Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Да простят меня мужчины, речь пойдёт о женщинах (c)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 Рысь

Рысь
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 17:33

Занимательная дискуссия. Подброшу немного хвороста в костер обсуждения) Про офицеров и их жён. Прочел все от начала и показалось, что не затронули такой аспект. А еще есть полярники, моряки, нефтяники, геодезисты, полицейские! ) Да и вообще много разных героических представителей и того и другого пола. Так как по Вашему у этих людей отношения строятся, на чем держаться, что важно в такой любви???

#62   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:27

Занимательная дискуссия. Подброшу немного хвороста в костер обсуждения) Про офицеров и их жён. Прочел все от начала и показалось, что не затронули такой аспект. А еще есть полярники, моряки, нефтяники, геодезисты, полицейские! ) Да и вообще много разных героических представителей и того и другого пола. Так как по Вашему у этих людей отношения строятся, на чем держаться, что важно в такой любви???

Да хоть сантехники! Я уже писала раньше, что сила мужчины не в его кошельке, а силе духа. Есть богатые мужчины, а тряпки тряпками, слюньтяи. А есть простые парни, посмотрят на тебя, а в глазах такая мощь. Вот перед ними-то королевы и падали ниц. Им серые мышки не нужны, им и другие по зубам. Для меня они короли. Но сила должна быть настоящая, а не быдлядство, не "пальцы веером", не бахвальство....

Сообщение отредактировал Helcha: 05 Июль 2012 - 18:31

...

#63 Рысь

Рысь
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:41

Не каждому дано в душу заглянуть. И не факт, что посмотрят. Может есть еще признаки, кроме взгляда? А про кошелек я и не писал вовсе))). Соответственно у Вас сложился стереотип. Даже не у Вас, а у всей нашей любимой Родины...обидно хм..

#64   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:58

Не каждому дано в душу заглянуть. И не факт, что посмотрят. Может есть еще признаки, кроме взгляда? А про кошелек я и не писал вовсе))). Соответственно у Вас сложился стереотип. Даже не у Вас, а у всей нашей любимой Родины...обидно хм..

Ну хорошо, не только взгляд. Я не знаю, как это объяснить, но только я где-то глубоко в душе чувствую сильнее меня мужчина или нет. Перед ним и голос дрожит, и слова теряются, и хочется на изнанку вывернуться, а ему угодить (понравиться). Слабого же я сама уничтожу или пройду мимо, чтобы не запачкаться.
Сложно все это. А вообще это химия.Природа за нас сама определила кто кому подходит, кто для кого создан.

Сообщение отредактировал Helcha: 05 Июль 2012 - 18:59

...

#65 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:16

Helcha, привет!
Вы считаете себя "идеалом" по каким критериям? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Можете пару ваших фоток кинуть мне на почту или написать как ВАс можно найти в соц.сетях, если Вы там есть
"Мамой клянусь" - никому перекидывать ваши персональные данные не стану )

мне кажется фото не поможет))) при чем тут фото? да и внешность причем?
написано же)

Сложно все это. А вообще это химия.Природа за нас сама определила кто кому подходит, кто для кого создан.

Но все таки мужчины поизмельчали. Таких чтоб мощ в глазах... больше пальцы.(скипетры,короны, троны)

#66 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:50

На плохую антенну хороший сигнал не приходит... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

)))
о) а вот и то о чем я (и не только я) и говорю.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 05 Июль 2012 - 19:55

#67   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Июль 2012 - 20:30

Немного о том, каких мужчин мы ищем :)

Считается, что, когда женщина хочет любви, то это она хочет радости и праздника.

Если любимый богат и добр - она получит духи, колечко и номер в пентхаузе, каждая встреча будет как маленький День Рождения, как зоопарк с воскресным папой, порция незаработанного, подаренного удовольствия, инъекция беззаботности, золушкин бал.

С удалым голодранцем программа будет другая - ей наломают в парке сирени и починят велосипед, а потом умыкнут в поля петь песни до зари. Это будет ровно тот же эффект, что и с пентхаузом, только вид сбоку - запретная свобода и веселые безумства, синдром отличника, сбежавшего с уроков.

Подразумевается, что, желая любви, женщина мечтает провалиться в детство, а именно в ту его фазу, где не надо учить уроки, а надо есть мороженое и гулять без шарфа.

Это не совсем так. Главное в детстве - не мороженое. Главное в детстве - это уверенность, что когда ты обожрешься мороженого на морозе и без шарфа, ты не заболеешь ангиной, а если и заболеешь - тебя укутают и будут поить бульоном с ложечки. Не за зоопарк и не за новый компьютер любят воскресного папу. Его любят за то, что он всемогущ и выручит из любой беды. И веселого двоечника любят не за анекдоты, а за то, что он отобьет от хулиганов.

Не за пентхауз женщина любит богатого и доброго (богатых и злых не любит никто). Ей все равно, в каких интерьерах его обнимать. Она просто верит, что у него хватит денег и связей, чтобы устроить ее к хорошему хирургу, отмазать от ментов, а в случае апокалипсиса - вывезти ее в безопасное место.

И нищего героя она любит не за романтику и не за непокорный дух, а за то, что, когда начнется - он спрячет ее от погрома, соберет пулемет, сумеет выкопать землянку и добыть еды на большой дороге.

Женщина, рожденная в этой стране, - она не то чтобы постоянно думает об апокалипсисе. Она просто всегда как бы имеет его в виду. И если она чувствует, что тот, кого она обнимает, не станет за нее впрягаться - не хватит ума, возможностей, энтузиазма, - она понимает, что с этим человеком она напрасно теряет время.

Женщина в России любит того, в ком видит спасителя. А в ком она не видит спасителя - того она не любит.

#68   darkana

darkana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:35

да ну, глупость какая (не обижайся тока!!если обижаю, то любя ;))

женщины бывают самые разные. мужчины тоже разные. у всех свои критерии и обязательные условия. необходимо тока, чтобы ожидаемое совпало с действительным.
1-есть женщины, для которых счастье - это независимость от неблагополучия. Т.е. чем больше счет в банке, тем лучше. их можно понять, естественный отбор всегда уносил слабых. А деньги - это сила. ибо они позволяют решить массу проблем ( в шалаше не все счастливы...)
2-есть женщины, которым не важно с кем и где. вот там играет химия, они возбуждены великой любовью и счастливы до тех пор, пока в их котелке варятся необходимые ингредиенты.
3- есть женщины, которые ищут клоны своих отцов. много писать тут не буду - всем итак понятно.
4-есть женщины, которым нужно обязательно выйти замуж и родить ребенка (закон общества, пока этого нет, все будут тыкать пальцем)
5 - есть женщины, которым нравится быть жертвами. они с удовольствием приносят себя в жертву мужчинам-алкашам и тунеядцам. Общественно страдают от этих "мерзавцев, покалечившим жизнь", но не уходят от них, ибо теряют статус жертвы и сочувствие окружающих ("надо же, какая бедная, столько бед на нее, такая потрясающая женщина и так страдает... святая". тащица быть святой)
6 есть женщины, падкие на ухаживания и комплименты. Чем это прилюдней происходит, тем больше у кавалера шансов. Они обожают слушать о своей красоте и необыкновенном уме. И готовы слушать это всю жизнь. Выходят замуж по "великой любви" (не забывая выложить ролик в соц сетях, как он ее любит и она такая счастливая одна).
7 есть женщины, любящие красивых мужчин. несчастные....
8..9...10... есть много женщин с другими взглядами. НО!!! я убеждена, что в разных пропорциях все это живет в каждой женщине. мужику всего лишь надо решить задачку - сколько чего присутствует в его мадаме, верно угадать коэффициенты и понять - оно это или нет. идеального, увы, ничего нет. а..да... каждая женщина хочет быть идеальной. это вытекает из пункта 6. ;)

#69   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:38

Helcha, привет!
Вы считаете себя "идеалом" по каким критериям? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Можете пару ваших фоток кинуть мне на почту или написать как ВАс можно найти в соц.сетях, если Вы там есть
"Мамой клянусь" - никому перекидывать ваши персональные данные не стану )

Я идеальна для МОЕГО мужчины по всем критериям, не сомневайтесь. :) И только для НЕГО я хочу быть и стараюсь быть идеальной.
У каждого свой идеал.
...

#70   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:29

вот, я а в свою очередь не соглашусь с Вами. Мне кажется, что мы "силу" воспринимаем по-разному.
* * *
псс: может мы путаем силу/слабость с грубостью/покорностью?

Может быть. На мой взгляд это причина страхов и ошибок. А эти страхи в свою очередь - мешают жить людям по естеству.

Учитывая Ваши интересы, можно обсудить образ женщины через литературу, кино. Сегодня смотрела Out of Africa с Мерил Стрип. Там она сильная женщина. Я восхищена ее образом. В частности, умение строить диалоги, способность держаться в неблагоприятные моменты жизни. Просто очень интересный человек!!

А то, что я считаю образом слабой женщины, это Оленька из "Случая на охоте, Чехов". Она вся такая нежная, слабая, юная и прекрасная. Это мужчин покоряет, вдохновляет. Но цена велика.

Возможно. Пересматривать американский фильм не буду, времени жаль. А вот случая на охоте не читал. Прочитаю - обсудим.

Кстати, про сказку, где "Молись Богу да спать ложись". Не очень поняла мысль, хочется прокомментировать, а не могу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это я к тому, что Женщина обладает сверхспособностями, которые делают мужчин рядом с ними - удачливыми. Я это ничем доказать не смогу, кроме собственных наблюдений. Но возможно вы и сами замечали подобное в своей жизни.

Как правило (мое жизненное наблюдение), слабые девушки тянут мужчин в петлю.

Я могу только предположить что Вы имели в виду: Это когда женщина оказалась мужчине "не по-зубам" и он не только не смог вытащить её из петли, но и сам туда попал?

Вы восхищяетесь их статью, красивым и правильным лицом, легкими движениями и нежным любящим голосом.

Да. Только я не знаю правил лица. Я восхищаюсь естественностью (истинностью) женщины. Её неповторимостью, не подчияющуюся никаким правилам и рамкам. Её уникальностью, которая присуща каждой женщине.

Исходя из Вашего личного опыта, удавалось встретить слабую женщину.. по-настоящему слабую и прекрасную от начала и до конца?

Она прекрасна. И хоть и не от начала и до конца, но присущие ей недостатки, отделяющие её от совершенства. Я тоже люблю вместе с нею всей. Хотя, порой, это и больно.

пс: и к самой первой Вашей строке "Сильной женщине стать немного проще, чем слабой". Сильной женщине нужно много трудиться, натаскивать интеллект и умения.

Да, нужно. Я не сказал, что это просто. Я сказал, что это проще, чем быть слабой.

Слабой достаточно сидеть и, закатив глаза, ждать удачного замужества. Ну или перспективного любовника.
псс: может мы путаем силу/слабость с грубостью/покорностью?

Здесь понятие "слабая" спутано с понятием "ленивая", "хитрая".

Касаемо понятия СЛАБАЯ женщина хочу отметить очень важный момент:

Слабая женщина это не та, которая успешна на мужских поприщах.
Она слаба как мужчина, но сильна как женщина.
Она слаба, чтобы грузить мешки.
Она слаба, чтобы рамсить на улице и ломать руки хулиганам в поножовщинах.
Она слаба, чтобы заботиться о хлебе насущном* (материальных благах).

В отличии от ленивой (закатившей глаза и ждущей удачного замужества)
настоящая Женщина сильна в женских проявлениях.
Она сильна сочуствием, состраданием, заботой.
Она сильна в создании погоды в доме.
Она сильна красотой. Страшно сильна!
Она сильна ВДОХНОВЕНИЕМ - умением сделать так, чтобы мужчина ЖЕЛАЛ служить ей.
Она сильна тем же ВДОХНОВЕНИЕМ, которое наполняют мужчину силами. Не верите?
Ницше сказал:
Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщинадля отдохновения воина; все остальное – глупость. Слишком сладких плодов не любит воин. Поэтому любит он женщину; в самой сладкой женщине есть еще горькое.

Мне жаль женщин, воспитанных для войны. Они ворочают миллиардами, владеют предприятиями, управляют людьми... Но все эти мужские проявления - есть предательство своего женского начала. И зачастую даже её собственное тело протестует женскими болезнями. Что уж говорить о создании счастливой семьи...

* * *

Однако ж во всех нас есть часть другого начала. В женщинах мужского, в мужчинах женского. В разных процентных соотношениях. Я знаю женщин, которые очень сместились в мужскую сторону. Да, научились мужским ремёслам, которые им по силам. Отрастили ум (не путать с мудростью). Ибо мешки поднимать тело не позволяет, а ум - пожалуйста, можно научиться быть мужиком. Быть ответственной.
Но надо помнить, что чем больше женщина разгоняет состав в сторону мужских умений - тем сложнее и дольше ей этот состав остановить и пустить в обратную сторону. В сторону становления женищной. Кому-то этот путь дастся относительно легко, кому-то придётся составы в другую сторону пускать. (под составом я имею в виду образ жизни). Не если хочется счастья - придётся встать на путь поиска себя. Своего истинного начала. У женщины женского, у мужчины - мужского.

Кто-то будет говорить "Это мой выбор! Я сама знаю от чего я счастлива и что мне надо. Я не собираюсь пускать состав в обратную, женскую сторону, потому что меня всё устраивает". Да, действительно. Это личный выбор каждого. Быть естественно счастливой, счастливой внутренне или быть искуственно счастливой, создавать такую видимость. Иллюзию. Чтобы со стороны хорошо смотрелось.

#71   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:58

Владимир, а знаете еще как бывает... живет себе женщина, в принципе вся такая успевающая и знающая, что ей надо, идет так уверенно по жизни (с Вашей точки зрения с некоторыми перекосами) и вдруг встречает Мужчину и все само собой встает на места... рядом с ним ей не нужно и не хочется быть сильной и не только она вдохновляет его, а и он-вдохновляет ее быть просто Женщиной
в мире все взаимосвязано

#72   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:17

Владимир, а знаете еще как бывает... живет себе женщина, в принципе вся такая успевающая и знающая, что ей надо, идет так уверенно по жизни (с Вашей точки зрения с некоторыми перекосами) и вдруг встречает Мужчину и все само собой встает на места... рядом с ним ей не нужно и не хочется быть сильной и не только она вдохновляет его, а и он-вдохновляет ее быть просто Женщиной
в мире все взаимосвязано

Слава Богу, что так бывает. Другое дело, что этого мужчину ведь что-то привлекло в женщине?
Если не её женственность, то что?
Если деньги, то мужчина позарившийся на материальное, заработанное женщиной - точно ли обеспечит счастливую семью?
А если мужчину привлекла её женственность, то значит не забывала она о своём женском есестве и шла по пути раскрытия себя как женщины.

Наверное стоит ещё раз подчеркнуть, что "разогнанный состав" в ту или иную (мужскую или женскую) сторону - есть образ жизни. Образ мыслей, если хотите. И если женщина транслирует сигнал "Я всё могу сама" (читай - мне никто не нужен) то вряд ли она встретит настоящего мужчину. Прихлебателя за деньги - да, легко. А вот того, кто за неё ответственность на себя возьмёт, за неё и за её детей, за безопасность семьи... Сами-то как думаете - насколько вероятен такой сценарий? Чтобы сильная (по мужски) женщина привлекла сильного мужчину... Часто такое бывает?

#73   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:57

Наверное стоит ещё раз подчеркнуть, что "разогнанный состав" в ту или иную (мужскую или женскую) сторону - есть образ жизни. Образ мыслей, если хотите. И если женщина транслирует сигнал "Я всё могу сама" (читай - мне никто не нужен) то вряд ли она встретит настоящего мужчину. Прихлебателя за деньги - да, легко. А вот того, кто за неё ответственность на себя возьмёт, за неё и за её детей, за безопасность семьи... Сами-то как думаете - насколько вероятен такой сценарий? Чтобы сильная (по мужски) женщина привлекла сильного мужчину... Часто такое бывает?

Лично я не встречала ни одной! сильной женщины, самостоятельно выбравшей такой путь и наслаждавшейся им... я имею в виду, что это случается в силу определенных обстоятельств... в какой-то момент женщине приходится быть сильной, забивать на свое женское начало потому что бывают моменты, когда выжить важнее чем остаться слабой и женственной... временная вынужденная мера...
а потом уж как Бог даст, кто-то так и застревает в этом состоянии и успокаивает себя тем, что так даже лучше и ищет определенные плюсы, а кто-то встречает таки Мужчину и наслаждается возвращением в естество...
Да и мужчина не всегда рождается и воспитывается воином, часто это приходит много позже, с взрослением, а по скольким жизням он уже успел пройти и скольких женщин научил быть сильными?

#74   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:39

в какой-то момент женщине приходится быть сильной, забивать на свое женское начало потому что бывают моменты, когда выжить важнее чем остаться слабой и женственной... временная вынужденная мера...

К моему великому сожалению здесь очень часто работает поговорка: "Ничего нет более постоянного чем временное". Вообще, конечно оправдания не приводят к результату. Какая разница из за чего это произошло? Важно теперь - как вернуться к себе.

а потом уж как Бог даст, кто-то так и застревает в этом состоянии и успокаивает себя тем, что так даже лучше и ищет определенные плюсы, а кто-то встречает таки Мужчину и наслаждается возвращением в естество...

Знаете, что отличает тех кто остался от тех кто пошёл к счастью?
Вера! Вера в мужчин (у мужчин вера в женщин), ну и вера в перемены к лучшему. Вера в собственные силы, в небесполезность усилий. Для этого естественность должна стать ЦЕННОСТЬЮ. Ценнее чем деньги, ценнее чем комфорт, чем дети даже. Иначе дети тоже считают эту программу.

Да и мужчина не всегда рождается и воспитывается воином, часто это приходит много позже, с взрослением,

Это зависит от культуры. Сейчас жрём западные ценности с телевизора и киноэкранов, забыв про свои. Вот и получаем эталоны: женщина-модель, мужчина-богач. А потом удивляемся: а чё это у нас не так, как на экране?

а по скольким жизням он уже успел пройти и скольких женщин научил быть сильными?

О да... за это всё отвечать придётся... там... А сейчас, коли осознал - важно больше не уничтожать в женщинах доверие к мужчинам.

П.С. Хочется добавить, что всё ж в америке выпускают время от времени фильмы, которые неплохо бы посмотреть. Один из них -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Сразу предупреждаю: фильм - очень бюджетный. И главные роли и режиссёр, на мой взгляд с задачей не справились. Но сквозь всю придурковатость фильма - проложены основные ценности. Если сдержать рвотный рефлекс от того КАК сделан фильм - очень радует то ЧТО они хотели показать.

Сообщение отредактировал Владимир.: 06 Июль 2012 - 13:11

#75   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:43

А разве сильная женщина не может быть женственной? Я близнец, я всё могу. :)
...

#76   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:53

А разве сильная женщина не может быть женственной? Я близнец, я всё могу. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хельч, в жизни всё бывает. Вопрос - насколько часто?
Бывает так что и красивая и богатая и знаменитая и женственная и прекрасная мать и жена?
Ну конечно бывает. Вопрос - насколько часто?

Человек когда живёт он посвящает свою жизнь чему-то. Хороший вопрос - чему.
Когда женщина пол жизни учится быть сильной, биться за себя самой... то большая вероятность того, что ей потребуется время на то, чтобы научиться жить по другому, доверяясь мужчине, отдаваясь ему. Не только время, но во-первых - желание. Смелость перед лицом перемен, перед тем, что нужно будет ковырять себя по живому и строить жизнь заново, на новых ценностях. На это решаются не все. Ведь всегда проще сказать: "У меня всё хорошо, а вы все дураки и не лечитесь(с)". Но наедине с самой собой этот фокус не канает.

А близнец это как?

#77   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:00

Хельч, в жизни всё бывает. Вопрос - насколько часто?
Бывает так что и красивая и богатая и знаменитая и женственная и прекрасная мать и жена?
Ну конечно бывает. Вопрос - насколько часто?

Человек когда живёт он посвящает свою жизнь чему-то. Хороший вопрос - чему.
Когда женщина пол жизни учится быть сильной, биться за себя самой... то большая вероятность того, что ей потребуется время на то, чтобы научиться жить по другому, доверяясь мужчине, отдаваясь ему. Не только время, но во-первых - желание. Смелость перед лицом перемен, перед тем, что нужно будет ковырять себя по живому и строить жизнь заново, на новых ценностях. На это решаются не все. Ведь всегда проще сказать: "У меня всё хорошо, а вы все дураки и не лечитесь(с)". Но наедине с самой собой этот фокус не канает.

А близнец это как?

Я не училась быть сильной, жизнь заставила. А женственность дана от рождения.
Во мне живут два человека, даже четыре :) родилась в июне (близнец) на границе двух знаков.
...

#78   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:06

Я не училась быть сильной, жизнь заставила.

Это вопрос философский. Жизнь - учитель. Значит для чего-то это нужно было.

А женственность дана от рождения.

Вам повезло. Многие учатся раскрывать себя как женщину и тратят на это труд и время. Всю жизнь.

Во мне живут два человека, даже четыре http://new.msk.ru/public/style_emoticons... родилась в июне (близнец) на границе двух знаков.

:)

#79   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:09

Это вопрос философский. Жизнь - учитель. Значит для чего-то это нужно было.

Нужно было выжить.
...

#80   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:12

Нужно было выжить.

Этому мы все научились. Следующий этап - научиться жить.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623