Перейти к содержимому

- - - - -

Мужчина и женщина. Борьба противоположностей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#101   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:32

Да потому и остаются мечтами, что не всегда богатый мужчина идёт на поводу у капризов своей жены. Ведь в открытии своего спа-салона или бутика (как-то стандартно с выбором вида деятельности, не замечаете?) мотивы одни и те же - как у детей, которые мечтают стать директором шоколадной фабрики и объедаться шоколадом бесплатно.
Допускаю, что у кого-то не так, но мой друг посмеиваясь рассказывал, как жёны его знакомых периодически хотят открыть свой салон красоты или бутик: "И мне Натаха тоже вчера такое заявила. Помнишь как она валюту поменяла и впёрлась на 200 000 рублей? Элементарно человек валюту поменять по нормальному курсу не может, а тут дело своё захотела. Не хватало мне ещё и её дело оплачивать: дешевле, если она никаким "бизнесом" заниматься не будет".

Бедные женщины, какие же они убогие существа. Конечно, пусть лучше дома сидят. Желательно еще на стены мягкую обивку - вдруг ударятся ненароком, и колюще-режущие предметы исключить из обихода.

Сообщение отредактировал кисендра: 22 Ноябрь 2011 - 12:33

Юлия Тихонова

#102 Плита

Плита
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:43

Слов нет просто)
Мужик должен зарабатывать день и приносить домой там где ждем жена, А жена должна сделать все чтобы муж стремился вернутся домой.

#103 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:23

Знаете, я сижу дома 2-ой год ( декрет), и готова выть. Я вообще непоседа. Я безумно люблю своего сына, и хочу много времени проводить с ним, но это желание может показаться странным. Именно хочу быть в полной уверенности, что с ним всё гуд, но быть при деле. Если кто то говорит, что можно делать работу по дому и заниматься дитём- значит не делать ничего! Я придерживаюсь мнения- если что- то делаешь, делай погрузившись полностью.
А на счёт того, что женщина что- то должа или не должа, каждый решает для себя сам. Есть семьи где именно отец является первоклассной сиделкой, а мать оболденной кормилицей. И это не потаму что он не МУЖИК, а она не ЖЕНЩИНА! Просто им так комфортно, они так договорились. А утверждение, что женская работа, это домашний очаг- не корректное утверждение.
Нельзя всех приравнивать под свои шаблоны.
У всех есть свой шаблон, и глупо считать, что раз твой совпадает с большинством, значит есть правильно!

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 22 Ноябрь 2011 - 13:37

#104 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:29

Да потому и остаются мечтами, что не всегда богатый мужчина идёт на поводу у капризов своей жены.

Не стал цитировать весь пост.. Владимир, отлично сказано! Про "дело" для жены - в точку! Про страдающих подруг - туда же. Некоторым просто нужно создавать "движения". Скучно просто так, даже если достаточно обеспечены. Но создавать движения именно так, чтоб не напрягаться. Т.е. "схожу на работу, гляну как там у меня дела". И это не есть плохо, если Вы хотите, чтоб у Вас дома была именно такая жена, как Вы описываете и чтоб она не сходила с ума когда Вас нет (когда Вы зарабатываете деньги). Тошно одной сидеть дома, особенно когда дети немного подросли, нужен выход энергии. И тогда женщина будет оставаться женщиной, будет следить за собой (она же хозяйка чего-то), а не превратится в запущенную домохозяйку в стареньком застиранном халатике на которую Вам будет уже неинтересно смотреть.

#105   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:44

Ну не знаю....
А мне такие женщины (ну те, которым бутик в качестве "движухи" нужен) кажутся достаточно ограниченными особами, которые даже при наличии денег и свободы, обеспеченными ей мужем, не в состоянии САМИ организовать свое время и найти себе занятие. У них нет хобби, у них нет интересов по жизни (маникюр/педикюр и прочее в счет не берем..), они не знают чем заняться в навалившееся на них свободное время... Но еще более жаль их мужей... хотя.. наверное нет, не жаль - просто для них жена - очередное движимое "имущество"... На уровне "а я своему бентли новый бампер желтого цвета заказал, через неделю доставят, а то старый достал уже, зеленый такой...", "а я своей на следующей неделе бутик открою, а то достала уже...скучно ей....".
Ну как-то так видится мне прочитанное на последних двух страницах данного форума.
Ольга меня зовут:)

#106   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:16

У меня три вопроса:

А почему, например, самой делать стрижку, маникюр и педикюр - это нормально,
а оказывать услуги по стрижке, маникюру и педикюру - это ерунда какая-то и это чисто тупое занятие?

Почему собирать марки, выращивать цветы и вязать крючочком - это нормально, а "маникюр/педикюр и прочее в счет не берем".

Женщине (настоящей) разрешено i) иметь подруг; ii) встречаться с ними, ходить в театр, кино, выставки? Или тока дома сидеть можно с детьми, у очага?

#107   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:21

Ну не знаю....
А мне такие женщины (ну те, которым бутик в качестве "движухи" нужен) кажутся достаточно ограниченными особами, которые даже при наличии денег и свободы, обеспеченными ей мужем, не в состоянии САМИ организовать свое время и найти себе занятие. У них нет хобби, у них нет интересов по жизни (маникюр/педикюр и прочее в счет не берем..), они не знают чем заняться в навалившееся на них свободное время... Но еще более жаль их мужей... хотя.. наверное нет, не жаль - просто для них жена - очередное движимое "имущество"... На уровне "а я своему бентли новый бампер желтого цвета заказал, через неделю доставят, а то старый достал уже, зеленый такой...", "а я своей на следующей неделе бутик открою, а то достала уже...скучно ей....".
Ну как-то так видится мне прочитанное на последних двух страницах данного форума.

Всех зацепили слова "салон" и "бутик" :) Мои подруги с высшими образованиями (юр. фак, эконом.фак.), дома сидят не потому, что не хотят работать, они растят детей. Их день расписан с раннего утра до поздней ночи. Подъем, завтрак для семьи, школа, сад, домашние дела, опять школа, обед, курсы языковые для одного, плавание для другого, музыкалка для третьего, ИЗО для всех троих и так до девяти вечера каждый день. Сейчас каникулы, а значит дети в музеях, на выставках, в театрах. Вся жизнь моих подруг посвящена воспитанию детей, они растят образованных всесторонне личностей. Одна подружка пыталась работать хоть несколько часов в день (надоело крутиться, как белка), в итоге поняла, что еще больше разрывается.
...

#108   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:25

У меня три вопроса:

а оказывать услуги по стрижке, маникюру и педикюру - это ерунда какая-то и это чисто тупое занятие?

Почему собирать марки, выращивать цветы и вязать крючочком - это нормально, а "маникюр/педикюр и прочее в счет не берем".

Женщине (настоящей) разрешено i) иметь подруг; ii) встречаться с ними, ходить в театр, кино, выставки? Или тока дома сидеть можно с детьми, у очага?

Как то вот не понятны эти вопросы.
1 - а разве кто-то говорил, что оказывать такие услуги - тупое занятие и ерунда???

2 - про марки, цветы и крючок тоже ни слова не было, а "маникюр/педикюр..." не в счет, потому что это практически уже стало чуть ли не обязанностью каждой женщины, поэтому и не в счет.

3 - так о том и речь, что практически у любого человека, в данном случае речь о женщинах, есть "свои" дела, в том числе и с подругами (мы с подругами от силы раз в год встречаемся из-за расстояний и временных ограничений - а хотелось бы почаще..), и в кино..

#109   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:26

Всех зацепили слова "салон" и "бутик" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не обращайте внимание - это стереотипы. У нас вся страна на них воспитана. Типа, богатый значит вор, блондинка, значит тупая, на лексусе ездит, так это <вырезано цензурой>.ь или хахаль подарил и т.д. и т.п.

#110 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:27

У меня три вопроса:

я считаю это не верно ( что писали ранее). вы правы. Лично я перед декретом собиралась открыть свой фотосалон, по возможности посадить человечка, а самой заниматься организацией процесса. Мой супруг имеет возможность самостоятельно содержать семью. И какая разница что я соберусь открыть, будь это салон красоты, пекарня или фотосалон. Ничего зазорного и глупого не нахожу!

#111   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:31

Ничего зазорного и глупого не нахожу!

Вот мне и интересно - а почему другие находят это зазорным и глупым?
Почему считают, что это обязательно от скуки и от нечего делать?

#112 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:31

Ну не знаю....

Ну что значит нет хобби? У кого-то хобби по магазинам шарахаться, у кого-то крестиком вышивать. А чем плохо, когда женщине есть чем заняться, но так, чтоб она не была занята? Когда она выходит в свет, общается с людьми, приходит на свою работу, но в то же время в любой момент может подняться и уехать домой помочь ребенку сделать уроки или приготовить обед мужу. Вот честное слово, мне было бы приятнее, чтоб моя жена ходила на работу в свой магазин (бутик), чем шарахалась неизвестно где и занималась неизвестно чем и не искала очередное "хобби" на свою пятую точку. Слава Богу мне пока это не грозит, но сколько таких?

#113   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:34

Всех зацепили слова "салон" и "бутик" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Мои подруги с высшими образованиями (юр. фак, эконом.фак.), дома сидят не потому, что не хотят работать, они растят детей. Их день расписан с раннего утра до поздней ночи. Подъем, завтрак для семьи, школа, сад, домашние дела, опять школа, обед, курсы языковые для одного, плавание для другого, музыкалка для третьего, ИЗО для всех троих и так до девяти вечера каждый день. Сейчас каникулы, а значит дети в музеях, на выставках, в театрах. Вся жизнь моих подруг посвящена воспитанию детей, они растят образованных всесторонне личностей. Одна подружка пыталась работать хоть несколько часов в день (надоело крутиться, как белка), в итоге поняла, что еще больше разрывается.

Да неправильно. Не слова "бутик", "салон" зацепили.. Если есть у женщины такие способности/желания/возможности - только в путь. И у многих получается! Речь то была о том, что "составшиеся" мужчины своим дАмам "организовывают" дело (бутик, салон..) только потому, что у подруги "такое же", потому как ей скучно, а так вроде как и при деле... Вот это смешно.

Хельча, именно так, как вы написали - как правило, образованные (и не факт окончившие вузы и прочее, а просто от природы "впитывающие" в себя знания извне), умные жещины не скучают дома, им просто некогда... А если образовывается еще более "свободное" время, они тут же САМИ находят ему применение - все, что угодно (научиться на гитаре играть, верхом скакать, крестиком хитрым вышивать, фотографировать, еще один язык изучить, да мало ли что..).
Только все эти удовольствия (а это удовольствия!!) требуют денег, и далеко не все могут себе это позволить.

#114   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:38

Да неправильно. Не слова "бутик", "салон" зацепили.. Если есть у женщины такие способности/желания/возможности - только в путь. И у многих получается! Речь то была о том, что "составшиеся" мужчины своим дАмам "организовывают" дело (бутик, салон..) только потому, что у подруги "такое же", потому как ей скучно, а так вроде как и при деле... Вот это смешно.

Хельча, именно так, как вы написали - как правило, образованные (и не факт окончившие вузы и прочее, а просто от природы "впитывающие" в себя знания извне), умные жещины не скучают дома, им просто некогда... А если образовывается еще более "свободное" время, они тут же САМИ находят ему применение - все, что угодно (научиться на гитаре играть, верхом скакать, крестиком хитрым вышивать, фотографировать, еще один язык изучить, да мало ли что..).
Только все эти удовольствия (а это удовольствия!!) требуют денег, и далеко не все могут себе это позволить.

Я ничего не поняла. Наверное, отупела совсем на своей работе.
...

#115   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:44

Не стал цитировать весь пост.. Владимир, отлично сказано! Про "дело" для жены - в точку! Про страдающих подруг - туда же. Некоторым просто нужно создавать "движения". Скучно просто так, даже если достаточно обеспечены. Но создавать движения именно так, чтоб не напрягаться. Т.е. "схожу на работу, гляну как там у меня дела". И это не есть плохо, если Вы хотите, чтоб у Вас дома была именно такая жена, как Вы описываете и чтоб она не сходила с ума когда Вас нет (когда Вы зарабатываете деньги). Тошно одной сидеть дома, особенно когда дети немного подросли, нужен выход энергии. И тогда женщина будет оставаться женщиной, будет следить за собой (она же хозяйка чего-то), а не превратится в запущенную домохозяйку в стареньком застиранном халатике на которую Вам будет уже неинтересно смотреть.

Вот именно на это было направлено мое "Ну не знаю..." С такой женой, которой "Тошно одной сидеть дома..." "И тогда женщина будет оставаться женщиной, будет следить за собой (она же хозяйка чего-то), а не...." вам самому скучно будет с такой...

А по магазинам "шарахаться" уж извините - это не хобби... И я не беру в расчет целенаправленное "шараханье", когда задача - найти конкретную модель, цвет, размер, запах, еще что-то.. даже просто посмотреть "что новенького". Но не всю жизнь, не как "постоянное" занятие, если только ты не обозреватель модных тенденций..
А искать хобби на свою пятую точку - это из той же оперы - когда не знаешь чем себя занять, то вот и ищешь хобби.. от ограниченности.

#116   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:49

Я может быть покажусь груб при высказывании своего мнения, но мне кажется, что за всеми этими красивыми словами о настоящей женщине и ее предназначении в жизни и судьбе мужчины скрывается элементарное мужское ЭГО, которое можно описать очень просто - женщина не должна быть лучше и успешнее чем я. Потому что издревле мужчина - это добытчик. а женщина хранительница очага. И если женщина будет приносить в дом больше чем я (да еще и воспитывать детей), то просто будет задето мое любимое мужское самолюбие.
Но скрыть свои слабости за хвалебными одами о НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЕ - это высший пилотаж.
Скока ж дурочек попалось и еще попадется на эту удочку.

#117   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:54

Скока ж дурочек попалось и еще попадется на эту удочку.

Хочу быть этой дурочкой :bang:
...

#118   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:03

Хочу быть этой дурочкой http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вероятно Вы не достаточно честны в своих желаниях...перед мужчинами

#119   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:08

Вероятно Вы не достаточно честны в своих желаниях...перед мужчинами

А точнее, сама не знаю, что мне нужно. :lol:
...

#120   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:11

Что такое "настоящий" мужчина и "настоящая" женщина - это в любой детской энциклопедии соответствующего содержания посмотреть можно. Надо быть людьми, любить друг друга и понимать. Если мужчина хочет, например, картины рисовать (пусть даже это не приносит гору денег), а жена добилась карьерного роста и высокого дохода - почему бы нет, если это всех устраивает.

И неизвестно, кем будет гордиться ребенок - работающей мамой или мамой домохозяйкой. Тем более, что последнее часто приводит к деградации (не всегда, естественно, но 20 лет просиживания дома легко может отбить стремление к самосовершенствованию), а работа или свое дело просто не дадут деградировать, даже если потянет.

И вообще такое ощущение, что собравшиеся тут мужчины - все олигархи. И жену с детьми обеспечат, и квартиру купят. Тогда странен выбор места дальнейшего обитания. Рублевка вся занята?

Сообщение отредактировал кисендра: 22 Ноябрь 2011 - 15:13

Юлия Тихонова

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623