Перейти к содержимому

Изъятия земельных участков на территории «новой Москвы»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#101 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:38

И ещё хотелось бы взглянуть на закон, где жилье выдают по нормам, а не по площади... До 2011 года знакомые претендовали на 2 комнаты при сносе (норма мин 10кв.м на человека), а сейчас только на 1 комнату.

Про закон - пока извинюсь не нашла. Видимо по телевизору слышала, чтоли, что в Москве собираются изменить условия предоставления площади.

#102   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:03

Обсуждаем выборы нового мэра тут: http://new.msk.ru/in...ры-мэра-москвы/

#103 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:29

Прощай, квартира, дача и земля: законопроект об изъятии недвижимости внесен в Госдуму

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#104 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:24

Изъятие по-московски: приёмы самообороны

Что делать, если государство забирает вашу дачу

#105   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:34

После отказа финансирования Сколково, надеюсь, что у этой иннициативе долго не прожить

#106 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:41

Добрая фея, вряд ли... слишком большие бабки стоят за распилом Новой Москвы.
Голосуйте за Собянина - пусть людей выкидывают из домов ради строительства очередных многоэтажек. Вам от этого будет лучше?

#107   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:23

Голосуйте за Собянина - пусть людей выкидывают из домов ради строительства очередных многоэтажек. Вам от этого будет лучше?

мне-то точно лучше не будет. У меня в деревне (47 км Калужского шоссе) родовое гнездо: дом еще прадед строил, сад, земля. А с принятием этого "закона" сиди и три года думай - снесут не снесут:(

#108 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:40

Добрая фея, если бы три года - все шесть до 2020 года, при условии, что не введут повсеместно упрощенное изъятие. (((

#109   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:05

Добрая фея, если бы три года - все шесть до 2020 года, при условии, что не введут повсеместно упрощенное изъятие. (((

ох не говорите:( слёзы одни

#110 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:33

мне-то точно лучше не будет. У меня в деревне (47 км Калужского шоссе) родовое гнездо: дом еще прадед строил, сад, земля. А с принятием этого "закона" сиди и три года думай - снесут не снесутhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я родилась в Подольске и 17 лет прожила недалеко от станции. Так вот мой дед еще при Зингере строил и тоже сносили и дома и сады по 20 яблонь... Сегоднешняя ситуация стара как мир ))))

#111 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:43

вы ОЧЕНЬ сгущаете краски... Что снесли? Организованный коттеджей поселок,дск? Что? А вот такие вещи,как гаражи около миц -6 и миц-9 сносить действительно необходимо . Да, людям надо предоставлять разнозначное место на паркинге, но простите, этот Шанхай с надстройками и подполами-ужас !!!

#112   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:09

Я родилась в Подольске и 17 лет прожила недалеко от станции. Так вот мой дед еще при Зингере строил и тоже сносили и дома и сады по 20 яблонь... Сегоднешняя ситуация стара как мир ))))

Я за развитие инфраструктуры, я против туалета на моем родовом гнезде какого-нибудь приближенного, которому понравился мой участок.
Олимпиада - понимаю. Расширение шоссе - понимаю. Обоснуйте мне необходимость изъятия моего имущества

#113 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:10

Bog Nat, Ситуация в Ватутинках:
Появились первые координаты изъятий в Новой Москве.

Первый аукцион состоится 18 июня.
На нем предложат два земельных участка площадью 39,07 га и 77,91 га, объединенных в один лот. Земли примыкают к Калужскому шоссе на 16-м км от МКАД. (Ватутинки)
Территория предназначена под застройку жилья малой и средней этажности, а также для строительства объектов культурного, социального назначения, спортивно-развлекательные и физкультурно-оздоровительные учреждения. «В рамках проекта правительство Москвы также планирует изъять землю под дороги и коммуникации площадью 12,65 га»,— сказал первый заместитель генерального директора фонда РЖС Алексей Фурсин.

(Земельный участок: 50:21:0140218:781 и Земельный участок: 50:21:0140218:37)

Вопрос - какие 12,65 га и у кого будут изымать? Кроме домов вдоль Калужки по левой стороне (из Москвы) в Ватутинках и участков между названными участками кандидатов не видно... То есть ради одной малоэтажной застройки будут ликвидировать другую. И это до выборов. Что будет после?

Аукцион, кстати, успешно состоялся - победитель ООО Абсолют (свеженькая компания)

#114   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:20

И что теперь дорог не строить и коммуникации не прокладывать? У вас еще ничего не изъяли задарма, как вы об этом все время пишете. Город должен развиваться и если кого-то надо подвинуть, то подвинут и так в ЛЮБОЙ стране.

#115 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:23

И что теперь дорог не строить и коммуникации не прокладывать? У вас еще ничего не изъяли задарма, как вы об этом все время пишете. Город должен развиваться и если кого-то надо подвинуть, то подвинут и так в ЛЮБОЙ стране.

Верно на все 100%

#116 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:25

Bog Nat, Ситуация в Ватутинках:
Появились первые координаты изъятий в Новой Москве.

Первый аукцион состоится 18 июня.
На нем предложат два земельных участка площадью 39,07 га и 77,91 га, объединенных в один лот. Земли примыкают к Калужскому шоссе на 16-м км от МКАД. (Ватутинки)
Территория предназначена под застройку жилья малой и средней этажности, а также для строительства объектов культурного, социального назначения, спортивно-развлекательные и физкультурно-оздоровительные учреждения. «В рамках проекта правительство Москвы также планирует изъять землю под дороги и коммуникации площадью 12,65 га»,— сказал первый заместитель генерального директора фонда РЖС Алексей Фурсин.

(Земельный участок: 50:21:0140218:781 и Земельный участок: 50:21:0140218:37)

Вопрос - какие 12,65 га и у кого будут изымать? Кроме домов вдоль Калужки по левой стороне (из Москвы) в Ватутинках и участков между названными участками кандидатов не видно... То есть ради одной малоэтажной застройки будут ликвидировать другую. И это до выборов. Что будет после?

Аукцион, кстати, успешно состоялся - победитель ООО Абсолют (свеженькая компания)

По левой стороне вдоль Калужки в Ватутинках нет ничего, дома вернее поселки далеко вглубь.., Езжу ежедневно, дача в Шишкино

#117 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:28

Верно на все 100%

Подумайте: 2 участка куплены на аукционе. Между ними и Калужкой - старые дома Ватутинок. Какие коммуникации и дороги??? Магазинов понавтыкают. Вы считаете, что по упрощенной схеме хоть компенсация достойная будет? Ошибаетесь. Даже кадастровая стоимость земли за последний год снизилась на 40%. Кому, кроме застройщиков, это выгодно? Вам? Вам нужна там якобы дорога или очередной магазин? Вам нужны опять многотысячные многоэтажки вместо чьих-то дач? Вы инвесторы? Или просто равнодушные - меня не касается, чужой беде порадуюсь?

#118 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:31

Я за развитие инфраструктуры, я против туалета на моем родовом гнезде какого-нибудь приближенного, которому понравился мой участок.
Олимпиада - понимаю. Расширение шоссе - понимаю. Обоснуйте мне необходимость изъятия моего имущества

Не переживал те, для туалета приближённого Ваше местечко далековато ...И зачем переливать из пустого в порожнее... Никто еще пока ничего не тронул да и не тронет, у нас любят вперед паровоза бежать .

#119   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:34

Я "чужой беде" не радуюсь. Но другого выхода не вижу. У вас в любом сообщении посыл, что всех ограбят ради наживы. И, на мой взгдяд, вы намерено сгущаете краски, занимаясь пиаром всяких там навральных-удалых и сыпя ссылками на слона с газетой. Вот такое у меня создается впечатление от вашей настойчивости в этой теме.

#120 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:38

Подумайте: 2 участка куплены на аукционе. Между ними и Калужкой - старые дома Ватутинок. Какие коммуникации и дороги??? Магазинов понавтыкают. Вы считаете, что по упрощенной схеме хоть компенсация достойная будет? Ошибаетесь. Даже кадастровая стоимость земли за последний год снизилась на 40%. Кому, кроме застройщиков, это выгодно? Вам? Вам нужна там якобы дорога или очередной магазин? Вам нужны опять многотысячные многоэтажки вместо чьих-то дач? Вы инвесторы? Или просто равнодушные - меня не касается, чужой беде порадуюсь?

Никто чужой беде не радуется... То что муравейники снесут, от этого никуда не деться... Компенсации будут, а вот какие вопрос... Там же не дачи, а скворечники в большинстве случаев. И в конце концов 21-ый векуже и должно быть понятно, что никто не будет строить дома в соседстве с теплицами. Поглощение будет и от наших пересудов не изменится НИЧЕГО.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623