Перейти к содержанию
Дмитрий Брагин

Капитальный РЕМОНТ КВАРТИР (от стяжки до чистовой отделки)

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Брагин

Отличная работа, мне очень понравилось!

Спасибо, свой вклад мы приуменьшать конечно не будем)))

Но немаловажную роль здесь сыграл сам Виктор, который точно знал чего хотел, все заранее продумал и, не смотря на огромный выбор отделочных материалов, не выбился из стилистики. Поэтому все смотрится так органично и на своем месте.

Добавлю: Друзья, не жалейте времени на подготовительную работу к ремонту - его вам в любом случае придется потратить - либо на стадии разработки проекта с дизайнером, либо в процессе реализации самого ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

пол во всей квартире – плитка и керамогранит.

Виктор, а почему такое решение? Несколько необычно. Все таки паркет, ламинат в жилых комнатах привычнее.

Может быть Вы поделитесь аргументами и мы тоже захотим так сделать.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Виктор, а почему такое решение? Несколько необычно. Все таки паркет, ламинат в жилых комнатах привычнее.

Может быть Вы поделитесь аргументами и мы тоже захотим так сделать.

Ничего такого, что Вы не знаете.

Посчитал, что это экологически чистый материал, удобный в уборке, долговечный и красивый, со множеством декоров, размеров и толщины.И еще желание проэкпериментировать. Лет 15 назад в виде эксперимента, сам положил один из первых ламинатов на кухню. Для подложки использовал старые газеты. Это был норвежский ламинат Фибо Треспо ( стоил тогда 22 доллара - бешенные деньги). Друзья говорили, что размокнет и надо линолеум. Сейчас ламинат в великолепном состоянии. По ощущениям твердая жесткая плита. Видел во многих квартирах нынешний ламинат. Или кладут не так, или покупается неправильный (дешевый)

У керамических полов много достоинств. Минусы - холодный и колется.( По аналогии - вспоминаю, когда мой двухлетний сын стащил с кухни поварешку и хорошо постучал по полированному гарнитуру, купленному по большому блату в 1981г.) Пока мой небогатый опыт использования керамики показал вот что. На керамограните был скол в углу . Попросил заменить плитку. Били со всей силы молотком - безрезультатно. Взяли сверлом и коронкой по бетону, затем, когда появились трещины все стало откалываться.

Интересно, что миф о холодности плитки сейчас зимой, когда топятся батареи мой организм не подтвердил. Ходил босиком - не холоднее чем, дерево. Может в межсезонье будет по-другому. На всякий случай в спальне и ванной положил немного теплого пола.

Посмотрим как будет... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Посчитал, что это экологически чистый материал, удобный в уборке, долговечный и красивый, со множеством декоров, размеров и толщины.И еще желание проэкпериментировать. Лет 15 назад в виде эксперимента, сам положил один из первых ламинатов на кухню. Для подложки использовал старые газеты. Это был норвежский ламинат Фибо Треспо ( стоил тогда 22 доллара - бешенные деньги). Друзья говорили, что размокнет и надо линолеум. Сейчас ламинат в великолепном состоянии. По ощущениям твердая жесткая плита. Видел во многих квартирах нынешний ламинат. Или кладут не так, или покупается неправильный (дешевый)

У керамических полов много достоинств. Минусы - холодный и колется.

Да, Вы во многом правы. Ламинат надо брать не ниже какого то класса. Когда делал ремонт, мастер говорил, сейчас уже забыл. С зеленой подложкой, она влагоустойчивая. У меня и на кухне и в коридоре такой и лежит. Пока никаких проблем. Пробовал кусок ламината из остатков царапать гвоздем. Не получается. Качественный.

Согласен про керамику на кухне и в коридоре, но в жилых комнатах все же ламинат/паркет "теплее" выглядит и действительно не так прохладно ногам. Но возможно я ошибаюсь. Напишите потом, как керамика ведет себя в неотапливаемый период. :)

И еще вопрос. Пол так и останется "голым", керамическим или сверху будет какое то мягкое покрытие?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Да, Вы во многом правы. Ламинат надо брать не ниже какого то класса. Когда делал ремонт, мастер говорил, сейчас уже забыл. С зеленой подложкой, она влагоустойчивая. У меня и на кухне и в коридоре такой и лежит. Пока никаких проблем. Пробовал кусок ламината из остатков царапать гвоздем. Не получается. Качественный.

Согласен про керамику на кухне и в коридоре, но в жилых комнатах все же ламинат/паркет "теплее" выглядит и действительно не так прохладно ногам. Но возможно я ошибаюсь. Напишите потом, как керамика ведет себя в неотапливаемый период. :)

И еще вопрос. Пол так и останется "голым", керамическим или сверху будет какое то мягкое покрытие?

Пока предполагаем купить коровью шкуру в икее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

для жилых 2 класса подойдет, я тоже был противником ламината, но тут посмоторел передачу, оказался очень даже долговечный до 10-15 лет может протянуть, опять же замена если что очень легкая, легче даже линолеума....а пот плитку я загнал теплый пол в квартире у матери, так вообще тепло, а разбить -- это надо чугунину со всей дури тяпнуть об пол

а вот кно нибудь пробкой стелил пол? не подложка, а именно пробковый пол?


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

для жилых 2 класса подойдет, я тоже был противником ламината, но тут посмоторел передачу, оказался очень даже долговечный до 10-15 лет может протянуть, опять же замена если что очень легкая, легче даже линолеума....а пот плитку я загнал теплый пол в квартире у матери, так вообще тепло, а разбить -- это надо чугунину со всей дури тяпнуть об пол

а вот кно нибудь пробкой стелил пол? не подложка, а именно пробковый пол?

я бы сказал ламинат лучше брать 32,33 класса

пробковый пол мы стелили, не так давно на лоджии в одной из квартир (фото самого пола к сожалению сделать не догадались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Здравствуйте Дмитрий. Недавно посещала ваш сайт, понравились фото отремонтированных квартир. Хотелось бы посмотреть вашу работу в реале)) Возможно ли это?

Да и еще вопросик. Вы кондеи устанавливаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Посмотреть конечно можно, на выходных например, свяжитесь со мной)))

Что касается кондиционеров - их должны устанавливать специалисты компании в которой вы его покупаете - в первую очередь это связано с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Спасибо за ответ. Тогда я с вами свяжусь:)

Изменено пользователем Домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

для жилых 2 класса подойдет, я тоже был противником ламината, но тут посмоторел передачу, оказался очень даже долговечный до 10-15 лет может протянуть, опять же замена если что очень легкая, легче даже линолеума....а пот плитку я загнал теплый пол в квартире у матери, так вообще тепло, а разбить -- это надо чугунину со всей дури тяпнуть об пол

а вот кно нибудь пробкой стелил пол? не подложка, а именно пробковый пол?

Когда-то уже писали на эту тему-пробку постелили на пол наши друзья во всей квартире. Ужасно не понравилось-внешне очень похоже на линолеум. Гостей они встречают со словами: "это не линолеум, Вы не думайте! Это у нас пробка!" :-)) По прошествии всего пары лет пробка затерлась, хотя собак и кошек дома нет. С их слов-сейчас бы они ее на пол стелить не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Когда-то уже писали на эту тему-пробку постелили на пол наши друзья во всей квартире. Ужасно не понравилось-внешне очень похоже на линолеум. Гостей они встречают со словами: "это не линолеум, Вы не думайте! Это у нас пробка!" :-)) По прошествии всего пары лет пробка затерлась, хотя собак и кошек дома нет. С их слов-сейчас бы они ее на пол стелить не стали.

Не хотел писать об этом сначала))) Но присоединюсь к мнению Макнак ... положа руку на сердце - выглядит не фонтан, сколько мы с ней не ковырялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.V

В субботу мне сдали квартиру в Коммунарке 20. Работа выполнена качественно, сроки немного затянулись, но в основном по моей вине ( точнее по вине поставщиков душевой кабины). Все, о чем договаривались было выполнено. Кстати по вопросу славян-строителей, все квалифицированные работы- электрику, сантехнику. гипсокартонные потолки,- выполнял один мастер по имени Сердар. Все выполненно качяественно.Если возникали какие-то небольшие допллнительные пожелания- также были выполнены. Иногда Сердар советовал сам, как лучше. Единственное, что нужно понимать когда подписываете договор и смету, что смета по черновым материалам будет превышена раза в полтора, потому что озвученная в начате цифра много чего не учитывает. Но это не значит, что на Вас попытаются нажиться, просто там много чего не будет учтено, что на самом деле необходимо. Так, что если вы не очень спешите, чтобы соблюсти все необходимые по технологии сроки, то смело заказывайте ремонт у Дмитрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Так, что если вы не очень спешите, чтобы соблюсти все необходимые по технологии сроки, то смело заказывайте ремонт у Дмитрия.

Фото Вашего ремонта уже есть в галерее? Если есть, то укажите какой он по счету, ну типа "пятый ремонт сверху".

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Уважаемые соседи по нашему микрорайону, подскажите, пожалуйста, сколько может хотя бы приблизительно стоить стяжка в квартире 69 метров, 10 корпус, двушка распашонка, а то я еще не занималась ремонтом, мама очень волнуется,что будет дорого.. Я то знаю,что не 50 тысяч, но все же, может кто то уже начал делать и есть расценки... Думаю,что вряд ли можно будет отдельно выделить затраты, если есть какие то приблизительные цифры, буду очень признательна. Заранее мерси! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Уважаемые соседи по нашему микрорайону, подскажите, пожалуйста, сколько может хотя бы приблизительно стоить стяжка в квартире 69 метров, 10 корпус, двушка распашонка, а то я еще не занималась ремонтом, мама очень волнуется,что будет дорого.. Я то знаю,что не 50 тысяч, но все же, может кто то уже начал делать и есть расценки... Думаю,что вряд ли можно будет отдельно выделить затраты, если есть какие то приблизительные цифры, буду очень признательна. Заранее мерси! :)

Вам сюда http://new.msk.ru/index.php?/topic/335-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8/page__st__120


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

День Добрый!

Дмитрий прошу поделиться следующей информацией.

Предположим стоимость за кв. метр согласовали 6 000 руб.

I этап интересуют следующие работы (черновые)

- возведение перегородок

- электрика

- стяжка

- водоснабжение и канализация

- выравнивание стен

Подскажите, сколько от общей стоимость будут стоить эти работы? Можно в % от общей суммы (ориентировочно)

S= 50 кв.метров.

Смысл в том, что сейчас на руках нет всей суммы. Поэтому рассматриваю долгосрочный договор с разбивкой на II этапа (черновые и отделочные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

День Добрый!

Дмитрий прошу поделиться следующей информацией.

Предположим стоимость за кв. метр согласовали 6 000 руб.

I этап интересуют следующие работы (черновые)

- возведение перегородок

- электрика

- стяжка

- водоснабжение и канализация

- выравнивание стен

Подскажите, сколько от общей стоимость будут стоить эти работы? Можно в % от общей суммы (ориентировочно)

S= 50 кв.метров.

Смысл в том, что сейчас на руках нет всей суммы. Поэтому рассматриваю долгосрочный договор с разбивкой на II этапа (черновые и отделочные).

Добрый день, работы которые вы описали это порядка 60-70% стоимости ремонта. И стоить они будут соответсвенно. Разбить ремонт на 2 этапа - нет проблем))) обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

В субботу мне сдали квартиру в Коммунарке 20. Работа выполнена качественно, сроки немного затянулись, но в основном по моей вине ( точнее по вине поставщиков душевой кабины). Все, о чем договаривались было выполнено. Кстати по вопросу славян-строителей, все квалифицированные работы- электрику, сантехнику. гипсокартонные потолки,- выполнял один мастер по имени Сердар. Все выполненно качяественно.Если возникали какие-то небольшие допллнительные пожелания- также были выполнены. Иногда Сердар советовал сам, как лучше. Единственное, что нужно понимать когда подписываете договор и смету, что смета по черновым материалам будет превышена раза в полтора, потому что озвученная в начате цифра много чего не учитывает. Но это не значит, что на Вас попытаются нажиться, просто там много чего не будет учтено, что на самом деле необходимо. Так, что если вы не очень спешите, чтобы соблюсти все необходимые по технологии сроки, то смело заказывайте ремонт у Дмитрия.

Фото Вашего ремонта уже есть в галерее? Если есть, то укажите какой он по счету, ну типа "пятый ремонт сверху".

Андрей, болшое спасибо за отзыв. Удачи вам!))

Сергей! Добрый день, выложил фото этой квартиры - вторая сверху http://nd-remont.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×