Перейти к содержимому

- - - - -

А поговорить? (о том, о сём….и ни о чём)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#181   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:57

Меня интересует можно ли в гости зайти http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Вы вроде с 14-го этажа?

оооой я стисьняюся
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#182   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:13

БИГ! Хээлп! Хээээлп! 48 гёлз энд онли 2 гайз зеа! Ви нид хелп ургенлтли!))))

#183   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:17

Вот... А говорила рыжая бестия)))

#184   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:01

Меня интересует можно ли в гости зайти http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Вы вроде с 14-го этажа?

Какой прыткий )))) Валерыч тут который месяц ластится, а он сразу в гости ))))))
...

#185   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:03

Какой прыткий )))) Валерыч тут который месяц ластится, а он сразу в гости ))))))

А че рязину тянуть то, когда девушка не против ;)

#186   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:17

moby, я вапщето против :lol:
и считаю, что самец должон даму, как раньше, дубнкой тюкнуть закинуть на плечо и в пещеру утащить, а не наиборот...
так шо не согласная я :angry:

#187   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:27

БИГ, дада помоги ему БИГ он один с нами не справляется :D

#188 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:55

Просто частенько бывает так, что после окончания конфетно-букетного периода, когда женщина уже находится в трезвом уме, она понимает, что мужчина ее кормит "сказками", а ими, как говорится сыт не будешь.. Вот и рождается то самое последнее слово, но, к сожалению, на установление данного диагноза нужно время.

moby, Вы очень точно сформулировали: "... когда женщина уже находится в трезвом уме".
Для меня самого было неожиданным прочитать у В.Р. Дольника, что влюблённость - состояние, присущее не только людям, но и животным с достаточно высоко развитой психикой.
// На высказывания Валерыча, резко противопоставляющего инстинкты и разум, а также человека и животных, отвечу несколько позже в отдельном сообщении. //

Биологический механизм оказывается достаточно простой, крайне упрощенно говоря, примерно следующий. Резко меняется биохимия мозга и понравившаяся особь противоположного пола становится самой лучшей и не имеющей недостатков, "единственной и неповторимой". Образно говоря, на глаза влюблённых - и животных, и людей - сама Природа надевает "розовые очки". И все это происходит с одной целью - создать пару и произвести потомство, обеспечивая таким образом выживание конкретной популяции и вида в целом.

Но проблема человеков в том, что мы "тащим" в себе не одну, а одновременно множество резко различающихся моделей поведения. Ведь животные одних видов образуют пары только на один сезон, другие - полигамны, третьи - образуют устойчивые пары. (О журавлиной верности наверняка все слышали, не просто так об этом даже песни сложены.)

Влюблённость - это временное состояние своеобразного "помешательства", необходимого для заведения потомства и продолжения рода. Это - как яркая вспышка пламени. Когда есть только Он и Она. И мнения остальных - ничего не значат. И голос разума - не слышен.
А когда влюбленность естественным образом заканчивается, когда женщина/мужчина "уже находится в трезвом уме", она/он начинают оценивать партнера более-менее трезво и объективно. И тогда либо возникает Любовь (ровное, устойчиво горящее пламя), либо чувства практически полностью остывают. К сожалению, похоже, у людей чаще случается именно второй вариант.

И вот тогда женщина "понимает, что мужчина ее кормит "сказками", а ими, как говорится сыт не будешь.. Вот и рождается то самое последнее слово [козёл], но, к сожалению, на установление данного диагноза нужно время".

Видите, как совпадает то, что высказали Вы и мнение ученых-этологов?
Другое дело, что для человека - в отличие от животных, когда для большинства видов нормой является объединение в пару всего на один сезон - такое "разовое спаривание" нормой как раз не является. Тут масса факторов - и биологических, и психологических, и социальных.
А проблема эта - глубинная и крайне важная не только для отдельного человека, но и для всего вида homo sapiens в целом.
И очень многими людьми - так и не решённая.

Сообщение отредактировал Andr: 11 Ноябрь 2013 - 20:57

#189   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:05

moby, я вапщето против http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Тогда не машите руками так активно при появлении первого встречного мужчины, будьте осторожнее))

#190 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:52

Вы Дарвинист? И действительно полагаете, что Вы произошли от обезьяны? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Лично я про себя такого сказать не могу, т.к. не являюсь поклонником теории Дарвина. Соответственно мне непонятны сравнения человека с животными, которые делаются на основании существующей научной классификации человека разумного. Кто-то там про прайды говорит, оправдывая свои поступки (это про соседнюю тему)... Так почему бы не сравнить себя с одноклеточными тогда, ммм? Там вообще всё просто))))) Это не по теме. Просто надоело смотреть на постоянное сравнения человека с животными. Разум и инстинкт - слишком разные вещи. Если вы живете только на одних инстинктах, то могу Вас удивить - не все живут так)))

Я действительно полагаю, что человек - homo sapiens (ну и я, естественно) произошел от общих с современными обезьянами предков. Приблизительное время расхождения различных видов наглядно показано на одном из рисунков книги В.Р. Дольника "Непослушное дитя биосферы".
Заметьте, "не от обезьяны", а от общих с современными приматами предков. А ведь были еще и кроманьонцы, и неандертальцы. А может еще кто-то, о ком мы и не знаем. Но - не выжили, не получилось.

Я лично общих с приматами предков не стыжусь. Более того, горжусь единством со всей Природой (как минимум - земной).

Обсуждать темы религиозного характера - не буду: нам проблем с "Авгуром" предостаточно, еще религиозных войн на форуме не хватало.
У любого человека есть право считать, что именно его представления о Природе, Боге, происхождении человека и других основах философского и религиозного мировосприятия являются истинными. Как в свое время спел Владимир Высоцкий: "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса. Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем. Хорошую религию придумали индусы ...".

Насчет, то что "разум и инстинкт - слишком разные вещи" совсем не уверен. Даже в поведении домашних животных очень много разума, долговременного прогнозирования и прочего "антиинстинктивного" поведения.

В сравнении же человека и животных нет ничего предосудительного, особенно если не считаешь себя царем природы. (А, кстати, человеческое самопоименование "Царь природы" - не есть ли грех гордыни?)

А вот Вашу фразу "Если вы живете только на одних инстинктах, то могу Вас удивить - не все живут так))) " воспринимаю как переход на личности, что считается недопустимым в нормальной дискуссии приёмом и обычно свидетельствует о слабости оппонента.

Сообщение отредактировал Andr: 11 Ноябрь 2013 - 21:56

#191   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:19

moby, Вы очень точно сформулировали: "... когда женщина уже находится в трезвом уме".
Для меня самого было неожиданным прочитать у В.Р. Дольника, что влюблённость - состояние, присущее не только людям, но и животным с достаточно высоко развитой психикой.
// На высказывания Валерыча, резко противопоставляющего инстинкты и разум, а также человека и животных, отвечу несколько позже в отдельном сообщении. //

Биологический механизм оказывается достаточно простой, крайне упрощенно говоря, примерно следующий. Резко меняется биохимия мозга и понравившаяся особь противоположного пола становится самой лучшей и не имеющей недостатков, "единственной и неповторимой". Образно говоря, на глаза влюблённых - и животных, и людей - сама Природа надевает "розовые очки". И все это происходит с одной целью - создать пару и произвести потомство, обеспечивая таким образом выживание конкретной популяции и вида в целом.

Но проблема человеков в том, что мы "тащим" в себе не одну, а одновременно множество резко различающихся моделей поведения. Ведь животные одних видов образуют пары только на один сезон, другие - полигамны, третьи - образуют устойчивые пары. (О журавлиной верности наверняка все слышали, не просто так об этом даже песни сложены.)

Влюблённость - это временное состояние своеобразного "помешательства", необходимого для заведения потомства и продолжения рода. Это - как яркая вспышка пламени. Когда есть только Он и Она. И мнения остальных - ничего не значат. И голос разума - не слышен.
А когда влюбленность естественным образом заканчивается, когда женщина/мужчина "уже находится в трезвом уме", она/он начинают оценивать партнера более-менее трезво и объективно. И тогда либо возникает Любовь (ровное, устойчиво горящее пламя), либо чувства практически полностью остывают. К сожалению, похоже, у людей чаще случается именно второй вариант.

И вот тогда женщина "понимает, что мужчина ее кормит "сказками", а ими, как говорится сыт не будешь.. Вот и рождается то самое последнее слово [козёл], но, к сожалению, на установление данного диагноза нужно время".

Видите, как совпадает то, что высказали Вы и мнение ученых-этологов?
Другое дело, что для человека - в отличие от животных, когда для большинства видов нормой является объединение в пару всего на один сезон - такое "разовое спаривание" нормой как раз не является. Тут масса факторов - и биологических, и психологических, и социальных.
А проблема эта - глубинная и крайне важная не только для отдельного человека, но и для всего вида homo sapiens в целом.
И очень многими людьми - так и не решённая.

На самом деле сравнение человека с животным мне как-то тоже режет сознание. Все-таки разум у нас превалирует над инстинктами, в отличие от наших братьев меньших, он всегда берет верх. Взять только то, что женщина не кидается на каждого встречного, для того чтоб просто произвести потомство, а мужчина не кидается на каждую встречную даму, с той же целью. И детей мы производим на свет далеко не только для продолжения рода. На сколько я знаю животные не занимаются сексом ради удовольствия. Они не оценивают разумность своего партнера и т.д. и т.п. У людей это все имеет очень высокое значение, именно уровень образованности, социальности, воспитания и мировозрения чаще всего и являются причинами построения отношений, расставаний или просто несовместимости. Естественно у нас есть определенные базовые инстинкты, но человек, это совсем другое существо и сравнивать нужно только человека с человеком.

#192 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:09

я вапщето против и считаю, что самец должон даму, как раньше, дубнкой тюкнуть закинуть на плечо и в пещеру утащить, а не наиборот... так шо не согласная я

Ну Вы мне номер квартиры скажите, а я Вас с дубиной встречу после работы, по голове и на плечо как Вы выразились)))))

#193   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:31

moby, ничё вы не понимаете в колбасных обрезках, этож замануха такая, сначала девушка говорит "дадада я на всё согласная", а потом контрольный вопрос в голову задаёт "а ты меня любишь?" или "а ты на мне женишься?", и потом всё мужик пропал, наверно :О

#194   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:56

moby, ничё вы не понимаете в колбасных обрезках, этож замануха такая, сначала девушка говорит "дадада я на всё согласная", а потом контрольный вопрос в голову задаёт "а ты меня любишь?" или "а ты на мне женишься?", и потом всё мужик пропал, наверно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не, ничё не понимаююю...

Вспомнилось чего-то:
— Подь сюды. Хочешь большой, но чистой любви?
— Да кто ж её не хочет…
— Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал. Придёшь?
— Отчего ж не прийти? Приду. Только уж и вы приходите. А то вон сударь тоже позвал, а опосля испугался.
— А она не одна придёт, она с кузнецом придёт.
— С каким кузнецом? <…> Не, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь, что ли?
— Благословлять. Вы ж предложение изволите делать…

#195   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:01

Andr, Не читала Дольгикова, но похоже на то, что описывает Ф. Бегбедер в своей художественной книге "Любовь живет три года". Ее проще найти в интернете и читать нужно до конца)))

#196   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:06

moby, это называется женщина загадка :lol: :lol: :lol:

#197   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:29

Я действительно полагаю, что человек - homo sapiens (ну и я, естественно) произошел от общих с современными обезьянами предков. Приблизительное время расхождения различных видов наглядно показано на одном из рисунков книги В.Р. Дольника "Непослушное дитя биосферы".
Заметьте, "не от обезьяны", а от общих с современными приматами предков. А ведь были еще и кроманьонцы, и неандертальцы. А может еще кто-то, о ком мы и не знаем. Но - не выжили, не получилось.

Я лично общих с приматами предков не стыжусь. Более того, горжусь единством со всей Природой (как минимум - земной).

Обсуждать темы религиозного характера - не буду: нам проблем с "Авгуром" предостаточно, еще религиозных войн на форуме не хватало.
У любого человека есть право считать, что именно его представления о Природе, Боге, происхождении человека и других основах философского и религиозного мировосприятия являются истинными. Как в свое время спел Владимир Высоцкий: "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса. Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем. Хорошую религию придумали индусы ...".

Насчет, то что "разум и инстинкт - слишком разные вещи" совсем не уверен. Даже в поведении домашних животных очень много разума, долговременного прогнозирования и прочего "антиинстинктивного" поведения.

В сравнении же человека и животных нет ничего предосудительного, особенно если не считаешь себя царем природы. (А, кстати, человеческое самопоименование "Царь природы" - не есть ли грех гордыни?)

А вот Вашу фразу "Если вы живете только на одних инстинктах, то могу Вас удивить - не все живут так))) " воспринимаю как переход на личности, что считается недопустимым в нормальной дискуссии приёмом и обычно свидетельствует о слабости оппонента.

У нас с Вами совершенно разное представление о происхождении живого на Земле, а конкретно человека, поэтому спорить тут бессмысленно :) Если учёные не пришли к единому мнению за несколько столетий, то у нас тем более времени на это не хватит)))
Обсуждать религиозные темы, а тем более воевать... зачем? Мне всё равно, кто во что или в кого верит. Это дело каждого и я не миссионер))

Чтоже касается кроманьонцев и неандертальцев, то считаю, что это не аргумент. Единичные находки - это не показатель и опираться на них и тем более выводить какие-то теории считаю не верным. Это всё равно, если бы наши потомки нашли частично сохранившуюся к тому времени коллекцию Петра Первого (кунсткамеру) и делали на основании этих уродцев выводы о нас :) Я не знаю ни одного факта нахождения массовых захоронений неандертальцев и кроманьонцев.

#198   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:11

moby, я вапщето против http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
и считаю, что самец должон даму, как раньше, дубнкой тюкнуть закинуть на плечо и в пещеру утащить, а не наиборот...
так шо не согласная я http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я не понял. Так дело только в хатке чтоли? Т.е. в свою уволочь? Так я думаю не вопрос. Он же рядом живёт, даже поцарапаться не успеете))))))))

#199   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:19

Да, БИГ! И дубинку прихвати. Там без неё никак с некоторыми не справиться)))))))

#200   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:31

А мне больше нравится теория о том, что мы потомки инопланетян )))
Эх, что-то опять звезды манят )))

Сообщение отредактировал Helcha: 12 Ноябрь 2013 - 12:54

...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623