Перейти к содержанию
Авторизация  
pr1me

Вход в ремонт (вопросы)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

povar1982

А элетричество дали??? Сказали что вот вот на днях дадут.

Я пока провожу тендер среди бригад, пока нет достойного предложения по цене.

Тоже наверно со следующей недели стартуем.

дали, это имеете в виду, что к квартирам подвели? т.е. подключили квартиру?

Вот не выяснял. нужно узнать пока нет там никого и ремонт не идёт, может они уже за воду считают по тарифу, а не по счётчику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

дали, это имеете в виду, что к квартирам подвели? т.е. подключили квартиру?

Вот не выяснял. нужно узнать пока нет там никого и ремонт не идёт, может они уже за воду считают по тарифу, а не по счётчику?

Мне прораб один говорил, что там ещё счетчики не поставили (или не подключили) на электроэнергию, по этому в квартирах нет ещё электричества.

А за воду, как я понимаю, мы начинаем платить с момента подписания договора с УК (Акт входа в ремонт).

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga
А за воду, как я понимаю, мы начинаем платить с момента подписания договора с УК (Акт входа в ремонт).

С момента подписания Акта приема/передачи и не только за воду.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Звонил сегодня, сказали как подпишу о входе в ремонт, тогда и начинаю платить за воду, т.к. тогда и выберу по нормативу или про счётчику, 1 счётчик пустить в эксплуатацию или зарегистрировать как правильно не помню, 750 р. УК стоит, но наверное можно и в сторонней конторе это сделать, придут опломбируют, запишут показания и нужно будет зарегистрировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Звонил сегодня, сказали как подпишу о входе в ремонт, тогда и начинаю платить за воду, т.к. тогда и выберу по нормативу или про счётчику, 1 счётчик пустить в эксплуатацию или зарегистрировать как правильно не помню, 750 р. УК стоит, но наверное можно и в сторонней конторе это сделать, придут опломбируют, запишут показания и нужно будет зарегистрировать его.

750р. за один счетчик??? Фига се, у меня их 4шт в квартире, итого 3000 рублей за пломбу, печать и подпись((( нормальное разводилово...

На первом этапе ремонта во 2м корпусе, я помню платил по нормативам, т.к. воды для всяких растворов нужно было много и выгоднее получалось не ставить счетчики.

Да и потом мне кажется было выгоднее платить по нормативам, т.к. в квартире ни кого не было зарегистрировано, жили мы с женой вдвоем. Вспоминаю какое безумное кол-во горячей воды расходовалось в месяц (особенно зимой), по причине того что холодный кран почти не открывал, температура "горячей" была по факту теплой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita

А мы решили сразу поставить. А то там разводилово по поводу рабочих, которых посчитают, чтоб брать за них по нормативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kniazy123

Кстати смотрел передачу про ЖКХ говорят что всякого рода входы в ремонт не что иное как поборы.За лифты мы и так платим.За уборку мусора тоже .Электропроект и проекты водоснабжения не требуются при ремонте квартир.Рэкетиры у нас там сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Kniazy123, так и есть, эти поборы незаконны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Кстати смотрел передачу про ЖКХ говорят что всякого рода входы в ремонт не что иное как поборы.За лифты мы и так платим.За уборку мусора тоже .Электропроект и проекты водоснабжения не требуются при ремонте квартир.Рэкетиры у нас там сидят.

Это не поборы. Это просто обыкновенное разводилово, жульничество, обман. Назовите, как хотите. Причем, виноваты зачастую в этом сами жильцы. Потому что, молча и безропотно платят эти деньги. Недовольны, но платят. Как в том анекдоте про ежиков, кот кактус жрали...

Посмотрите, за что нам предлагают платить:

1. Вывоз КГМ. 28,16 руб/кв.м за 4ре месяца. У меня квартира площадью 88, 6 кв.м, значит я должен заплатить в общ сложности почти 10 тыс.руб. У меня отходов подходящих под КГМ - три поддона из-под пеноблоков и, возможно еще некоторый строительный мусор, Но, в любом случае, я им, если даже захочу, не заполню контейнер в 8 кубов. Самостоятельно заказать вывоз такого контейнера - от 3500 тыс.рублей.

2. Возмещение затрат, связанных с повышенной нагрузкой на инженерные сети и лифтовое оборудование в связи и проведением ремонтно-строительных работ. Вообще бред! У лифта есть определенные технические условия эксплуатации. Например, грузоподъемность 800 кг. Я не собираюсь в этом лифте возить тонну! Да и не смогу, поскольку сработает защита от перегрузки. Кроме того, режим экспуатации любого тех устройства опредляется наработкой на отказ. Если лифт, при соблюдении ТУ, ломается раньше, то это - некачественный лифт.

3. Осуществление технического надзора за проведением ремонтно-строительных работ Это вообще что? За проведением рем-стр. работ в своей квартире я буду следить сам или буду нанимать квалифицированного специалиста, кот стоит совсем других денег, но зато это будет именно тех.надзор, а не профанация от УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Какой есть вариант отказаться от подписания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Какой есть вариант отказаться от подписания?

Подписать все-равно придется. Попробуйте подписать протокол разногласий. Кому-то это удалось. Сейчас там сменился юрист, возможно она (Старостина Ирина Валерьевна, 8-495-6441163) более адекватна, чем предыдущий крендель. Ну и еще один вариант (он уже озвучивался) подписываете, но не платите. Взыскать через суд они не смогут - неправомерные пункты договора (даже подписанного), заведомо ничтожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Какой есть вариант отказаться от подписания?

протокол разногласий к договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Подписать все-равно придется. Попробуйте подписать протокол разногласий. Кому-то это удалось. Сейчас там сменился юрист, возможно она (Старостина Ирина Валерьевна, 8-495-6441163) более адекватна, чем предыдущий крендель. Ну и еще один вариант (он уже озвучивался) подписываете, но не платите. Взыскать через суд они не смогут - неправомерные пункты договора (даже подписанного), заведомо ничтожны.

Спасибо за совет.

Есть форма протокола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Подписать все-равно придется. Попробуйте подписать протокол разногласий. Кому-то это удалось. Сейчас там сменился юрист, возможно она (Старостина Ирина Валерьевна, 8-495-6441163) более адекватна, чем предыдущий крендель. Ну и еще один вариант (он уже озвучивался) подписываете, но не платите. Взыскать через суд они не смогут - неправомерные пункты договора (даже подписанного), заведомо ничтожны.

Не, она тож не адекватна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Спасибо за совет.

Есть форма протокола?

е-мэйл в личку киньте

Не, она тож не адекватна.

Оч жаль. Была надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

е-мэйл в личку киньте

Вывесите форму на форуме. Всем интересною :)


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Вывесите форму на форуме. Всем интересною :)

К сож. не могу со служебного ... Попросите Savoi, я ему на почту сбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Раньше они не отдавали ключи, пока все не оплатишь.

Конечно, ключи можно получить через суд, но только после подписания акта приема передачи.

Акт приема передачи застройщик имеет право не подписывать до срока, указанного в ДДУ.

Так что у КРОСТа есть свои рычаги...

С другой стороны, я сейчас рассматриваю возможность уведомить УК, что мои платежи были в счет коммунальных платежей, а не в счет вывоза мусора и тех. надзора. Прокатит ли такая фишка, если УК обратится в суд за взысканием коммуналки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Раньше они не отдавали ключи, пока все не оплатишь.

Конечно, ключи можно получить через суд, но только после подписания акта приема передачи.

Акт приема передачи застройщик имеет право не подписывать до срока, указанного в ДДУ.

Так что у КРОСТа есть свои рычаги...

С другой стороны, я сейчас рассматриваю возможность уведомить УК, что мои платежи были в счет коммунальных платежей, а не в счет вывоза мусора и тех. надзора. Прокатит ли такая фишка, если УК обратится в суд за взысканием коммуналки?

Что значит "не отдавали ключи"!? Если оформлена собственность или хотя бы подписан акт приема-передачи вам не могут не выдать ключи!...

pr1me, а у Вас не осталось квитанции по которой Вы эти платежи делали? Не могли бы ее опубликовать? Дело в том, что сумма должна быть расписана по услугам. И можно указать какую кокретно я услугу оплачиваю. И если мой целевой платеж пошел не по назначению, то это я уже подам на УК в суд.

Изменено пользователем nitrox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Спасибо за совет.

Есть форма протокола?

Вывесите форму протокола разногласий на форуме. :)


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×