Перейти к содержимому

Фотография

Два яйца на арке, значит - в Коммунарке

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

Опрос: Два яйца на арке, значит - в Коммунарке (65 пользователей проголосовало)

Нужно воссоздать арку и сделать рядом парк?

1. Проголосовал Да (53 голосов [84.13%])

Процент голосов: 84.13%

2. Проголосовал Нет (10 голосов [15.87%])

Процент голосов: 15.87%

Голосовать

#21   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:24

Я за арку :) Более важные проблемы были, есть и будут всегда. Но мы ведь все знаем, не хлебом единым жив человек! И моральная отдушина, и эстетическое удовольствие в его жизни обязано быть!

А то, извините, напоминает классиков: "Выбегалло заявлял, что все беды, эта, от неудовольствия проистекают и ежели, значить, дать человеку всё — хлебца, значить, отрубей пареных, — то и будет не человек, а ангел"...

..."– Простите, – вежливо сказал Эдик, – и все ее потребности будут материальными?
– Ну разумеется! – вскричал Выбегалло. – Духовные потребности разовьются в соответствии! Я уже отмечал, что чем больше материальных потребностей, тем разнообразнее будут духовные потребности. Это будет исполин духа и корифей!"

Сообщение отредактировал tomana: 25 Январь 2013 - 22:29

Изображение

#22   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:08

tomana, великолепный пример! Обожаю Стругацких!

#23   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:11

По-моему, если уж возводить арку, то в стиле, что предложил Alekseus. Но навряд ли у нас найдутся такие строители-умельцы. С архитектурными решениями у нас в России как-то не складывается в последние лет 200. Не думаю, что нас устроит некая кирпичная кладка- подобие арки. А так идея замечательная (сквер, арка и т.д.), поэтому голосую за.

#24 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2013 - 10:13

я за арку, только с одной поправкой - надо строить на свои. Администрация на каждый потраченный рубль сворует десять. А застройщики построют дрянь. Они ж не смогут ее продать, а без этого у них стимула нет. Вот если бы все, кто хочет арку, скинулись бы тысяч по 5-10, то не надо было бы ничего просить и никого уговаривать. Только вот с местом надо определиться, а то и впрямь, начнут реконструировать дорогу и снесут все.

#25   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:01

а потом окажется, места для остального и не осталось?
Наверное можно проявить дальновидность и попросить застолбить кусочек земли, чтобы сделать Коммунарку отличающуюся от 100% спальных районов Москвы.

И это будет арка с двумя яйцами, так?
Ну я понимаю, Кириллу это по-приколу, у него аватар соответствующий.
Но вот если увидят арку - сразу скажут: не... ребят, это не спальный район Москвы. Это - СОВХОЗ Коммунарка.
Дурдом!

Томана, Выбегалло и мечтать не мог, о арке с яйцами. Думаю он тогда б о животе и не думал совсем.

Застолбить участок, говорите? Тогда уж сразу для поля для гольфа. А что, будет замечательно выделять Коммунарку "от других спальных районов". Сразу будем элитой...

Повторю, что данная идея дискредитирует серьёзность требований жителей. Идёт строительство по всему посёлку, выезда на Калужку нормального нет. Вообще, выезд из Коммунарки - ОДИН! Но нам сейчас арку подавай. Это называется не дальновидность, а одевание штанов через голову. Причём клоунских штанов (в виде арки с яйцами). Парк - да, сквер - да. Арка - глупость ИМХО, Далее, чтобы не быть туолдом и собачиться в круговой обороне - замолкаю. Но очень прошу тех у кого есть здравый смысл обратить внимание на действительно важные проблемы.

#26 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2013 - 12:08

мне кажется, что замолкать лучше ДО того, как сказал ерунду, а не после. Действительно важные проблемы - это, по вашему, довести интервал между автобусами до 30-и секунд, как в метро?

#27   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:37

Владимир., я поддерживаю предложение о прекращении бестолковой дискуссии и превращения темы в фарс.
Спасибо за ваше мнение.

#28 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2013 - 14:28

И это будет арка с двумя яйцами, так?
Ну я понимаю, Кириллу это по-приколу, у него аватар соответствующий.
Но вот если увидят арку - сразу скажут: не... ребят, это не спальный район Москвы. Это - СОВХОЗ Коммунарка.
Дурдом!

Томана, Выбегалло и мечтать не мог, о арке с яйцами. Думаю он тогда б о животе и не думал совсем.

Застолбить участок, говорите? Тогда уж сразу для поля для гольфа. А что, будет замечательно выделять Коммунарку "от других спальных районов". Сразу будем элитой...

Повторю, что данная идея дискредитирует серьёзность требований жителей. Идёт строительство по всему посёлку, выезда на Калужку нормального нет. Вообще, выезд из Коммунарки - ОДИН! Но нам сейчас арку подавай. Это называется не дальновидность, Далее, чтобы не быть туолдом и собачить

есть здравый смысл обратить внимание на действительно важные проблемы.

Владимир, хочу Вам напомнить, кстати, как модератору, что вы своими действиями и словами нарушаете правила этого форума, а именно п.5.6.

#29   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:00

Вам интересно, мнения кто голосует против? Их есть у меня.
Я еще могу понять кипишь с автобусом и пр начинаниями, но здесь ИМХО бред и пахнет больше дешевым самопиаром, чем желанием совершить, что-нибудь действительно полезное. Такими предложениями из серии лишь бы что-нибудь предложить дискредитируется на мой взгляд сама идея Демократора.

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#30   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:08

я за арку, только с одной поправкой - надо строить на свои. Администрация на каждый потраченный рубль сворует десять. А застройщики построют дрянь. Они ж не смогут ее продать, а без этого у них стимула нет. Вот если бы все, кто хочет арку, скинулись бы тысяч по 5-10, то не надо было бы ничего просить и никого уговаривать. Только вот с местом надо определиться, а то и впрямь, начнут реконструировать дорогу и снесут все.

А давайте тогда уж на сад со школой сбрасываться, всем миром-глядишь быстрее вопрос решится! Не смешите, у 2/3 жителей Коммунарки ипотека "на полвека" а вы про арку на свои кровные.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#31   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:12

Вам интересно, мнения кто голосует против? Их есть у меня.
Я еще могу понять кипишь с автобусом и пр начинаниями, но здесь ИМХО бред и пахнет больше дешевым самопиаром, чем желанием совершить, что-нибудь действительно полезное. Такими предложениями из серии лишь бы что-нибудь предложить дискредитируется на мой взгляд сама идея Демократора.

В свете подобных комментариев стало интересно другое.
Почему некоторые участники форума на это предложение отреагировали буд-то у них любимую игрушку отбирают?
Или Демократор площадка с ограниченным числом заявок? Вот сейчас кто-то проголосует за арку, и все, двери закроют и больше никаких предложений никто рассматривать не будет. Мы будем с аркой, но без автобусов и без садиков.
Ведь такой ситуации нет.
Можно параллельно давать администрации пищу для размышления по разным вопросам, они будут видеть, что нужно населению, а в каком порядке решать заосы, извините решают только они.

А по поводу выражений типа, "бред", "это никому не нужно". Задайте себе вопрос, что полезного я сделал для места где собираюсь жить? Ведь кто-то поднял проблему садиков и школ, кто-то поднял проблему автобусов и общественного транспорта, кто-то поднял тему обустройства площадок для собак.

#32   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:19

Арка, парк - да не суть что, готова поддержать любую идею, чтобы среди каменных джунглей хоть куда-то глаза можно было положить. Сады и школы, безусловно нужны и эту проблему также нужно решать и поддерживать. У нас кроме новостроек нет ничего. Если есть возможность выторговать хоть что-то, надо этим воспользоваться. А то пока будете обсуждать дизайн арки, все возможные для нее места застроят домами! :)

#33   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:35

Alekseus, у меня лично на это нет вообще никакой реакции, организуйте бурную деятельность, обсуждайте эту арку еще несколько месяцев, балдея от важности и значимости своих действий.
Был заявлен опрос Kibol, который раньше вроде по делу что-то предлагал и поэтому зашел посмотреть, что на этот раз. Увидел по моему ерунду, проголосовал , кому-то было интересно мнение. тех кто против, я его дал.

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#34 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:50

А давайте тогда уж на сад со школой сбрасываться, всем миром-глядишь быстрее вопрос решится! Не смешите, у 2/3 жителей Коммунарки ипотека "на полвека" а вы про арку на свои кровные.

Ну у оставшейся 1/3 все нормально значит :-) Никто ж не заставляет. Да и не дойдет до этого, к сожалению. Мне просто очень понравилась недавно промелькнувшая тут ссылка про то, как мужики мост построили всей деревней, скинулись, собрали 300 тыс и построили. А администрация насчитала 14 млн на то же самое.

#35   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:59

Когда поднялся вопрос про арку, я честно говоря думал, что основной аргумент contra будут ассоциации "совхоз", "советское прошлое" и прочие ассоциации в этом ключе. А вот аргумент, что люди ерундой занимаются, аргумент странный. Считаете что кто-то делает никому не нужную ерунду - не участвуете, занимайтесь тем, что вы считаете настоящими проблемами и не обращайте внимание на тех, кто занимается аркой.
Через 5 лет Коммунарка станет похожа на обычный, безликий спальный район Москвы. Арка может придать району самобытность, какой то исторический якорь, которого не хватает современным районам Москвы, может стать центром сквера, где можно посидеть на лавочке, попить пива, пообщаться, почитать, греясь ан солнце.
В моем воображении, арка вообще должна стать центральной частью узкой, но протяженной парковой зоны, для которой еще осталось место в Коммунарке, примерно

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 26 Январь 2013 - 18:12

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#36   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:17

Отгадайте, что это такое?
Изображение
Данное сооружение построили политрепрессированные.
И долгие годы данное сооружение было символом города, где я родился.
Вот с жира бесились? Делать было им нечего ! Правда же? Или может хотели даже в таких условиях
оставить о себе память? Умереть могли в любой момент, а думали о вечном.
Арка Коммунарки это тоже символ, история, чье то детство и юность.
Хотя ... можно там автостоянку воткнуть или пиццерию. Так?

Сообщение отредактировал Sergey795: 26 Январь 2013 - 18:23

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#37   sergeyta

sergeyta

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:55

Символ нужен, он сплачивает, и у детей память на всю жизнь. Я знаю герб города в котором родился (Алексин, Тульская область) и я горжусь СВОИМ гербом. 10 лет живу в Люберцах и мне нравится когда на заднем стекле автомобиля написано ЛЮБЕРЦЫ. Ребята гордятся собой и своим городом, который их воспитал!

#38   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:21

Alekseus, у меня лично на это нет вообще никакой реакции, организуйте бурную деятельность, обсуждайте эту арку еще несколько месяцев, балдея от важности и значимости своих действий.
Был заявлен опрос Kibol, который раньше вроде по делу что-то предлагал и поэтому зашел посмотреть, что на этот раз. Увидел по моему ерунду, проголосовал , кому-то было интересно мнение. тех кто против, я его дал.

С вопросом о мнении голосующих против, выступал я. Но когда писал это, честно говоря не расчитывал на обвинения в самопиаре и занятиях ерундой. Но тоже интересная позиця, с точки зрения понимания "кто есть кто".

Спасибо за Ваше мнение.

#39   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:33

А мне очень импонирует что тема получилось резонансной, прямо как про площадки для собак.
На самом деле все очень просто, нравится - поддерживай, не нравится - голосуй против.
А оскорблять друг друга это не дело, сколько людей, столько и мнений.
По куче других более важных проблем я уже говорил выше, присылайте будем размещать и обсуждать...

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 26 Январь 2013 - 23:12

#40   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:30

В качестве основной визуализации предлагаемого решения, хороший пример мкр. Новые Ватутинки, круговое движение и в центре композиция.
В нашем случае может быть сконструирована арка или современная стилизация (это уже на этапе проекта решат).
Изображение

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623