Перейти к содержанию
Дмитрий Брагин

Капитальный РЕМОНТ КВАРТИР (от стяжки до чистовой отделки)

Рекомендуемые сообщения

Ольга0787

Всем привет!

Фотографии "дизайн проекта" и "проекта в работе" моего ремонта.

У меня очень хороший, креативный и грамотный дизайнер

Все отделочные материалы подбираются заранее на этапе дизайн проекта.

не могли бы вы поделиться ссылочкой на другие проекты вашего дизайнера и заодно его контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Кстати, друзья, освобождаются классные мастера, помогите занять их работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antro

О, а я так хочу начать ремонт. Дмитрий, отправил вам планировку с показателями для предварительного расчета.

Еще вопрос, делаете вы проекты по электрике и воде? Или мне проще обратиться в компанию от УК (Сфера).

Изменено пользователем Antro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архивариус

Здравствуйте Дмитрий.Подскажите пожалуйста мне в такой двушке http://www.domvkommunarke.ru/kommunarka11/plans/  нужно кухню сделать спальней, ну с этим понятно.А вот это основное, в гостиной сделать кухню завести туда сантехнику канализацию вентиляцию.Будет ли перенос мокрой зоны без сноса стен считаться перепланировкой? Вы сталкивались с такими решениями? И напишите пожалуйста расценки стен потолков под маяки и стяжки в монолите ? Заранее благодарю.Секция Б метраж 63,66кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Добрый день, такой перенос будет считаться перепланировкой/переносом мокрой зоны - это является ухудшением жилищных условий соседей снизу... по моему, такие решения вообще не согласуемы)))

Где то информация эта на форуме есть, может кто из форумчан подскажет более точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архивариус

Добрый день, такой перенос будет считаться перепланировкой/переносом мокрой зоны - это является ухудшением жилищных условий соседей снизу... по моему, такие решения вообще не согласуемы)))

Где то информация эта на форуме есть, может кто из форумчан подскажет более точно

Спасибо за ответ .По расценкам не увидел ответа.Штукатурка стен под маяки без шпаклевки ? Потолок со шпаклевкой?И пол за квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Размещать кухню в жилой комнате нельзя законом, мокрая зона, такое вам не согласуют, единственно если только вы находитесь на первом жилом этаже, тогда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Спасибо за ответ .По расценкам не увидел ответа.Штукатурка стен под маяки без шпаклевки ? Потолок со шпаклевкой?И пол за квадрат.

 

по ценам отдельных видов работ ответил в личку, их так же можно посмотреть здесь http://lll.msk.ru/main/part/3

 

 

Размещать кухню в жилой комнате нельзя законом, мокрая зона, такое вам не согласуют, единственно если только вы находитесь на первом жилом этаже, тогда можно.

 

точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Друзья, коллеги, добрый день.

 

Из раздела "проекты в работе"

 

Вчера сдали 2-й этап работ (инженерный), в двухкомнатной квартире 67 кв.м, Авгур, Ясная 6

 

Возведены перегородки, стены и потолки выровнены по маякам, разведены сантехнические и электрические коммуникации, залита стяжка

 

0_12099a_d714b62d_L.jpg

 

0_12099b_2855cb83_L.jpg

 

0_12099c_7451aa6e_L.jpg

 

0_12099d_ec6126cc_L.jpg

 

0_12099e_6a2b936e_L.jpg

 

0_1209a0_379c7ec4_L.jpg

 

спасибо за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Похвастаюсь))

 

0_120ad3_37ac8508_L.jpg

 

0_120ad2_d8cef561_L.jpg

 

Вроде ничего особенного, фигня фигней, но.. забрал.. еду.. и мне кажется солнышко ярче, люди вокруг смотрят на мой прицеп и улыбаются, дети смеются.. и вот только что цветы мне на капот никто не кидает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Дмитрий, цветы победителям, вот у меня закончите всё, я обещаю лично на капот положить цветочков......самых красивых. Слово джигита. ;)

 

Если возьмемся - сделаем. Я заметил вы активно отделочными материалами интересуетесь... дизайн-проект сами делаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Дмитрий я сделаю свою версию, а Вы оцените, ладно?

договорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архивариус

Размещать кухню в жилой комнате нельзя законом, мокрая зона, такое вам не согласуют, единственно если только вы находитесь на первом жилом этаже, тогда можно.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архивариус

Похвастаюсь))                                                                                                                                         

Оригинальное решение такого не встречал в своем регионе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Друзья, коллеги, добрый день.

Представляю вашему вниманию ремонт двухкомнатной квартиры, который позволил нам развернуться

Делали мы его чуть дольше запланированного времени, ход проекта http://lll.msk.ru/project/group/1 (ну или та его часть с которой мы догадались фотографировать))

 

Гостинная

 

0_121eb1_559d3208_L.jpg

 

0_121eb2_6947856f_L.jpg

 

0_121eb3_7a4b923_L.jpg

 

0_121eb4_e058dea3_L.jpg

 

0_121eb5_3def9501_L.jpg

 

 

 

0_121eb7_342bfeb0_L.jpg

 

0_121eb8_d88ebf01_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Кухня / Балкон (утепленный)

 

0_121eb9_27f82239_L.jpg

 

0_121eba_6f0dbef3_L.jpg

 

0_121ebb_41d492ef_L.jpg

 

0_121ebc_a4eaa4e9_L.jpg

 

0_121ebd_9e6f54c6_L.jpg

 

0_121ebe_8b27af2f_L.jpg

 

0_121ebf_cf2884d_L.jpg

 

0_121ec0_36a03c93_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Спальня

 

0_121ec1_64af0c54_L.jpg

 

0_121ec2_c261ae1e_L.jpg

 

0_121ec3_b26440f2_L.jpg

 

0_121ec4_846c2aeb_L.jpg

 

0_121ec5_f506fb6b_L.jpg

 

Ванна

 

0_121ec6_853ed75c_L.jpg

 

0_121ec7_c670863a_L.jpg

 

0_121ec8_a0a7647d_L.jpg

 

0_121ec9_667083d2_L.jpg

 

0_121eca_5566b910_L.jpg

 

0_121ecb_7242001c_L.jpg

 

техническое помещение

 

0_121ecc_e08ffd44_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириша

Доброго дня!

 

Вот и наш ремонт завершен, и настало время написать отзыв о проделанной работе Компанией Брагина Дмитрия.

 

В далеком декабре 2012г. мы (как и многие из 2-ой очереди) получили ключи от помещения под названием «квартира» от Застройщика. Встал вопрос – как превратить помещение в пригодную для постоянного проживания квартиру!?

 

Шли долгие дебаты на тему – нужен ли дизайн-проект!? Все как обычно, за, против, воздержался. Приняли решение – дизайн-проекту – быть!

 

Шорт-лист компаний, выбор, заключение договора – побежали (январь 2013).

Не буду утомлять читателей всеми процессами и процедурами – дизайн-проект завершили в конце июля 2013 (просто через это нужно пройти).

 

(лирическое отступление)

Многие из Вас спросят, это что же такого можно было «налепить» за 7 месяцев!?

Дизайн-проект многие понимают, как «золотые» унитазы, лепнину, мрамор, головы львов, статуи, фрески, витражи и т.д. Хотя это тоже стиль, а если подобраны качественные материалы и сделаны со вкусом, имеет право на существование.

В нашем понимании дизайн-проект – это язык коммуникации с людьми, которые будут выполнять строительные работы.

 

Причем чем здесь Брагин Дмитрий, спросите Вы!?

 

Мы в режиме «читателя» (на форуме) долгое время отслеживали рекомендации новоселов на «свои» освободившиеся бригады, сторонние предложения из серии «дарагой, зделаю римонт нидорага» и т.д. Дмитрий, активно пиарил свою компанию на форуме, приправляя отчетами о проделанной работе (на разных этапах) по каждой квартире, это зацепило посмотреть, как говориться «живьем». Посмотрели несколько объектов на разных стадиях готовности, остались довольны.

 

И обратились к Брагину Дмитрию, назначили смотрины, показали дизайн-проект (наши хотелки) и помещение под название квартира. Дима пару-тройку дней взял на посмотреть, что хотим. Получили согласие, ТЗ, Договор и понеслась (дата старта 27 августа 2013).

 

С чего начинаем ремонт – правильно, планирование/расчет и закупка черновых материалов, а также комплектующие для коммуникаций (вода, отопление, свет, канализация).

 

На это у нас ни знаний, ни времени, ни сил после напряженных трудовых будней – Дима говорит, весь «черняк» на мне. Отлично! По рукам!

Это большой плюс для тех, кто не имеет много свободного времени.

 

1,5 - 2  месяца от нас практически ничего не требовалось, Дима только говорил, когда ему потребуется следующая денежная порция на закупку материалов.

 

«Черновая» отделка прошла как-то не заметно для нас… да, на этом этапе помещение под условным названием «квартира» выглядит страшненько, все серое, какое-то холодное…

Но, в один прекрасный момент мы приехали в помещение (пока еще не квартира) и она была белоснежной (стены и потолок шпаклеваны). Красиво!

 

Большинство чистовых материалов было со сроками ожидания от 2 до 3 месяцев. Поэтому совет для начинающих ремонт – планируйте закупку чистовых материалов заблаговременно.

 

Из-за этого пришлось задержать ребят Димы, т.к. 80% плитки привезли под Новый Год, а мозаику на фартук в кухню привезли не того цвета (ахтунг(!!!) – еще 2 месяца ожидания). В общем, за всеми чистовыми материалами нужен был глаз да глаз. Не буду детально описывать каждый случай, отмечу лишь, что седины на голове значительно прибавилось. Дима с пониманием относился к нашим «поставкам» чистовых материалов в срок. J

 

Вы спросите, а чего так долго делали – реально по времени ремонт длился не более 4 месяцев. Но как и писал выше, «кривые» поставки чистовых материалов – т.с. растянули «удовольствие» от ремонта.

 

Надеюсь не устали читать многабукав! Продолжаем….

 

Многие из Вас подумают: никакой конкретики по тексту, в общем, и ни о чем, как обычно.

Что касается конкретики, остановимся лишь на некоторых элементах в проекте:

 

«Абстрактная конструкция в гостиной на стене» - Вы где-то такое видели, скорее в журналах (сделанных с помощью всяких программулин) – может быть. Ребята Димы это сделали в реале своими руками.

 

«Столешница в ванной комнате». Здесь обратимся к г-ну Брагину – в Ваших ранних работах не наблюдается поставки этой темы на поток. После начали появляться. С Вас причитается за идею! J Выполнена ребятами Димы монументально, надеюсь, пока эксклюзивно в единственном экземпляре – внимание (!) с зарезанием мозаики в местах примыкания под углом 45 градусов.

 

Помещение начинает преображаться, когда поклеили плитку, поклеили обои, поставили сантехнику, повесили розетки/выключатели, подключили светильники, люстры, постелили доску и вот уже вырисовывается очертания квартиры. Только сейчас понимаешь, что ремонт завершается.

 

Многие из Вас скажут – ну не может же быть все идеально. Да, не может.

Если ребята Димы где-то накосячили, то без проблем выслушают и исправят.

 

Работникам Димы, которые выполняли ремонт (Чары, Равшан, Куат и др., сорри, если не правильно написал чье-то имя) большое спасибо. По ходу выполняемых работ сложилось впечатление, что делали тщательно, как для себя.

 

У меня был один большой таракан (а у кого их нет J) – не выкладывать фото ремонта до момента пока не будут установлены двери (чувствуется какая-то незавершенность). Понимаю, что Диме нужно показывать свою работу, смирился, поэтому на фотоотчете Вы можете видеть результаты труда команды Дмитрия Брагина.

 

С уверенностью могу констатировать - у Дмитрия Брагина и Ко получилось сделать из помещения – КВАРТИРУ.

 

С уважением, Денис и Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Денис и Ирина, спасибо за развернутый отзыв, про мозаику по 45 градусов наверное зря сказали))) Это действительно эксклюзив и еще раз я на это не подпишусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

У меня был один большой таракан (а у кого их нет J) – не выкладывать фото ремонта до момента пока не будут установлены двери (чувствуется какая-то незавершенность). Понимаю, что Диме нужно показывать свою работу, смирился, поэтому на фотоотчете Вы можете видеть результаты труда команды Дмитрия Брагина.

 

С уважением, Денис и Ирина.

 В ближайщее будующее очень хотелось бы увидеть фотоотчет по этой работе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×