Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Да простят меня мужчины, речь пойдёт о женщинах (c)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Soba4ka

Soba4ka
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:20

Убогая, безграмотно написанная статейка, по моему скромному мнению

да, согласна.. тоже прочитав эту статью, хотела написать.. что за хрень??!! Как будто существуют только мужики-спонсоры и бабы- содержанки.Как будто Сила мужчины в том,. чтоб покупать путевки и шмотки из бутиков ( это то, что я уловила из статьи) .. Один такой "сильный мужчина" с Барвихи застрелился, когда узнал, что его жена ему изменяет..

ну вторая статейка поизящней..с более глубоким смыслом и с чувством юмора :D

Сообщение отредактировал Владимир.: 02 Ноябрь 2011 - 00:32

#22   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 00:45

Только

Забавно вы съехали с женщин на мужчин))). А я за равенство. Во всем (ну, только рожать мужики все равно не смогут). Ну, и вообще мне нравятся сильные люди - независимо от того, мужчины это или женщины.

Только сила у мужчин и женщин - разная. Мне не нравятся женщины-культуристки. Мне не нравятся красящие губы мужики.
Если красота - страшная сила, как утрвеждает Раневская, то для мужиков - не факт! Да и сильная женщина в извращённом понимании - тоже мало приятного из себя представляет. Вечно готовая к бою, постоянно готовая всё решать... зачем быть рядом с такой? Если мужчина хочет быть мужчиной, хочет быть слугой женщине (не прислугой) - что ему делать рядом с "сильной" (как мужик) женщиной и совершенно не открытой, как женщина? "Членами", разве что, меряться. Наблюдаю такое - очень убогое зрелище. Сама же мадам его не уважает, за то что он столько, сколько она - не может. Блин, да шёл бы к той, кто не может - она б ценила его.

#23 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:09

да, согласна.. тоже прочитав эту статью, хотела написать.. что за хрень??!! Как будто существуют только мужики-спонсоры и бабы- содержанки.Как будто Сила мужчины в том,. чтоб покупать путевки и шмотки из бутиков ( это то, что я уловила из статьи) .. Один такой "сильный мужчина" с Барвихи застрелился, когда узнал, что его жена ему изменяет..

ну вторая статейка поизящней..с более глубоким смыслом и с чувством юмора http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да не, существуют еще бомжи, алкаши, тунеядцы, извращенцы, голубые и просто п...сты, неспособные, немогущие, хамы, альфонсы и прочие, прочие... Но неужели в душе не хочется спонсора? Что бы не думать о презренных дензнаках? А хочется именно остальных? Давайте будем честными... :D

#24 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:32

Хочется спонсора!!! Как у Елены Воробей в монологе: "Возьми меня - будь первым!" Хочется не думать о презренных дензнаках! Хочется быть слабой!!!
Сегодня предложили работу, пригласили познакомиться с возможным работодателем. После достаточно долгого разговора и рассказа о себе:
- А муж у Вас работает?
- Работает
- А зачем? Я бы не работал с такой женой!
:lol: :lol: :lol:

Ну и что, притвориться тупой блондинкой? Вы считаете, что мы все родились сразу "сильными"? Женятся два студента. Кто сильный, кто слабый - оба пока как пластилин, неизвестно, что вылепится. Потом жизнь начинает преподносить сюрпризы. А уже дети. Тяжело стало - муж лежит на диване полгода в депрессии, что написал заявление на увольнение, а его взяли и подписали вместо того, чтобы уговаривать. Уговаривать, успокаивать, просить, кричать или лечь рядом и депрессовать напару? А детей кто кормить будет, если папе плохо? У мамы права такого нет расслабляться в любви к себе. Инстинкт у нас материнский, сначала подумать о детях, потом обо всем остальном (о кукушках не говорю). Так и начинается превращение слабой женщины в сильную. И при этом совершенно не обязательно, что она идет вперед со шпалой на плече и с долларами в глазах. Просто муж теряет сначала уважение в ее глазах, потом проходит любовь, потом она уходит от этого мужчины, или не уходит, но понимает, что надеяться в этой жизни можно только на себя. И не нужно говорить, что мы сами виноваты. Мы бы рады быть слабыми, да где же набрать столько сильных мужчин?

#25   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:48

Не надоело уже в третьей теме мужчин грязью поливать?! Во всех своих бедах человек виноват прежде всего сам!!! Кто этого не поймёт, так и будет ныть, то мужчин настоящих нет, то искусственных нет, то спонсора нет, то китайская подделка http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Плюсанул!
Хочу так же добавить что подобное притягивает подобное!

#26 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:55

А кто поливает мужчин грязью? Мужчины, они такие же разные, как и женщины. Всяких хватает и среди одних, и среди других. А притягиваются не подобные, а противоположности. Вы же спрашиваете: неужели не хочется быть слабой? неужели спонсора не хочется? И что будет, если всем спонсоров дожидаться, так и рождаемость снизится ;( И кто ноет, не поняла? Ни одной ноющей женщины на нашем форуме не заметила. Что-то вы про нас не допоняли, мужчины.

Сообщение отредактировал Ленча: 03 Ноябрь 2011 - 23:04

#27   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:07

А если нужная вещица весит мало, но глядя на маму - женщину с формами, боится, что и она такой станет... что дальше ? сделает предложение или нет?

Ребят, а неужели внешность в старости будет важна?
По моему убеждению когда любят - любят душу. Хотя, внешность - тоже очень сильный "рекламный ход" :)
отвлекусь:
Лично по моему опыту, внешность - отражает характер. Сначала я в этом сомневался, глядя на красивых стерв, но потом понял, что они зачастую и талантливы и умны и добры. Только проявить это боятся. Ведь трудно раскрыть душу во всём её блеске, когда несколько раз туда уже плюнули. Потому и "закрываются" и делают вид, что стервы. Когда закрыта душа - в неё плюнуть нельзя. Потому (на мой взгляд, повторю) красавицы, обладающие красивой душой с самой юности, как самые привлекательные для мужской части - первые и получают плевки. Ведь кто наглее, тот кажется и увереннее. И вообще, кажется сильным мужчиной. А на поверку - оказывается подлецом. Потом, обжегшись на молоке - дуют на воду.
В общем - уверен, что характер - проступает на внешности. Потому, наверное, и гоняются мужчины за красотой, ведь она о внутреннем мире женщины говорит.
Да простят меня мужчины(с), но всё-таки я уверен, что женщина - намного более сложное создание, чем мужчина. Горе тем, кто женщин обижает (тоже убедился на жизненном опыте). Вспомните сказки (а это - народная мудрость дошедшая через столетия) - когда одна женщина махнёт рукавом и появляется озеро, махнёт другим и полетели гуси-лебеди, а у других женщин - кости летят царю в глаз. увернусь от помидора и заявлю: женщина - умеет разворачивать пространство в нужном направлении. Опять же вспомните сказку Федот Стрелец домой возвратится без добычи, завтра - типа голову с плеч. А ему жена: "молись Богу, да спать ложись, утро вечера мудренее". А сама ночью на крыльцо - ну и там варианты - либо 12 молодцов либо ещё какие персонажи одной ей видимые - раз и готово . Попрошу прекратить помидорный обстрел и приведу пример из собственной жизни. Когда я познакомился с супругой - получал 40000 за проект. Раз в полтора месяца. А вот где-то сразу после того как приняли решение жить вместе - вдруг стало всё разворачиваться в нужном направлении. Я просто удивляюсь до сих пор. Захотела супруга ипотеку - появляется 10-10-10, у меня появляется постоянная официальная работа с белой зарплатой. Если что-то не получается - придёшь, бывает, а она: "Что у тебя случилось?" Расскажешь, она выслушает (хоть и не понимает ничего в моих делах). И вдруг на следующий день сам не понимаешь как всё начинает сростаться. Как будто случайно - раз и получилось всё. Хотя обычно сидел бы и вымучивал, мозги бы напрягал до одури. Она и сама не знает, как это делает. Молюсь за тебя, говорит, и всё.
А раньше скептически относился. Думал байки.
Вот видимо через внешность мужчина и видит ту женственность, которая свидетельствует о том вдохновении, которое будет пространство выгибать в том направлении, чтобы жизненные двери открывались.

У мужчины же всё проще. Как создание более приближенное к материальному миру - он красив непосредственно делами. Ему надо? Он пошёл и сделал. И тело более приспособлено и логика, чтобы в материальных вещах разбираться. Я видел по док. фильму бибиси, что в материальном пространстве женщина хуже разбирается. Когда им дали нарисовать по памяти велосипед - получались довольно забавные вещи, но не велосипеды. Зато по части чувствовать, в более тонких сферах - здесь у женщин - явное преимущество. Лично я это сравниваю - как чертёж, по которому будет мужчина строить жизнь. Как начальник (или шея) женщина повернёт голову (мужчину то бишь) так жизнь и пойдёт. Она не знает как, она знает что. И не головой, а душой. А мужчина всё уже делает руками, воплощает, так сказать. А демонстративным типам мужчин - очень важно знать, что им самим это удалось. Что это конкретно их достижение. Мудрой женщине таких "общественных признаний" не нужно. Она вдохновила, получила результат - на том и достаточно.
В том-то и сложность быть женщиной. А как же его, спросите вы, их вдохновлять? Вот не знаю. Это душой только понять можно, логикой не расскажешь. Знаю лишь, что искренняя благодарность мужчине - поддерживает в нём желание творить для женщины, воплощать, достигать. Благодарный зритель - счастье для актёра. Благодарная женщина - счастье для добытчика мужчины.
Ну и ещё узнал недавно, что благодать женщине - даётся через мужчину. В этом случае - она имеет и любовь и обеспечена материально.
Зачастую, не веря в силу вдохновения и не желая раскрываться как женщина - она идёт пахать сама. И раскрывает в себе мужские качества.
Но для таких тоже есть выход. Есть женственные мужчины. Уж не знаю, могут ли они вдохновлять, но благодать через мужскую сторону женщины - получать точно умеют :). Обратите внимание на внешность женщин с мужским характером. Накладывает отпечаток? Моя знакомая уехала жить в Америку - так изменения в характере и внешности - сразу же заметили и я и мои коллеги. Так что внешность - оооочень показательная вещь. И не зря мужчины так гоняются за красотой.
Ну и ещё, хотелось бы отметить, что не очень далёкие (на мой взгляд) мужчины гоняются за (извиняюсь) тёлками с накаченными попами и сиськами, похожие на которых в клипах по МУЗ ТВ скачут с отбойными молотками и трясут прелестями. Это уже синтетика. С тем, что от Бога здесь очень мало общего. А значит и рукавами лучше не махать. Фиг знает, что из него вылетит и вряд ли лебеди.

Сообщение отредактировал Владимир.: 28 Ноябрь 2011 - 23:49

#28 remote

remote
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:04

Ребят, а неужели внешность в старости будет важна?
А как же его, спросите вы, их вдохновлять? Вот не знаю. Это душой только понять можно, логикой не расскажешь. Знаю лишь, что искренняя благодарность мужчине - поддерживает в нём желание творить для женщины, воплощать, достигать. Благодарный зритель - счастье для актёра. Благодарная женщина - счастье для добытчика мужчины.

Как мне кажется, "секрет вдохновения" прост - надо быть внимательным друг к другу, т.е. важно уметь выслушать друг друга: где-то приободрить, дать совета, а где-то достаточно будет просто вместе порадоваться... "быть вместе и в печали и в радости" :)

#29   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:07

Как мне кажется, "секрет вдохновения" прост - надо быть внимательным друг к другу, т.е. важно уметь выслушать друг друга: где-то приободрить, дать совета, а где-то достаточно будет просто вместе порадоваться... "быть вместе и в печали и в радости" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мне кажется вы говорите о понимании и приятии. То, что мужчине будет комфортно в паре с женщиной - ещё не включает того внутреннего желания "сворачивать горы" ради любимой. Так можно и к маме прийти. Она и выслушает и поймёт и сердце её будет с тобой и в печали и радости. Но на какие-то свершения мне лично хочется ради жены а не ради мамы.

#30 remote

remote
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:18

Мне кажется вы говорите о понимании и приятии. То, что мужчине будет комфортно в паре с женщиной - ещё не включает того внутреннего желания "сворачивать горы" ради любимой. Так можно и к маме прийти. Она и выслушает и поймёт и сердце её будет с тобой и в печали и радости. Но на какие-то свершения мне лично хочется ради жены а не ради мамы.

нет, понимание и приятие - это другое.
любовь к маме, и любимой, согласитесь, немного разные вещи.
да и "комфортно в паре с женщиной" как-то странно звучит для описания отношений между мужем и женой.

"внимание друг к другу" - это такие мелочи, которых вроде бы не замечаешь, но если их нет, то без них плохо. Это и приготовленный ужин, и поцелуй, добрый взгляд, звонок/смс/сообщение посреди рабочего дня со словами "ты как там? я соскучился/лась", и сердечный комплимент и просто искренние чувства... всего не перечислить.

#31   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:39

нет, понимание и приятие - это другое.
любовь к маме, и любимой, согласитесь, немного разные вещи.
да и "комфортно в паре с женщиной" как-то странно звучит для описания отношений между мужем и женой.

"внимание друг к другу" - это такие мелочи, которых вроде бы не замечаешь, но если их нет, то без них плохо. Это и приготовленный ужин, и поцелуй, добрый взгляд, звонок/смс/сообщение посреди рабочего дня со словами "ты как там? я соскучился/лась", и сердечный комплимент и просто искренние чувства... всего не перечислить.

Я думаю это необходимо, конечно же. Но! Этого всё-таки мало. Сколько таких внимательных женщин, которых мужья не замечают? Или может и замечают, но сидит он на диване, треплется с ней СМСками. А никуда вперёд ему двигаться не хочется. Это как раз о невдохновлённых мужчинах.

#32 remote

remote
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:30

Я думаю это необходимо, конечно же. Но! Этого всё-таки мало. Сколько таких внимательных женщин, которых мужья не замечают? Или может и замечают, но сидит он на диване, треплется с ней СМСками. А никуда вперёд ему двигаться не хочется. Это как раз о невдохновлённых мужчинах.

действительно, сколько? :) если есть внимание от любимой женщины - есть позитив => если у человека хорошее настроение, захочется ли ему поделиться своей радостью? или он предпочтет сидеть на диване?

но все хорошо только на словах, и, увы, не всегда получается уделять достаточно внимания друг другу, взять хотя бы в пример, когда приходишь домой после работы, уставший, голодный, сил нет, а тут жена, с поцелуями, но без ужина :) откуда тут позитиву взяться и вдохновению? :D

#33   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:54

действительно, сколько? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... если есть внимание от любимой женщины - есть позитив => если у человека хорошее настроение, захочется ли ему поделиться своей радостью? или он предпочтет сидеть на диване?

но все хорошо только на словах, и, увы, не всегда получается уделять достаточно внимания друг другу, взять хотя бы в пример, когда приходишь домой после работы, уставший, голодный, сил нет, а тут жена, с поцелуями, но без ужина http://new.msk.ru/public/style_emoticons... откуда тут позитиву взяться и вдохновению? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А я потому и говорю, что вдохновение это не сюси-пуси (подозреваю что это пределанное "сиси-писи":) )
Вдохновение это ещё и иногда такой взгляд, что мужу под диван хочется забраться, лишь бы так не смотрела. Это так, чтобы не косячил:) А-то помню - закрыл нечаянно её на замок, который только снаружи открывается и она на работу попасть не могла из за этого. Какой у неё был взгляд... И ведь тоже - сподвигает на то, чтобы меняться в лучшую сторону, быть более внимательным. А по поводу голодного мужа - согласен, даже обижаться не стоит на него, пока не покормишь:) Придёшь, раздражённый (а по моему убеждению раздражённый - как со снятым бронежилетом, всё достаёт), голодный, усталый, и тут тебе начинают рассказывать о чём-нибудь таком же важном, как советы доктора Малахова+. И вот так вот мелочи в раздражённом состоянии и неумение быть мужчиной даже когда раздражён - могут испортить весь вечер. А-то и более.

#34 remote

remote
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:05

А я потому и говорю, что вдохновение это не сюси-пуси (подозреваю что это пределанное "сиси-писи" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )
Вдохновение это ещё и иногда такой взгляд, что мужу под диван хочется забраться, лишь бы так не смотрела. Это так, чтобы не косячил http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А-то помню - закрыл нечаянно её на замок, который только снаружи открывается и она на работу попасть не могла из за этого. Какой у неё был взгляд... И ведь тоже - сподвигает на то, чтобы меняться в лучшую сторону, быть более внимательным. А по поводу голодного мужа - согласен, даже обижаться не стоит на него, пока не покормишь http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Придёшь, раздражённый (а по моему убеждению раздражённый - как со снятым бронежилетом, всё достаёт), голодный, усталый, и тут тебе начинают рассказывать о чём-нибудь таком же важном, как советы доктора Малахова+. И вот так вот мелочи в раздражённом состоянии и неумение быть мужчиной даже когда раздражён - могут испортить весь вечер. А-то и более.

ну, в моем понимании, внимание - это не просто сюси-пуси, просто привела более простые примеры))) И то, как на вас посмотрела жена,после того случая, лишний раз это доказывает. Согласитесь, было бы гораздо обиднее если бы жена даже не обратила внимание на то, что вы нечаянно ее закрыли ;)

#35   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:54

ну, в моем понимании, внимание - это не просто сюси-пуси, просто привела более простые примеры))) И то, как на вас посмотрела жена,после того случая, лишний раз это доказывает. Согласитесь, было бы гораздо обиднее если бы жена даже не обратила внимание на то, что вы нечаянно ее закрыли http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну... я бы тогда был в шоке. Это ж как - равнодушие полностью получается. Либо на меня уже настолько "рукой махнули" что подобные косяки уже даже не вызывают реакции. Тогда б я, наверное крепко обеспокоился:)

#36 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:23

А-то помню - закрыл нечаянно её на замок, который только снаружи открывается и она на работу попасть не могла из за этого.

А я как-то улетела на три дня в другой город... Едет самолет по взлетной полосе, и тут телефон зазвонил. Муж. "Спасибо, родная, что документы на машину с собой забрала". Пришлось ему домой с аэропорта ехать без документов, потом ехать встречать нас с дочкой тоже без документов и еще все 3 дня просидеть безвылазно дома.

#37 remote

remote
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:01

А я как-то улетела на три дня в другой город... Едет самолет по взлетной полосе, и тут телефон зазвонил. Муж. "Спасибо, родная, что документы на машину с собой забрала". Пришлось ему домой с аэропорта ехать без документов, потом ехать встречать нас с дочкой тоже без документов и еще все 3 дня просидеть безвылазно дома.

ну, слава богу, что только на 3 дня :)

#38   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 18:13

А мог бы и не звонить, не портить настроение. Всё-равно, ведь, от этого документы бы к нему не прилетели бы...

#39   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:14

Да простят меня мужчины, речь опять-таки пойдёт о женщинах.

Хочу, уважаемые, собеседники узнать вашего мнения про следующий аспект женской сущности:
Как Вы заметили, на данном форуме я уже много высказывался по поводу того, что основной добытчик в семье - обязан быть всё-таки мужчина.
Но тогда как относиться к тому, что некоторые женщины глядя на других женщин (зачастую конкуренток) - называют их проститутками?
Само собой понятно: здесь - женская зависть. Но, милые женщины, может ли кого из Вас оскорбить тот факт, что кто-то подумает про Вас как про проститутку? Например, когда в вас влюбляется богатый мужчина и с удовольствием делает различные подарки, обеспечивает финансово и вообще содержит материально. Никого ли часом не парит, что "Ой, да он же меня купил"... или ... "Я не могу брать у него деньги, я что, проститука что ли?"
Сразу скажу, что обсудить эту тему захотелось после вот этого сообщения в разделе "Трибуна" по теме "Коренные VS Приезжие".
Вот и хочется узнать: а когда вообще появляется право злословить о том, что кто-то занимается проституцией?

#40   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Март 2012 - 17:24

Вот и хочется узнать: а когда вообще появляется право злословить о том, что кто-то занимается проституцией?

Никогда, каждый вправе вести тот образ жизни, который он считает правильным, при условии если это не нарушает права окружающих.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623