Перейти к содержанию
Авторизация  
bulldozer

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kononovaele

Да, полностью устраивает! :D Ни каких претензий! О каких конкретно поборах вы говорите? У нас в 8 секции лифт чинят по звонку  в течении нескольких часов, руководство всегда в диалоге с жильцами, так что не нужно нагнетать....

Значит Вам повезло больше. Хотя не очень понимаю почему лифты вообще постоянно ломаются ... Моя предыдущая квартира была тоже в новостройке и никаких подобных проблем не возникало. В 5-м подъезде лифт не работает 2-й месяц и чинить его, похоже, никто не собирается. Я не буду озвучивать во что мне обошелся вынос мусора после замены окон и т.д. в объеме 4 тонн, а это 3 дня работы и примерно 130 ходок по 30 кг! Так УК еще пыталась нас еще и оштрафовать за мусор, который мы временно складировали, т.к. за один день это вывезти нереально. По их мнению я, наверное еще должна была ежедневно по контейнеру заказывать. Выписывали пропуска на строителей: один оказался выписанным на 1 день, другой на месяц и требуют, чтобы собственник приехал переоформлять... 

Я рада за тех, у кого отношения с УК сложились лучше и обращаюсь только к тем жителям, у которых есть аналогичные проблемы. На сколько понимаю, в 5-м подъезде активно идет ремонт. Как вы решаете проблему с лифтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федя

А этаж какой?

У всего дома при закрытых окнах из венткороба воздух поступает в помещение, а не вытягивается (не в ту сторону работает).  

15 этаж. Вентилятор шумит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavsky

15 этаж. Вентилятор шумит?

у меня второй.

шума вентилятора не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лисица

Здравствуйте. В торцевых квартирах 1 и 9 секциях промерзания есть, у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barish

Значит Вам повезло больше. Хотя не очень понимаю почему лифты вообще постоянно ломаются ... Моя предыдущая квартира была тоже в новостройке и никаких подобных проблем не возникало. В 5-м подъезде лифт не работает 2-й месяц и чинить его, похоже, никто не собирается. Я не буду озвучивать во что мне обошелся вынос мусора после замены окон и т.д. в объеме 4 тонн, а это 3 дня работы и примерно 130 ходок по 30 кг! Так УК еще пыталась нас еще и оштрафовать за мусор, который мы временно складировали, т.к. за один день это вывезти нереально. По их мнению я, наверное еще должна была ежедневно по контейнеру заказывать. Выписывали пропуска на строителей: один оказался выписанным на 1 день, другой на месяц и требуют, чтобы собственник приехал переоформлять... 

Я рада за тех, у кого отношения с УК сложились лучше и обращаюсь только к тем жителям, у которых есть аналогичные проблемы. На сколько понимаю, в 5-м подъезде активно идет ремонт. Как вы решаете проблему с лифтом?

Комментарии по поводу лифта:

- по словам механика 2 раза лифт поломался (сгорела плата) из-за сильного перепада напряжения электросети, но наверно это не совсем так иначе лифт периодически вышел бы из строя и в других подъездах

- кроме того по словам гл. инженера слабым звеном таких лифтов является, то  что вся конструктивная часть находится прямо над лифтовой кабиной (но я это не очень понял, можно позвонить ему и уточнить) - он вежливо и доходчиво объясняет всю цепочку проблем с лифтом 

- после 2го окончательного выхода из строя платы лифта, УК борется с застройщиком, чтобы они починили по гарантии

от себя хочу добавить, что не раз видел как ремонтники мягко говоря небрежно обращаются/используют лифт - вряд ли для такого режима эксплуатации рассчитаны современные высокотехнологичные лифты ((

Я пока закончил черновой этап, правда пришлось  поднять мешки пескобетона по цене мешка керамзита )

P.S.: уважаемые соседи вдруг кому понадобиться отдельно монтаж электрики - могу смело рекомендовать инженера-электрика (серб), который делает свою работу на совесть - пишите в личку, если что   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zov

Здравствуйте. В торцевых квартирах 1 и 9 секциях промерзания есть, у кого-нибудь?

У меня 6 секция последний этаж, и промерзание есть. Насколько понимаю, оно идет от декоративного бордюра.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhi

В субботу 26 декабря получили свидетельство о собственности.

Документы сдавали в авгур 4 ноября. Обещали только в первом квартале 2016.

На сайте росрееста можно посмотреть инфу о постановке на кадастр и наличие готовых документов о собственности.

Изменено пользователем Puhi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Поздравляю,вы сами документы подали в мфц?

Дайте плиз ссылку где можно посмотреть готовы документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×