тут оказывается, все не так плохо. Если сдадут раньше, хоть какая-то компенсация, особенно для меня как ипотечника.

ага,закончут быстрее. осталось только в КАЧЕСТВЕ быть уверенным.

#586 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:30

Приветствую соседей 10 корпуса!

Недавно увидел тему продажи однушки в корпусе 5.http://new.msk.ru/in...01/#entry183004

Обращает на себя внимание, что их секция 5 "аналогична" нашим 7-9 (в кавычках, потому что мы до сих пор не знаем еще окончательного варианта планировок).

Как уже обсуждалось на форуме, некоторые дома первой очереди также претерпели изменения, хотя и не такие масштабные. В частности, изменилась планировка центральной однушки пятиквартирной секции:

- большая лоджия урезана вдвое

- за счет этого площадь комнаты увеличилась

- водяной стояк переместился на другую сторону (фактически, вся квартира - зеркальное отражение по сравнению с планом в ДДУ)

Не исключено, что и в нашем корпусе (секц. 7-9) также будут изменены планировки ряда квартир. И тут уже менеджеры не смогут вешать лапшу на уши наивным гражданам, что, мол, вы "покупаете только квартиру", "в ДДУ ничего меняться не будем" и т.п. (подарить им что ли по индивидуальному экземпляру Закона N 214-ФЗ – на память?)

У продавца однушки из корпуса 5 я пытался узнать, откуда новые планы, вносились ли какие-нибудь изменения в ДДУ, что вообще по этому поводу говорит застройщик. Но результата пока нет.

Прикрепленный файл  post-1559-0-90546200-1387173857.png   304,36К   3 Количество загрузок:

Обратите внимание, что продается квартира по переуступке - т.е. если в ДДУ не внесены никакие изменения (подписанные с двух сторон и зарегистрированные в Росреестре), по факту получается, что новый покупатель не сможет предъявить претензий застройщику о несоответствии передаваемой квартиры тому плану, что изначально был закреплен в ДДУ!

Это в дополнение к тому, что в случае денежных претензий (отказ от договора, неустойка за просрочку и тп) расчет будет производиться исходя из суммы, первоначально закрепленной в ДДУ, а не из цены переуступки. Плюс - за "лишние" квадратные метры после обмеров придется доплачивать новому покупателю!!

В дополнение, обратите внимание на фотосъемку с земли (скриншот с камеры аэрофотосъемки) - по центру будущих однушек, там, где по проекту должна быть входная дверь, четко видны монолитные пилоны.

Прикрепленный файл  пилон.jpg   77,62К   3 Количество загрузок:

Это уже тоже обсуждалось, но такое ощущение, что будущим собственникам все равно :(  Но ведь не все же покупали эти квартиры для последующей перепродажи?

Признаюсь честно – не являюсь сторонником "маяковских агиток", но наболело…

Вспомните, что на форуме нас – единицы будущих собственников. И даже эти единицы, уже зная о ряде проблем наших домов, все равно продолжают отсиживаться? У нас до сих пор (уже почти 3 месяца прошло) нет на руках новых официальных планов от Авгура! Ждем, что "дядя" за нас все сделает? Но ведь один в поле не воин!

Группа активистов собирала подписи под обращениями в различные инстанции, и за это им ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО! Но данный факт не означает, что остальным надо сидеть и ждать у моря погоды!

Я сам дважды "подводил" инициативную группу, не проставив свою подпись под заявлениями (по разным причинам, кому интересно – в личку). Можно закидать меня шапками, но упрекнуть в беспечной латентности и безответственности – отнюдь! Я писал, пишу и буду писать индивидуальные запросы и жалобы.

Каждый может потратить минут 10 и набросать свою претензию - не ленитесь, это совсем несложно! И совсем не обязательно ждать, пока кто-нибудь "более продвинутый" составит грамотный текст и выложит на форуме для всех (в т.ч. для шпиЁнов)!

Ни один госорган не обязывает заявителя быть юридически подкованным – пишите, как можете. Тут учителей нет – двойку никто не поставит! Адреса электронных приемных госорганов уже всем давно известны и неоднократно публиковались на форуме. Чем больше жалоб будет на столах чиновников (непохожих стилистически, но по одним и тем же проблемам), тем быстрее тронется лед.

Кому мой пост показался бессмысленным сотрясанием воздуха из оперы "а что мы можем? Чего лишний раз напрягаться?" – проходите мимо темы. Для более конструктивных оппонентов – прямая дорога в личку, можно пообщаться!

Сторонникам и неравнодушным – СПАСИБО за поддержку!        

#587   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:21

Судя по тому что во втором варианте картинки нет площадей комнат то это просто хороший фотошоп хозяина квартиры.

#588 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:51

Судя по тому что во втором варианте картинки нет площадей комнат то это просто хороший фотошоп хозяина квартиры.

пройдя по ссылке на авито из первого сообщения в теме продажи, можно также узреть внутреннюю планировку. 

#589   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:45

Попасть на стройку и заполучить планы квартиры от авгура это две большие разницы. Там тоже планы явно рисованные самостоятельно.  

#590   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:45

Внутри уже делают перегородки из белого кирпича!в некоторых секциях!вчера увидел!

ага,закончут быстрее. осталось только в КАЧЕСТВЕ быть уверенным.

0_ea6e8_3510582b_XXL.png

Да, судя по темпам наш корпус где-то на уровне февральского 2-го корпуса.

И так как подрядчик один и тот же, то можно предположить, что у нас вот вот начнут утеплитель устанавливать, а может и внешнюю облицовку, если не решат выжидать зиму...

#591 АСВ

АСВ
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:51

Привет, форумчане! 4 секция 10 этаж. Есть соседи?

#592   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 06:50

АСВ - "Агентство по Страхованию Вкладов"  ;) Извините не удержался. :)

#593   andron

andron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:49

Привет соседям.Если кому интересно то на сайте обновили аэрофотосьемку от 16 12 2013.И в нашем доме всего пять квартир осталось.

#594   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:12

Привет, форумчане! 4 секция 10 этаж. Есть соседи?

Добро пожаловать в шахматку http://new.msk.ru/to...hk-moskva-a101/, там со всеми соседями можно познакомиться :)

#595 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:57

Кирпич закладывается до уровня несущей балки... остекление будет в пол как и было в проекте... вот тут хорошо видно

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#596 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:11

То есть ни о каком остеклении "в пол" (как это было нарисовано на рекламно-информационных материалах Авгура) речь, похоже, не идёт.

Я тут фоткал 2 корпус, там если присмотреться так же выложен пол

#597   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:41

Там даже не в несущей балке дело. На уровне 3-его и 6-го этажей (по крайней мере у нас в 1-ом корпусе так) будет проходить декоративный элемент, поэтому на его высоту выкладывается кирпич, в остальных этажах будет прям от пола. Сама тоже немного расстроилась когда узнала, а потом подумала что это не так критично.

Вот тут видно кирпич на уровне 6-го этажа

#598   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:48

схема постройки 10 корпус 2 секция

эта схема уже была представлена на форуме тут http://new.msk.ru/to...423#entry190423

Обсуждения по схеме там же, не нужно дублировать обсуждения, пожалуйста. :usesearch:

#599 Павел30

Павел30
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:49

Доброе время суток всем, сегодня хочу посетить стройплощадку, в частности 10 корпус, далее сделаю свежие фотографии, и скину их сюда.  

#600   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:08

Доброе время суток всем, сегодня хочу посетить стройплощадку, в частности 10 корпус, далее сделаю свежие фотографии, и скину их сюда.  

И еще 8 корпус сфотографийруйте, пожалуйста. 7 секция, это которая к 9 корпусу ближе.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623