Перейти к содержимому

Фотография

Ежедневный дорожный затор на главной дороге поселка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#81   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:04

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... интересно, а где встанет эта "орда" машин, если на обочинах установят запрещающие знаки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Газпром на территорию их точно не пустит!!! Будут парковаться в ближайших дворах!!!
P.S. Как бы не сделать хуже самим себе...

Будут потом номера свои искать в водосточных трубах. Где-то на форуме писали про то как во дворе машину оставлять. Тем более в чужом дворе. Свои-то машины потом по видеонаблюдению посмотреть можно. А гость из делового центра к кому за помощью обратится? Да и найдутся те, кто шины поспускает, письки на капоте гвоздём нарисуют. На такой случай нужно гостям просто уже опасаться народного недовольства.

А почему Вы так уверены, что деловой центр не пустит к себе на территорию?
Почему Вы уверены, что парковок не оборудует вне проезжей части?

И, кстати, встанет эта орда машин вдоль дорожки, на которую они уже и сейчас ставят. Просто ходить лень, бедненьким, вот и ставят туда, где недалеко. А будет знак - поставят подальше. Считаю, что запрещать можно даже остановку, потому что место где встать - вон дорожка есть, по которой только грузовики ходят. Вставай, делай дела и езжай дальше. А-то повадились по два ряда вставать, чтобы лишние 50 метров не идти.

Сообщение отредактировал Владимир.: 01 Февраль 2013 - 13:08

#82   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:06

Ну если только снегопад.

Но установка знака запрета стоянки там всё же ничем не обоснована, как мне кажется.

Да стоят там кое где знаки - нет до них никому, никакого дела. :)

Сообщение отредактировал Mivial: 01 Февраль 2013 - 13:09

#83   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:09

Да стоят там кое где знаки - нет до них никому, никакого дела. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Стоят. Но знак этот называется 6.4 "Парковка". так что соблюдается, в два раза выше нормы соблюдается.

#84   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:10

Я прошу прощения, вы что, из дома 7а на работу в Трансгаз на машине ездите и паркуете её вдоль дороги? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Или это в вас автолюбительская солидарность говорит?

А установка знаков ничего не решит: мешают не припаркованные на обочине машины, а брошенные на проезжей части. Поэтому я считаю, что нужно сначала добиться исполнения существующих ограничений и только если не поможет вводить новые.
ЗЫ Я по дороге на работу заезжаю в бассейн в Газопроводе, там как я понимаю тоже парковку запретить хотят. А становится нарушителем на ровном месте я не хочу.

#85   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:19

Сегодня в 6-40 утра вся парковка газпрома (та, что сейчас там наблюдается, импровизированная на дороге), была занята двумя явно ночующими там грузовиками с такими длинными-длинными кузовами (один кузов сразу на полпарковки). Соответственно, ставить работникам Газпрома физически было некуда, а эти, я сильно подозреваю, когда выезжали еще и дорогу на длительное время перегородили. Что с такими делать? Знаки - бесполезно (кто их ночью будет отслеживать?), вандальные действия сознательных граждан -тоже (попробуй такому колесо проколоть). Я такую ситуацию наблюдаю регулярно. Вот что с этими делать?

#86   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:22

Сегодня в 6-40 утра вся парковка газпрома (та, что сейчас там наблюдается, импровизированная на дороге), была занята двумя явно ночующими там грузовиками с такими длинными-длинными кузовами (один кузов сразу на полпарковки). Соответственно, ставить работникам Газпрома физически было некуда, а эти, я сильно подозреваю, когда выезжали еще и дорогу на длительное время перегородили. Что с такими делать? Знаки - бесполезно (кто их ночью будет отслеживать?), вандальные действия сознательных граждан -тоже (попробуй такому колесо проколоть). Я такую ситуацию наблюдаю регулярно. Вот что с этими делать?

Фиксировать. У Вас камера на сотовом есть? Сфоткайте, пожалуйста, а мы к обращению приложим. А можно и параллельно в ГИБДД отправить.

#87   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:24

Фиксировать. У Вас камера на сотовом есть? Сфоткайте, пожалуйста, а мы к обращению приложим. А можно и параллельно в ГИБДД отправить.

Постараюсь в следующий раз. Хотя достаточно сложно одновременно рулить в снег и фотографировать на сотовый:)

#88   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:27

Постараюсь в следующий раз. Хотя достаточно сложно одновременно рулить в снег и фотографировать на сотовый http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Кстати, очень здорово, если у кого машина с видеорегистратором. Там и видно, что фура без аварийки стоит (а значит стоянка). И фоткать ничего ненадо, регистратор сам всё пишет. Давайте вместе набирать необходимый материал.

#89   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:31

ЗЫ Я по дороге на работу заезжаю в бассейн в Газопроводе, там как я понимаю тоже парковку запретить хотят. А становится нарушителем на ровном месте я не хочу.

Нет, идет разговор только о Коммунарке.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 01 Февраль 2013 - 13:42

#90   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:32

Кстати, очень здорово, если у кого машина с видеорегистратором. Там и видно, что фура без аварийки стоит (а значит стоянка). И фоткать ничего ненадо, регистратор сам всё пишет. Давайте вместе набирать необходимый материал.

Если нет знака остановка или стоянка запрещена, фуры ничего не нарушают. Увы.

#91   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:32

Регистратор-то есть, тока памяти на нем 3 часа - а это как раз дорога на работу и обратно (т.е. сверху уже че-нить записаться успевает к вечеру). Так что только камера на телефоне. Только мне кажется, что бесполезно это - в ГИБДД направлять. А как бороться - не знаю.

#92   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:33

В уже жилых дворах пора шлагбаумы ставить, чтобы такие ушлые дятлы не парковались... Пусть паркуются в поле напротив газпрома.

Первым будет двор Вашего дома :)

#93   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:34

Регистратор-то есть, тока памяти на нем 3 часа - а это как раз дорога на работу и обратно (т.е. сверху уже че-нить записаться успевает к вечеру). Так что только камера на телефоне. Только мне кажется, что бесполезно это - в ГИБДД направлять. А как бороться - не знаю.

Очень даже полезно отправлять в ГИБДД, давайте привыкать к тому что органы власти умеют слушать и реагируют на любые обращения граждан.

#94   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:35

конечно, а че мелочиться то? долой все машины всех сотрудников газпрома, банка россия и т.д.
а то понимаш разъездились тут по нашей коммунарке.

ЗЫ есть еще несколько идей:
сокращение персонала газпрома
наклейки "паркуюсь где хочу"
дружины коммунарки (утром дежурить и не давать парковаться)
поворот налево (с калуги из центра)запрещен (с белой табличкой "кроме почетных жителей коммунарки")

Я полностью Вас поддерживаю!!!

#95   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:37

Если нет знака остановка или стоянка запрещена, фуры ничего не нарушают. Увы.

Вовсе не "Увы" в данном случае - фото-видео факты свидетельствуют о необходимости ликвидировать парковку в указанном месте, так как данная организация движения влечёт дорожные заторы. Несколько таких сигналов (если с первого раза демократор не сработает) и уже с адресатов спросят: почему не происходит никаких действий в ответ на СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ и КОЛЛЕКТИВНЫЕ обращения граждан.

#96 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:42

А если Вам спускать колеса?

И мне надо спускать колеса всякий раз, когда мой автомобиль станет мешать целому микрорайону.

#97   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:47

фото-видео факты свидетельствуют о необходимости ликвидировать парковку в указанном месте, так как данная организация движения влечёт дорожные заторы.

Да с чего вы взяли! только неправильная парковка влечет дорожные заторы, а парковка по правилам никому там не мешает.

#98   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:49

Да с чего вы взяли! только неправильная парковка влечет дорожные заторы, а парковка по правилам никому там не мешает.

Я так полагаю, никто не будет фотографировать те факты, когда никому ничего не мешает. Верно?

добавл.

А вообще, если появится необходимость, камера, которая за 895ми смотрит - может и за этим участком дороги посмотреть. Уверен, что найдутся люди, которые согласятся разместить у себя на недельку чёрный ящик с камерой. Там-то и будет всё видно: кто как паркуется и что из этого следует. Однако ж нам самим-то себе зачем доказывать? Это если потребуется "туда".

Сообщение отредактировал Владимир.: 01 Февраль 2013 - 13:54

#99   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:03

Вовсе не "Увы" в данном случае - фото-видео факты свидетельствуют о необходимости ликвидировать парковку в указанном месте, так как данная организация движения влечёт дорожные заторы. Несколько таких сигналов (если с первого раза демократор не сработает) и уже с адресатов спросят: почему не происходит никаких действий в ответ на СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ и КОЛЛЕКТИВНЫЕ обращения граждан.

Если автомобиль стоит по правилам, не мешает проезду других авто, никаких заторов он не образует.
Заторы образуются из-за неправильно припаркованных машин, это же две большие разницы!

#100   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:09

Если автомобиль стоит по правилам, не мешает проезду других авто, никаких заторов он не образует.
Заторы образуются из-за неправильно припаркованных машин, это же две большие разницы!

Ну вот эти 2 грузика стояли по правилам, дорогу не перегораживали. Но заняли полностью весь карман! Приехавшие на работу газпромовцы такого подвоха не ждали, парковаться им физически было не где, заранее знать об этих грузовиках они не могли. Здравствуй третий ряд машин...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623