Перейти к содержимому

Фотография

Курение на остановке Тёплый стан

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#41   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:19

Замечания делали? Какова реакция? Меня тоже это очень раздражает, только я, с виду хрупкая девушка, не могу делать замечания мужику курящему рядом, просто потому что боюсь.

Нет, не делал. Потому что курят через каждые полтора метра. Это получается я до кого-то одного конкретно докопался в то время, как остальные курят. Если был бы запрет - у меня было бы ПРАВО. И характер этого явления был бы не массовый. А так ОН пошлёт меня и будет ПРАВ.

#42 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:21

Да пусть хотя бы не курят в специально запрещённом месте, откуда просто деться некуда. Пусть оборудуют место для курения, кто против? Вопрос-то в том, что мне самому отойти некуда, остановка метров 100 длиной и на всём протяжении дымят. Видели же. знаете. наверное.

Видел. Только проблема не в курении, а в свинстве. Тыщу раз ездил с отцом (у него стаж курильщика 40 лет) на автобусе и маршрутке, и всегда примерно так происходит:"ну ты стой, сумку только не ставь в лужу, я отойду покурю, а то тут народ, бабы опять же...". И как-то это отложилось в голове, что когда сам стал курить, то делать это на лестнице или остановке считал неприличным, старался успевать по пути от дома до остановки. Касаемо перехода на теплом стане - тоже был случай, мент заставил выковырнуть брошенный окурок с пола, отнести в урну, а потом предлагал пройти штраф оформить, но не получилось у него, со студента штраф не особо то возъмешь. Но с тех пор я там не стал курить, после выхода из автобуса прогуливался в сторону профсоюзной и назад, а потом уж в метро. Сейчас бросил, давно уж, но курильщики меня раздражают по прямо противоположной причине - "курят, сволочи, только душу травят, мне-то тоже хочется, аж по ночам снится. Но зря я чтоли столько мучился."

#43 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:04

...и грузины, и чеченцы, и таджики, и узбеки.

Ой, да кто бы спорил, что это милейшие люди, только чтобы им не живется в грузии, таджикистане и прочих странах снг? Или там бизнес не сделаешь на продаже дури, угонах машин, изнасилованиях? Или им там цветы продавать выгодно, а рестораны держать, а такси водить? Тоже нет. Вот этот сброд тут и ошивается.
...Это пока они бедные строители, а скоро станут прессовать вас в подъезде, когда у продажных чиновников купят регистрацию, снимут квартиру. И будут орать, что они такие же москвичи, как и вы!
А в школах что? Вы хотите чтобы ваш ребенок на Фарси чтоле говорил?

У меня к Вам просьба.

У меня к вам тоже. Если создаете провокационные темы и троллите всех без устали, то будьте любезны выслушать все мнения. По теме и около.

Сообщение отредактировал Дмитрий М: 29 Январь 2013 - 16:06

#44   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:07

Дмитрий, я вот с вами полностью согласна... Но тут сейчас все потрут, так как не по теме.
Есть же тема Коренные и приезжие.... Может все-таки туда?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#45 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:36

Проголосовал ЗА. Отличная тема! Даешь бой курильщикам! Задрали уже курить где им вздумается.
Тут на днях захожу в свой подъезд, вижу стоят четверо, курят, прямо возле лифтов. Ну не о....и? Совесть то нужно иметь,говорю, а они мне: вот вы на каком этаже живете? - вот там и наводите порядки, а здесь типа мы сами решим...

сами они решат, нет уж фиг вам, вежливо говоря, по всему так сказать интеллигентному лицу.

#46   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:00

Проголосовал ЗА. Отличная тема! Даешь бой курильщикам! Задрали уже курить где им вздумается.
Тут на днях захожу в свой подъезд, вижу стоят четверо, курят, прямо возле лифтов. Ну не о....и? Совесть то нужно иметь,говорю, а они мне: вот вы на каком этаже живете? - вот там и наводите порядки, а здесь типа мы сами решим...

сами они решат, нет уж фиг вам, вежливо говоря, по всему так сказать интеллигентному лицу.

Это меня тоже вымораживает. Бывает заходишь в лифт - хоть топор вешай. С...ка, думаю, а что, так трудно потерпеть пока лифт до первого этажа доедет и на улице закурить? Настолько неймётся что ли?

Интересно, защитники курильщиков - тоже предложат ходить пешком по лестнице или дожидаться другого лифта, раз этот не устраивает? Кстати, пешком по лестнице я действительно хожу и убираю обрезки гипсокартона и газеты, служившие сидениями хозяевам оставленных пустых пивных банок. После сигналов в УК, конечно же лестницу прибрали, но я всё надеюсь встретить любителей подобного рода дОсуга. Извините за оффтоп.

#47 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:07

Предлагаю заодно автомобили запретить. От них люди гибнут и они на тротуарах паркуются и своими сигнализациями спать мешают. Пусть арендуют полигоны и там гоняют на своих джипах, а в населенных пунктах им делать нечего.

#48   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:15

Тема закрыта.
Просьба ко всем: будьте терпимее, уважайте чужое мнение.
Противно, честно говоря, смотреть, как в последнее время хорошую идею тем для Демократора превращают в балаган :(

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623