Перейти к содержимому

Изъятия земельных участков на территории «новой Москвы»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#21   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:40

Евлампий, как вы меня вдохновляете и помогаете с TooOld на пару! :lol:
Большое спасибо! :thanks:

#22   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:43

Евлампий, как вы меня вдохновляете и помогаете с TooOld на пару! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Большое спасибо! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Как мило ;) . Особенно мне нравится, как вы, парни, лайкаете друг друга на форуме.

#23   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:45

Как мило http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Особенно мне нравится, как вы, парни, лайкаете друг друга на форуме.

Бу-гага))))))))))))))))))) :clap:

#24 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:47

А что Вы предлагаете? Чтобы государство не имело право строить на государственных землях и какой-нибудь упёртый, вредный собственник ходил и орал, что "Это моё" и не продавал меньше чем за миллиард долларов? Земля в собственность никому не передаётся, а только в аренду на какой-либо срок. Захотело государство и не продлило/отозвало право аренды. Таков закон. И я считаю - справедливый закон. Иначе на новых территориях каждый суслик из себя агронома ставить будет.

И какую, извиняюсь, войну вы в виду имеете? США авианосец подгонит для защиты прав дачников? Кто в кого начнёт стрелять? Как в лихие 90е киллеров дачники наймут? Судебных приставов побьют? О какой войне речь?

Кстати, дача - от слова "дать". Не продать, а именно - дать. Государствоо дало, государство и заберёт. Хорошо ещё, компенсацию предлагают.

Владимир.,
Вы не представляете, что значит дом для человека, который построил его сам. Я вам расскажу. Вот вы делаете ремонт своими руками - это похоже, но в тысячу раз сильнее. Итак, представьте...

Первый этап. Вы приобретаете землю. Где-нибудь на окраине какого-нибудь населенного пункта. В чистом поле. Недалеко речка, луга, леса. Красота. Правда, коммуникаций никаких. И с деньгами как-то не очень. Но есть желание построить дом для своей семьи.
И вы решаете строить по этапам. Не спеша. Начинаете копить деньги, берете небольшой потребительский кредит. И вот, наконец, начало первого строительного сезона. Разметка фундамента, колышки, шашлыки. Отпуск на две недели. Составлена смета, которая растет из-за ежедневного роста цен на стройматериалы. Составлен график работ, который рушится в первый же день из-за того, что самосвал проваливается в траншею и экскаватор никак не может его вытащить. Две недели пролетают незаметно. Арматура, опалубка, заливка бетона. Опять на работу. Проходит год. К новому сезону еще не выплачен кредит за прошлый. И вы залезаете в долги, потому что ленту нужно нагрузить. Нехорошо фундаменту без нагрузки. И вы поднимаете цоколь, перекрываете плитами. Опять опалубка, заливка, монтаж. Очередной отпуск пролетает быстро, но весело. Соседи тоже строятся. Замечательные ребята. Причем со всех сторон. Пиво по вечерам. Мечты, планы, обсуждения проектов. Затем еще один год. Выплачен кредит. Третий сезон – новый кредит. И так из года в год. Растут стены. Появляется крыша, с которой вы нечаянно падаете и месяц при вдохе грудь колет. Тем не менее, процесс созидания дарит ни с чем не сравнимый кайф. Вы знаете в своем доме каждую трещинку, потому почти все здесь сделано вашими руками. А сколько километров чиновничьих коридоров пришлось пройти, сколько дверей открыть. Папка с бумагами по дому – толщиной с бедро Арнольда Шварцнегера. Там межевые дела, геологические, еще какие-то килограммы бумажек, разрешения на воду, электричество, газ. И это несмотря на то, что водопровод и газопровод вы с соседями провели на собственные деньги.
С домом связана куча воспоминаний. Да что там куча – вся молодость прошла здесь, на стройке. Здесь выросли ваши дети. Здесь собирается вся родня, друзья. Соседи давно стали друзьями, к которым заходишь без стука, на чью помощь можешь рассчитывать круглосуточно 365 дней в году. На новый год общие столы накрывают прямо на улице. Домой ходят только греться. И впереди еще столько планов – баня, гараж, бассейн. И вдруг приходит дядя и говорит: вам месяц на сборы.

Сколько стоит вот ЭТО ВСЁ? Как может чиновник оценить здоровенный кусок моей жизни? Какова рыночная цена моей молодости, моих воспоминаний? По какой методике они рассчитают стоимость литра моего пота? Дерево, которое я посадил с сыновьями рядом с домом и на фоне которого мечтал ежегодно фотографироваться чтобы зафиксировать рост и дерева и детей – оно сколько стоит согласно нормативным документам?

Сообщение отредактировал Валентин: 28 Январь 2013 - 15:54

#25 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:50

Как мило http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . Особенно мне нравится, как вы, парни, лайкаете друг друга на форуме.

А вы бы лучше не хихикали, а тоже лайкнули.

#26 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:51

Евлампий, как вы меня вдохновляете и помогаете с TooOld на пару! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Большое спасибо! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не за что, если вдохновение понадобится - обращайтесь.

#27 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:53

Сколько стоит вот ЭТО ВСЁ? Как может чиновник оценить здоровенный кусок моей жизни? Какова рыночная цена моей молодости, моих воспоминаний? По какой методике они рассчитают стоимость литра моего пота? Дерево, которое я посадил с сыновьями рядом с домом и на фоне которого мечтал ежегодно фотографироваться чтобы зафиксировать рост и дерева и детей – оно сколько стоит согласно нормативным документам?

А порой это еще и единственное место жительства для многих. кто-то живет в своем доме, вместо квартиры. А ему взамен будут предлагать четыре стенки, хорошо еще, если нормального метража.

#28   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:53

А вы бы лучше не хихикали, а тоже лайкнули.

Не дождетесь, я теперь вредина. :bita:

#29 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:54

Дерево, которое я посадил с сыновьями рядом с домом и на фоне которого мечтал ежегодно фотографироваться чтобы зафиксировать рост и дерева и детей – оно сколько стоит согласно нормативным документам?

А у меня есть дерево, которое еще дед сажал, а теперь оно превратилось в большой дуб. Только зря вы столько писали, только время тратили. Ему пофиг. Зачеркнуто Администратором...

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 28 Январь 2013 - 16:02

#30 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:57

Не дождетесь, я теперь вредина. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хы. Ну раз сами не хотите, то другим не мешайте.

#31   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:00

А порой это еще и единственное место жительства для многих. кто-то живет в своем доме, вместо квартиры. А ему взамен будут предлагать четыре стенки, хорошо еще, если нормального метража.

У меня все детство прошло тут. Муж с Сосенок, дача в Десне, друзей куча по всей калужке. Конечно больно и обидно. Никто не против расширения Москвы, но и за спасибо свое родное отдавать не хочется.

#32 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:05

У меня все детство прошло тут. Муж с Сосенок, дача в Десне, друзей куча по всей калужке. Конечно больно и обидно. Никто не против расширения Москвы, но и за спасибо свое родное отдавать не хочется.

Я Вас прекрасно понимаю. У нас тоже тут участок недалеко. Переживаем, что приспичет государству забрать для "нужд".

#33   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:19

Я Вас прекрасно понимаю. У нас тоже тут участок недалеко. Переживаем, что приспичет государству забрать для "нужд".

Мы в Десне никому не нужны, но нас выдавливают по другому. Стройка на нашем поле, прямо около домов возводят Новые Ватутинки (ничего против жильцов не имею, сама там квартиру смотрела) но это конец даче! Раньше соловьи пели, речка около дома. Мой отец сам дом рубленный собрал..ему уже 82 года. Я выросла, мой ребенок..конечно как и в чем это все измерить? Понятно что все это "сопли".
А давайте представим ситуацию на оборот?
Вложили мы деньги в новострой, сидим, радуемся, ждем квартирки, строим планы на светлое..а тут бац, и власть поменялась и землю совхозам! Думаю форум по другому реагировать начнет))

#34 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:20

Клевая картинка. Это игра какая-то или просто монтаж?
А вообще, я подозреваю, что проблема несколько преувеличена. Коммунарка, Мамыри и т.д. - там и так все скупили, тот же Крост под эдальго место расчищал очень непреклонно, один пожилой человек остался только, не продал, и то продержался только один сезон, пока у него рабочие кростовские весь урожай не сперли. А потом тоже продал. В Сосенках такая ж фигня - барыги почти весь первый от дороги ряд скупили, их не жалко, им компенсация вполне все покроет. Старикам возле дороги и так жизни нет с таким трафиком, продать бы да отъехать километров на 50 подальше. А что на отшибе - так кому оно нужно, выкупать его и т.д., деньги тратить... Если же соберутся строить дома, то и так выживут. И хорошо еще, если денег дадут, а то будут ходить и ныть - "подожжем, жизни не дадим..." Так что не думаю, что с этим законом что-то принципиально поменяется. Обидно лишь то, что тот беспредел, который раньше старались не замечать, сейчас просто узаконен. Это все равно, что Мосгортранс начнет останавливать на Калужке машины, в которых только один водитель без пассажиров, и высаживать его под предлогом "вот тебе сто тыщ, наш эксперт так оценил, а нам под нужды нужен транспорт, мы твое корыто под маршрутку переоборудуем. Можешь заявление накатать ментам, если тебе так легче, но нам пофиг. Следующий!"

#35   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:21

Валентин, я разделяю ваши чувства.
Что предлагаете делать-то?
Ну упретесь всеми силами! Будете держать удар. Вы (Акка или к примеру спамер) допустим сильный и удар сможете сдержать.
А остальные смогут???

А надо ли?
Уверены, что полученная в итоге картинка Вас устроит?

http://s018.radikal.ru/i523/1301/15/7988...

Именно так и будет! Сама это вижу из окон дачи.

#36 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:23

Вложили мы деньги в новострой, сидим, радуемся, ждем квартирки, строим планы на светлое..а тут бац, и власть поменялась и землю совхозам! Думаю форум по другому реагировать начнет))

Вашими бы устами да медку хлебнуть :-))) Мечтаю просто об этом. Выкинул бы тогда нафиг все компьютеры, все книжки по программированию, стряхнул бы пыль с удостоверения тракториста и понес бы заявление в коммунарскую контору. Эх... Только врят ли это будет.

#37   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:26

Знаете, Евлампий, боюсь тогда я и не одна я попаду по всем направлениям))) старые дома снесут, а новое не построят)(( И так мы с 6 корпусом застыли!

#38 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:32

Знаете, Евлампий, боюсь тогда я и не одна я попаду по всем направлениям))) старые дома снесут, а новое не построят)(( И так мы с 6 корпусом застыли!

Построят. Только не такие уроды, как эти, а маленькие и красивенькие, не выше 5 этажей, с детскими садами и школами. Народу мало будет, все посваливают или в Москву, или за 101 км.

#39   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:36

Не, ну а чего вы хотели-то? Москва... Россия... Кому-то повезло, кому-то нет.

#40   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:39

Всем хорошего вечера!) :hibye:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623