Перейти к содержимому

Фотография

Ежедневный дорожный затор на главной дороге поселка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#101   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:10

Если автомобиль стоит по правилам, не мешает проезду других авто, никаких заторов он не образует.
Заторы образуются из-за неправильно припаркованных машин, это же две большие разницы!

Согласен.

Тогда есть такой вариант:
Когда я работал на улице Правды (кто знает как там паркуются - меня поймут). Так вот там, около делового центра - дежурят два паренька в люминесцентных жилетках и следят за правильной парковкой у их бизнесцентра. Надеюсь не будет рекламой: ТЦ "Северное сияние" называется. Положителтьный пример есть.

Далее выдвигается требование (практически ультиматум) : Или Вам запрещают парковку на данной территории вообще, если жители будут продолжать испытывать затруднения с выездом. Либо - навОдите порядок самостоятельно. Как вы это сделаете (мальчиками ли в жилетках, на крышах у себя парковки откроете) - не волнует.
Через неделю прихожу - удивляюсь: автобусы ездят свободно, на парковке - высокая культура.

#102   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:15

Ну вот эти 2 грузика стояли по правилам, дорогу не перегораживали. Но заняли полностью весь карман! Приехавшие на работу газпромовцы такого подвоха не ждали, парковаться им физически было не где, заранее знать об этих грузовиках они не могли. Здравствуй третий ряд машин...

Ну так это вопросы к тем, кто считает возможным парковаться вторым-третьим рядом, к отсутствию контроля за соблюдением правил парковки, к недостатку парковочных мест.

Фоткать нужно не фуры стоящие по правилам, а товарищей стоящих с нарушением. И опять же, верно говорили уже здесь, что наложение штрафа в этом случае возможно, только если фотограф лично приедет в управление ГИБДД и напишет заявление. НА прсто присланные фотографии внимания будет 0. Даже если их будут десятки в день.

#103   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:17

Владимир., и остальные форумчане в пылу дискуссии не забываем голосовать на Демократоре!!! :lol:

#104   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:19

Согласен.

Тогда есть такой вариант:
Когда я работал на улице Правды (кто знает как там паркуются - меня поймут). Так вот там, около делового центра - дежурят два паренька в люминесцентных жилетках и следят за правильной парковкой у их бизнесцентра. Надеюсь не будет рекламой: ТЦ "Северное сияние" называется. Положителтьный пример есть.

Далее выдвигается требование (практически ультиматум) : Или Вам запрещают парковку на данной территории вообще, если жители будут продолжать испытывать затруднения с выездом. Либо - навОдите порядок самостоятельно. Как вы это сделаете (мальчиками ли в жилетках, на крышах у себя парковки откроете) - не волнует.
Через неделю прихожу - удивляюсь: автобусы ездят свободно, на парковке - высокая культура.

Вот это мера действенная, особенно если есть ещё и связка таких "парковщиков" с ГИБДД. Ведь сам по себе такой парень в жилете никаких прав не имеет, можно наглую ставить машину и проходить мимо.
Но, он может поднять трубку и вызвать ГИБДД, те в свою очередь эвакуатор и понеслись стричь баки пресекать неправильную парковку.

#105   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:31

Вот это мера действенная, особенно если есть ещё и связка таких "парковщиков" с ГИБДД. Ведь сам по себе такой парень в жилете никаких прав не имеет, можно наглую ставить машину и проходить мимо.
Но, он может поднять трубку и вызвать ГИБДД, те в свою очередь эвакуатор и понеслись стричь баки пресекать неправильную парковку.

На самом деле, вопрос процедурный. Точно так же этот парень может "стукнуть" администрации центра, а она уж рычаги найдёт. А если это какой-то "крутой бой", так а чё ж за территорией паркуется? Думаю так будет и быстрее и эффективнее. Думаю именно на этих условиях (что паркуются все без помех движению) парковка и существует.

Если смотреть реально на вещи, тот наше обращение на демократор - приведёт к предупреждению администрации делового центра об надлежащей организации режима парковки.

А дальше - как повезёт. Либо они сразу мальчиков в жилетках поставят, либо начнётся волоккита и придётся звать ТВ и освещать, создавая им "имя". ТВ лучше сделать заранее. Как-то так. А там уж и реконструкция, наверное подкатит.

#106   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:53

Добрый день!
Подключаюсь к теме.
Коммунарке очень здорово повезло, что появились активные жители, которые добиваются решения проблем, в т.ч. и транспортных! Абсолютно без иронии.
Отдельное большое человеческое спасибо Владимиру и Кириллу.
Но где-же Глава поселения и его дружная большая команда?
Тупо сидят на чемоданах, и ждут, когда их переизберут или придет другая команда? Ожирели и впали в зимнюю спячку еще с прошлого лета?
Нет Хозяина в Коммунарке, к сожалению...

Сообщение отредактировал Chesheere: 01 Февраль 2013 - 15:58

#107   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:02

Сегодня в 6-40 утра вся парковка газпрома (та, что сейчас там наблюдается, импровизированная на дороге), была занята двумя явно ночующими там грузовиками с такими длинными-длинными кузовами (один кузов сразу на полпарковки). Вот что с этими делать?

Они стояли за знаком "Начало нас. пункта"?
Видимо, да.
Если да - они нарушали, стоянка грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой более 3,5т вдоль обочины проезжей части в населенном пункте запрещена. Сфотографировать и заявление в ГИБДД. Скорее всего оштрафовано будет юрлицо, а там штрафы на порядок выше, чем для физлиц. После такого штрафа водителю быстро объяснят, где можно вставать на ночлежку, а где нельзя.

То же самое и с легковыми - фото и заявление в ГИБДД, благо заявление в ГИБДД подать очень просто:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, там и фото можно прикрепить.

Примеры заявлений (правда там про стоянку на тротуарах, но принцип тот же) можно посмотреть здесь:

Это работает почти всегда, по этой же ссылке можете ознакомиться с обычным ответом из ГИБДД: "вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении"...

Если лень писать текст заявления - давайте фотки, текст придумаем вместе на форуме.

#108   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:28

Неудержался, напишу и я. :D

Затронутая тема очень актуальная, поддерживаю. Расширять дорогу и строить развязки нужно однозначно, что в будущем и ожидается.

Что касается нарушений правил парковки, то не для кого не секрет, что даже в центре автоинспекция не занимается контролем правонарушений связанных с парковкой и на знаки мало кто обращает внимание. Недавно только начали работать так называемые парконы, маршруты которых пока не покрывают даже половины города. И что, у меня рядом с работой ездит эта машина, а под знаками всё равно паркуются. Также с ДПСниками, проведут раз в пол года эвакуацию пары машин и всё. Что-то людей штрафы не пугают особо.

Я к тому, что помимо установки знаков ещё и контроль какой-то нужен. Газпрому, конечно нужны свои парковки. Но к ним же много, наверное, народу приезжает в гости, и на территорию не всех будут пускать. Но это уже их забота. Получается если не ДПС, ни парконы, то жители сами должны фоткать правонарушителя и писать заяву, не часто я вижу как кто-нить это делает. Людям или не охото тратить время, или побоятся, ведь вы в заявлении оставляете свои данные, попадёте на какого-нибудь крутого парня. :dirol: Этим должно заниматься ДПС, они вообще что ли делать ничего не будут?

Но где-же Глава поселения и его дружная большая команда?
Тупо сидят на чемоданах, и ждут, когда их переизберут или придет другая команда? Ожирели и впали в зимнюю спячку еще с прошлого лета?
Нет Хозяина в Коммунарке, к сожалению...

Я вообще не удивлён, у нас везде так. :) Мне мало верится что когда-нибудь у нас будет порядок на дорогах. Хочу ошибаться. :)

Сообщение отредактировал tor: 01 Февраль 2013 - 17:29

#109   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:01

Людям или не охото тратить время, или побоятся, ведь вы в заявлении оставляете свои данные, попадёте на какого-нибудь крутого парня. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Этим должно заниматься ДПС, они вообще что ли делать ничего не будут?

ДПС боятся крутых парней больше, чем другие люди. Нетрудно догадаться, почему.
У обычного человека гораздо меньше причин для страха.
Среди крутых людей тоже достаточно тех, кто "просто поставил тачку как все".

#110   Хэлин Лум

Хэлин Лум

Завсегдатай

• Партнеры
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:42

Кирилл Большаков, спасибо за тему, хотела бы выразить свое мнение.

Мне кажется, что в письме важно попросить Газпром построить площадку для стоянки автомобилей вблизи бизнес-центра. Просить об это Газпром лично, как мне кажется, бесполезно - это государство, которое занимается другими вещами, никто не будет даже читать подобные вещи. Наравных с ним может говорить только государство, поэтому надо писать через органы власти. Сами сотрудники Газпрома, впрочем как и их работодатель, не виноваты в стихийной парковке. Это московские власти тупейшим образом распоряжались землями и деньгами, не продумывали схемы застройки новых районов и их транспортное и парковочное обеспечение. Просто знаки, запрещающие парковку, на мой взгляд, проблему не решат: люди будут парковаться там же, либо в наших дворах. Поэтому нужна стоянка. Никто не хочет мешать друг другу - просто дайте загнанным людям место, куда приткнуть машину, проявите человеческое отношение и большая часть проблем разом решится.
Думаю, что это наши власти могут обеспечить уже сейчас, если мы систематически будем направлять жалобы на ежедневные заторы и просить о строительстве организованной парковки.
Расширение дороги, видимо, придется ждать после согласования всей проектной документации, т.е. нескоро, наши просьбы в письме по этому поводу, на мой взгляд, роли не сыграют.

С наилучшими пожеланиями,
E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

#111   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:35

На двух дорогах в "новой Москве" число полос увеличат вдвое

Во второй половине марта запланировано проведение конкурса на реконструкцию и строительство двух автодорог на присоединенных территориях. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, речь идет о центральной автодороге в поселке Коммунарка с выходом на Бутово и об автодороге от Киевского шоссе до Калужского шоссе (деревня Саларьево - деревня Мамыри). Протяженность первой трассы составит 5,2 км, второй - 4,8 км.

Как отметил В. Жидкин, в настоящее время эти дороги являются двухполосными (по одной полосе в каждую сторону). После реконструкции они станут четырехполосными, что значительно увеличит их пропускную способность. Для общественного транспорта будут сделаны заездные карманы.

Работы по реконструкции и строительству автодорог должны начаться в середине нынешнего года.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623