Гость alexchubakov

Качество строительства МИЦ-3

31 сообщение в этой теме

Хорошо всё

Владимир, большой оптимист.

Мое мнение:

Стены кривые, окна самые дешевые и криво установленные, так называемая стяжка с гидроизоляцией в санузлах по факту ей не является, внутренняя штукатурка фасадных элементов с пустотами и сделана из самого дешевого цемента, отваливается сама, все что сложено в квартире из пазогребня тоже однозначно на выброс, отводы для полотенцесушителя хлипкие и приварены не в ту сторону, батареи уродство полно (но греют хорошо), да ну и конечно электрика - просто песня.....

Вердикт - все кроме капитальных стен демонтировать и переделать самому как следует.

P.S. Со сдачей не тянули, сдали на 3 мес. раньше срока во какие молодцы.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

Владимир, большой оптимист.

Мое мнение:

Стены кривые, окна самые дешевые и криво установленные, так называемая стяжка с гидроизоляцией в санузлах по факту ей не является, внутренняя штукатурка фасадных элементов с пустотами и сделана из самого дешевого цемента, отваливается сама, все что сложено в квартире из пазогребня тоже однозначно на выброс, отводы для полотенцесушителя хлипкие и приварены не в ту сторону, батареи уродство полно (но греют хорошо), да ну и конечно электрика - просто песня.....

Вердикт - все кроме капитальных стен демонтировать и переделать самому как следует.

Как страшно жить... Ну, гидроизоляция со стяжкой - да, согласен, не катят. Но мелочь это стоимостью упаковки кнауф-флехендихт и двух суток просушки. Надо ж, даже забыл уже:). Окна дуют, конечно... А что где-то окна, что по-умолчанию не дуют? Здесь никто и не обещал райские кущи. Вы ещё скажите, что дверь входная по умолчанию фигня. Да, фигня. Абсолютное большинство поменяет (хотя, у соседки стоит ещё...). Отводы для полотенцесушителя у меня и в ту сторону и приварены будь здоров. Правда, пока не включал. Но никакой хлипкости не наблюдается.

Чего на батареи-то ругаетесь? Очень многие довольны. Я сменил, но очень жалею, что отдал строителям. Коле-свояку очень пригодились бы при строительстве дома. Я бы и не менял, просто раз уж переносили с одной стены на другую - по этому за одно и заменили. Да супруга настояла, мол "у нас там на работе одна женщина заменила..." этот аргумент оспорить невозможно.

Стены кривые... А где-то в монолите ровные? Это нормальное явление.

И, собственно, почему писать-то начал: А что не так с пазогребнем? Один из самых надёжных материалов для внутренних перегородок. У всех в Авгуре санузлы из влагостойкого пазогребня. Вроде проблем особо нет. Вы уж расскажите, а-то как-то не по себе... Может я чего-то не знаю? И про штукатурку не понятно, что не так? У меня никаких проблем.

А подводя итог, хочу сказать что демонтировать стяжку за 15 минут и два раза прокрасить гидроизоляцией, дав каждый раз просохнуть по 23 часа. Регулировка и уплотнение окон, тоже ничего особенного. Кстати и то и другое можно было обязать сделать застойщика. По крайней мер, чтобы он оплатил по гарантии. Сами окна Вы знали какими будут, а сейчас говорите, что не нравятся. Тут уж, извините, Вы взяли что предлагали. Застройщик честно поставил те, которые и обещал. То же самое с батареями и дверями.

Итого - стяжка с гидроизоляцией в противовес тем косякам, о которых пишут соседи из других жилых комплексов? Я, например, считаю, что мне повезло, что не дали ипотеку на 5 корпус авгура, где сейчас люди маются с нарушениями технологии при строительстве.

П.С. Я не так уж и люблю МИЦ, за не очень чистую игру с пиаром в прошлом году, но ругать за построенное их, по большому счёту - не за что. Да, кстати, возвратили деньги за вторую часть договора оформления квартиры в собственность - вообще без проблем.

Поделиться сообщением

Как страшно жить... Ну, гидроизоляция со стяжкой - да, согласен, не катят. Но мелочь это стоимостью упаковки кнауф-флехендихт и двух суток просушки. Надо ж, даже забыл уже :). Окна дуют, конечно... А что где-то окна, что по-умолчанию не дуют? Здесь никто и не обещал райские кущи. Вы ещё скажите, что дверь входная по умолчанию фигня. Да, фигня. Абсолютное большинство поменяет (хотя, у соседки стоит ещё...). Отводы для полотенцесушителя у меня и в ту сторону и приварены будь здоров. Правда, пока не включал. Но никакой хлипкости не наблюдается.

Чего на батареи-то ругаетесь? Очень многие довольны. Я сменил, но очень жалею, что отдал строителям. Коле-свояку очень пригодились бы при строительстве дома. Я бы и не менял, просто раз уж переносили с одной стены на другую - по этому за одно и заменили. Да супруга настояла, мол "у нас там на работе одна женщина заменила..." этот аргумент оспорить невозможно.

Стены кривые... А где-то в монолите ровные? Это нормальное явление.

И, собственно, почему писать-то начал: А что не так с пазогребнем? Один из самых надёжных материалов для внутренних перегородок. У всех в Авгуре санузлы из влагостойкого пазогребня. Вроде проблем особо нет. Вы уж расскажите, а-то как-то не по себе... Может я чего-то не знаю? И про штукатурку не понятно, что не так? У меня никаких проблем.

А подводя итог, хочу сказать что демонтировать стяжку за 15 минут и два раза прокрасить гидроизоляцией, дав каждый раз просохнуть по 23 часа. Регулировка и уплотнение окон, тоже ничего особенного. Кстати и то и другое можно было обязать сделать застойщика. По крайней мер, чтобы он оплатил по гарантии. Сами окна Вы знали какими будут, а сейчас говорите, что не нравятся. Тут уж, извините, Вы взяли что предлагали. Застройщик честно поставил те, которые и обещал. То же самое с батареями и дверями.

Итого - стяжка с гидроизоляцией в противовес тем косякам, о которых пишут соседи из других жилых комплексов? Я, например, считаю, что мне повезло, что не дали ипотеку на 5 корпус авгура, где сейчас люди маются с нарушениями технологии при строительстве.

П.С. Я не так уж и люблю МИЦ, за не очень чистую игру с пиаром в прошлом году, но ругать за построенное их, по большому счёту - не за что. Да, кстати, возвратили деньги за вторую часть договора оформления квартиры в собственность - вообще без проблем.

Все в нашей жизни относительно, Мицевские косяки конечно мелочи, по сравнению с проблемами Авгура и Кроста, но все же за свои кровные хочется качественный конечный продукт получить.

А застройщики, съэкономив на нас с Вами, прибыль нефиговую срубили...

P.s.по поводу штукатурки и пазогребня могу на примере своей квартиры продемонстрировать, что не так, есть желание посмотреть, wellcome.

Поделиться сообщением

Все в нашей жизни относительно, Мицевские косяки конечно мелочи, по сравнению с проблемами Авгура и Кроста, но все же за свои кровные хочется качественный конечный продукт получить.

А застройщики, съэкономив на нас с Вами, прибыль нефиговую срубили...

P.s.по поводу штукатурки и пазогребня могу на примере своей квартиры продемонстрировать, что не так, есть желание посмотреть, wellcome.

Спасибо за приглашение. Как доделаю ремонт - тоже приглашаю посмотреть, что ничего не беспокоит:).

Поделиться сообщением

Все эти косяки исправимые-главное, что сдают вовремя, а то и быстрее, и это очень радует. :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением

Оцените качество строительства ........................

Мне одному кажется что название темы уже не актуально? ;)

Поделиться сообщением

[/size]

Мне одному кажется что название темы уже не актуально? ;)

Давайте переименуем - "Качество строительства МИЦ-3"

Поделиться сообщением

Давайте переименуем - "Качество строительства МИЦ-3"

Как оригинально!

Не проще ли новую тему открыть, это же форум. Здесь вы можете создавать темы =)

Поделиться сообщением

Прошу модератора перенести посты, касающиеся качества строительства из темы "Встреча соседей МИЦ-3" в данную ветку.

http://new.msk.ru/in...__40#entry99235

Поделиться сообщением

Что у Все остальных форумчан нет претензий к качеству приобретенного Вами жилья? Или только я один такой "привередливый".

Давайте поделимся информацией с будущими покупателями квартир от Коммунарских Застройщиков, чтобы они увидели реальные квартиры, а не обещания в рекламных буклетах.

Поделиться сообщением

Самый главный "косяк" это использование пенополистиролбетона в качестве утеплителя. И ничего с этим не сделаешь.

Поделиться сообщением

Самый главный "косяк" это использование пенополистиролбетона в качестве утеплителя. И ничего с этим не сделаешь.

Просветите, пожалуйста, подробнее в чем подвох???

Поделиться сообщением

Ну просто мне сам полистирол в качестве утеплителя не очень нравится. Не экологично, хотя все производители пишут, что наш пенопласт самый "натуральный" пенопласт в мире(ну или самый пенопластовый :D ). Ну и непосредственно качество самих блоков, и их установки оставляет желать лучшего. Если были в своей квартире на ранних стадиях, то могли заметить какие щели оставлялись между блоками и монолитной частью здания.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением

Ну просто мне сам полистирол в качестве утеплителя не очень нравится. Не экологично, хотя все производители пишут, что наш пенопласт самый "натуральный" пенопласт в мире(ну или самый пенопластовый :D ). Ну и непосредственно качество самих блоков, и их установки оставляет желать лучшего. Если были в своей квартире на ранних стадиях, то могли заметить какие щели оставлялись между блоками и монолитной частью здания.

Да, уж заметил. Переделывать приходится все, кроме несущих конструкций и внешней облицовки. :D

Поделиться сообщением

А Вы снимали слой утеплителя? Нормально отошел?

Поделиться сообщением

А Вы снимали слой утеплителя? Нормально отошел?

Нет,только внутреннюю штукатурку сбили и заделали все щели особенно в углах и оконных проемах.

Думаете стоило ковырять глубже?

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, мы тут наш Авгур вдоль и поперек костерим, пишем претензии, таскаем по судам. Ко мне с такими окнами уже три раза прибегали от застройщика. Сначала посмотреть, потом подрегулировать. Вчера еще раз осматривали, придут менять уплотнители.

Но таких страшных картинок в наших квартирах нет. Пожалуй, у нас получше будет.

А вот со сдачей в эксплуатацию получше у Вас.

А у нас зато стены не промерзают :lol: и это пожалуй все из плюсов.

Поделиться сообщением

andryab,

А Вы демонтируйте окна установленные застройщиком и посмотрите, как качественно выполнены оконные проемы.

Поделиться сообщением

Да, я тоже думала про экологичность блоков...... Вообще, в Москве строят дома с применением таких блоков. Может скооперируемся и закажем независимую экспертизу на экологичность наших стен?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу