Перейти к содержимому

- - - - -

Мужчина и женщина. Борьба противоположностей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#81   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:54

Ну речь шла о людях ближе к 40-ка http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Вот и сами посмотрите, есть мужчина, ему лет 40-45, он нормальный, не алкоголик, не нарик, не мот, у него хорошая работа, обеспеченная жизнь. В общем он мечта любой женщины http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И зачем такому мужчине нужна женщина лет 35, с детьми?

Чтобы любить её.

Чтобы он тянул их всех вместе с мамой этой женщины. А альтернатива таким отношениям сейчас для такого мужчины, это познакомиться с девушкой лет 30, без детей, и в общем, без особых проблем и создать с ней семью,получить от неё нормальных детей и т.д., конечно разница в возрасте большая, зато она компенсируется тем, что мужчина в состоянии дать их общей семье.

А это - для тех кто ищет

выгодоприобретения одной из сторон

А по поводу этого изречения:

А безумная и слепая любовь возможна только в юном возрасте, и девушкам это известно лучше всего http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так это про влюблённость, а не про любовь. Слепа - влюблённость. Любовь - осознана и ответствена.
Не верите мне - поверьте ему:

Бывает, что любовь пройдет сама,
Ни сердца не затронув, ни ума.
То не любовь, а юности забава.
Нет у любви бесследно сгинуть права.
Она приходит, чтобы жить навек,
Пока не сгинет в землю человек

Боюсь представить, что для для вас, Владимир, "много ответить", если это мало http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я, вроде, возмутилась...
Но, кто я, чтобы судить, тем более, что Дима объяснил, что он не за "избавляться от чужих детей", а за "выбрать женщину без детей", это его право... По крайне мере, честно, а то некоторые вроде за любовь на словах, а сыну скандал закатят, если на женщине с ребенком соберется жениться...
...мне тоже пока ближе позиция, что любовь в первую очередь, а с трудностями справимся, а там, как говорится, поживем - увидим...

Судить, конечно права нет ни у кого. Есть лишь право выразить своё отношение.
А что касается права димы - так я надеюсь, что это только позиция, которую он привёл как пример. Потому что я не вижу никакой логической связи настоящего мужчины с эгоизмом и отсутствием великодушия.

Сообщение отредактировал Владимир.: 18 Ноябрь 2011 - 19:12

#82   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:50

Но самое удивительное, дамы, что никто из вас не возмутился позиции о неприемлемости воспитания "чужих" детей настоящим мужчиной.
Кто с ума-то сошёл: мир или я?

Так как я одна из тех кто вступил в диалог с Дмитрием, значит этот упрек и ко мне.
Я сознательно не стала заострять внимание на чужих детях, я считаю, что такие слова вообще недостойны мужчины.
Жизнь страшная штука. Дмитрий, представьте на мгновение, что с мужчина женат, у него ребенок, все прекрасно и вдруг .... в паспорте жены "вдова" . И что дальше? Она с хвостом не нужна никому? Ребенок не нужен никому? А все потому, что кругом Настоящие Мужчины!!!
А еще, Дмитрий, что касается высот с которых мы смотрим на жизнь: не такие уж они разные. Только я знаю, что такое любовь в 17 и что такое в 40 (почти) . А Вы, видно, в свои 34 любить разучились.

Сообщение отредактировал Helcha: 18 Ноябрь 2011 - 21:17

...

#83 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:01

Это факты, а мне интересна их оценка. Чем женщина лучше мужчины в роли главы государства?

#84 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:06

Вы на самом деле задаёте очень сложный вопрос. Однозначно могу сказать, что такой как в 17-20 - нет. Ну может она и не нужна http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Вы поймите, если мужчина свободен к 40 - значит у него по большому счёту негативный опыт общения с противоположным полом http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И тут уже надо не о любви говорить, а лишь бы он спецом вредить не стал http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Естественно он и влюблялся, и в глазки преданно заглядывал, и по ночам в дождь мок http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А в итоге - всё плохо! А у любого плохо есть причины и следствия http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Согласен. Хотя, наверное, везде бывают исключения.

#85   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:33

Не вдаваясь во всю полемику выскажу свое мнение, женщина по природе это стремление к стабильности, уюту, хранению очага.
Поэтому в спокойное время, женщина лучше обустроит страну и не будет гнаться за чужими землями, развязыванием войн, ну и т.д.
Мужчина же по своей природе завоеватель, исследователь нового, желание "хапнуть" еще терриротрий.
Поэтому мужчина хорош в "смутное" время.
А поскольку "смутные" времена в политике в 99.99% случаев, вот и получается, что мужчины лучше управляют государством.
Сравним, женщины спокойнее, мягче, безконфликтней водят машину (не все конечно).
Ну, а про мужчин сами знаете. Если бы все водители были бы женщины, то на дороге была бы обстановка спокойней.
НО, как только мы говорим о Ф-1, понятно, что здесь нужен "драчливый" и неуступчивый Шуми.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#86   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 18:55

А что плохого в том, что супруги друг от друга зависят? Когда моряки на одном корабле - они зависимы друг от друга. От поступков, от надёжности каждого. Брак - это плавание, в которое выходят доверяя другд другу и понимая, что придётся зависеть друг от друга.

Во вторых: мне не приятна мысль о том, чтобы моя супруга полностью зависела от меня. Мне не приятно, когда рядом не мыслящий человек, смотрящий мне в рот, что я скажу. Когда СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ, когда супруги советуются - это разве слепая зависимость? Далее, знаете поговорку: "Мужчина - голова, супруга - шея"? Зачастую как раз мужчина более зависим от настоящей женщины и её вдохновления. Всё зависит от того - насколько она ЖЕНЩИНА, умеет направлять силу мужчины, делая это так, что ему кажется, что всё это он сам (для тех мужчин, кому важно чтобы можно было сказать "это я сам").

Может не иметь смысла так: Если в семье два зарабатывающих бизнесмена и ни одного заботливого родителя - тогда уродство детей в воспитании - следствие бессмыслицы скирдования валюты в четыре руки. Или Вы считаете что "хорошо зарабатывать" это без потери такого ресурса как "время"? За деньги - тоже нужно платить. И когда оба платят за деньги - то кто платить будет за то, чтобы дети выросли в любви и достойными людьми? Всё и сразу успеть (деньги, здоровье, семья) - считаю настолько маловероятным - что можно считать неправдоподобным. А ведь есть и другие ценности и каждый расставляет меджу ними приоритеты по своему. Так что в том что Вы предлагаете - получается гиперценность деньги. А гиперценности - никогда не были полезными.
А если наоборот - женщина основной добытчик, а мужчина сидит с детьми... Да, бывает и такое, даже знаю такие пары. И на обоих не очень-то приятно смотреть. Омужиченая женщина и вялый в стремлениях мужчина. Хорошо это?

Вот она! Вот та мотивация, которая заставляет людей постоянно готовиться к худшему. Не самому стать лучше, а получить способность ВЫЖИТЬ, если ВДРУГ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ.
ЖИТЬ и ВЫЖИВАТЬ - вещи почти противоположные. Получать образование не по зову души, а на случай если "придут кранты" - болезнь нашего общества. Оттуда и невостребованные финансисты и чрезмерное количество юристов, оттуда и несчастные люди, занимающиеся не своим делом. А что, ведь многие мечтают стать банкирами не потому что это интересная профессия, а потому что там "денег много". Ну много, ну получилось стать банкиром и что? Куча бабла (в лучшем случае) и несчастная жизнь, потому что душа о другом мечтает, а папа, мама и общество - сказали: "иди в экономисты". А дальше от боли в душе - включается механизм компенсации: купить то, что не могут другие, выделиться, объяснить своей душе: смотри, душа, и радуйся, будь счастлива. Видишь какой у меня лэндкрузер? А у Васьки одноклассника - нет. И бандитов у него нет и случись ЧЁ - ему кранты, а я ВЫЖИВУ! Только это мы можем своим мозгам рассказать, душа если несчастна - так и будет плакать, пока совсем не очерствеет. Оттуда, кстати и коррупция, потому что каждый из них всё больше и больше под себя гребёт. Сначала чтобы выжить, прокормиться, а потом - чтобы с места хлебного не скинули. А для этого нужно ещё и ещё денег.

А если женщиной получена не профессия, а умение быть женщиной - распадётся ли семья?
А где то образование, которое научит быть женщиной?
А где дочки узнают о том как женщиной стать, когда им с измальства в первую ценность - образование, деньги и независимость ставят?

Помилуйте, я и не говорил, что Вы перед мужчинами самоутверждаетесь. Это Ваша мысль! Или, возможно, Ваш страх... Так что - прямо так и хочется прочитать эту фразу без "НЕ". По-моему будет правдоподобнее.

По поводу не одной жены - это я писал к тому, что когда женщина слабая - рядом сильныйм мужчина. Такой сильный, что не надрывается и содержа несколько женщин. Многожёнство я тоже не приветствую, потому что посвятил свою жизнь - одной женщине. И пока она счастлива от того что я делаю - счастлив и я. А выбор - есть всегда и то что они выбирают быть рядом с сильным - их решение. Более того - начни она перечить мужчине - отвезут на фиг к маме обратно, как невоспитанную. Кто ж ей мешает сделать свой выбор и "послать" мужа? Нет же, они рядом с ним.

Не надо времена приплетать. Безответственность - во все времена была безответственностью и нет ей оправдания.
Безответственно или нет - взять ребёнка из детдома и потом вернуть обратно: мол - не потяну, не рассчитал.
Безответственно ли своего ребёнка отдать в дом малютки, если хочется ещё "гулять"? Если "для себя ещё не пожили"?
Безответственно ли делать аборт?
А разводиться - это тоже безответственность. Как не отнеслись с должной ответственностью родители к решению о взятии ребёнка из детдома и "решили что не потянут" и вернули обратно - так же безответственно подошли молодожёны к решению о супружестве. А, не смогли, не получилось - хрен с ним, времена такие, современность, знаете ли оправдывает нас. Сейчас все так делают.
Так же безответственен и отказ от своих детей. Бывает такое, да! Но их-то хотя бы сейчас не оправдывают, Слава Богу. Хотя, по-моему уже и это есть.
А что, "сейчас такие времена", "современность".

Как ещё оправдаться? Нас не научили быть ответственными? Нас не научили быть женщинами? Нас не научили быть настоящими мужчинами?

А кто научит, если мама и папа деньги в две физиономии зарабатывают на случай "а вдруг что случится"? А кто будет воспитывать детей, уделять внимание, любовь, чтобы они так же ко своим детям относились? Кто будет объяснять, что не деньги в жизни главное, а человеком быть?

Но нет же, привили с революции ещё, что человек не работающий - не человек. Пожинаем плоды.

Владимир, не могу оставить без реакции Ваше сообщение..
Брак – это совместное плавание, согласна. Каждый в этом плавании должен поддерживать друг друга и уметь подменить во всем, ну.. кто что может. И никакой категоричности типа: ты мужик – с тебя бабло, я дама – с меня борщ. Так я считаю. НО каждый строит ту модель отношений, в которой им комфортно. И ни одна модель, Ваша в т.ч. не является безусловно верной. И любая модель может быть поддвержена изменениям в процессе реализации совместного бытия. ..

Далее, воспитание. Работающие родители и умершие родители – не равные понятия. Дети получат ровно столько всопитания и любви – сколь сильно их любят и желают воспитывать. Конечно, сложно это делать когда работаешь. Но любовь мамы сломит все препятствия, работа ее будет такой, что успеешь и тут и там. Да, мы женщины такие! и дети наши уродами не будут. а Ваша категоричность тут граничит с дичайшим высокомерием. И я и мой муж мои друзья да и большинство моего поколения воспитаны работающими родителями, домохозяка тогда называлась тунеядкой. заверяю - не уроды
Когда не работаешь воспитывать , скажу Вам, не проще. у мамы нет нормальной социальной адаптации, появляется истеричность, излишняя суета, комплексы, многое другое (муж всегда на работе, времени достаточно, денег много, цены им она не знает, тк сама не фига не заработала, магазины, любовники), в результате такого воспитания чего возникает такое соц. явление как «золотая молодежь».
Но, скажем, в Вашей семье этого не произошло, Вы- же сильный и умный мужчина , и влюблялись в девушку с устойчивой психикой. А дальше что? Ваша жена начинает воспитывать настоющую женщину. Вопрос: Вы точно знаете, кто они все эти люди – настоящие, сильные, достойные? Да? Так Вы не человек, а биоробот нового поколения, а детей своих вы не зачали, а собрали, благодаря каким-то новым, ультрасовременным технологиям… так кто же она, настоящая женщина? без образрвания, без профессии, не королева красоты, но совершенно настоящая?

Наталья

#87   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:40

Мужчина на женщину смотрит всегда с двух точек зрения: хорошо бы ей ........ http://new.msk.ru/public/style_emoticons... И как на мать СВОИХ детей. Другого подхода нет. Вот на первый подход жениться никто и не будет. А со вторым подходом я думаю всё понятно.

Я думаю, что рассуждать на тему чужих детей можно как угодно и ничего плохого нет в любых размышлениях. Тема сложная. Но, важно не то, что он говорит сейчас, а как он поступит, когда полюбит женщины-маму. И я абсолютно уверенна, что он примет и ребенка и все остальное ,что к ней прилагается:). Любовь сильна. Другое дело, может ли этот мужчина полюбить вообще... способен ли... С возрастом мы становимся жесче, черствее что ли

Наталья

#88 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:10

Мне кажется, женщины больше подвержены эмоциям, чем мужчины. Они более склонны к мести. А в политике важна целесообразность и практичность, чем эмоции.

#89   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:58

А я вдогонку к Старому добавил бы ещё и что женщины склонны к мистификации http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Про мистификацию. Какая самая долго играющая мистификация в человеческой истории?
Правильно, Иисус из Назарета. Кто ее поддерживает? Правильно, не женщины. :D

#90   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:00

Мне кажется, женщины больше подвержены эмоциям, чем мужчины. Они более склонны к мести. А в политике важна целесообразность и практичность, чем эмоции.

Самый изветный случай долгой и изощренной мести? По крайне мере в литературе- граф Монте-Кристо.
И вроде бы как он не женщина. :D

Сообщение отредактировал Sergey795: 19 Ноябрь 2011 - 22:01

#91   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:14

Не, товарищи, http://new.msk.ru/public/style_emoticons... раньше была такая наука, как НОТ, так там чётко объяснялось что и как, и почему например водителем автобуса должен быть мужчина, а вот троллейбусом и трамваем - только женщина http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Т.е. про Иисуса аргументов нет (все таки 2 тыс. лет мистификации), перейдем на НОТ советского периода,
которая прямо нам говорила, что любая кухарка может управлять государством? :)

Сообщение отредактировал Sergey795: 19 Ноябрь 2011 - 22:15

#92 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 04:06

И дай Бог чтобы всегда около Вас присутствовала девушка, думающая о Вас также, как и Вы о ней!

То есть примерно следующее: "Ух ты, какие у него сиськи!"? :lol: :lol: :lol:
Шутка юмора. А в целом во многом соглашусь с Димой.

#93 remote

remote
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:23

Считаю, что все слишком индивидуально, "настоящий мужчина" или "настоящая женщина" - это почти как "идеальный/ая мужчина/женщина". Мне кажется к 20 годам чаще всего еще нет достаточного опыта, чтобы определить для себя, кто "настоящий".

Да и вообще, чем дольше живешь, тем лучше узнаешь людей и список в разделе "настоящий мужчина/женщина" пополняется :)

#94   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:00

А Вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь...
Можно конечно мусолить эту тему бесконечно, ответ тут прост - кто-то говорит здесь о реальных вещах и о реалиях, существующих у 95% населения, а кто-то говорит о мечтах.

Вот когда кто-то здесь напишет, что я Иванов Иван Иванович взял женщину 35 лет с 3 детьми, потом у нас родились трое своих, сейчас нам по 60 лет и мы живем все вместе дружно и счастливо, вот с этим человеком будет о чем говорить. А все, что сейчас обсуждается, - это теория.

У меня такое впечатление, что народ пересморел мелодрам и перечитал "женских романов".

#95 remote

remote
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:38

можно и помусолить, форум в конце концов)

интересно почитать, кто и что думает.

#96   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:49

Все под богом ходим, и не дай бог такой привычной к ежедневной заботе о себе женщине остаться одной с детьми или еще и с пожилыми родителями, без специальности и без денег, которыми её заботливый муж не успел на всю оставшуюся жизнь обеспечить.

Я уже отвечал, но мне хочется "немного" добавить. Представьте себе, уже почти 70 лет мы живём без войн. До этого - воевали постоянно. И что удивительно, женщины умудрялись жить естественным для себя образом, занимаясь женскими делами. Как у крестьян, так и у буржуазии. И никто не выдвигал тезисов: "А вдруг мужа убьют на войне? Пойду получать образование...".
Да, тогда с образованием было сложнее, но получив его - женщины рвались "заниматься делами"? Наташа Ростова и бизнес-леди - между собой вяжется? И кирпичи, наверное сверху летали. И лихие люди по лесам прятались. А нет же... Как-то с ценностями у женщин было поестественнее. Головой работал мужчина. Чувствами - женщина. Он деньги зарабатывал, она обеспечивала ему крепкий тыл. И не чувствовала себя женщина в опасности, если деньги не умела зарабатывать.
Что же случилось с нашими временами? Почему так страшно женщинам стало без образования и работы?

А я ещё раз повторю, милые дамы, что когда страна нуждалась во всеобщей индустриализации - не могли отказаться от такого огромного количества рабочих рук - как руки наших женщин. И пошла идеалогия, вылепили статую "девушка с веслом", в головы стали забиваться мысли о том, что не работающий - не человек. Тогда много естественного было перечёркнуто и навязано выгодное для определённого слоя. Жнём плоды.

Но разве плохо образование? Или плохо иметь профессию? Или плохо приносить пользу обществу, Родине? Плохо зарабатывать деньги в семейный бюджет?
Да нет же. Любое развитие - здорово. Но любые крайности - всегда оканчиваются печально.
Я считаю что самое важное - расставить правильные приоритеты.
Знаете - есть такой прикол про профессора, который принёс на лекцию ведро и спросил: "оно пустое?" - пустое, ответили студенты. Он наложил в ведро булыжников и спросил опять: "пустое ли ведро?" - полное, ответили студенты. Он улыбнулся и высыпал в ведро банку мелких камней, которые провалились между булыжниками и заполнили пустое пространство. Студентам уже стало весело. Когда студенты сказали, что ведро полное - он высыпал в него мешочек песка, который тоже полностью поместился в ведре. И когда он вновь услышал, что ведро полное - достал бутылку воды и вылил в то же ведро.
И тогда он сказал своим студентам: Самые большие, самые важные цели в жизни - должны решаться в первую очередь. Потом уже по уменьшению их важности. Иначе - потратив силы и время на мелочи - не сможете вместить крупное.
Я к тому, что никакая работа, никакие деньги - не могут быть важнее любви. К себе, к мужу, к детям.
Когда работа начинает убивать в женщине женщину - это трагедия. То время и силы, которые должны были пойти на развитие любви - уходят на деньги. А у гробов карманов нет. Тут уж в зависимости от степени запущенности. Возможны разлады в семье, темы для раздела "Измена", беспризорные дети... А иногда люди от усталости даже пьют, болеют, умирают. Усталости и женщины, от того что она не может быть женщиной и усталости мужчины, от того, что в семье нет женщины. Ведь силы мужчине даёт - именно женщина. И правильно у Юлястой в подписи стоит, что меркой достоинства женщины - может служить достоинство мужчины, который рядом с ней. А карьерные и финансовые достижения женщины - так это мерка достоинства мужчины, которым стала эта женщина.
Возвращаясь к камням. Не создали любви в семье, не появились дети, не заполнили ведро булыжниками а вместо этого песочком засыпали. Например - потратили ресурсы на зарабатывание денег, чтобы по заграницам путешествовать и... Вот уже 30 лет, а детей нет. Тут уже какой-то булыжник не влезет. Либо мужчина, либо второй ребёнок (или первый даже), а может дом, а может - здоровье.
Или камешками поменьше - тоже можно самому себе свинку подложить. Ушла, например, в карьеру - а на то чтобы раскрыться как женщина - даже помыслить времени не нашлось. Хотя - умудряются некоторые женщины совмещать. Чудесное зрелище! С мужем по телефону - воркует. Мягкая как кошечка в общении. Но дело коснулось работы - становится как сталь. Можно всё гармонично совместить. Было бы желание, да образы верные.
Как раз здесь и хочется подитожить тем, что действительно: "Каждый строчит - как захочет. Я строчу - как я хочу."
Но я уверен, что каждая женщина - хочет быть женщиной. Желанной, счастливой и любимой. И очень большая опасность кроется в заполнении ведра камнями помельче (образование, профессия), когда на огромный булыжник "любовь" - может не хватить места (то есть времени и сил). Некоторые ведь "для себя" рожают и опять же - живут без любви (потому что тем более времени и сил не хватает на то, чтобы раскрыться как женщина). Живут без любви и учат тому же своего ребёночка. Не словами, конечно же. А собственным примером! А с ребёночком с маленьким - не надо над собой работать. Он ведь принимает маму такую, какая есть. И любит такую, какая есть. В паре же - сложнее. Там можно и на конструктивную критику нарваться. И чего неприятного о себе узнать. Приходится вообще - работать над собой, чтобы жить в СОВЕТЕ да любви, а не самодурствовать. Но это - другая тема уже.
Так что женское ли, мужское ли счастье - оно как вид спорта. Чем больше работаешь над собой, чем больше тренируешь человечность, любовь, понимание, прощение. А для женщин - мягкость, покорность, вдохновение, милосердие и многое другое - тем "профессиональнее" твоя человечность. Тем крепче союз. Понятно, что такое хорошо бы с двух сторон, это даже не обсуждается. Мужчинам - тоже есть в чём потренироваться. Уверяю Вас, Дима, это - точно не отрицание детей от другого мужчины у любимой женщины.

Весь вопрос - в желании. Чего мы хотим от жизни. Денег ли, любви ли, карьеры, славы, власти....
Каждый выбирает сам.

Вот и я строчу, как я хочу. А настрочил уже не мало :)

#97 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:52

"А вдруг мужа убьют на войне? Пойду получать образование...".
И не чувствовала себя женщина в опасности, если деньги не умела зарабатывать.
Почему так страшно женщинам стало без образования и работы?
Весь вопрос - в желании. Чего мы хотим от жизни. Денег ли, любви ли, карьеры, славы, власти....
Каждый выбирает сам.

Володя, а можно в этой теме почитать размышления Вашей супруги? Очень интересно, насколько она солидарна с Вашим столь категоричным мнением, и насколько ее устраивает отведенная ей роль хранительницы очага? И еще, если можно, вопрос личного характера. Режиссура - это Ваша работа или хобби? И в каком жанре Вы предпочитаете работать?

#98   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:38

Ой, девочки, какие же вы трудоголики. А я всю жизнь хочу дома сидеть, дом вести, детей ростить, мужа холить...., как все мои подруги. Да все не получается. А подружки только мечтают: а что, вот дети подрастут, откроим свое дело: салон или бутик..... Годы идут, а мечты остаются мечтами. Оно им надо? :)

Вспомнила разговор с восьмилетней дочкой подруги:
- Ксюша, а кем ты хочешь стать когда будешь взрослой?
- Ну, я закончу школу.
- А потом?
- Потом институт.
- А кем ты будешь потом?
И тут нужно было видеть удивленные глаза ребенка.
- Что значит, кем я буду? Я буду МАМОЙ!

Сообщение отредактировал Helcha: 22 Ноябрь 2011 - 07:51

...

#99 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:32

А я всю жизнь хочу дома сидеть, дом вести, детей ростить, мужа холить...., как все мои подруги.

Остается только удивляться, почему до сих пор мечта не реализована? Ведь судя по постам Владимира такие, как Вы, должны быть нарасхват.

"Вам не кажется, что если она действительно "подарок для мужчины" - не долго ей оставаться одной? Как Вы думаете, на кого обратит внимание мужчина, если он уже нагулялся по-подростковому, амбиции реализовал, шлюхи по лекалам модных телеканалов уже претят, а хочется именно Женщину: покорную, заботливую, нежную. Думаете состоявшийся мужчина выберет вечно готовящуюся к "войне" и "неприятностям" работницу?"

Или все же не хватает на всех нагулявшихся-состоявшихся? И как же быть? Бросить работу и сидеть ждать его - сильного? Детей на папереть, ипотеки не брать, квартир не покупать, он придет и все сам бросит к ногам. А будешь работать - он пройдет мимо, не нужна ему такая самостоятельная, он слабую будет искать, беззащитную. Правда, Владимир? А у всех наших успешных мужчин мамы наверное были домохозяйками, иначе бы успешных из них не получилось.
Так может вернемся с небес на землю - к реальности, в которой живем и в которой "подарки для мужчин" никак не могут найти, кому себя посвятить взамен на возможность не работать. А то просто плакать хочется, читая какие у нас мужчины святые и как они готовы нас от всех трудностей освободить. И где они, если красивая женщина с исламскими взглядами на семью до сих пор без семьи?

Сообщение отредактировал Ленча: 22 Ноябрь 2011 - 10:58

#100   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:15

подружки только мечтают: а что, вот дети подрастут, откроим свое дело: салон или бутик..... Годы идут, а мечты остаются мечтами. Оно им надо? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да потому и остаются мечтами, что не всегда богатый мужчина идёт на поводу у капризов своей жены. Ведь в открытии своего спа-салона или бутика (как-то стандартно с выбором вида деятельности, не замечаете?) мотивы одни и те же - как у детей, которые мечтают стать директором шоколадной фабрики и объедаться шоколадом бесплатно.
Допускаю, что у кого-то не так, но мой друг посмеиваясь рассказывал, как жёны его знакомых периодически хотят открыть свой салон красоты или бутик: "И мне Натаха тоже вчера такое заявила. Помнишь как она валюту поменяла и впёрлась на 200 000 рублей? Элементарно человек валюту поменять по нормальному курсу не может, а тут дело своё захотела. Не хватало мне ещё и её дело оплачивать: дешевле, если она никаким "бизнесом" заниматься не будет".

Некоторые поступают по-другому: открывают, жене "дело", чтобы "мозг не сносила". Только ставят к ней "помощника", который и занимается всем, что конкретно касается деятельности. Разруливает с бухгалтерией, с санэпидемстанцией, пожарной инспекцией, налоговой, взятки им, соответственно, раздаёт втихаря. С бандитами рулит, или как сейчас уже модно стало - с полицией. Зато жене - раздолье зайдёт в салон а там: "Здрасьте, Мария Ивановна, как Вы сегодня себя чувствуете? Какой сегодня маникюр выберите? Всё в порядке, никаких проишествий не было. Олег уже приезжал, всё "по-мелочи" решил".
Все довольны, все гогочут. Жена "при деле", мужик в баню с друзьями. Всем хорошо. Этакий аттракцион, оплаченый мужем: "Моя жена - бизнес-леди". При чём аттракцион, по большому счёту - для её подружек: пригласит одноклассниц в кабак "Вот, девочки, решила новый стиль попробовать, как вам моя новая причёска? Мне тут в моём салоне мастер предложил... Ой, я так устаю, так устаю с этим салоном - верчусь как белка в колесе...". А подружки смотрят и думают: "Во крутизна! Вот молодец, надо ж чего добилась в жизни. Сама!"
Эффектно.
Эффектно перед теми, у кого не так всё благополучно в финансовом плане и дома пищащие дети, муж - мойщик машин и долг по кредиту за стиральную машину. Попьёт шампанского, щедро угощённая одноклассницей и дома плакать в подушку с мыслями: "Почему одним всё, а другим - ничего? Открыть бы тоже своё дело...". Для них и весь спектакль. Те кто более или менее разбираются в сути дел - вряд ли поведутся на такие "успехи". А вообще - в г. Тольятти для таких даже специальный журнал выпустили, где понтуются своими "делами" богатые жёны. "Глянц" называется, по-моему. Раздаётся журнал бесплатно в больших магазинах и ресторанах, на выходе лежит.
Пока меня не обвиинли, что я всё очерняю - повторю: допускаю, что бывает и так, что женщина сама всё успевает и дело ведёт и женщиной умудряется оставаться. Женщиной - читай нежной, ласковой женой и заботливой матерью. Видел только одну такую женщину, Алина зовут. Правда не в бутике работает, а координатором по документальным проектам.

К чему я это всё, женщин очернить? Да нет же, просто обидно за тех женщин, чьи "нереализованные мечты" не реализуются не потому, что женщина плоха, а потому что мечтает о том, что ей и не нужно совсем.
И действительно точно сказано:

Оно им надо?http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хельча, спасибо за прекрасный пример.

- Ксюша, а кем ты хочешь стать когда будешь взрослой?
- Ну, я закончу школу.
- А потом?
- Потом институт.
- А кем ты будешь потом?
И тут нужно было видеть удивленные глаза ребенка.
- Что значит, кем я буду? Я буду МАМОЙ!

Обратите внимание, как уже запрограммирован ребёнок: школа, институт (образование) - а для чего - не знает. Что это нужно - родители объяснили, а зачем - пока нет (не поймёт ведь ребёнок родительских страхов, что мужу на голову кирпич упадёт). Да и рано, наверное, мечтать о будущем. А откуда ребёнку знать, для чего ему образование, если нет в естестве человеческом школы и института, а мама - есть!

Или все же не хватает на всех нагулявшихся-состоявшихся? И как же быть? Бросить работу и сидеть ждать его - сильного? Детей на папереть, ипотеки не брать, квартир не покупать, он придет и все сам бросит к ногам. А будешь работать - он пройдет мимо, не нужна ему такая самостоятельная, он слабую будет искать, беззащитную. Правда, Владимир? У нас, работающих, ведь одно бабло в глазах, дети-то несчастными уродами вырасли, вот еще новых растим.

Ну и вот оно, пресловутое: "всем не хватит".
А всем - действительно не хватит. Достойных хватит - только достойным.
Но радует то, что мы сами выбираем, чего мы достойны. А если чувствуем что "не дотягиваем" - то работаем над собой, чтобы соответствовать своим желаниям.
Ну и встречаем - тоже нам достойных. Недостойные не уживутся - либо нас "пошлют" либо мы "пошлём".
Более женственные - встречают более мужественных и наоборот.
Не бывает так, что не будет выбора.
Не бывает так, что дорогущий бэнтли стоит и не продаётся. Приходит в итоге достойный этой машины человек и покупает. Но Бентли он отвечает за свой ценник своим достоинством. А бывает что женщина или мужчина повесят на себя ценник от бентли и удивляются: "Почему это за Рено Логан 15 млн. рублей не предлагают?”
Или выложат 15 миллионов рублей и удивляются, почему никто не покупает. (Это я про мужественных женщин).
Мужчине - бентли нужен, а не деньги. Деньги (мужественность) он сам готов заплатить за женственность (бентли).

Ещё раз повторю, что я не против того, чтобы женщина работала. Я против того, чтобы она работая - забывала про себя как про женщину и перестала раскрываться как женщина. Если работа не мешает быть женщиной, то зачем же её брость?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623