Перейти к содержимому

- - - - -

Вход в ремонт (вопросы)

ремонт вопросы и ответы управляющая компания эксперт сервис эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:52

А элетричество дали??? Сказали что вот вот на днях дадут.
Я пока провожу тендер среди бригад, пока нет достойного предложения по цене.

Тоже наверно со следующей недели стартуем.

дали, это имеете в виду, что к квартирам подвели? т.е. подключили квартиру?
Вот не выяснял. нужно узнать пока нет там никого и ремонт не идёт, может они уже за воду считают по тарифу, а не по счётчику?

#62   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:29

дали, это имеете в виду, что к квартирам подвели? т.е. подключили квартиру?
Вот не выяснял. нужно узнать пока нет там никого и ремонт не идёт, может они уже за воду считают по тарифу, а не по счётчику?

Мне прораб один говорил, что там ещё счетчики не поставили (или не подключили) на электроэнергию, по этому в квартирах нет ещё электричества.
А за воду, как я понимаю, мы начинаем платить с момента подписания договора с УК (Акт входа в ремонт).

Сообщение отредактировал Bardukov: 01 Октябрь 2012 - 16:30

#63   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:28

А за воду, как я понимаю, мы начинаем платить с момента подписания договора с УК (Акт входа в ремонт).

С момента подписания Акта приема/передачи и не только за воду.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#64   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:21

Звонил сегодня, сказали как подпишу о входе в ремонт, тогда и начинаю платить за воду, т.к. тогда и выберу по нормативу или про счётчику, 1 счётчик пустить в эксплуатацию или зарегистрировать как правильно не помню, 750 р. УК стоит, но наверное можно и в сторонней конторе это сделать, придут опломбируют, запишут показания и нужно будет зарегистрировать его.

#65   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:13

Звонил сегодня, сказали как подпишу о входе в ремонт, тогда и начинаю платить за воду, т.к. тогда и выберу по нормативу или про счётчику, 1 счётчик пустить в эксплуатацию или зарегистрировать как правильно не помню, 750 р. УК стоит, но наверное можно и в сторонней конторе это сделать, придут опломбируют, запишут показания и нужно будет зарегистрировать его.

750р. за один счетчик??? Фига се, у меня их 4шт в квартире, итого 3000 рублей за пломбу, печать и подпись((( нормальное разводилово...

На первом этапе ремонта во 2м корпусе, я помню платил по нормативам, т.к. воды для всяких растворов нужно было много и выгоднее получалось не ставить счетчики.

Да и потом мне кажется было выгоднее платить по нормативам, т.к. в квартире ни кого не было зарегистрировано, жили мы с женой вдвоем. Вспоминаю какое безумное кол-во горячей воды расходовалось в месяц (особенно зимой), по причине того что холодный кран почти не открывал, температура "горячей" была по факту теплой.

#66   Nikita

Nikita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:05

А мы решили сразу поставить. А то там разводилово по поводу рабочих, которых посчитают, чтоб брать за них по нормативам.

#67 Kniazy123

Kniazy123
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:48

Кстати смотрел передачу про ЖКХ говорят что всякого рода входы в ремонт не что иное как поборы.За лифты мы и так платим.За уборку мусора тоже .Электропроект и проекты водоснабжения не требуются при ремонте квартир.Рэкетиры у нас там сидят.

#68 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:41

Kniazy123, так и есть, эти поборы незаконны.

#69   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:28

Кстати смотрел передачу про ЖКХ говорят что всякого рода входы в ремонт не что иное как поборы.За лифты мы и так платим.За уборку мусора тоже .Электропроект и проекты водоснабжения не требуются при ремонте квартир.Рэкетиры у нас там сидят.

Это не поборы. Это просто обыкновенное разводилово, жульничество, обман. Назовите, как хотите. Причем, виноваты зачастую в этом сами жильцы. Потому что, молча и безропотно платят эти деньги. Недовольны, но платят. Как в том анекдоте про ежиков, кот кактус жрали...

Посмотрите, за что нам предлагают платить:
1. Вывоз КГМ. 28,16 руб/кв.м за 4ре месяца. У меня квартира площадью 88, 6 кв.м, значит я должен заплатить в общ сложности почти 10 тыс.руб. У меня отходов подходящих под КГМ - три поддона из-под пеноблоков и, возможно еще некоторый строительный мусор, Но, в любом случае, я им, если даже захочу, не заполню контейнер в 8 кубов. Самостоятельно заказать вывоз такого контейнера - от 3500 тыс.рублей.
2. Возмещение затрат, связанных с повышенной нагрузкой на инженерные сети и лифтовое оборудование в связи и проведением ремонтно-строительных работ. Вообще бред! У лифта есть определенные технические условия эксплуатации. Например, грузоподъемность 800 кг. Я не собираюсь в этом лифте возить тонну! Да и не смогу, поскольку сработает защита от перегрузки. Кроме того, режим экспуатации любого тех устройства опредляется наработкой на отказ. Если лифт, при соблюдении ТУ, ломается раньше, то это - некачественный лифт.
3. Осуществление технического надзора за проведением ремонтно-строительных работ Это вообще что? За проведением рем-стр. работ в своей квартире я буду следить сам или буду нанимать квалифицированного специалиста, кот стоит совсем других денег, но зато это будет именно тех.надзор, а не профанация от УК.

#70 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:14

Какой есть вариант отказаться от подписания?

#71   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:26

Подписать все-равно придется. Попробуйте подписать протокол разногласий. Кому-то это удалось. Сейчас там сменился юрист, возможно она (Старостина Ирина Валерьевна, 8-495-6441163) более адекватна, чем предыдущий крендель. Ну и еще один вариант (он уже озвучивался) подписываете, но не платите. Взыскать через суд они не смогут - неправомерные пункты договора (даже подписанного), заведомо ничтожны.

#72 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:27

протокол разногласий к договору.

#73 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:29

Подписать все-равно придется. Попробуйте подписать протокол разногласий. Кому-то это удалось. Сейчас там сменился юрист, возможно она (Старостина Ирина Валерьевна, 8-495-6441163) более адекватна, чем предыдущий крендель. Ну и еще один вариант (он уже озвучивался) подписываете, но не платите. Взыскать через суд они не смогут - неправомерные пункты договора (даже подписанного), заведомо ничтожны.

Спасибо за совет.
Есть форма протокола?

#74 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:32

Не, она тож не адекватна.

#75   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:42

Спасибо за совет.
Есть форма протокола?

е-мэйл в личку киньте

Не, она тож не адекватна.

Оч жаль. Была надежда...

#76   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:48

е-мэйл в личку киньте

Вывесите форму на форуме. Всем интересною :)
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#77   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:24

Вывесите форму на форуме. Всем интересною http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

К сож. не могу со служебного ... Попросите Savoi, я ему на почту сбросил.

#78 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:36

Раньше они не отдавали ключи, пока все не оплатишь.
Конечно, ключи можно получить через суд, но только после подписания акта приема передачи.
Акт приема передачи застройщик имеет право не подписывать до срока, указанного в ДДУ.
Так что у КРОСТа есть свои рычаги...

С другой стороны, я сейчас рассматриваю возможность уведомить УК, что мои платежи были в счет коммунальных платежей, а не в счет вывоза мусора и тех. надзора. Прокатит ли такая фишка, если УК обратится в суд за взысканием коммуналки?

#79   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:57

Раньше они не отдавали ключи, пока все не оплатишь.
Конечно, ключи можно получить через суд, но только после подписания акта приема передачи.
Акт приема передачи застройщик имеет право не подписывать до срока, указанного в ДДУ.
Так что у КРОСТа есть свои рычаги...

С другой стороны, я сейчас рассматриваю возможность уведомить УК, что мои платежи были в счет коммунальных платежей, а не в счет вывоза мусора и тех. надзора. Прокатит ли такая фишка, если УК обратится в суд за взысканием коммуналки?

Что значит "не отдавали ключи"!? Если оформлена собственность или хотя бы подписан акт приема-передачи вам не могут не выдать ключи!...
pr1me, а у Вас не осталось квитанции по которой Вы эти платежи делали? Не могли бы ее опубликовать? Дело в том, что сумма должна быть расписана по услугам. И можно указать какую кокретно я услугу оплачиваю. И если мой целевой платеж пошел не по назначению, то это я уже подам на УК в суд.

Сообщение отредактировал nitrox: 05 Октябрь 2012 - 14:58

#80   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:01

Спасибо за совет.
Есть форма протокола?

Вывесите форму протокола разногласий на форуме. :)
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, управляющая компания, эксперт сервис, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623