Перейти к содержанию
Sergey795

Лазурная дом 6 (Корпус 3) второй подъезд

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

Соседи, охрану снимают. Будем думать про консьержа или "не будем содержать дармоедов"?

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petruha

Соседи, охрану снимают. Будем думать про консьержа или "не будем содержать дармоедов"?

У меня квартира в этом же подъезде.

Я считаю, что консъержка нужна.

Думаю, что это будет стоить вполне "земных" денег, зато доступ в подъезд посторонним будет все-таки ограничен, кроме этого, как я понял, на консъержку в дальнейшем будет завязан пульт вневедомственной охраны (квартиры подключены, общий пульт установлен), что уж совершенно точно (при наличии достаточного количества желающих) будет существенно дешевле индивидуальной охраны собственной квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Соседи, охрану снимают. Будем думать про консьержа или "не будем содержать дармоедов"?

Я тоже за консьержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Сейчас опрос сделаю. Опрос будет открытым, что бы видеть, что здесь голосуют жители только нашего подъезда.

Вопрос в организации. :mda:

Как это сделать, честно говоря не представляю пока. УК навряд ли будет этим заниматься. Особенно после нашей "активности" с охраной. Если бы все жили, можно бы было обойти весь подъезд, поделив его на 2-3 человек и потом уже понять картину. А сейчас, когда идет ремонт, кого ловить, с кем разговаривать? Давайте пока для начала кинем в нашем подъезде в каждый ящик сообщение:

"Уважаемые жители подъезда № 2 , ул. Лазурной д. 6 !

Выразите свое мнение о необходимости консьержа в нашем подъеде.

1 ) Нужен ли он: Да Нет (подчеркнуть)

2) Готовы ли Вы платить:

750 руб с квартиры за "дневного консьержа"

2000 руб за "круглосуточного" консьержа

Вообще платить не буду

(подчеркнуть) .

4) Консьерж нужен: Круглосуточно Только в течении рабочего дня (подчеркнуть)

3) Укажите номер своей квартиры: _____

Спасибо ! Ответ киньте пожалуйства в ящик № _____".

Кто готов свой ящик предоставить? :)

Объясню про 750 руб. В подъезде 64 квартиры. Предположим мы договоримся с 35-40 квартирами, это больше 50% жильцов. Т.е. решение, как бы, принято. 40 квартир по 750 рублей, получается 30 тысяч.

Консьерж сидит с 9 до 18. Суббота-воскресенье выходной.

Понятно, что пока ремонт, это не очень хорошо (лучше бы круглые сутки), но это другие деньги.

Но ремонты проходят, представим, что жильцы уже живут.

Днем консьерж все охраняет, вечером жильцы дома, мебель уже не выносят. :)

Стоимость "круглосуточного" консьержа не представляю. Сколько надо людей и какова стоимость данной

ставки в Москве?

Это в качестве предложения только. Давайте, высказывайте мысли !

PS Опрос пока не делаю, давайте по суммам определимся и вообще с идеей.

Как с суммами разберемся, тогда опрос сделаю.

Да, кстати, есть же датчики охраны ! Спросите, пожалуйста, кто будет в диспетчерской, они рабочие?

Где центральный пульт? И как быстро их можно пустить в дело, все ли налажено или это так, черновой набросок? Здорово, если бы все работало.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Народу маловата ещё, что бы за консьержа бошлять :D

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petruha

Sergey795, Добрый вечер!

Как я понял, Вы самый активный участник форума из нашего подъезда (д.6, 2-й подъезд). К сожалению, мне кажатся, что на форум заходят единицы, поэтому, боюсь, наше обсуждение - это пока "глас вопиющего в пустыне". Может быть имеет смысл встрертиться лично, познакомиться и обсудить насущные проблемы? Так сказать, организовать некое "активное" звено.

Я в настоящее время в "состоянии ремонта" и появляюсь только в выходные дни. Я готов встретиться, но не знаю как обменяться контактами (выносить свои координаты в открытый доступ что-то пока не хочется). Поскольку Вы являетесь модератором, возможно у Вас есть мои координаты, тогда пришлите, пожалуйста, свой e-mail и для начала спишемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bisaliv

Народу маловато, что бы что то решать, я не против платить, жить я все равно пока не собираюсь и ремонт буду делать наверное летом , если, что мои координаты в шахматке есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуго

Уважаемые соседи! Информация для жильцов 2-го подъезда дома 6.

1 апреля истекает договор с охранной организацией нашего ЖК. То есть с апреля месяца охрана нашего подъезда производиться не будет.

В связи с этим остро встает вопрос о поддержании спокойствия и порядка в нашем с вами месте общего пользования (то бишь подъезде).

По этому поводу сегодня прошло первое неофициальное собрание соседей. На нем единогласно было принято решение о неоходимости присутствия в нашем подъезде консьержки (консьержа). Все присутствующие оставили бумагу со своими подписями охраннику, который в дальнейшем передаст ее управляющему УК.

Убедительно просим всех жильцов нашего подъезда продолжить наш славный список и подкрепить его своими подписями.

С 1 апреля это можно будет сделать в 3-м подъезде у управляющего УК.

Очень надеемся, что равнодушных к собственным безопасности и порядку у нас не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

Пуго, я только за. но проблема в том, что пока что я появляюсь в Коммунарке только по выходным. подпись смогу оставить только в конце апреля, когда буду в отпуске и буду в Коммунарке круглосуточно.

Подскажите, что решили конкретно? нашли ли человека? цена вопроса? режим работы консьержа (24\7, только в ночное время в будни, ночное время всю неделю)? или просто встретились, поговорили, решили что надо, подписались и разошлись? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Пуго, я только за. но проблема в том, что пока что я появляюсь в Коммунарке только по выходным. подпись смогу оставить только в конце апреля, когда буду в отпуске и буду в Коммунарке круглосуточно.

Подскажите, что решили конкретно? нашли ли человека? цена вопроса? режим работы консьержа (24\7, только в ночное время в будни, ночное время всю неделю)? или просто встретились, поговорили, решили что надо, подписались и разошлись? :)

Тоже готова подписаться ЗА, но в будни вообще никак не попаду, а в выходной управляющего нет.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуго

Соседи, ничего страшного. Я думаю, что тема с консьержем будет долгой и нудной. Так что, все, кто хочет подписаться, еще не раз успеют это сделать. Можно, в принципе, позвонить по телефону управляющему и выразить свое согласие.

Основной момент - количество жильцов, готовых оплачивать услуги консьержа. Пока их немного. А когда подтянутся остальные - неизвестно.

Отсюда и цена вопроса: чем больше желающих, тем меньше платить.))

Ну, и если все удачно срастется - уже тактические вопросы:кто будет всем этим заниматься (поиском кандидатуры, договором и т.д.)

Вполне возможно, что УК.

Так что, никакой конкретики. Собираем подписи и ждем весну. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Добрый день! За консьержку кто-нибудь уже платил? :) Висит объявление сдать 350 рублей (администрация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Добрый день! За консьержку кто-нибудь уже платил? :) Висит объявление сдать 350 рублей (администрация).

Я сегодня оплатил, она начала работать с 17 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магистр

В нашем комплексе оплата консьержа будет стоить 350 рублей с квартиры. Процесс уже запущен, все кому интересно могут убедится, второй подъезд в шестом доме по Лазурной. Принцип, ответственный человек с высшим образованием, будет соблюдаться в целом на всем комплексе. С уважением Магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магистр

Хочу заметить, минимальная ставка с квартиры за консьержа в других домах, составляет 500 рублей, так что 350 рублей в месяц за спокойствие, безопасность и обладание собственниками информации о происходящим в подъезде, вполне приемлемая плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

магистр,

А как оплачивать бум? по квитанции или на руки? или включат в коммуналку?

Вы представитель УК?


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

На руки оплачивают. На счет квитанции не знаю.

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуго

Ну вот и консьержа дождались.Седни тоже забашлял.

Девушка повеселела.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Здравствуйте, а я уже организовала службу консьержей в нашем доме №10 на Лазурной. У нас консьержи сидят уже с апреля месяца. Мы это все решили со своими жильцами.

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуго

БГГ, вот ведь молодцы какие! Завидно! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×