Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1648

#521 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:06

Ferrarix, вот и пососедились http://new.msk.ru/public/style_emoticons...!!! Как перепланировать квартиру собрались, если не секрет? Мы тоже перепланировку делать будем. Не пугайтесь, кухню оставим в кухне, санузлы в санузла

Да, добрый день ещё раз. )) По перепланировке - ничего критичного: санузлы и кухня останутся на месте. Большую комнату с глупым размером 6.3х3 сделаю покороче, но пошире, плюс увеличу за счёт этого узенький коридор в квартире, но "съем" 30-40см от детской..- некритично - она и так огромная. Конечно хочется ещё в спальне присоединить балкон к комнатке крохотной.. но разумом понимаю что делать этого нельзя, поэтому оставлю как есть...

#522   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:37

Ferrarix, добрый день, у нас тоже ничего критичого, просто объединим кухню с гостинной, и так жк как Вы украдем немного площади у соседней комнаты. Только вот придется как-то обыгрывать колонну между кухней о гостинной, есть несколько идей, но к знаменателю еще не пришли. Времени у нас еще много :D что-нибудь придумаем.

#523 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:05

Natalie73, даа.. эта колонна немножко мешает.. расположена неудобно очень, а если смотреть фото подобной "трешки", то она стоИт чуть-ли не у входа ((( Ну ..ммм.. объединять кухню я точно не буду, ибо нужны полноценные 3 комнаты, а от маленькой комнаты по расчётам урывается около 35см при ширине входной двери в маленькую комнату 80см, и около 55см при ширине двери 60см.

#524   bamcy88

bamcy88

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:12

Елена65, да, парк хоть и мрачноватый у нас, но не будем забывать, что воздух там просто :good: , чувствуешь себя как где-нибудь в лесу :) да и тем более в Коммунарке становится все меньше и меньше деревьев...а если еще центральную дорогу будут расширять, то спилят все последние деревья

#525   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:13

Ferrarix, да, мне тоже по фото показалось, что колонна почти у входа; изначально планировали обыграть ее стеллажами с четырех сторон, но после просмотра фоток призадумались... И вообще на фотках мне все каким-то узеньким, коротеньким и маленьким показалось, народ пишет, что с неотделанными помещениями всегда так. Хотя воспользовавшись размерами 1 и 2 корпусов получается очень даже ничего. Но, видимо, пока своими глазами не увидим - не поймем до конца. Да и, кстати, по поводу звукоизоляции так же как и Вы мечтаю списаться со своим соседом сверху и спросить, что они будут делать с полом...

#526   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:58

Ferrarix, да, мне тоже по фото показалось, что колонна почти у входа; изначально планировали обыграть ее стеллажами с четырех сторон, но после просмотра фоток призадумались... И вообще на фотках мне все каким-то узеньким, коротеньким и маленьким показалось, народ пишет, что с неотделанными помещениями всегда так. Хотя воспользовавшись размерами 1 и 2 корпусов получается очень даже ничего. Но, видимо, пока своими глазами не увидим - не поймем до конца. Да и, кстати, по поводу звукоизоляции так же как и Вы мечтаю списаться со своим соседом сверху и спросить, что они будут делать с полом...

Хотелось бы присоедениться к Вашему диалогу и задать подобный вопрос своим соседям сверху :) Что Вы планируете делать с полом? И очень интересно, что Вы хотите предпринять, если Вас не устроит ответ соседа: посчитаете, что он недостаточно сделает для звукоизоляции?

Сообщение отредактировал DmitryD: 04 Октябрь 2013 - 09:00

#527   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 09:06

Я лично взял последний этаж, а основная причина отсутствие соседей сверху. Но что я сделал, если бы соседи сверху были: Узнал у них что они планируют сделать, если меня не устроит, что он собирается делать, выясню согласовано ли у него это перепланировка, т. к. на любую стяжку нужно: проект и акт скрытых работ, т. е. согласование с Мосжилинспекцией и управляющей компанией.

#528   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:02

DmitryD, добрый день, сосед! :D Итак, (пока предварительно) с полом собираемся поступить так - сухая стяжка, по отзвам она шумоизолирует, но прочитав пост Фотины подумываю и о тонких звукоизолирующих матах. Потолки натяжные, а над ними может быть тоже звукоизоляционные маты - это если сосед сверху мокрую стяжку зальет.

#529 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:28

Я думал положить полусухую стяжку на Шуманет и маты... Потолок тоже натяжной, а вот по шумке потолка хотелось бы просто шумоизоляцию пола соседа сверху...

#530   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:12

Да и стены придется, наверное, шумопоглощающим материалом отделать. Читала про разные звукоизол. материалы, выбрала несколько, но, думаю, что за то время, что дом строится еще что-нибудь новенькое появится...

#531 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:37

Да и стены придется, наверное, шумопоглощающим материалом отделать. Читала про разные звукоизол. материалы, выбрала несколько, но, думаю, что за то время, что дом строится еще что-нибудь новенькое появится...

Добрый вечер,а не боитесь значительно потерять в метраже при звукоизоляции квартиры? Сам много думал на эту тему, общался со знакомыми, которые делают ремонт. Многие говорят это лишняя трата денег и кв.метров. И на сколько Вы думаете это Вам поможет от соседей с боку?
Что касается потолка, то вопрос, по моему, это какое напольное покрытие будет использовать сосед, да и по сути какой сосед будет жить с верху( в плане габаритов). Вот квартира в которой мы сейчас проживаем не имеет никакой звукоизоляции, иногда по вечерам я слышу как звонит skype у соседей с боку, но меня это особо не напрягает, но гораздо чаще бывает топот "мамонта" сверху, вот это уже беда. А самое страшное, что звукоизоляция наврятли в таких вопросах поможет)
Мне почему то кажется, что оно этого не стоит (имею ввиду стены и потолок). По мне так лучше скооперироваться с соседом сверху, и добавить ему деньжат на доп.прослойку пола) спасибо.

#532   nikmosk

nikmosk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 03:43

Где-то про это уже писали и мне показалось это самым вменяемым вариантом... При получении ключей, первым делом бежать на этаж выше и клеить на дверь соседа сверху "объяву" с номером своего телефона и предложение совместно определиться с устройством его стяжки и (если он(она) финансово не очень состоятельны) купить соседу что-то типа шуманета. Стоимость на 77 кв. м. примерно 15-17 т.р. В любом случае это будет дешевле чем звукоизолировать свой потолок. Осталось пожелать всем нам адекватных соседей :) .

#533   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:15

kykyksik, доброго времени суток, на самом деле не очень боюсь потерять в метрах, т.к. шумоизолировать, по сути, надо только две стены: в дальней комнате (за гостиной) стена примыкающая к соседям, и в комнате с балконом, где только одна стена примыкает к соседям, вторая на стыке с угловой секцией ни с кем не соединяется. Но это предварительно все, разбираться все равно будем по факту. А с потолком действительно проще не заморачиваться, главное (соглашусь с nikmosk), чтоб соседи сверху были адекватные. :D А может, всю квартиру коврами завесить, как на востоке?! :D

#534 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:48

Доброе утро всем почти новым Москвичам. У меня вот с момента оформления документов и по сей день висит один вопрос. Мы с женой практически оформили дду на 3-ку в 9 секции на 6 этаже, вот только что нас слегка напрягает - паркинг напротив. На начальном этапе приобретения менеджер говорила что он будет 3-х этажный, при отправке предварительного дду поинтересовался, уже сказала 4-х этажный, но вы мол не волнуйтесь, у вас 1 этаж 4,25. Но если взять по Москве, то сейчас ниже 6 этажей парковки не строят. Так вот может у кого есть хоть какая-то информация на этот счет? Будем мы наблюдать чудный техцентр или окна паркинга?

#535   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:40

По моим сведениям паркинг как раз и будет 6-ти этажным, да и на сайте в разделе "галерея" это видно... я тоже парилась на эту тему, у меня 8-я секция, но потом решила, что это лучше, чем в окна соседнего дома смотреть...

#536   andresse

andresse

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Я за справедливость!!!

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:47

Субботние фото 10-го корпуса...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_15071.JPG   2,29МБ   147 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_15081.JPG   2,46МБ   181 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_15111.JPG   2,12МБ   184 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_15122.JPG   2,23МБ   187 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_15131.JPG   2,28МБ   189 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_15191.JPG   2,42МБ   135 Количество загрузок:

#537 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:04

Уважаемые соседи! Кто имеет в подписи "корп. 10", но еще не успел отметиться в шахматке - не стесняемся :)

А не пора ли нам с Вами "обрастать" связями и проникаться духом взаимного соседства - пусть еще виртуального? Секции 7-9 - поактивнее! :)

Сообщение отредактировал Buncher: 08 Октябрь 2013 - 14:06

#538 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:20

Уважаемые соседи! Кто имеет в подписи "корп. 10", но еще не успел отметиться в шахматке - не стесняемся http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А не пора ли нам с Вами "обрастать" связями и проникаться духом взаимного соседства - пусть еще виртуального? Секции 7-9 - поактивнее! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Поддержу клич... отмечайтесь в шахматке все по возможности быстрее... нужна всего лишь почта на google ( ......@gmail.com) . Зато уже заранее можно будет совещаться с соседями - это огромный плюс.

#539   banan

banan

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:49

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как зарегистрироватся в этой шахматке? Буду очень благодарен за ответ.

#540   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:10

banan, Все просто заходите в раздел Москва А101, дальше в Корпуса 8-11 ЖК "Москва А101", потом в
Шахматка корпусов 8-11 ЖК "Москва А101", а уже там следуете инструкции, и добро пожаловать соседям! :D

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623