Перейти к содержанию
Авторизация  
alexchubakov

Качество строительства МИЦ-3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexchubakov

Хорошо всё

Владимир, большой оптимист.

Мое мнение:

Стены кривые, окна самые дешевые и криво установленные, так называемая стяжка с гидроизоляцией в санузлах по факту ей не является, внутренняя штукатурка фасадных элементов с пустотами и сделана из самого дешевого цемента, отваливается сама, все что сложено в квартире из пазогребня тоже однозначно на выброс, отводы для полотенцесушителя хлипкие и приварены не в ту сторону, батареи уродство полно (но греют хорошо), да ну и конечно электрика - просто песня.....

Вердикт - все кроме капитальных стен демонтировать и переделать самому как следует.

P.S. Со сдачей не тянули, сдали на 3 мес. раньше срока во какие молодцы.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, большой оптимист.

Мое мнение:

Стены кривые, окна самые дешевые и криво установленные, так называемая стяжка с гидроизоляцией в санузлах по факту ей не является, внутренняя штукатурка фасадных элементов с пустотами и сделана из самого дешевого цемента, отваливается сама, все что сложено в квартире из пазогребня тоже однозначно на выброс, отводы для полотенцесушителя хлипкие и приварены не в ту сторону, батареи уродство полно (но греют хорошо), да ну и конечно электрика - просто песня.....

Вердикт - все кроме капитальных стен демонтировать и переделать самому как следует.

Как страшно жить... Ну, гидроизоляция со стяжкой - да, согласен, не катят. Но мелочь это стоимостью упаковки кнауф-флехендихт и двух суток просушки. Надо ж, даже забыл уже:). Окна дуют, конечно... А что где-то окна, что по-умолчанию не дуют? Здесь никто и не обещал райские кущи. Вы ещё скажите, что дверь входная по умолчанию фигня. Да, фигня. Абсолютное большинство поменяет (хотя, у соседки стоит ещё...). Отводы для полотенцесушителя у меня и в ту сторону и приварены будь здоров. Правда, пока не включал. Но никакой хлипкости не наблюдается.

Чего на батареи-то ругаетесь? Очень многие довольны. Я сменил, но очень жалею, что отдал строителям. Коле-свояку очень пригодились бы при строительстве дома. Я бы и не менял, просто раз уж переносили с одной стены на другую - по этому за одно и заменили. Да супруга настояла, мол "у нас там на работе одна женщина заменила..." этот аргумент оспорить невозможно.

Стены кривые... А где-то в монолите ровные? Это нормальное явление.

И, собственно, почему писать-то начал: А что не так с пазогребнем? Один из самых надёжных материалов для внутренних перегородок. У всех в Авгуре санузлы из влагостойкого пазогребня. Вроде проблем особо нет. Вы уж расскажите, а-то как-то не по себе... Может я чего-то не знаю? И про штукатурку не понятно, что не так? У меня никаких проблем.

А подводя итог, хочу сказать что демонтировать стяжку за 15 минут и два раза прокрасить гидроизоляцией, дав каждый раз просохнуть по 23 часа. Регулировка и уплотнение окон, тоже ничего особенного. Кстати и то и другое можно было обязать сделать застойщика. По крайней мер, чтобы он оплатил по гарантии. Сами окна Вы знали какими будут, а сейчас говорите, что не нравятся. Тут уж, извините, Вы взяли что предлагали. Застройщик честно поставил те, которые и обещал. То же самое с батареями и дверями.

Итого - стяжка с гидроизоляцией в противовес тем косякам, о которых пишут соседи из других жилых комплексов? Я, например, считаю, что мне повезло, что не дали ипотеку на 5 корпус авгура, где сейчас люди маются с нарушениями технологии при строительстве.

П.С. Я не так уж и люблю МИЦ, за не очень чистую игру с пиаром в прошлом году, но ругать за построенное их, по большому счёту - не за что. Да, кстати, возвратили деньги за вторую часть договора оформления квартиры в собственность - вообще без проблем.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Как страшно жить... Ну, гидроизоляция со стяжкой - да, согласен, не катят. Но мелочь это стоимостью упаковки кнауф-флехендихт и двух суток просушки. Надо ж, даже забыл уже :). Окна дуют, конечно... А что где-то окна, что по-умолчанию не дуют? Здесь никто и не обещал райские кущи. Вы ещё скажите, что дверь входная по умолчанию фигня. Да, фигня. Абсолютное большинство поменяет (хотя, у соседки стоит ещё...). Отводы для полотенцесушителя у меня и в ту сторону и приварены будь здоров. Правда, пока не включал. Но никакой хлипкости не наблюдается.

Чего на батареи-то ругаетесь? Очень многие довольны. Я сменил, но очень жалею, что отдал строителям. Коле-свояку очень пригодились бы при строительстве дома. Я бы и не менял, просто раз уж переносили с одной стены на другую - по этому за одно и заменили. Да супруга настояла, мол "у нас там на работе одна женщина заменила..." этот аргумент оспорить невозможно.

Стены кривые... А где-то в монолите ровные? Это нормальное явление.

И, собственно, почему писать-то начал: А что не так с пазогребнем? Один из самых надёжных материалов для внутренних перегородок. У всех в Авгуре санузлы из влагостойкого пазогребня. Вроде проблем особо нет. Вы уж расскажите, а-то как-то не по себе... Может я чего-то не знаю? И про штукатурку не понятно, что не так? У меня никаких проблем.

А подводя итог, хочу сказать что демонтировать стяжку за 15 минут и два раза прокрасить гидроизоляцией, дав каждый раз просохнуть по 23 часа. Регулировка и уплотнение окон, тоже ничего особенного. Кстати и то и другое можно было обязать сделать застойщика. По крайней мер, чтобы он оплатил по гарантии. Сами окна Вы знали какими будут, а сейчас говорите, что не нравятся. Тут уж, извините, Вы взяли что предлагали. Застройщик честно поставил те, которые и обещал. То же самое с батареями и дверями.

Итого - стяжка с гидроизоляцией в противовес тем косякам, о которых пишут соседи из других жилых комплексов? Я, например, считаю, что мне повезло, что не дали ипотеку на 5 корпус авгура, где сейчас люди маются с нарушениями технологии при строительстве.

П.С. Я не так уж и люблю МИЦ, за не очень чистую игру с пиаром в прошлом году, но ругать за построенное их, по большому счёту - не за что. Да, кстати, возвратили деньги за вторую часть договора оформления квартиры в собственность - вообще без проблем.

Все в нашей жизни относительно, Мицевские косяки конечно мелочи, по сравнению с проблемами Авгура и Кроста, но все же за свои кровные хочется качественный конечный продукт получить.

А застройщики, съэкономив на нас с Вами, прибыль нефиговую срубили...

P.s.по поводу штукатурки и пазогребня могу на примере своей квартиры продемонстрировать, что не так, есть желание посмотреть, wellcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Все в нашей жизни относительно, Мицевские косяки конечно мелочи, по сравнению с проблемами Авгура и Кроста, но все же за свои кровные хочется качественный конечный продукт получить.

А застройщики, съэкономив на нас с Вами, прибыль нефиговую срубили...

P.s.по поводу штукатурки и пазогребня могу на примере своей квартиры продемонстрировать, что не так, есть желание посмотреть, wellcome.

Спасибо за приглашение. Как доделаю ремонт - тоже приглашаю посмотреть, что ничего не беспокоит:).



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Все эти косяки исправимые-главное, что сдают вовремя, а то и быстрее, и это очень радует. :clap: :clap: :clap:


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov
KIII

Оцените качество строительства ........................

Мне одному кажется что название темы уже не актуально? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

[/size]

Мне одному кажется что название темы уже не актуально? ;)

Давайте переименуем - "Качество строительства МИЦ-3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Давайте переименуем - "Качество строительства МИЦ-3"

Как оригинально!

Не проще ли новую тему открыть, это же форум. Здесь вы можете создавать темы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Прошу модератора перенести посты, касающиеся качества строительства из темы "Встреча соседей МИЦ-3" в данную ветку.

http://new.msk.ru/in...__40#entry99235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Что у Все остальных форумчан нет претензий к качеству приобретенного Вами жилья? Или только я один такой "привередливый".

Давайте поделимся информацией с будущими покупателями квартир от Коммунарских Застройщиков, чтобы они увидели реальные квартиры, а не обещания в рекламных буклетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Самый главный "косяк" это использование пенополистиролбетона в качестве утеплителя. И ничего с этим не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Самый главный "косяк" это использование пенополистиролбетона в качестве утеплителя. И ничего с этим не сделаешь.

Просветите, пожалуйста, подробнее в чем подвох???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Ну просто мне сам полистирол в качестве утеплителя не очень нравится. Не экологично, хотя все производители пишут, что наш пенопласт самый "натуральный" пенопласт в мире(ну или самый пенопластовый :D ). Ну и непосредственно качество самих блоков, и их установки оставляет желать лучшего. Если были в своей квартире на ранних стадиях, то могли заметить какие щели оставлялись между блоками и монолитной частью здания.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Ну просто мне сам полистирол в качестве утеплителя не очень нравится. Не экологично, хотя все производители пишут, что наш пенопласт самый "натуральный" пенопласт в мире(ну или самый пенопластовый :D ). Ну и непосредственно качество самих блоков, и их установки оставляет желать лучшего. Если были в своей квартире на ранних стадиях, то могли заметить какие щели оставлялись между блоками и монолитной частью здания.

Да, уж заметил. Переделывать приходится все, кроме несущих конструкций и внешней облицовки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

А Вы снимали слой утеплителя? Нормально отошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

А Вы снимали слой утеплителя? Нормально отошел?

Нет,только внутреннюю штукатурку сбили и заделали все щели особенно в углах и оконных проемах.

Думаете стоило ковырять глубже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Дорогие друзья, мы тут наш Авгур вдоль и поперек костерим, пишем претензии, таскаем по судам. Ко мне с такими окнами уже три раза прибегали от застройщика. Сначала посмотреть, потом подрегулировать. Вчера еще раз осматривали, придут менять уплотнители.

Но таких страшных картинок в наших квартирах нет. Пожалуй, у нас получше будет.

А вот со сдачей в эксплуатацию получше у Вас.

А у нас зато стены не промерзают :lol: и это пожалуй все из плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

andryab,

А Вы демонтируйте окна установленные застройщиком и посмотрите, как качественно выполнены оконные проемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Да, я тоже думала про экологичность блоков...... Вообще, в Москве строят дома с применением таких блоков. Может скооперируемся и закажем независимую экспертизу на экологичность наших стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×