Перейти к содержимому

- - - - -

Мужчина и женщина. Борьба противоположностей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#121   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:13

А точнее, сама не знаю, что мне нужно. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не лукавьте, знаете ;)

#122 remote

remote
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:58

Ну что значит нет хобби? У кого-то хобби по магазинам шарахаться, у кого-то крестиком вышивать. А чем плохо, когда женщине есть чем заняться, но так, чтоб она не была занята? Когда она выходит в свет, общается с людьми, приходит на свою работу, но в то же время в любой момент может подняться и уехать домой помочь ребенку сделать уроки или приготовить обед мужу. Вот честное слово, мне было бы приятнее, чтоб моя жена ходила на работу в свой магазин (бутик), чем шарахалась неизвестно где и занималась неизвестно чем и не искала очередное "хобби" на свою пятую точку. Слава Богу мне пока это не грозит, но сколько таких?

вот вот, +1.
более того, может это и не для всех важно, как мне кажется, сидя долгое время с ребенком, мозг будет пухнуть от рутинной работы, и он потихоньку будет тупеть)
поэтому конечно в идеале надо поддерживать и свой мозг в тонусе, а работа в этом поможет.
различные салоны красоты, уроки вышивания, шитья, подруги - это конечно хорошо, но это не то

#123 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:27

вот вот, +1.
более того, может это и не для всех важно, как мне кажется, сидя долгое время с ребенком, мозг будет пухнуть от рутинной работы, и он потихоньку будет тупеть)
поэтому конечно в идеале надо поддерживать и свой мозг в тонусе, а работа в этом поможет.
различные салоны красоты, уроки вышивания, шитья, подруги - это конечно хорошо, но это не то

Абсолютно с Вами согласен. Кроме того собираюсь жене открыть магазинчик. Сейчас она работает на государственной работе с 9 до 18, но сейчас и бабушки-дедушки живут рядом, школа - садик в шаговой доступности. Со школы встретят, уроки сделают, младшую с садика заберут, накормят. Вечером детей забираем домой уже готовых к следующему дню. При переезде в Коммунарку жена скорее всего оставит эту работу, ибо не будет бабушек-дедушек рядом, а с детьми заниматься надо. Отсюда и желание открыть магазинчик. Или мне жена будет помогать, еще не определились, но сидеть без дела она категорически не хочет. И к тому же магазинчик тоже денег зарабатывает, так чем не полезное с приятным? И почему жена сама должна организовывать свой досуг? Меня рядом нету что ли? Кто, как не муж поможет, подскажет? Кому, как не жене/мужу доверить бизнес? В общем собираю денег на коммерческую недвижимость для жены. А кому интересно всю жизнь работать офисным планктоном, быть привязанным к своему креслу и столу и жаловаться, что не успевают заниматься детьми - так пожалуйста, я не возражаю :D

#124   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:03

Вы чё то не по теме....

#125 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:20

Кроме того собираюсь жене открыть магазинчик. Сейчас она работает на государственной работе с 9 до 18

Вот такой подход мне импонирует :good: , это и есть настоящая забота о жене и детях. Тоже бы с удовольствием купила коммерческую недвижимость, но, к сожалению "бы" мешает, и зарплата офисного планктона не самого низкого уровня пока дает надежду в лучшем случае на ремонт квартир :( .

#126 remote

remote
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:53

В общем собираю денег на коммерческую недвижимость для жены.

И правильно. свой бизнес это даже лучше. И при делах, и временем сам располагаешь.

#127   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:48

Что-то затихло тут. Может новую тему обсудим?
"Парней так много холостых, а я люблю женатого"
...

#128 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:21

Что-то затихло тут. Может новую тему обсудим?
"Парней так много холостых, а я люблю женатого"

Давайте, валяйте. Не мужЫцкая это тема... Хотя нафлудить могём! :lol:

#129   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:44

Давайте, валяйте. Не мужЫцкая это тема... Хотя нафлудить могём! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Отчего же не мужская? Одна из сторон этого треугольника мужчина.
...

#130 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:59

Отчего же не мужская? Одна из сторон этого треугольника мужчина.

В том то и дело, что одна. Мужик молча делает свое грязное дело, а две женские стороны разрываются, поделить мужика не могут :D Чего мужику обсуждать? Он в шоколаде..

#131   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:40

Что такое "настоящий" мужчина и "настоящая" женщина - это в любой детской энциклопедии соответствующего содержания посмотреть можно. Надо быть людьми, любить друг друга и понимать. Если мужчина хочет, например, картины рисовать (пусть даже это не приносит гору денег), а жена добилась карьерного роста и высокого дохода - почему бы нет, если это всех устраивает.

И неизвестно, кем будет гордиться ребенок - работающей мамой или мамой домохозяйкой. Тем более, что последнее часто приводит к деградации (не всегда, естественно, но 20 лет просиживания дома легко может отбить стремление к самосовершенствованию), а работа или свое дело просто не дадут деградировать, даже если потянет.

И вообще такое ощущение, что собравшиеся тут мужчины - все олигархи. И жену с детьми обеспечат, и квартиру купят. Тогда странен выбор места дальнейшего обитания. Рублевка вся занята?

Пять баллов :clap:

Сообщение отредактировал Натка: 25 Ноябрь 2011 - 12:49

Наталья

#132   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:41

В том то и дело, что одна. Мужик молча делает свое грязное дело, а две женские стороны разрываются, поделить мужика не могут http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Чего мужику обсуждать? Он в шоколаде..

:lol: отлично сказано, а главное верно)
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#133   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:17

так что заканчивайте милые дамы свои поиски - их не существует:)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#134 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:36

Сегодня вечером Маяк на эту тему опрос устраивал. Многое свелось к мужским разбросанным носкам. А я согласна с результатами опроса, в том числе - очень важно мужчине наладить отношения с родственниками жены, также и наоборот. В противном случае семья редко сохраняется. Невозможно разрываться между теми, кого любишь. Пример ведущих Маяка:
- У тебя есть собачка. Появляется женщина и говорит: "Или я, или она". Как ты себя поведешь?
- Скажу ей: "Вот Бог, а вот порог!".
А если речь идет о детях или о родителях? На счет материальных претензий - с деньгами сохранять семью легче, чем при их отсутствии. Раньше было по другому, но не в наше время. Когда сплошные материальные проблемы, поводов для ссор гораздо больше. Не все выдерживают испытание безденежьем.

#135   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:52

Про мистификацию. Какая самая долго играющая мистификация в человеческой истории?
Правильно, Иисус из Назарета. Кто ее поддерживает? Правильно, не женщины. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если Вы в это не верите - ещё не значит, что Иисус - это мистификация. Чудотворные иконы, факты из жизни и "случайные" совпадения - вот мои аргументы. Плюс такой факт, что есть православные университеты, где умнейшие люди преподают и уж наверное, они когда-то задумывались о мистификациях, а не тупо принимали на веру. Они посвятили жизнь тому, чтобы искать для себя веру, а не "мистифицировать" её, не имея достаточного о ней представления.

Касаемо женщин, то я не приветствую вождение ими автомобиля. Да, знаю, не все, но большинство не так внимательно и ТУПО следуют правилам, в то время как мужчина ДУМАЕТ ЗА ДУРАКОВ (тоже не все) и в нужный момент пойдёт на нарушение правил, чтобы избежать аварийной ситуации. Посмотрите документальные фильмы бибиси, там популярно объясняется различие мужской психологии и женской. Когда попросили нарисовать велосипед (я уже приводил этот пример) - большинство женщин не справилось с этой задачей. Так же они хуже запоминают дорогу, ориентируются в прост (не все, большинство)Просто другое мышление, это не хорошо и не плохо. Но жизнь показывает своё: Если бы женщине было бы сподручнее водить машину, то больше водителей было бы женщин. Для меня, правда, загадка, почему большинство водителей троллейбуса - женщины.
Ещё хочу сказать, что на пешеходных переходах мужчины как правило пропускают людей, женщины же ещё и сигналят, посмевшим воспользоваться своим правом.
Это не единичный случай, часто замечаю. Видимо, женщина, как ей и положено считает себя особенной.

Касаемо мести - не надо частным судить об общем. Если кто-то один - яркий пример, не значит что все остальные точно такие же. Вспомните из института метод Стьюдента при обработке данных, в котором исключаются самые выходящие "из ряда вон" измерения. Стабильные показатели - весомый аргумент. Оглядываясь на свой жизненный опыт - мне тоже кажется, что женщины более сколнны к мести.

А по поводу управления государством - Екатерина II - её не даром величали "Екатерина Великая". Одна из самых талантливых правителей нашего государства. Беназир Бхутто (Пакистан) - жили в мире, плюс с ядерным оружием. Наверное да, когда нет конкуренции - лучше чтобы правитель была женщина. Но когда было такое, чтобы не было конкуренции между странами?

#136 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 20:47

Мужчины и женщины очень разные. Одни более ранимые , другие более упертые. Одни аккуратные , другие безалаберные. Одни жадные , другие добрые. Женщины не когда не были умнее мужчин , женщин ученых меньше , чем мужчин.

#137   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:19

вот вот, +1.

Вы знаете, это смотря как воспитывать. Мне кажется, что процесс воспитания ребёнка - очень далёк от рутины.

#138   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:56

Любовь, уважаемые либо есть либо её нет вообще..., а всё остальное это ля ля. Чистых отношений, увы, не осталось, судя по всему и не будет уже надолго, всё сводится к одному, да и потом, в каждом своя выгода, затраты времени, перспектива развития амурных отношений.

Остались. Только их строить надо, чтобы они были, отношения эти. И чем чище строить будете, тем чище будут отношения.

#139   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:26

Чистота отношений зависит от полноты карманов и широты души...., а это взаимосвязано всё.....

Это такой троллинг, про полноту карманов?

Широта души - да. Полнота карманов, мне кажется неудачным аргументом, так как он не однозначен. Есть девушки живущие в золотых клетках, но "коротающие ночи длинные, нелюбимые с нелюбимыми". И даже не в золотых, порой, а в цветмете. Но это кому как повезло.

Я считаю, что чистые отношения имеют начало не во взаимной материальной выгоде. А в желании принести радость тому, кого любишь. Желании отдать что-то ценное и важное для себя самого - той, которой это хочется отдать. 

И не для всех самая ценная жертва - это жертва из кармана. Кто-то жертвует ради любви временем, силами, жизненными ценностями и делает это по любви, то есть с удовольствием.

Вообще, последнее время стал задумываться о том, что там где любовь - там всегда есть место подвигу. Или даже каждодневному подвигу, то есть - подвижничеству. Теперь понимаю, когда говорят, что "любовь сподвигает". Именно такие отношения я считаю чистыми, когда любящий достойно несёт крест этой любви.

А и правда, раньше не задумывался, что те кто просто дружат  - возможно действительно любят друг друга и готовы для любимого(любимой) на многое. Просто поводов не было. А потому, кажется что так... просто дружба.

#140   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:16

Пафосный реверанс слащавого романа для прыщавых юнцов... Времена, мне и с милым в шалаше хорошо, лишь пустота подбитая основой первой близости, ещё недельку другую под шалашом любви без денег и всё,  мнения диаметрально противоположны....(х/ф 12 стульев..., сцена молодых в общаге "вегетарианцы"...). 

Вы действительно считаете, что все девушки ищут исключительно деньги? Если бы это было так, то большинство мужчин ходили бы бобылем. 

Может дело в завышенной планке? 

Вспомнился мультфильм "Волшебное кольцо":

Маман! Намеки излишни — идите и сватайте за меня царску дочь, во!
— Ох, ох! Ваня! Я, конечно, тепериче благородна мадама в модном туалете — однако, не высоко ли ты мостиссе? Ну хоть бы генеральску? 

.....

— Из деревни Ванька и взял себе жену — хорошу девушку!

...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623