Перейти к содержимому

- - - - -

Мужчина и женщина. Борьба противоположностей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#141   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:37

Пафосный реверанс слащавого романа для прыщавых юнцов... Времена, мне и с милым в шалаше хорошо, лишь пустота подбитая основой первой близости, ещё недельку другую под шалашом любви без денег и всё,  мнения диаметрально противоположны....(х/ф 12 стульев..., сцена молодых в общаге "вегетарианцы"...). 

Для кого-то и реверанс а для кого-то реальность. Если Вы не встречали чистых отношений, это не значит что абсолютно все строят свои отношения на пошлых инстинктах "выжить-прокормиться". А вот цинизм, на мой взгляд - как раз защита от этих самых чистых отношений. Потому что в чистоте главное не "хапнуть", а  радость от того что отдаёшь.

И каждый выбрал для себя сам свою радость. Радость отдавать или радость от уверенности в завтрашнем дне.

#142   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:49

Вы действительно считаете, что все девушки ищут исключительно деньги? Если бы это было так, то большинство мужчин ходили бы бобылем. 

Сейчас с нами живёт подружка Надя. Работает бухгалтером, только выйдя из декрета. В это время муж квасит у себя в Марий Эл. А она по скайпу с дочкой пообщается, сыну трендюлей вставит за уроки и спать скорее, потому что на работу завтра, снова вкалывать. Вот спрашивается, а он ей зачем, муж этот? На вопрос: "Почему не устраиваешься?" следует обычный ответ: "А куда?"  или "Там надо триста рублей платить, чтобы устроили, а у меня в кошельке только сто". И всё. Зато на бухло деньги почему-то находятся. А детей-то жаль и по этому полетел денежный перевод в Марий Эл, детям на питание а по факту - мужу на пропой. А зарплатка-то 4 тысячи рублей оказалась, потому что Райффайзен банк, заманив кредитной карточкой теперь с зарплаты свои долги списывает сам. О, жестище!  А там ещё пара кредитов "висит". Вот и не знает она что делать. А он всё бобылём не ходит и не ходит...

#143   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:58

А денег ищут почти все девушки, % 60-70 )))) Просто основная масса жестоко обламывается )))) Вернее жизнь их обламывает )))

Может они не денег ищут, а материального обеспечения хотя бы на время декретного отпуска?

...

#144   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:02

Владимир, в этой же ситуации сама же Надя и виновата ))) 

А денег ищут почти все девушки, % 60-70 )))) Просто основная масса жестоко обламывается )))) Вернее жизнь их обламывает )))

Там как всегда, виноваты оба. Я и Наде говорил, что нехрен деньги туда слать. До тех пор пока она это делает, мужу будет на что квасить. А вот как дети голодные поплачут.... Хотя тоже не факт, свалит из дома и всё. А мамки-няньки один хрен накормят. Лично я не знаю, что делать ибо ситуацией не владею. Но результат жёсткий, конечно.

Касаемо того что деньги для девушек важно - это абсолютно нормально. У них забота о завтрашнем дне в первых рядах, потому что завтрашний день не столько для  неё самой, сколько для детей обеспечивается (имеющихся или будущих). Это инстинкт.

Наверное страшно женщиной быть. Так вот доверилась нормальному, сильному, красивому... А он ..ёвничать начал. А у тебя двое детей. И вот что делать?

#145   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:09

Назвать можно как угодно, вот ещё причина - хочу чтобы мой ребёнок в школе ходил с айфоном а не филипсом ))) А в реале куча разведёнок с детьми, сначала выбирают фиг знает кого, потом думают что я королева и всё будет только лучше - а в реале всё ещё хуже )))) Но они не унывая, в "море грёз" входят в старость ))) одинокими и злыми на весь мир ))) 

Ну айфоны и прочпонты это дурость, которую даже рассматривать не хочется. Если мать не доедает из за сыновьих понтов, то судя по всему выростит чудовище бесчуственное.

А про реал, Дим, жестоко. Хоть и писано в писаниях рыдано в рыданиях, мол не прыгайте в койку сразу, узнайте человека от и до... Но нет культуры, которая была раньше в традициях (кстати, интересно а была ли? сам не видел).

И девчата-то, те самые "разведёнки" не особо-то и виноваты. Их родители жили во времена "все всё для фронта, всё для победы", а не для семьи. Перекос в культурных ценностях ведёт к катастрофе в жизненном укладе. Плюс навязанная во времена развала СССР сексуальная революция.

Жнём-с.

#146   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:13

Когда девушка молодая, красивая, без детей и прошлого, то выбирает всегда она.

... от девушек часто можно слышать что я думала он хороший, а он оказался плохим, вот он не оказался, он таким и был, а девушка - дурёха, чёрное от белого не отличает. А вот потом, когда она уже развелась и с детьми - там уже вилы, всё, точка )))

...Вот и получается что первый раз всегда выбирает молодая девушка - след вся вина только не неё ложится.

Откуда в 18 лет чего в башке? Это сейчас нам легко судить, когда кое что в жизни поняли. А себя-то вспомните в том возрасте.

#147   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:27

Не соглашусь опять ))) 18 лет - совершеннолетие, и нормальные уже соображают. Просто сейчас и в 40 есть как дети - но это умственная отсталость - болезнь ))

не знаю... Я и в 30-то лет ни хрена в жизненных ценностях не соображал. Не понимал для чего вообще люди детей рожают, думал что измена укрепляет брак. А просто некому было объяснить. Ну вот так уж случилось. По этому по себе и сужу. Да и по своему окружению. Не было у меня в башке ничего в 18 лет. Совершеннолетие - оно только официальное, а по факту, как Вы правильно заметили есть мужики и в 40 как дети (как раз бухающие, например, когда жена на работе гнётся) и в 70 бывает с мамой живут (морально). Так что чего они там насоображают, жизнь видевшие только по телеку и пока ещё без шрамов на сердце?

Здесь, конечно, огромная ответственность на родителях: сумели ли они привить детям уважение к себе и к тому опыту, которым они готовы с детьми поделиться.

А по поводу Богини... Каждому хочется, конечно выгодно отличаться от других. И не только женщинам (я не зря несколько раз поднимал тему понтов). И видимо когда идёт резкий перепад между статусом "богиневским" или "царягоровским" и реальностью - тогда, наверное и случается пресловутый удар "об скалу".

Помните анекдот про то как ворона клювом крыло самолёта долбила? Ну так вот сначала летать научиться надо, а потом уже богиней (супермэном) себя чувствовать.

#148   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:51

Опять женщины во всем виноваты )))))

...

#149   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:02

Опять женщины во всем виноваты )))))

Это просто мужчин ещё ни за что не спрашивали. Почему-то дам вперёд пропустили))

Однажды, двоих оборзевших блатных капитан в штрафбат забирал. Долго не церемонился сразу, без разговоров начал бить, потом ещё собакой травил. Когда всё закончилось и тех двоих отгрузили, обалдевшие офицеры поинтересовались: "Не жестковато?" А он отвечал, неожиданно вновь став человеком: "Мне их с самого начала ломать надо, чтобы не смели даже пасть разинуть. Чтобы поняли, что вся их блатата заканчивается там, у них".

Я вот думаю, если к обуревшему, потерявшему страх муженьку капитана на денёк с собачкой запустить? Да, я понимаю, что все вокруг бухают, что действительно работу хрен найдёшь... Но ведь, тварь, если сам жрать захочешь - пойдёшь и будешь искать как и где найти. А вот о другом человеке, о женщине - не думается ему. Не бывал, потому что в шкуре.

#150   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:07

Вот ещё интересный факт. Женщины с лёгкостью берут кредиты не думая чем и как отдавать. И как правило без этих кредитных покупок можно было бы обойтись. А мужчина очень редко берёт кредит, и то, когда уже всё, край, без него никак. И уж никак не думает что "встретит настоящую женщину которая полюбит и примет его таким какой он есть и будет решать все его проблемы"  :rofl:  

И в разгоне цен на недвижимость с 2005 года женщины виноваты, когда ипотеку ввели, 95 % ипотечников были женщины, хватали не думая о процентах, росте цен и чем отдавать будут, но сейчас то почти все они остались без кв, мужчин-дураков всё меньше и меньше  :)

Эка Вас жизнь крутанула!!! Даже боюсь представить, какие женщины были на Вашем жизненном пути )))))))))  Столько злобы я еще ни в чьих словах не встречала! 

...

#151   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:13

Вот ещё интересный факт. Женщины с лёгкостью берут кредиты не думая чем и как отдавать. И как правило без этих кредитных покупок можно было бы обойтись. А мужчина очень редко берёт кредит, и то, когда уже всё, край, без него никак. И уж никак не думает что "встретит настоящую женщину которая полюбит и примет его таким какой он есть и будет решать все его проблемы"  :rofl:  

И в разгоне цен на недвижимость с 2005 года женщины виноваты, когда ипотеку ввели, 95 % ипотечников были женщины, хватали не думая о процентах, росте цен и чем отдавать будут, но сейчас то почти все они остались без кв, мужчин-дураков всё меньше и меньше  :)

Да, она рассказывала, как карточку активировали. Она говорит: "Ну что, Вова, в школу Данилке идти. Работы нет, кушать надо. Активируем?". Он: "Ну хочешь - активируй". Действительно, женщина первая придумала.

И про ипотеку в 2009м году супруга первый вопрос подняла. Я не верил, а она хотела.

И, кстати, не все женщины (убеждён) "думают что "встретят настоящего мужчину который полюбит и примет её такой какая она есть и будет решать все её проблемы". 

Жизнь штука жестокая. А точнее - результат, который эта жизнь выдаст. Чудес не бывает, и в каждом случае тот результат, который был получен из начальных условий.

Просто с условиями сейчас сложновато, с начальными. А  именно: воспитание, развитие личности, привитие верных ценностей детям. Становление родителей примерами для своих детей.

Так что по большому счёту - все вопросы к родителям, за покалеченные судьбы детей.

#152   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:34

Хорошо. Согласна. Ищут обеспеченного мужчину. Во-первых, чтобы было на что жить пока ребенок маленький, во-вторых, чтобы не пришлось работать за себя и за того парня.

Девушки хотят быть ЗАмужем. Или времена изменились и теперь парни мечтают быть ЗАженой?

...

#153   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:47

Хорошо. Согласна. Ищут обеспеченного мужчину. Во-первых, чтобы было на что жить пока ребенок маленький, во-вторых, чтобы не пришлось работать за себя и за того парня.

Девушки хотят быть ЗАмужем. Или времена изменились и теперь парни мечтают быть ЗАженой?

Гм.... пока маленький? А когда подрастает? Боюсь, что расходы на ребёночка только увеличатся. А учитывая то, что неплохо бы уже давать образование выше среднестатистического, тогда ой-ёй-ай-яй... Крайне желательно, чтобы мужчина был в состоянии потянуть эти расходы.

#154   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:59

В том то и дело что нет никакой злобы  :) У мужчин есть поговорка: Хочешь потерять девушку- просто поговори с ней как мужчина с мужчиной,честно, спокойно, без сюсюканий и приукрас  :D И всё - нет у тебя девушки :)

Дмитрий, извините, за личную оценку, но мне тоже показалось из Ваших постов нечто вроде "Так им и надо".

Касаемо же разговора с женщинами без сюсюканий - это несколько жестоко. Да, есть женщины подготовленные, некоторым образом омужиченные. А есть действительно слабые женщины, которым  нужен мужчина именно как посредник между жестоким миром и её красотой и нежностью. Наверное не очень по-мужски оборачиваться к ней жёсткой, мужской, мирской стороной. Конечно же, она разочаруется, если жёстким по нежному.

#155   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:33

Есть. Только они выходят замуж лет в 17-19 и всё. На вторичный рынок они попадают только из-за смерти мужа. Причём они очень верны, так что возможно вообще не попадают. Только о них речи нет. У них всё всегда хорошо, самый лучший для них муж, и она соотв самая лучшая жена.

Но чаще мы видим активных, обезумевших женщин, думающих что они сильные, смелые, деловые, богини ну и т.п  :D А в реале про скалу я уже писал  :D Но самое гадкое то, что одна такая взбалмошная портит жизнь какому-нить мужчине, и неправильным воспитанием и примером жизнь ребёнку.

Ну в 17-19 не знаю, почему такие данные. Я видел воспитанных и образованных выходящих замуж в свои стандартные 25 после уже института и права на декрет с достаточным пособием. Порадуемся за них.

Иные девчата так не умеют. У некоторых не было родителей, давших образование или личный пример. Некоторым попался в старших классах подонок, обрюхативший и предавший. Некоторые на наркотики сели, кто-то Ксению Собчак и иже с ними по телеку насмотрелся...

Вариантов уйма, который могли сбить девчонок с жизненного пути. Ситуаций, которые сделали их несчастными, отличными от женщин по своему мировоззрению: " активных, обезумевших женщин, думающих что они сильные, смелые, деловые, богини ну и т.п "

Но всё-таки женщин. Тех, которые хотят быть счастливыми так же, как и все остальные.

Хотят но не умеют. И зачатую они сами даже и не виноваты в том, что не умеют. Вот это страшно.

А мужику испортить жизнь? Женщина? Ну знаете, если женщина ломает мужику жизнь, то это не мужик и туда ему и дорога. Грубо, но пусть сработает естестенный отбор.

Ибо не может глина покалечить руки гончара. А если это не глина а токарный станок, так нехрен руки туда совать.

#156   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:35

А по жизни на самом деле так получается, что хорошим девочкам достаются плохие мальчики (плохие не в смысле плохие, но прошедшие огонь, воду и медные трубы: без  крайностей естественно), а плохим девочкам достаются хорошие мальчики (в том числе и ботаники). Противоположности притягиваются друг к другу. И чтобы здесь не говорили, а это правило жизни с небольшими исключениями! 

Почему бы и нет? Лишь бы плохой мальчик был-таки мужчиной. А плохая девочка таки-умела быть женщиной.

Хочется сказать, что главное чтобы человек помнил своё естество: женщина женское, а мужчина мужское. И тогда они смогут счастье подарить своей противоположности, которая рядом)

#157   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:50

Зашёл на минутку убедиться, что всё тихо и мирно, а тут ТАКОЕ))))) Не могу промолчать)))

Я бы не стал так утверждать. Знаю безмозглых мужиков, которые на последние деньги (в лучшем случае, обычно в кредит) купили себе тачку, а потом ездят летом на зимней резине с шипами и у друзей на заправку стреляют... т.к. деньжат-то нетути! Как Вы себе представляете крутого перца на Porsche Cayenne летом на шипах? Или другого перца на Range Rover, стреляющего на бензин? Или третьего на Land Cruiser Prado, занимающего деньги, чтобы вовремя сделать платёж по кредиту? А мне и не надо представлять, я это вижу! :)

Благо это не мои друзья)))

О! Это надо перенести в тему "Неравный брак". Кажется там было горячее обсуждение и эта реплика поставит всё на свои места ;)

Но чаще мы видим активных, обезумевших женщин, думающих что они сильные, смелые, деловые, богини ну и т.п  :D А в реале про скалу я уже писал  :D Но самое гадкое то, что одна такая взбалмошная портит жизнь какому-нить мужчине, и неправильным воспитанием и примером жизнь ребёнку.

Эмансипация всея Земли и феминизм не могут пройти незаметно. Вот и пожинаем плоды ;)

А что касается одиноких женщин, то здесь, конечно, всё печально! Потому что, если сначала фыркать и думать, что вся жизнь впереди и принц вот-вот появится на горизонте, а потом, оглядевшись вокруг, осознать, что все более-менее подходящие партии уже при жёнах, то скромным девочкам, ждавшим журавля в небе и упустившим синицу в руках, придется свой век куковать одним!  А активным женщинам и с тремя детьми выйти замуж по второму, а то и по третьему, четвертому разу не проблема! Для меня это тоже удивление из удивлений! И куда мужчины смотрят: внешне приятная, домашняя, хозяйственная одинокая женщина без детей, но скромная (среди моего окружения есть такие), остается одинокой по жизни. Не совсем красивая, бесхозяйственная, с детьми, но активная, без проблем себе находит мужа!  Но, наверно, мужчинам виднее!

А мужчины - это отдельная песня  -  в каком бы возрасте они не были, они всегда женихи хоть куда и всегда востребованы! А бабий век, увы, короток!

Здесь, конечно, нельзя всё буквально воспринимать, каждый человек многогранен, каждый человек - личность, сотканная из положительных и отрицательных черт характера! Увы, но идеальных людей не существует! Да и мужчины и женщины, словно с разных планет: нам порой тяжело бывает понять мужчин, а мужчины не перестают удивляться женской логике! Но тем мы и интересны друг другу и потому не можем друг без друга!

Печально... наверное. Но печаль эту зачастую они сами себе уготовили. То принца на белом коне им надо, то потом ладно, пусть не принц, пусть его друг, но коня белого всё равно подавай))) А принцев-то нет! А кони белые закончились ещё раньше! Их быстрее принцев разбирают ;) Такие девочки/девушки/женщины чаще всего остаются у разбитого корыта. Ибо у кого-то супчик жидкий, а кому-то жемчуг мелкий)))

Как там у Экзюпери? Зорко только сердце? А кто сейчас его слушает? Сейчас в тренде думать, считать)))) Подходить к человеку с трафаретом и ждать от него действий, которые ТЫ считаешь правильными.

Почему-то вспоминается известная фраза:

"Вот все у вас как на параде: салфетку туда, галстук сюда. Да "Извините", да "Пожалуйста, мерси". А так, чтобы по-настоящему - эт нет"))))

#158   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:35

:D

#159   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 20:42

Так. Что-то давненько противоположности не боролись. Негоже я бы сказал! Долгие перерывы не способствуют ткскть. Навык борьбы можно утерять))))))))

#160   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:50

Так. Что-то давненько противоположности не боролись. Негоже я бы сказал! Долгие перерывы не способствуют ткскть. Навык борьбы можно утерять))))))))

Так весна же. ))) Не до борьбы. Все в любви! )))

...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623