Перейти к содержимому

Фотография

Ежедневный дорожный затор на главной дороге поселка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#21   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:33

Alekseus,насколько я помню по плану там МИЦ стоить собирается? Или не там? По плану видела дома прям на въезде в Коммунарку.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#22   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:34

Не, посмотрела, МИЦ дома дальше строит.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#23   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:35

Juliana, на противоположной стороне от Газпрома поле, делай карманы хоть до самого Воскресенского.

Поле-то оно поле. Но ненадолго. По этому я и указываю, что хотя бы временные парковки нужно сделать.

#24   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:40

Вот если они напишут что в проекте реконструкции будет необходимое количество карманов для парковки всего этого транспорта, тогда конечно мы этот проект запросим.
А пока мы просим решить данную проблему, посмотрим какое решение предложат они, я бы не забегал вперед...

А зачем он тогда будет нужен? Проверить на самом деле там есть места или нет? :)

Цель не запросить сам проект, а получить подтверждение, что он будет учитывать необходимое количество парковочных карманов. Вы предлагаете только ограничить парковку в этом месте, это решение на 30 минут. У нас ГИБДД даже у Кремля не каждый день стоит, а Вы просите обеспечить контроль в Коммунарке.
Решение должно быть комплексным, и ограничения стоянки в неположенных местах, и создание этих самых положенных мест для стоянки тоже.

#25   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:44

kvieto, может я не совсем правильно выразился. Будет предусматриваться http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Пока было только техническое задание на проектирование, где указывалась эстакада или тоннель в том числе у посёлка Газопровод ( по моему мнению тоннель на трассе по-сути в поле строить, это бред, дешевле и быстрее возвести эстакаду).

Ну вот, а я уже почти успел обрадоваться, что и проект есть :)

Насчет тоннеля вопрос сложный, я так понял, что склоняются к тоннелю из-за рельефа. Типа шоссе пойдет "под" городом в тоннеле, а городские въезды-съезды сверху. В принципе подход вполне здравый, скорее всего это даже дешевле чем эстакаду воротить, но с некоторых пор "дешевле" в России - это не преимущество проекта, а недостаток, поэтому что и когда из всех этих идей получится - непонятно.

А по поводу Газпрома, я думаю, надо попробовать сначала добиться установки знаков, и потом шугать газпром-водятлов. Фоткать, отправлять в ГИБДД нарушения. Я думаю со временем они и сами выбьют парковку у своего руководства. 3000р в день - дороговатая плата за удовольствие парковаться рядом с работой.

#26   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:47

Juliana, прямо на въезде от Калужки, планируют строить деловые здания, жилая застройка в сторону калужки должна заканчиваться до Газпрома, т.е. крайние жилые дома в Коммунарке это МИЦ 5, если только рядом с ними вплотную ещё ничего не вкорячат.

Да и в любом случае, парковочные карманы вдоль дороги устраивают, это дополнительные 5 метров в сторону, никаким стройкам они не будут мешать.

#27   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:51

Ну вот, а я уже почти успел обрадоваться, что и проект есть http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Насчет тоннеля вопрос сложный, я так понял, что склоняются к тоннелю из-за рельефа. Типа шоссе пойдет "под" городом в тоннеле, а городские въезды-съезды сверху. В принципе подход вполне здравый, скорее всего это даже дешевле чем эстакаду воротить, но с некоторых пор "дешевле" в России - это не преимущество проекта, а недостаток, поэтому что и когда из всех этих идей получится - непонятно.

Да есть он проект, еще с подмосковных времен. Сейчас они пыль с дисков сотрут, выигравшая сейчас тендер организация добавит пару переходов, распечатает "новый" проект на своем плоттере, люди распишутся и тада! Потом дележ миллиардов выделяемых на "проектирование". Наш любимый зам. мера. уже оговаривался в интервью что у них проект готов, хотя еще тендер на проектирование не закончился. Судя по тех. заданию у поворота на "Газопровод" будет эстакада, а вот где поворот на Коммунарку - тоннель, как оно и было в старом проекте, т.е. примерно так как это сделано на Боровском шоссе в районе поворота на Внуково.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#28   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:04

Во-первых, спасибо огромное инициатору! Думал сам начать, опередили :hibye:

думаю стоит внести предложение чтобы властьимущие обратились к Газпрому с просьбой требованием увеличить количество парковочных мест у себя НА территории.

и еще. проезжал только что - "наше достояние" даже не утруждает себя расчистить въезд к себе на территорию - перед шлагбаумом месиво из снега!

#29   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:13

cake_ov, наше достояние почему то не мечтает о цивилизованной парковке

#30   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 06:39

Сегодня утром проезжая мимо "пираммиды" (в 7:15) опять была пробка!!!
Но не из-за припаркованных автомобилей "Газпром трансгаз Москва", так как в это время ещё ни кого из сотрудников "национального достояния" не было...
А из-за фуры, которая пытаясь развернуться на не чищенной парковке застряла!!!

Такая же ситуация была вчера... Не было припаркованных автомобилей в три ряда (в два ряда было, а в три нет), а была авария, которая перекрыла одну полосу движения для транспорта!!!

Сообщение отредактировал Str@niX: 01 Февраль 2013 - 06:42

#31   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:53

Сегодня утром проезжая мимо "пираммиды" (в 7:15) опять была пробка!!!
Но не из-за припаркованных автомобилей "Газпром трансгаз Москва", так как в это время ещё ни кого из сотрудников "национального достояния" не было...
А из-за фуры, которая пытаясь развернуться на не чищенной парковке застряла!!!

Такая же ситуация была вчера... Не было припаркованных автомобилей в три ряда (в два ряда было, а в три нет), а была авария, которая перекрыла одну полосу движения для транспорта!!!

и что? значит нельзя push Газпром и просить принять меры чтобы было больше парковочных мест?!
если вам все ок, то не мешайте уж хотя бы остальным, чья точка зрения отличается от вашей.

хорошей вам пятницы. :hi:

#32 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:05

Если в течении месяца спускать колеса мешающим машинам и класть листовки под дворники, может что-нибудь изменится. Других вариантов я не вижу. Мой жизненный опыт приучил меня не верить в эффективность добрых методов.

#33 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:11

Если в течении месяца спускать колеса мешающим машинам и класть листовки под дворники, может что-нибудь изменится. Других вариантов я не вижу. Мой жизненный опыт приучил меня не верить в эффективность добрых методов.

А если Вам спускать колеса?

#34   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:15

Предлагаю постить в тему фотографии нарушителей, чтобы было видно а) нарушение (например, парковка вторым рядом) и б) госномер нарушителя.

Фото пригодятся как для обращения чиновникам, так и для обращения в ГИБДД.

#35   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:23

и что? значит нельзя push Газпром и просить принять меры чтобы было больше парковочных мест?!

А то, что дорогу чистит и обслуживает не ОАО "Газпром", а коммунальные службы...
ОАО "Газпром" построил на территории своего комплекса достаточное количество мест для парковки а/м, как наземных, так и подземных, а так же на мой взгляд качественно обслуживает свою территорию (нашим коммунальщикам у них ещё поучиться надо).
А то, что наши власти согласовывают строительство огромного количества жилых домов и ни как не предусматривает дополнительных парковочных мест, а так же расширения дороги - это Вас ни как не волнует.
Наверное надо было сначало дорогу расширить, а потом дома лепить как попало!!!
Не понимаю, что вы все такие злые и набросились на этот "Газпром"... Уверен его сотрудники не по своей воле приехали в нашу "дыру" работать и уж тем более бросать машины на обочине, чтоб проезжающие грузовики и ашотмаршрутки не дай бог не задели их авто.

И вам хорошего дня :)

#36   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:26

Значит, недостаточное количество мест.

Оправданий нарушению ПДД нет. Нарушаешь - плати.

#37   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:33

Не понимаю, что вы все такие злые и набросились на этот "Газпром"... Уверен его сотрудники не по своей воле приехали в нашу "дыру" работать и уж тем более бросать машины на обочине, чтоб проезжающие грузовики и ашотмаршрутки не дай бог не задели их авто.

И вам хорошего дня http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ах, заставьте, заставьте меня работать в "Газпроме" :blush:
...

#38   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:42

Немного изменил текст с требованиями:

Установить знаки дорожного движения запрещающие парковку автомобильного транспорта на участке главной дороги поселка проходящим рядом с ООО «Газпром трансгаз Москва»
Взять на контроль сотрудниками ГИБДД МВД России дорожную ситуацию на данном участке дороги поселка.
Рассмотреть возможность расширения дорожного полотна и организацию выделенной полосы для общественного транспорта (тут они нам про свой план реконструкции дороги все и расскажут)

#39 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:46

Знаю, что в Газпроме одно из новых зданий сдается в аренду. И по ходу дела сотрудников этих фирм не пускают во внутренний двор Газпрома.

Мое предложение: обязать компанию Газпром обеспечить всех сотрудников парковочныыми местами, в том числе пускать сотрудников во внутреннюю территорию комплекса Газпрома для парковки там своих личных автомобилей.

Каждый день, проезжая мимо, вижу пустые парковочные места внутри комплекса Газпрома и забитую обочину главной дороги Коммунарки.

А то, что дорогу чистит и обслуживает не ОАО "Газпром", а коммунальные службы...
ОАО "Газпром" построил на территории своего комплекса достаточное количество мест для парковки а/м, как наземных, так и подземных, а так же на мой взгляд качественно обслуживает свою территорию (нашим коммунальщикам у них ещё поучиться надо).

Видимо Газпром НЕ достаточно мест для парковки построил. ибо их же сотрудники паркуются ЗА пределами комплекса.
А от качества обслуживания территории - как чистить дорогу, если там все заставлено машинами?

Сообщение отредактировал Админ: 01 Февраль 2013 - 09:12

#40   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:14

Видимо Газпром НЕ достаточно мест для парковки построил. ибо их же сотрудники паркуются ЗА пределами комплекса.
А от качества обслуживания территории - как чистить дорогу, если там все заставлено машинами?

А как понять кому принадлежит припаркованная машина? У каждого приезжаеющего спрашивать, откуда? :)

По поводу уборки - типовая фраза коммунальщиков, ведь машин много, как убирать. Ответ простой, и не нужно велосипед изобретать, дороги нужно чистить ночью/рано утром (с 4 до 6). В последнее время по телику вроде говорят, что переходят на чистку по такому графику.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623