Перейти к содержимому

Фотография

Площадки для выгула собак

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#21   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:58

Зак стивенс, ребёночек может нацеплять грязи и заразы не только из собачьих испражнений. Наверное, позволяя ему играть падая в снег вы осознаёте, что есть в этом доля риска. Туда может и больной тубиком в открытой форме плюнуть и сифозный и мало ли чего ещё... Мне кажется, желание поваляться в снегу - не повод сталкивать лбами собаководов и родителей.

Владимир, да, естественно, выходя на улицу каждый понимает,что за дверью квартиры опастностей для ребенкагораздо больше, чем оставаясь вутри квартиры. Но, извините,когда детские площадки покругу изгажены, весь снег желтый, хоть под ноги не смотри-это уже перебор. Когда летом неподалеку от детской площадки на траву хоть не ступай-все равно не найдешь даже небольшого участочка травы, где бы что-то не валялось.... Ребенку 1-2 года не понять, почему здесь можно ходить, а здесь нет-хотя все это и есть детская площадка. А вот взрослым, целующим своих любимцев в пасть, шерсть и пр.-я считаю что можно и нужно объяснять, что помимо этого они еще и убирать за ним должны. У меня дочка летняя, и в ее 1-3 месяца, пока стояла летняя жара, я гуляла по 3-5 часов кряду, кормила на лавочке, прикрывшиль и естественно меняла подгуздники. Так вот мне даже ни разу не пришло в голову выкинуть его или содержимое где-нибудь под кустик или на травку. Тащила все либо до мусорки, либо до урны. Так уж воспитана, что под ноги не кину. И ребенка своего так же воспитываю.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#22   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:16

ИзображениеЯнуся (17 января 2013 - 13:58) писал:

Владимир, да, естественно, выходя на улицу каждый понимает,что за дверью квартиры опастностей для ребенкагораздо больше, чем оставаясь вутри квартиры. Но, извините,когда детские площадки покругу изгажены, весь снег желтый, хоть под ноги не смотри-это уже перебор. Когда летом неподалеку от детской площадки на траву хоть не ступай-все равно не найдешь даже небольшого участочка травы, где бы что-то не валялось.... Ребенку 1-2 года не понять, почему здесь можно ходить, а здесь нет-хотя все это и есть детская площадка. А вот взрослым, целующим своих любимцев в пасть, шерсть и пр.-я считаю что можно и нужно объяснять, что помимо этого они еще и убирать за ним должны. У меня дочка летняя, и в ее 1-3 месяца, пока стояла летняя жара, я гуляла по 3-5 часов кряду, кормила на лавочке, прикрывшиль и естественно меняла подгуздники. Так вот мне даже ни разу не пришло в голову выкинуть его или содержимое где-нибудь под кустик или на травку. Тащила все либо до мусорки, либо до урны. Так уж воспитана, что под ноги не кину. И ребенка своего так же воспитываю.

Надо категорически запретить выгул собак на детских площадках, чтобы там родители гарантированно были спокойны за отсутствие на них дерьма. Вплоть до видеонаблюдения и коллективных жалоб на несоблюдающих (как вариант). Но территория ЗА детской площадкой уже та, по которой могут ходить все: и люди с собаками и с детьми. Тут претензий уже официальных быть не может. Попросить - да, можем, чтобы убрал. А требовать - нет.

Да и вообще, давайте реально смотреть на вещи. Допустим, обращение на демократор оказалось эффективным и решено оборудовать площадку для собак.

Где вы предложите её сделать? Где место для неё найти в нашем посёлке? Квартал А-101, например, с его простором во дворах. Собаководы оттуда куда успеют дойти, чтобы собака ничего не наделала?

Сообщение отредактировал Владимир.: 17 Январь 2013 - 14:18

#23 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:24

нет, ну договориться можно до чего угодно ;) , было бы желание. Давным-давно, ну хотя бы лет сто назад, при упоминании площадки для выгула собак можно было бы и в дом для умалишенных загреметь, ну или как минимум прослыть бооольшим чудаком. Ну не приходило тогдашним людям в голову, что животина испражняться по команде в отведенном месте должна!
Сейчас у нас "высокоразвитая" цивилизация, выросшая на воспитании "тамагочи" (в лучшем случае) и считающая, что животным должно быть отведено отдельное место, желательно 2х2 квадратных миллиметра и где-нибудь...лучше на Луне или в другой галактике. И вообще, какие еще животные, самим жить негде.
Вобщем, люди, живете сами и дайте жить живности. Если уж на то пошло, это человек собаку одомашнил (не приходит же в голову предложить волку в лесу не гадить, а то там люди иногда ходят, бывает даже с детьми... :D ). Раз уж мы в ответе за тех, кого приручили, пусть будет НОРМАЛЬНАЯ площадка для выгула.

#24   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:25

нет, ну договориться можно до чего угодно http://new.msk.ru/public/style_emoticons... , было бы желание. Давным-давно, ну хотя бы лет сто назад, при упоминании площадки для выгула собак можно было бы и в дом для умалишенных загреметь, ну или как минимум прослыть бооольшим чудаком. Ну не приходило тогдашним людям в голову, что животина испражняться по команде в отведенном месте должна!
Сейчас у нас "высокоразвитая" цивилизация, выросшая на воспитании "тамагочи" (в лучшем случае) и считающая, что животным должно быть отведено отдельное место, желательно 2х2 квадратных миллиметра и где-нибудь...лучше на Луне или в другой галактике. И вообще, какие еще животные, самим жить негде.
Вобщем, люди, живете сами и дайте жить живности. Если уж на то пошло, это человек собаку одомашнил (не приходит же в голову предложить волку в лесу не гадить, а то там люди иногда ходят, бывает даже с детьми... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ). Раз уж мы в ответе за тех, кого приручили, пусть будет НОРМАЛЬНАЯ площадка для выгула.

Где предлагаете сделать?

#25 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:57

я могу предложить только гугл-мапс :) . все площадки вокруг застройки, зеленого цвета. Но, я же не администрация и кадастрового плана у меня нет, чтобы выцарапать муниципальную землю...если она еще есть в Коммунарке ;(

#26   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:26

я могу предложить только гугл-мапс http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . все площадки вокруг застройки, зеленого цвета. Но, я же не администрация и кадастрового плана у меня нет, чтобы выцарапать муниципальную землю...если она еще есть в Коммунарке http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот по этому я и предлагаю использовать то, что уже есть. А именно - сохранять в абсолютной недоступности для выгула собак детские площадки. Думаю, их огородят заборчиком и никто туда специально заходить не будет. Ну не старухи же Шапокляк наши собаководы?

А вся остальная территория, извините, уже неподконтрольная. Тут уже только следить за тем, чтобы хозяева не позволяли своим питомцам делать свои дела прямо на дороге и на шины автомобилей. А за заборчиками (как это обычно и делают) на газонах - самое то, удобрять травку.

---

А было бы места полно - так кто ж против? И роллердром и кордодром и картодром бы хотелось и голубятни и площадки для выгула собак и рощи берёзовые, дубовые, липовые. Фонтаны, беседки, лужайки... Только вот где разместить?

#27   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:35

Вот по этому я и предлагаю использовать то, что уже есть. А именно - сохранять в абсолютной недоступности для выгула собак детские площадки. Думаю, их огородят заборчиком и никто туда специально заходить не будет. Ну не старухи же Шапокляк наши собаководы?

А вся остальная территория, извините, уже неподконтрольная. Тут уже только следить за тем, чтобы хозяева не позволяли своим питомцам делать свои дела прямо на дороге и на шины автомобилей. А за заборчиками (как это обычно и делают) на газонах - самое то, удобрять травку.

---

А было бы места полно - так кто ж против? И роллердром и кордодром и картодром бы хотелось и голубятни и площадки для выгула собак и рощи берёзовые, дубовые, липовые. Фонтаны, беседки, лужайки... Только вот где разместить?

Если быть немножко ближе к реальности, то часто вижу как мамаши с мелкими и своих собачек выгуливают. Так что будут они и по площадкам и по газонам бегать. Терзают меня смутные сомнения, что найдут место для таких площадок. Если уж у нас детсады не могут построить и найти для них клочок земли, для собачек ее выделят в последнюю очередь.

#28   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:15

В проектной декларации 11 корпуса Квартала А101 в элементах благоустройства значится площадка для выгула собак. Надеюсь, она и будет устроена. Хватит ли для всех собак, не знаю, метраж там не указан, и где она будет физически находиться - не представляю.

Сообщение отредактировал ev79: 17 Январь 2013 - 17:16

#29   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:38

Собаке то не объяснишь, что надо терпеть, пока не дойдешь до площадки...
Вот я за то, чтобы поставили мусорки, куда можно кидать пакетики...
Многие мне говорят - я бы собирал и выкидывал, только вот куда? Не буду я с пакетом с дерьмом по двору носиться.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#30   4x4wd

4x4wd

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:30

с собаками какое дело - если хозяину наплевать на гигиену - он и собачье дерьмо к ландышам приравняет. в моем подъезде на днях обнаружился шикарный foot print на дверях лифта (причем явно после прогулки). и мне как человеку с собаками жившему всю жизнь прекрасно представляется радость и игривость в лифте. только вот результаты игришь надо уметь убирать. и не только их - завел животное, отвечай за него, и за гигиену окружающего пространства так же. район молодой - молодежи с детьми полно, с колясками ходят - и обтирать о нежнейшие почти стирильные следы животных в лифтах (площадках, этажах, улицах и пр.) не всем доставляет радость. и хоть и построят площадку - такое не прекратиться тк это в голове владельца (а не собаки) Изображение

#31   4x4wd

4x4wd

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:32

высота следов - 1.5 метра - значит лабр или что нибудь похожее. д20А, 5 подъезд.

может это Злые Озиаты Гестарбайтеры намусорили-наследили ;)

#32   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:14

4x4wd,Это не в голове. Такой пес только у меня, значит не уследил. Мои извинения, буду внимательнее.

#33   4x4wd

4x4wd

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:35

Игорь - у вас курцхар? тогда да - мог) ессно всё ок - это ж получается "свои" ;)

#34   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:46

Нет, с курцхаром (девочкой) из 20-го дома мы иногда на прогулке встречаемся. У меня хасенок сибирский. :yes:

#35   YellowSubmarine

YellowSubmarine

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:09

Juliana, я выкидываю и ношусь с пакетиком по двору - это на самом деле не сложно ведь совсем. Конечно, если бы повесили пакетики, как в США, и урны поставили, то было бы проще гораздо.
Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

#36   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 17:34

Нет, с курцхаром (девочкой) из 20-го дома мы иногда на прогулке встречаемся. У меня хасенок сибирский. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так и знал что это Вы. Вчера вечером виделись с Вами.

#37   Genry

Genry

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Видео съемка,оцифровка кассет,монтаж фильмов. Мото туризм. Собаки)))

Отправлено 29 Март 2013 - 15:09

Уважаемые форумчане! Лично у меня уже третья собака по счёту и все воспитанные,и обученные. Собака копия своего хозяина и не надо обижаться на братьев наших меньших, они даны приносить любовь и добро человеку. И собака совсем не виновата, что невоспитанный хозяин. Согласен, воспитывать хозяев надо, но в рамках ЗАКОНА! А именно:

Приложение №1 к постановлению Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. № 101
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В г. МОСКВЕ.
1.2. Разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).
1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.
1.9. Не запрещается поселение в гостинице владельца с собакой или кошкой по согласованию с администрацией и при соблюдении санитарно-гигиенических правил.
1.10. При отсутствии воспрещающих надписей не запрещается появление владельца с собакой на коротком поводке в наморднике в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах.

2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем. (Акцентирую внимание! Газоны людям не принадлежат! Только места отведенные для передвижения людей)

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. (Т.е. маленькие и миролюбивые собаки имеют возможность гулять без поводка и намордника в местах отсутствия скопления людей!)

3.1. Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом. (Живодёрам и др. лицам призывающих травить собак будут применяться соответствующие меры) Согласно Постановления Правительства Москвы от 1 октября 2002 г. N 819-ПП- Вводится Запрет отлова безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек с целью их уничтожения! Бездомные животные считаются частью инфраструктуры города!

И в заключение про места выгула собак... Выгул от команды "Гуляй" поданной собаке, при этом собака спускается с поводка. Передвижение хозяина с собакой на поводке к месту гуляния "Выгулом" не является!!! Под надпись "Выгул собак Запрещен!" Вы имеете возможность идти с собакой на поводке.

#38 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 15:31

Genry, а кто здесь обижается на собак?

#39   ksuvesna

ksuvesna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:22

Многие мне говорят - я бы собирал и выкидывал, только вот куда? Не буду я с пакетом с дерьмом по двору носиться.

Переехали в Коммунарку три года назад, раньше были урны на каждом углу. Сейчас ни одной не найти, а если и есть, то забиты под завязку бутылками и прочим мусором.
Живя в Москве, приучены были убирать за собакой, что и делали после переезда в новый дом. Первое время на нас как на идиотов смотрели. Но мы исправно все убирали. Сейчас в округе ни мусорок, ни места для выгула (все под стройки отдано), ничего... Стали теперь только на туалет выходить. А гулять приходится выезжать на поле или в лес. Там собака хотя бы может выгулиться.
Кто в Авгуре живет - там рукой подать до поля, отличное место для выгула. Пока еще не застроили :(

Касаемо площадок - мы задались этим вопросом сразу после переезда. Я ходила в жек, обращалась в администрацию. Толку? Ответ один - не предусмотрено, денег нет.
Сейчас, когда поселок стал Москвой, возможно действительно что то изменится... хотелось бы верить конечно.
Проголосовала +1.

Относительно детских площадок, катков и прочего. Я например наоборот только за, если будут больше строить для детей. Это здорово:) Но не соглашусь с теми, кто проголосовал против постройки площадок для собак. Кому то нравятся четвероногие, кому то нет - это личное дело каждого. Но проявлять негатив, ненависть и злобу по отношению друг к другу, это гадко:( Все таки нужно оставаться людьми и быть добрее. Согласна, есть неродивые хозяева собак, но также и есть неадекватные родители, которые и матом при детях ругаются и пьют.... и т.п.
Все таки прежде чем кого то судить, нужно с себя начинать.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623