Кирилл Большаков

Отделение Сбербанка России

20 сообщений в этой теме

http://www.democrator.ru/problem/9966

Как говорили раньше на радиостанции Маяк: По многочисленным заявкам трудящихся! :clap:

Очень прошу проголосовать самим и попросить сделать это друзей, коллег по работе, родственников.

Так же для закрепления эффекта по этой ссылке: https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm®=moscow на сайте Сбербанка можно оставить жалобу на обслуживание и в нем просто скопировать данной обращение (времени занимает пару минут)

В связи с присоединением поселка Коммунарка (Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка) в состав Москвы и увеличением населения поселка (На данный момент население поселка Коммунарка составляет порядка 10 тысяч человек. По официальным данным застройщиков, после введения уже запланированных ЖК в течении 2013 года население Коммунарки увеличится до 30 тысяч человек).

Просим изменить график работы отделения Сбербанка России в поселке Коммунарка (дополнительный офис №7814/042)

на

понедельник — пятница 08:30-19:30

суббота — воскресенье 10:00-18:00

и установить круглосуточные банкоматы для приема и снятия денежных средств.

С уважением, жители поселка Коммунарка.

http://www.democrator.ru/problem/9966

Поделиться сообщением

Проголосовала. Поскольку я не проживаю в Коммунарке - не знаю как фактически работает почта и сбербанк - у меня сразу возник вопрос, а как сейчас они работают? Может это указать? Т.е. с чем сравнивать, сколько мы хотим добавить полчаса, час, день?

Поделиться сообщением

Проголосовала. Поскольку я не проживаю в Коммунарке - не знаю как фактически работает почта и сбербанк - у меня сразу возник вопрос, а как сейчас они работают? Может это указать? Т.е. с чем сравнивать, сколько мы хотим добавить полчаса, час, день?

Отвратительно они работают :( , во вторник работало одно окно,чтобы оплатить пошлину на загранпаспорт просидела в очереди 45 минут(онлайн платежи УФМС не жалуют).

Поделиться сообщением

А самое прикольное, что понедельник у них - выходной.

Поделиться сообщением

Пришел оплатить за садик. Было сказано, что я должен ехать в Московское отделение СБ, типа эта услуга только там. На мои вопросы типа а разве мы не Москва или что Вы прикажете делать инвалидам, есть Ом возможность оплатить через интернет? - ответа не последовало.

Поделиться сообщением

Gomunkul, Вот тут оставте жалобу пожалуйста: https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.nsf/index.html?OpenForm®=moscow начнем ворошить этот улей! ;)

Поделиться сообщением

Ответ Клиенту:

ОАО "Сбербанк России" рассмотрев Ваше обращение, сообщает, что режим работы подразделения составляется исходя из имеющейся штатной численности. К сожалению, в силу сложившихся обстоятельств изменить режим работы дополнительного офиса в настоящее время не представляется возможным. Тем не менее, Ваше обращение принято во внимание и доведено до ответственного подразделения.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со Стратегией розничного бизнеса Сбербанка России ожидается, что к 2014г. большая часть операций будет проводиться через удаленные каналы обслуживания. Сберегательный банк активно развивает современные технологии и предлагает воспользоваться новыми банковскими услугами, которые избавят от ожидания в очереди, и позволят выполнять банковские операции в любое удобное для Вас время без личного посещения Банка. Например, для оплаты платежей (в том числе коммунальных) у Вас есть возможность оформить длительное поручение (ф.190) на списание средств с Ваших счетов, благодаря которому необходимые платежи будут осуществляться автоматически и всегда в срок. Что касается получения денежных средств, то Вы можете воспользоваться бесплатной банковской картой для снятия денежной наличности в любом банкомате Сбербанка. Для экономии времени клиентам Банка предлагается подключить бесплатную услугу "Сбербанк ОнЛ@йн". С помощью которой Клиент без посещения офиса Банка, может совершать в круглосуточном режиме необходимые банковские операции и управлять всеми счетами, открытыми в Сберегательном банке, с максимальной скоростью прохождения платежей и осуществлять в режиме реального времени операции перевода средств между своими счетами, картами, кредитами.

Дополнительно сообщаем, что в связи с централизованным ведением вкладов, Вы можете проводить ряд операций по вкладному счету в любом структурном подразделении Банка одного региона.

Хотим выразить Вам свое уважение и признательность за выбор предлагаемых Банком услуг, а также надежду на то, что наши разъяснения помогут Вам в дальнейшем успешно воспользоваться нашими услугами.

Благодарим за обращение и приносим извинения за доставленные неудобства.

Ну что же... Отличная отписка с кучей рекламы, еще одного голоса не хватает, проголосуйте пожалуйста и отправим им коллективный запрос!

Изменено пользователем Кирилл (kibol)

Поделиться сообщением

Gomunkul, Вот тут оставте жалобу пожалуйста: https://ok.sberbank....Form®=moscow начнем ворошить этот улей! ;)

Спасибо! сча я им напишу, что я о них думаю.

Поделиться сообщением

Ответ Клиенту:

ОАО "Сбербанк России" рассмотрев Ваше обращение, сообщает, что режим работы подразделения составляется исходя из имеющейся штатной численности. К сожалению, в силу сложившихся обстоятельств изменить режим работы дополнительного офиса в настоящее время не представляется возможным. Тем не менее, Ваше обращение принято во внимание и доведено до ответственного подразделения.

Ну что же... Отличная отписка с кучей рекламы, еще одного голоса не хватает, проголосуйте пожалуйста и отправим им коллективный запрос!

Любопытно :) что за обстоятельства? почему они их не указывают? Может быть как-то откорректировать обращение на демократоре, чтобы исключить дублирование данного шаблона.

Поделиться сообщением

Я же говорю это отписка, еще любят писать: в виду обстоятельств или сложившихся причин... :lol:

На сообщение из Демократора будут отвечать по другому, это отписка оператора с порядочной долей рекламы внутри.

Поделиться сообщением

Может я не верно понимаю суть Демократора, но он же создан для обратной связи населения с гос. органами. Или не только?

Сбербанк по идее на данный момент коммерческий банк, где хочет там и открывает отделения, руководствуясь только потенциальной возможностью заработать и получить новых клиентов.

Есть ли смысл голосовать за обращение к Сберу на Демократоре?

Поделиться сообщением

Alekseus, конечно есть.

Сбербанк хоть де-юро коммерческий, де-факто государственный.

Демократор это инструмент для сбора подписей, не важно кому.

Поделиться сообщением

Проголосовал. За. Пусть шевелятся!

Поделиться сообщением

Ответ Клиенту:

ОАО "Сбербанк России" рассмотрев Ваше обращение, сообщает, что режим работы подразделения составляется исходя из имеющейся штатной численности.

сссуки! Мест рабочих мало, говорите, в новой Москве? А штатную численность оставили деревенской? Скоро тут 30 000 людей жить будет, а у них штатная численность не позволяет? Ну так пусть поднимут опу и идут к вышестоящему начальству пробивать эту штатную численность. Пока оно само к ним не пришло с издипулями после демократорских писем.

Поделиться сообщением

Gomunkul, Вот тут оставте жалобу пожалуйста: https://ok.sberbank....Form®=moscow начнем ворошить этот улей! ;)

А вот и ответ поступил:

Ответ Клиенту:

Выражаем Вам признательность за проявленную заинтересованность в деятельности Банка и за высказанное мнение, которое не оставлено без внимания.

Учитывая социальную значимость развивающихся новых районов столицы, а также сложившееся мнение о доступности банковских услуг для жителей, Банком планомерно осуществляются мероприятия по развитию инфраструктуры.

Однако просим принять во внимание тот факт, что открытия новых офисов в немалой степени зависит от участия администрации г. Москвы.

Разрешите обратить Ваше внимание на то, что одной из мер альтернативного банковского обслуживания в настоящее время является дистанционное обслуживание. В частности, услуга "Сбербанк Онл@йн" позволяет Клиенту Банка через сеть Интернет распоряжаться принадлежащими ему счетами, совершать коммунальные и иные платежи.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что произошедшее не оставит у Вас негативного впечатления о Банке в целом, а Ваш дальнейший опыт обслуживания в Сбербанке России будет исключительно положительным.

Вопрос Клиента:

Добрый день! Пишу Вам по поводу отделения СБ в Коммунарке, ныне г. Москва, ранее Ленинский р-н МО. Пришел оплатить за садик в Коммунарке. Было сказано, что я должен ехать в Московское отделение СБ, эта услуга только там. На мои вопросы: “А разве мы не Москва или что Вы прикажете делать инвалидам, есть ли возможность оплатить через интернет?” - ответа не последовало. Как же так?

Как такое может быть в век наших технологий? Это же необходимо на автобусе 40 мин.

добираться в пробке до Ближайшего отделения СБ, чтобы оплатить за местный детский сад? Режим работы просто отвратительный, что по времени, что по количеству рабочих дней. Огромные очереди людей и всем сотрудникам в Вашем отделении не интересен данный факт. В Коммунарке рекордными сроками целые кварталы возникают Население увеличилось в 4 раза, а обслуживание осталось не на уровне. Офис СБ очень маленький для такого количества жителей! Пожалуйста, рассмотрите этот вопрос!

Поделиться сообщением

Gomunkul, еще один пустой ответ службы поддержки...

Поделиться сообщением

Gomunkul, а Вы на чье имя писали?

По-моему основная проблема в том, что Коммунарское отделение относится к Среднерусскому банку Сбербанка. Присоединение к Москве состоялось, а перевод отделений, расположенных на новых территориях из Среднерусского банка в Московский банк не произошло. Тем не менее тем же пенсионерам или инвалидам пенсию переводят только на пластиковые карты, выпущенные Московским банком, за которыми нужно ехать в Москву. Наверное письма нужно адресовывать Грефу, хотя, понятное дело, что не он на них будет отвечать. Надо бы поинтересоваться, когда планируется этот перевод новых территорий из одного тер.банка в другой.

Поделиться сообщением

Был вчера в этом гадюшнике.

Специально посидел на стульчике минут 10, чтобы следить за работой операционистов.

Так вот, я человек относительно сдержанный в оценках, НО... такого хамства, хабалистости, некомпетентности и нежелания вникать в проблемы клиента нет ни в одном московском Сбере.

Хамят всем - и пионерам и пенсионерам.

Так что обращение на Демократоре мы разместили не зря)

Особенно убил перерыв на обед с 13 до 14 часов, хотя Греф официально все обеды отменил.

Видно Видновское отделение живет в своем мире)

Поделиться сообщением

Был вчера в этом гадюшнике.

Специально посидел на стульчике минут 10, чтобы следить за работой операционистов.

Так вот, я человек относительно сдержанный в оценках, НО... такого хамства, хабалистости, некомпетентности и нежелания вникать в проблемы клиента нет ни в одном московском Сбере.

Хамят всем - и пионерам и пенсионерам.

Так что обращение на Демократоре мы разместили не зря)

Особенно убил перерыв на обед с 13 до 14 часов, хотя Греф официально все обеды отменил.

Видно Видновское отделение живет в своем мире)

Кстати, да. Забыл написать, что пара девочек - хабалки. Если в Москве вообще непробиваемые насчёт хамства, хоть колесо крути, они вежливыми останутся. А в Коммунарке смотрят на тебя, как будто ты им что-то должен. Вопрос задашь - смотрят с нескрываемым раздражением. Книгу отзывов попросил: "Идите очередь выстойте, она у кассира". Нашёл администратора, попросил принести. Администратор (высокая, красивая женщина) уже без хамства. Принесла. Ничего, будем "стучать", пока не откроется.

Поделиться сообщением

Насчет, Сбера - забавная ссылка про процентную ставку)

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic531663.html#entry13379884

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу