Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1648

#21   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:14

В общем разговор состоялся)) В проектной декларации ошибочно указан генподрядчик занимающийся строительством первой очереди. Так что кто будет строить наши с вами дома не известно... Ждем окончания проведения тендера... И возможно изменений в проектной декларации.

Может они задним числом еще и конфигурацию дома поменяют?
Интересно, факт наличия или отсутствия ген. подрядчика влияет на регистрацию объекта или нет?

#22   Guess_who

Guess_who

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:55

В общем разговор состоялся)) В проектной декларации ошибочно указан генподрядчик занимающийся строительством первой очереди. Так что кто будет строить наши с вами дома не известно... Ждем окончания проведения тендера... И возможно изменений в проектной декларации.

Вот это зачёт :yes:. А мне почему-то нравилось, что дом будут югославы строить. Эхх...

#23 tar1983

tar1983
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:06

при заключении ДДУ девушка меня уверяла, что подрядчик 100% ООО "ЦРНА ГОРА ИНЖЕНЕРИНГ", а тут интересная картина нарисовалась. очень любопытно кто же станет подрядчиком.

#24 tar1983

tar1983
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:08

Вот это зачёт http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... А мне почему-то нравилось, что дом будут югославы строить. Эхх...

югославы строят хорошо)

#25   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:42

при заключении ДДУ девушка меня уверяла, что подрядчик 100% ООО "ЦРНА ГОРА ИНЖЕНЕРИНГ", а тут интересная картина нарисовалась. очень любопытно кто же станет подрядчиком.

У меня почему-то 99% уверенность в том, что тендер все равно ЦРНА выиграет =))) вот прям 99,9% =))

#26 konik

konik
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:13

Подписал ДДУ 21 декабря!
вчера звонил в Авгур говорят через неделю обращайтесь, договор на регистрации!
сегодня менеджер звонит и говорит, что договор оказывается у них=)) можно ехать забирать!

#27   Guess_who

Guess_who

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:44

Подписал ДДУ 21 декабря!
вчера звонил в Авгур говорят через неделю обращайтесь, договор на регистрации!
сегодня менеджер звонит и говорит, что договор оказывается у них=)) можно ехать забирать!

Это нормальная практика. Мне обещали за 3-4 недели провести, есть у них такая магическая пометка - "Срочно", но как показала практика, раньше чем через 6 недель дело не двинулось :coffee:

#28   nikmosk

nikmosk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:49

Здравствуйте, соседи! По Авгуровскому сайту вижу, что стояк трёшек во второй секции почти полностью раскуплен. Поздравляю всех, кто успел со скидкой! Я на 12 этаже. :hibye:
Вопрос! Если кто сталкивался, на сколько удобно то, что только 1 и 2 секции во внутренний двор имеют выход из подъезда. Какие есть + и -?

#29   BRABUS

BRABUS

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:36

Доктор Кейнс, По поводу победы ЦРНА в тендере... Опыт розыгрышей тендеров у меня на работе подсказывает что все давно уже обговорено и процент отката обговорен где нибудь в бане за кружкой пива))) такая уж у нас страна))) осталось все официально оформить (провести тендер). С другой стороны, черногорцы вроде нормально строят... надеюсь проблем с промерзанием стен как в Квартале не будет.
nikmosk, А у меня двушка на 11 этаже во второй секции) так что чур не заливать меня)) По поводу подъездов во двор. У друга похожий П-образный дом и все подъезды во внутрь. Огромные проблемы с парковкой, люди в три ряда закрывают друг друга и потом вызванивают пол дома чтобы выехать)) (зато все знают своих соседей). Так как все стараются машину бросить ближе к подъезду, может у нас будет чуть полегче с этим делом.
С обратной стороны от двора у нас планируется ТЦ и подъезд во двор в связи с этим только плюс я думаю.
И еще одна мысль. Людям с детьми из других секций (особенно 4 и 5) чтобы попасть на детскую площадку надо пол дома обойти, а 1 и 2 секции два шага и на качельках))

#30   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:45

Всем здравствуйте. Может кто знает примерные размеры наших квартир, в частности интересует двушки, может есть дома с такой же планировкой.

#31   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:59

Доктор Кейнс, По поводу победы ЦРНА в тендере... Опыт розыгрышей тендеров у меня на работе подсказывает что все давно уже обговорено и процент отката обговорен где нибудь в бане за кружкой пива))) такая уж у нас страна))) осталось все официально оформить (провести тендер). С другой стороны, черногорцы вроде нормально строят... надеюсь проблем с промерзанием стен как в Квартале не будет.

Вот и я о том же... Так как Авгур работал уже с ЦРНА, их и будут привлекать.. а тендер - для галочки...
И эта традиция вовсе не наша национальная) так во всем мире работают))
Будет надеяться, что генподрядчик научился на прошлых ошибках)

#32 Irennn

Irennn
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:13

konik,
Поздравляю!
И мне вчера позвонили, сказали подписали. А я 22 подписывала.

#33   Guess_who

Guess_who

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:59

А у меня двушка на 11 этаже во второй секции) так что чур не заливать меня))

Это вероятнее всего адресовано нам, поскольку у нас 2-ка во 2-ой секции на 12 :D :D :D

#34 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:21

Здравствуйте все!
Есть кто-нибудь из шестой секции? Соседи, ау! :hibye:

#35   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:02

Вопрос! Если кто сталкивался, на сколько удобно то, что только 1 и 2 секции во внутренний двор имеют выход из подъезда. Какие есть + и -?

Где вы нашли про то куда будет выход из подъездов? Я как-то об этом не задумывалась. На планировках на сайте только со вторых этажей начиная, не известно как там на первом выведен будет выход

#36 Lana

Lana
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:24

Где вы нашли про то куда будет выход из подъездов? Я как-то об этом не задумывалась. На планировках на сайте только со вторых этажей начиная, не известно как там на первом выведен будет выход

Мне менеджер при продаже сказал, что подъезды у 10-го корпуса будут во дворе.

#37   BRABUS

BRABUS

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:42

CherryOks, я тоже не задумывался если честно до сегодняшнего дня)))) посмотрел планировки и по расположению лифтов (все кроме 1 и 2 секции с внешней стороны дома) предположил что как и сейчас в моем доме, лифты расположены в той же части где и вход в подъезд.
Lana, все подъезды будут во дворе??

#38   BRABUS

BRABUS

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:44

Это вероятнее всего адресовано нам, поскольку у нас 2-ка во 2-ой секции на 12 http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Обложили со всех сторон))))) буду обороняться натяжными потолками от вас))))

#39   nikmosk

nikmosk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:10

CherryOks, Да, Вы возможно правы, не подумал :(. Расположение лифтовых шахт сбило меня с толку.... Да и внутренний двор тогда маловат получается....судя по генплану! Благо, что у нас с внешней стороны дома стоянка торгового центра будет в резерве на случай транспортного коллапса во дворе. :good:
А кто-нибудь знает что будут делать с готовым построенным домом с июля 2014 года, когда он будет сдан СК (согласно ТЕХНИЧЕСКОго ЗАДАНИя на строительство жилых домов), до сентября 2015 года (срок получения ключей по ДДУ)??? Неужели такой временной буфер необходим? Я думаю строительство точно до зимы 2014 года закончат (примером для нас будет 1 очередь, у них хорошие перспективы :) ), а вот зачем готовый дом отапливать и содержать за свой счёт Авгуру зиму 2014-2015 года.....??? Чувствую, заселятся нам в конце 2014 :D ! Начало строительства и его темп в 2013 всё прояснит.
Guess_who, BRABUS, Доброго времени суток, соседи++! Надеюсь подружимся :clap: :coffee: !

#40 tar1983

tar1983
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2013 - 05:41

У меня двушка в 1 секции и подьезд во двор радует и близость парковки ТЦ тоже. Очень хочу приобрести место в паркинге, никто не в курсе когда старт продаж?

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623