Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1648

#401   andron

andron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 05 Август 2013 - 22:27

XmeJlb, Конечно что за вопрос.У нас в секции только 2 квартиры осталось на 2 и 3 этаже.А дальше ноли.

Сообщение отредактировал andron: 05 Август 2013 - 22:27

#402   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 19:36

ИзображениеИзображение

#403   andresse

andresse

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Я за справедливость!!!

Отправлено 12 Август 2013 - 16:02

1 секция почти раскуплена. кто нить есть тут, от туда, кроме меня? 10 этаж мой.

У нас 13-й...

#404   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 00:36

Судя по обновленной аэрофотосъемке у нас уже во всю работают над полом 3-го этажа!

#405   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 00:42

Соседи, никого не смущают два следующих момента из проектной декларации (от 30.07.2013,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) :
1) не совпадение кадастрового номера участка, на котором строятся 10-й и 11-й корпуса (правда это было и в прежних версиях): 50:21:0120316:1449 в ДДУ и в

и 50:21:0000000:1449 - в декларации

2) исключение из пункта 2.7. предложений: "Мусороудаление осуществляется посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы наружу." (В проектных декларациях от 22.01.2013 и 30.04.2013 эти предложения были!)

Сообщение отредактировал DmitryD: 14 Август 2013 - 00:49

#406   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 00:43

Кто-нибудь в курсе, на что-то это вообще может в дальнейшем повлиять?

#407   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 01:14

Да, странно: Саларьево, 2-ух этажный дом, введён в 2004 году. Думаю, что информация просто не обновлена.

#408   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 14 Август 2013 - 07:55

2) исключение из пункта 2.7. предложений: "Мусороудаление осуществляется посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы наружу." (В проектных декларациях от 22.01.2013 и 30.04.2013 эти предложения были!)

Мусоропроводы будут не во всех корпусах, если не ошибаюсь только в 1-4 они есть.

?

#409   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 14 Август 2013 - 08:10

Соседи, никого не смущают два следующих момента из проектной декларации (от 30.07.2013, http://www.moskva-a1...l_8-11_2013.pdf) :
1) не совпадение кадастрового номера участка, на котором строятся 10-й и 11-й корпуса (правда это было и в прежних версиях): 50:21:0120316:1449 в ДДУ и в http://maps.rosreest...:21:120316:1449 и 50:21:0000000:1449 - в декларации

Мне кажется по п.1 разница из-за того, что участок под строительство Москва-а101 размежевали под каждый дом (пятно застройки после сдачи дома переходит в общую долевую собственность жильцов). По п.2 я даже рад, что не будет мусоропроводов. Во всех новостройках из заваривают на несколько первых лет и все привыкают ходить ножками до мусорника. А по поводу антисанитарии и обслуживания очень много споров. Уж лучше не будет повода для спора, да и помещения мусорокамер можно будет использовать в интересах жильцов :)

#410   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 09:46

Да, странно: Саларьево, 2-ух этажный дом, введён в 2004 году. Думаю, что информация просто не обновлена.

По Вашей же ссылке: Дата обновления информации: 01.08.2013

Так что в декларации по идее должно быть то же, что и в ДДУ, а не наоборот.

#411   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 09:57

Мне кажется по п.1 разница из-за того, что участок под строительство Москва-а101 размежевали под каждый дом (пятно застройки после сдачи дома переходит в общую долевую собственность жильцов).

Ну не совсем, если проверить другие дома - то они по несколько "штук" стоят на том или ином участке и все сходится. Номера участков я смотрю на том листочке, что давали вместе с агентским договором для оформления доверенности. А у 10-го и 11-й корпусов, которые находятся на общем участке, есть вот такие разногласия.

По п.2 я даже рад, что не будет мусоропроводов. Во всех новостройках из заваривают на несколько первых лет и все привыкают ходить ножками до мусорника. А по поводу антисанитарии и обслуживания очень много споров. Уж лучше не будет повода для спора, да и помещения мусорокамер можно будет использовать в интересах жильцов http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В-принципе, действительно, может будет больше плюсов чем минусов в отсутствии мусоропровода.
Смущает только то (если это не случайная опечатка), что без всякого уведомления, происходят такие изменения в проектной декларации. Хотя Авгур всегда может сказать, что раз разместили на сайте - значит уведомили.
По такому же принципу постепенно проектная декларация вообще может измениться до неузнаваемости. А мы не подписывались на конкретную версию и копий нигде не заверяли...

#412   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:44

По Вашей же ссылке: Дата обновления информации: 01.08.2013

Явно, что актуальная информация не совпадает с кадастровой, скорее всего обновление проходит автоматически (если нет корректировок вручную по изменённым кадастровым участкам с последующим обновлением). Тем более, что участок на карте не отображается вообще (по крайней мере у меня).
Можно предположить, что корректировки по новому участку - ну просто не изменены в базе.
Не думаю, что Вы считаете, информацию от 01.08.2013 реально отражающую положение дел.

В ДДУ и декларации никаких оборотов быть не должно.

#413   Артур

Артур

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 12:09

Судя по обновленной аэрофотосъемке у нас уже во всю работают над полом 3-го этажа!

Что то у меня аэрофотосъемка как была от 25.05.2013 так и осталась... там все экскаватор котлован копает.

#414   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Август 2013 - 12:11

Артур, думаю вам поможет

#415   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 14:05

В-принципе, действительно, может будет больше плюсов чем минусов в отсутствии мусоропровода.
Смущает только то (если это не случайная опечатка), что без всякого уведомления, происходят такие изменения в проектной декларации. Хотя Авгур всегда может сказать, что раз разместили на сайте - значит уведомили.
По такому же принципу постепенно проектная декларация вообще может измениться до неузнаваемости. А мы не подписывались на конкретную версию и копий нигде не заверяли...

Абсолютная опечатка в отсутствии строки в абзаце: "Для всех корпусов".
"Мусороудаление осуществляется посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы наружу".

т.к. Строка: "На кровле размещены машинное отделение лифтов с помещением промывки мусоропроводов".
имеют место быть в обоих декларациях.

Выдержка из: СП 31-108-2002. Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений (взамен ВСН 8-72)

4.2 Мусоропроводы в зданиях предусматриваются в соответствии с требованиями строительных норм и правил, а также с заданиями на проектирование зданий. Мусоропроводом оснащаются жилые здания с отметкой пола верхнего этажа от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более, а в жилых домах для престарелых и семей инвалидов соответственно 8,0 м и более.

ссылка:

#416   Артур

Артур

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 16:36

Артур, думаю вам поможет

Спасибо, помогло

#417   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 17:40

Явно, что актуальная информация не совпадает с кадастровой, скорее всего обновление проходит автоматически (если нет корректировок вручную по изменённым кадастровым участкам с последующим обновлением). Тем более, что участок на карте не отображается вообще (по крайней мере у меня).
Можно предположить, что корректировки по новому участку - ну просто не изменены в базе.
Не думаю, что Вы считаете, информацию от 01.08.2013 реально отражающую положение дел.

В ДДУ и декларации никаких оборотов быть не должно.

БИГ, не знаю о каких оборотах Вы говорите. Но факт отличия налицо. Кстати, участок у Вас не отображается, так как по этому номеру числится не участок, а здание. Это и в тексте на странице по ссылке написано и при увеличении масштаба на карте видно.

#418   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 18:29

Имею ввиду, что ДДУ и проектная, должны нести единую информацию (в определённых пунктах).
А вообще, именно в ДДУ должно быть отражено то, что в проектной декларации, т.к. декларация может меняться и последующие ДДУ основываются на её последней версии.

#419   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 23:08

Имею ввиду, что ДДУ и проектная, должны нести единую информацию (в определённых пунктах).
А вообще, именно в ДДУ должно быть отражено то, что в проектной декларации, т.к. декларация может меняться и последующие ДДУ основываются на её последней версии.

С этим я с Вами полностью согласен. Так должно быть. Но моя фраза относилась к тому, что есть сейчас. И судя по публичной кадастровой карте, в ДДУ (по крайней мере у меня так, и я почему-то думаю и у многих) записано верно, а в декларации - нет.

#420   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 23:32

Был уже вчера в Коммунарке около 21.00

В первых секциях льют 3 этаж, в остальных 2.

Прикрепленный файл  10 korpus a.jpg   14,41К   207 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  10 korpus b.jpg   16,6К   272 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10 korpus c.jpg   18,69К   249 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10 korpus d.jpg   17,57К   191 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Миhаил: 17 Август 2013 - 23:33

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623