Перейти к содержимому

- - - - -

Мужчина и женщина. Борьба противоположностей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#41   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 17:46

Мущщины, вот скажите, простой пример.
Встречаетесь вы с барышней, цветки дарите, в кафе ходите, под луной стих читаете наизусть, целуетесь периодически, ну и до постельки дошло пару разиков.
Впечатления сумасшедшие и головокружительные прям.
И вот через полгодика регулярных встреч решаетесь вы создать первичную, так сказать, ячейку общества. Уже в период медового месяца выясняется, что вам надобны минимум три раза в сутки, а даме и одного, как бы, достаточно. Через три месяца совместной жизни вы потребность урезонили хотя бы до разика в день, а супруге законной пары раз в неделю уже много. Приехали, называется. Хотя все остальное прееееекраааасно - и чистота, и порядок дома, и борщ, и пампушки, и в театр, и о философии поговорить и о чем угодно и в любое время. И решаетесь вы с супругой побеседовать откровенно на тему сексуальную. Со вспотевшими ладошками от волнения после вкусного ужина заводите вы беседу. Что мол ни так, и ни уж то не мил я тебе с другом моим верным - ни разу не поводившим, стал? А супруга любяще так взглянет в очи, да и молвит - да мне больше то как бы, чем разок в неделю, и не надо, да и не приемлет больше то тело мое духами и скрабами пряное, муж ты мой законный!!!
От так вот, други мои. И каковы ваши дальнейшие действия в ситации подобной? Долго ль из-за любви большой на мастурбации продержитесь, аль налево поглядывать станете, аль и вовсе брак ваш не долог будет?

#42   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:05

Примеры , так примеры. :) Допустим, девушка встретила парня-красавец, умница, воин... Встречаются они некоторое время, упаси Бог долго, влюбляются друг в друга, жить не могут порознь. И вот секс, а у него 23 на 7 или 5 на 1,5. И что девушка должна делать? Хорошо. Его-то она ублажит, а ей как быть? Одной мастурбацией (сама или с его помощью) сыт не будешь. Не знаю, как в случае с размером 5*1,5, а уж при 23*7 ребенка даже не родишь естественным путем. Простите, не войдет.
...

#43   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:06

Встречаетесь вы с барышней, цветки дарите, в кафе ходите, под луной стих читаете наизусть, целуетесь периодически, ну и до постельки дошло пару разиков.
И вот через полгодика регулярных встреч решаетесь вы создать первичную, так сказать, ячейку общества. Уже в период медового месяца выясняется, что вам надобны минимум три раза в сутки, а даме и одного, как бы, достаточно. Через три месяца совместной жизни вы потребность урезонили хотя бы до разика в день, а супруге законной пары раз в неделю уже много. Приехали, называется. Хотя все остальное прееееекраааасно - и чистота, и порядок дома, и борщ, и пампушки, и в театр, и о философии поговорить и о чем угодно и в любое время. И решаетесь вы с супругой побеседовать откровенно на тему сексуальную. Со вспотевшими ладошками от волнения после вкусного ужина заводите вы беседу. Что мол ни так, и ни уж то не мил я тебе с другом моим верным - ни разу не поводившим, стал? А супруга любяще так взглянет в очи, да и молвит - да мне больше то как бы, чем разок в неделю, и не надо, да и не приемлет больше то тело мое духами и скрабами пряное, муж ты мой законный!!!
От так вот, други мои. И каковы ваши дальнейшие действия в ситации подобной? Долго ль из-за любви большой на мастурбации продержитесь, аль налево поглядывать станете, аль и вовсе брак ваш не долог будет?

Ну кросавчег! Здорово! А и в самом деле, уважаемые собеседники - неплохой аперкот для тех, кто отстаивает позицию - заранее изведать партнёра на предмет сексуальной совместимости. Вы думаете в период гормонального всплеска сопутствующем влюблённости - получите адекватную сексуальную реакцию, которая и будет сопровождать Вас всю жизнь и ни румба в "больше" или "меньше"? Помнится мне что однажды по влюблённости - трое суток не спали, всё никак успокоиться не могли, всё гуляли да куралесили.
Предвижу возражение: "Год поживите вместе - тогда узнаете". Сразу отвечу - за год - тоже многое может поменяться. Да и вообще разные жизненные ситуации происходят, влияющие на половое влечение: стрессы, болезни... Не факт что и через 5 лет вдруг пойдёт резкое расхождение в сексуальном ритме. Так что - всё?
"Ты мне не мила и не дорога. Мне, знаешь ли, девочку погорячее подавай. Ступай-ка к маме со своим четырёхлетним сыном (допустим), коли тебе не нать плотских утех."
Так что - отговорки это всё, "я должен узнать, каков(а) ты в постели" - на самом деле ИМХО - просто нежелание взять на себя ответственность официально. А пользоваться (пробовать в сексе) так... граждански... Или нахаляву, как уж отнестись. И не даром в начале поста у Аборигена обращение к мущщынам. Уверен, что для большинства женщин есть более важные критерии создания брака, чем сексуальная совместимость.

Абориген, спасибо. Прошу прощения, если понял по-своему и выступил от Вашего имени. Но пример - здоровский.

Примеры , так примеры. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Допустим, девушка встретила парня-красавец, умница, воин... Встречаются они некоторое время, упаси Бог долго, влюбляются друг в друга, жить не могут порознь. И вот секс, а у него 23 на 7 или 5 на 1,5. И что девушка должна делать? Хорошо. Его-то она ублажит, а ей как быть? Одной мастурбацией (сама или с его помощью) сыт не будешь. Не знаю, как в случае с размером 5*1,5, а уж при 23*7 ребенка даже не родишь естественным путем. Простите, не войдет.

Не знаю, насколько будет авторитетно моё "рассказывали", но рассказывали мне про про молодого человека у которого с пивную бутылку. А когда поинтересовались у него "Как же ты со своей девушкой она наверное огромная...". А он: "Да нет, крошечка крошечкой. Я так думаю, что адаптируются, наверное (если верить сим рассказам) а ещё, мне кажется что людей неудержимо тянет друг ко другу когда они по каким-либо признакам чувствуют генетическую совместимость. Ну, типа если по-русски не потянет крошечку девочку к этакому Петру первому. Хотя, по этому поводу у меня чисто ИМХО. Хотя нет, есть один аргумент: Вы когда-нибудь слышали о такой горе-любви, когда есть чем, есть кому, но нэ лэзэ... А любят друг друга - просто не могут... Слыхали? Я нет. Возможно как-то обходят люди эти препятствия, если они вообще встречаются.

Сообщение отредактировал Владимир.: 15 Ноябрь 2011 - 18:16

#44   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:18

Если честно, то я писал про то, что до официального вступления в брак лучше друг друга получше узнать, в том числе и сексуальной точки зрения:) Темперамент он за год вряд ли изменится, да и за более длинный период:)

#45 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:24

И вот секс, а у него 23 на 7 или 5 на 1,5. И что девушка должна делать?

Можно переходник попробовать.. :lol: А если серьезно, то, простите, войдет. Не буду вдаваться в подробности, но если ребенок выходит, то 7см (а это диаметр или радиус? :D ) войдет. Со вторым вариантом как бы посложнее, но, как говорят и видимо небезосновательно, главное не размер, а умение.. :D

#46   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:32

Я встречала и первый случай, и второй. Расстались друзьями.
...

#47   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:37

Вот как раз таки абонемент в фитнес или салон относится к разряду подарков, которые категорически нельзя дарить женщинам! Сразу же подумает: "Я что, плохо выгляжу? Я толстая? Какой ужас!!!" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Короче эффект от такого подарка будет тот еще...

Тысячу раз согласен. Я считаю оскорбительными такие "прозрачные намёки" или просто глупостью дарящего, потому что он не понимает, как это может выглядеть.
По моему убеждению - для женщины внешность - её сильное место. То, по чему её оценивают мужчины в первую очередь. А кому из женщин не хочется быть привлекательной?

А "сильное" место у мужчины - достижения. То же самое, как красота для женщины.
Бросить своей девушке - "смотри, какая краостка прошла, какие ножки, какая грудь..." - всё равно, что женщина скажет: "Смотри, какой у того парня классный мерседес. Наверное в нём намного приятнее, чем в твоём логане...".

#48 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:28

"Смотри, какой у того парня классный мерседес. Наверное в нём намного приятнее, чем в твоём логане...".

:lol: :lol: :lol: Именно поэтому на старом форуме я по-моему Вам рекомендовал воздержаться от покупки калины.. Что бы им крыть нечем было :D

#49 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:46

Ну Вы здесь все и дали, блиннннн http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... 23х7 http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А Вы почаще заходите, здесь весело :D

Я встречала и первый случай, и второй. Расстались друзьями.

Я конечно дико извиняюсь, вероятно это ни разу не смешно, но Вы, извиняюсь, как мерили? На глазок или штангенциркулем? :D Просто сама ситуация из ряда вон... Представляю, эдакая МХАТовская пауза и в абсолютной тишине задумчивое: "Мдаааа.... Не влезет...." :lol: Простите еще раз, у меня аж слезы из глаз от смеха, как представлю...

#50   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:51

А Вы почаще заходите, здесь весело http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я конечно дико извиняюсь, вероятно это ни разу не смешно, но Вы, извиняюсь, как мерили? На глазок или штангенциркулем? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Просто сама ситуация из ряда вон... Представляю, эдакая МХАТовская пауза и в абсолютной тишине задумчивое: "Мдаааа.... Не влезет...." http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Простите еще раз, у меня аж слезы из глаз от смеха, как представлю...

А вот парню не смешно. :(
- я же говорил, что не получится. Ни с кем не получается.
...

#51   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:12

Я хоть и не мужчина,но хочется вставить и свои 5 копеек...
Думаю это одно из проявлений игры в одни ворота....жена в данной ситуации не особо дорожить своим мужем... ей глубоко фиолетово на его желания и потребности...она не боится потерять его... типа никуда не денется...
Мне кажется, когда любишь своего мужчину... хочется сделать ему приятно во всем и не только в этом вопросе. Думаю для женщины подстроиться под горячий темперамент мужчины проще, чем наоборот. Ну конечно, при условии, что она этого хочет.
И еще моментик, от того, может ли мужчина после свадьбы таким же ласковым, нежным, говорить комплименты и т.д. как и до свадьбы... во многом зависит настроение и желание женщины...

Сообщение отредактировал Оленька: 15 Ноябрь 2011 - 23:24

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#52   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:44

Абориген, кстати, очень даже может измениться темперамент под влиянием жизненных обстоятельств. Мне как пришлось совмещать воспитание ребенка, работу и уход за домом/мужем - вообще ничего не хочется. Сил нет вообще ни на что. Плюс возраст, наверное. Раньше ночами спокойно могла не спать, а теперь после бессонной ночи работать тяжело. Но, конечно, это не причина увиливать от супружеских обязанностей - договорились, что я поднапрягусь, а муж по мере возможностей пыл поумерит. Но иногда ругаемся на эту тему(((. Но редко.

Влидмир, что касается зарабатывания денег женщиной. У моей одноклассницы папа умер в сорок с небольшим лет от рака легких - естественно, неожиданно. Жена двумя детьми занималась, дома сидела. Вот так она и осталась без профессии, опыта и денег с двумя детьми-школьнками на руках. Пошла уборщицей работать. Хорошего мало - дети как раз достигли такого возраста, когда хотелось и одежки, и компьютера хорошего, и т.п. Еле-еле концы с концами сводили. Хорошо хоть ипотек никаких не было. У меня муж во время кризиса не мог найти работу, целый год дома сидел. И у коллег у многих именно с мужьями такая история приключилась. И вообще как-то совсем не хочется все проблемы материальные (а именно эти проблемы чащего всего стоят наиболее остро) перекладывать на плечи мужа - так и надорваться можно, если тянуть в одно лицо эту непростую лямку.

Что касается фитнес-клубом, мне кажется, сейчас это очень популярно и клубная карта будет хорошим подарком. Там же еще сауны, спа, бассейны. Смотря как ее преподнести. Я вот, например, очень хочу беговую дорожк. И тут муж ошарашил - заказал ее, даже не предупредив. Я в полнейшем восторге!!!)))

Сообщение отредактировал кисендра: 16 Ноябрь 2011 - 08:46

Юлия Тихонова

#53   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:05

Абориген, кстати, очень даже может измениться темперамент под влиянием жизненных обстоятельств. Мне как пришлось совмещать воспитание ребенка, работу и уход за домом/мужем - вообще ничего не хочется. Сил нет вообще ни на что. Плюс возраст, наверное. Раньше ночами спокойно могла не спать, а теперь после бессонной ночи работать тяжело. Но, конечно, это не причина увиливать от супружеских обязанностей - договорились, что я поднапрягусь, а муж по мере возможностей пыл поумерит. Но иногда ругаемся на эту тему(((. Но редко.

Кисендра, это не темперамент называется, а простая усталость:)

Цуриков, парень огромного роста, ухаживал в гостях за миниатюрной девицей. Шаблинский увещевал его:

- Не смей! Это плохо кончится!

- А что такое?

- Ты кончишь, она лопнет.

С. Довлатов "Соло на Ундервуде"

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Ноябрь 2011 - 13:21

#54   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:53

Влидмир, что касается зарабатывания денег женщиной. У моей одноклассницы папа умер в сорок с небольшим лет от рака легких - естественно, неожиданно. Жена двумя детьми занималась, дома сидела. Вот так она и осталась без профессии, опыта и денег с двумя детьми-школьнками на руках. Пошла уборщицей работать. Хорошего мало - дети как раз достигли такого возраста, когда хотелось и одежки, и компьютера хорошего, и т.п. Еле-еле концы с концами сводили. Хорошо хоть ипотек никаких не было.
Что касается фитнес-клубом, мне кажется, сейчас это очень популярно и клубная карта будет хорошим подарком. Там же еще сауны, спа, бассейны. Смотря как ее преподнести. Я вот, например, очень хочу беговую дорожк. И тут муж ошарашил - заказал ее, даже не предупредив. Я в полнейшем восторге!!!)))

Позвольте, но я ведь писал о том, что женщине РЯДОМ С СИЛЬНЫМ МУЖЧИНОЙ бессмысленно пахать самой. А здесь Вы приводите пример, когда женщина одна, который ОТРАЖАЕТ СТРАХ всех "тружениц", а именно "А ВДРУГ ОСТАНУСЬ ОДНА?".

У меня муж во время кризиса не мог найти работу, целый год дома сидел. И у коллег у многих именно с мужьями такая история приключилась. И вообще как-то совсем не хочется все проблемы материальные (а именно эти проблемы чащего всего стоят наиболее остро) перекладывать на плечи мужа - так и надорваться можно, если тянуть в одно лицо эту непростую лямку.

Но я ведь не рассматриваю именно кризисные, военные, послевоенные времена. Я рассматриваю - естественные условия для пары. А вообще - все люди разные. Каждый мужчина может дать ровно столько, сколько он МОЖЕТ дать. Если Вам нужно столько, что Ваш мужчина от такого количества может надорваться, то тогда да, либо необходимо "добирать" собственным трудом, либо идти к другому мужчине. Понятно, что если женщина любит своего мужчину больше своих потербностей - второе не приемлемо. По этому любящая женщина, когда ей недостаточно того что есть - либо сама работает, либо умеряет свои потребности, если это возможно.

Но в итоге так и остаётся. Рядом с достаточно сильным мужчиной - заработок для женщины - теряет смысл.

Тому пример - восток. Мужики - орлы, женщины трудятся только по дому. И всяких сил у них хватает зачастую даже не на одну жену. И нет у их женщин установки "Женщина ДОЛЖНА работать, если не работает - неполноценная".
А у нас на Руси - когда женщины до революции пахали? Если только мужика на войне убивали, тогда уже впрягались. Или с революцией естество женское поменялось? Неужели самоутверждаться через работу - стало естественным для женщины? Да, сейчас такое бывает - самоутверждаются перед мужиками, а потом с такими же в кафешке: "А чего, они все слабаки, я вон сколько могу! Эх, бабоньки, давайте за нас СИЛЬНЫХ и одиноких".

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Ноябрь 2011 - 13:56

#55   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:19

возможно.

Но в итоге так и остаётся. Рядом с достаточно сильным мужчиной - заработок для женщины - теряет смысл.

Тому пример - восток. Мужики - орлы, женщины трудятся только по дому. И всяких сил у них хватает зачастую даже не на одну жену. И нет у их женщин установки "Женщина ДОЛЖНА работать, если не работает - неполноценная".
А у нас на Руси - когда женщины до революции пахали? Если только мужика на войне убивали, тогда уже впрягались. Или с революцией естество женское поменялось? Неужели самоутверждаться через работу - стало естественным для женщины? Да, сейчас такое бывает - самоутверждаются перед мужиками, а потом с такими же в кафешке: "А чего, они все слабаки, я вон сколько могу! Эх, бабоньки, давайте за нас СИЛЬНЫХ и одиноких".

Мне кажется, Вам просто приятно иметь около себя зависимую от Вас женщину.
если женщина хорошо зарабатывает, то как может это не иметь смысла? а если зарабатывает мало, то нужно получать образование и начинать зарабтывать много. В любом случае не сидеть сложив лапки. не экономический кризис, так какой-нибудь другой обязательно возникнет, жизнь долгая.
Семьи часто распадаются, и куда деваться женщине, которая без профессии?
Мы не самоутверждаемся в жизни, а не перед вами, мужчинами

Восток - плохой пример, бедные бабы! Думаете им нравится быть не одной женой? Нет, порсто они зависисмы от мужчин, у них выбора нет

Я рассматриваю - естественные условия для пары.

В современное время естественные условия для пары, это как свадьбы так и разводы...

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Ноябрь 2011 - 15:15

Наталья

#56   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:07

Да, как раз хотела ответить то, что Натка написала. Сегодня ты рядом с сильным мужчиной, а завтра этот сильный мучина пулю в лоб за свою силу получит, уйдет к другой и т.п. Когда я приводила пример своей одноклассницы, папа которой умер в сорок с лишним, разве я писала, что папа был слабым мужчиной? А рак легких не предусмотреть заранее. Вот и жила ее мама с сильным мужчиной, детьми занималась и не работала, а потом осталась с ними с двумя на руках без денег, опыта работы и каких-то нужных для работы навыков.

Мой муж, может, и не надорвется, справится с обязанностью в одиночку решать все финансовые проблемы. Но мне как-то совсем проверять его на крепость не хочется. Раз я могу работать и у меня получается - почему бы нет? Почему бы ему годик не отдохнуть дома во время кризиса, раз у него сложности, а у меня порядок? Я в свое время год сидела с ребенком - и муж меня не подвел. Да и сама превращаться в курицу-домоседку я не хочу. Женщины до революции очень даже пахали, не меньше мужей - в поле. И даже аристократки зачастую работали. А если муж такой уж сильный и успешный, может и уборщицу нанять, и воспитателя хорошего для ребенка. На курсы его водить. А не одомашнивать женщину, превращая ее в придаток к домашнему хозяйству.
Юлия Тихонова

#57   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:56

Спасибо Вам огромное за сообщение. Оно очень ценно, потому что каждая строчка - классика.
Итак поехали:

Мне кажется, Вам просто приятно иметь около себя зависимую от Вас женщину.

А что плохого в том, что супруги друг от друга зависят? Когда моряки на одном корабле - они зависимы друг от друга. От поступков, от надёжности каждого. Брак - это плавание, в которое выходят доверяя другд другу и понимая, что придётся зависеть друг от друга. Это первое, что хотелось сказать.
Во вторых: мне не приятна мысль о том, чтобы моя супруга полностью зависела от меня. Мне не приятно, когда рядом не мыслящий человек, смотрящий мне в рот, что я скажу. Когда СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ, когда супруги советуются - это разве слепая зависимость? Далее, знаете поговорку: "Мужчина - голова, супруга - шея"? Зачастую как раз мужчина более зависим от настоящей женщины и её вдохновления. Всё зависит от того - насколько она ЖЕНЩИНА, умеет направлять силу мужчины, делая это так, что ему кажется, что всё это он сам (для тех мужчин, кому важно чтобы можно было сказать "это я сам").

если женщина хорошо зарабатывает, то как может это не иметь смысла?

Может не иметь смысла так: Если в семье два зарабатывающих бизнесмена и ни одного заботливого родителя - тогда уродство детей в воспитании - следствие бессмыслицы скирдования валюты в четыре руки. Или Вы считаете что "хорошо зарабатывать" это без потери такого ресурса как "время"? За деньги - тоже нужно платить. И когда оба платят за деньги - то кто платить будет за то, чтобы дети выросли в любви и достойными людьми? Всё и сразу успеть (деньги, здоровье, семья) - считаю настолько маловероятным - что можно считать неправдоподобным. А ведь есть и другие ценности и каждый расставляет меджу ними приоритеты по своему. Так что в том что Вы предлагаете - получается гиперценность деньги. А гиперценности - никогда не были полезными.
А если наоборот - женщина основной добытчик, а мужчина сидит с детьми... Да, бывает и такое, даже знаю такие пары. И на обоих не очень-то приятно смотреть. Омужиченая женщина и вялый в стремлениях мужчина. Хорошо это?

а если зарабатывает мало, то нужно получать образование и начинать зарабтывать много. В любом случае не сидеть сложив лапки. не экономический кризис, так какой-нибудь другой обязательно возникнет, жизнь долгая.

Вот она! Вот та мотивация, которая заставляет людей постоянно готовиться к худшему. Не самому стать лучше, а получить способность ВЫЖИТЬ, если ВДРУГ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ.
ЖИТЬ и ВЫЖИВАТЬ - вещи почти противоположные. Получать образование не по зову души, а на случай если "придут кранты" - болезнь нашего общества. Оттуда и невостребованные финансисты и чрезмерное количество юристов, оттуда и несчастные люди, занимающиеся не своим делом. А что, ведь многие мечтают стать банкирами не потому что это интересная профессия, а потому что там "денег много". Ну много, ну получилось стать банкиром и что? Куча бабла (в лучшем случае) и несчастная жизнь, потому что душа о другом мечтает, а папа, мама и общество - сказали: "иди в экономисты". А дальше от боли в душе - включается механизм компенсации: купить то, что не могут другие, выделиться, объяснить своей душе: смотри, душа, и радуйся, будь счастлива. Видишь какой у меня лэндкрузер? А у Васьки одноклассника - нет. И бандитов у него нет и случись ЧЁ - ему кранты, а я ВЫЖИВУ! Только это мы можем своим мозгам рассказать, душа если несчастна - так и будет плакать, пока совсем не очерствеет. Оттуда, кстати и коррупция, потому что каждый из них всё больше и больше под себя гребёт. Сначала чтобы выжить, прокормиться, а потом - чтобы с места хлебного не скинули. А для этого нужно ещё и ещё денег.

Семьи часто распадаются, и куда деваться женщине, которая без профессии?

А если женщиной получена не профессия, а умение быть женщиной - распадётся ли семья?
А где то образование, которое научит быть женщиной?
А где дочки узнают о том как женщиной стать, когда им с измальства в первую ценность - образование, деньги и независимость ставят?

Мы не самоутверждаемся в жизни, а не перед вами, мужчинами

Помилуйте, я и не говорил, что Вы перед мужчинами самоутверждаетесь. Это Ваша мысль! Или, возможно, Ваш страх... Так что - прямо так и хочется прочитать эту фразу без "НЕ". По-моему будет правдоподобнее.

Восток - плохой пример, бедные бабы! Думаете им нравится быть не одной женой? Нет, порсто они зависисмы от мужчин, у них выбора нет

По поводу не одной жены - это я писал к тому, что когда женщина слабая - рядом сильныйм мужчина. Такой сильный, что не надрывается и содержа несколько женщин. Многожёнство я тоже не приветствую, потому что посвятил свою жизнь - одной женщине. И пока она счастлива от того что я делаю - счастлив и я. А выбор - есть всегда и то что они выбирают быть рядом с сильным - их решение. Более того - начни она перечить мужчине - отвезут на фиг к маме обратно, как невоспитанную. Кто ж ей мешает сделать свой выбор и "послать" мужа? Нет же, они рядом с ним.

В современное время естественные условия для пары, это как свадьбы так и разводы...

Не надо времена приплетать. Безответственность - во все времена была безответственностью и нет ей оправдания.
Безответственно или нет - взять ребёнка из детдома и потом вернуть обратно: мол - не потяну, не рассчитал.
Безответственно ли своего ребёнка отдать в дом малютки, если хочется ещё "гулять"? Если "для себя ещё не пожили"?
Безответственно ли делать аборт?
А разводиться - это тоже безответственность. Как не отнеслись с должной ответственностью родители к решению о взятии ребёнка из детдома и "решили что не потянут" и вернули обратно - так же безответственно подошли молодожёны к решению о супружестве. А, не смогли, не получилось - хрен с ним, времена такие, современность, знаете ли оправдывает нас. Сейчас все так делают.
Так же безответственен и отказ от своих детей. Бывает такое, да! Но их-то хотя бы сейчас не оправдывают, Слава Богу. Хотя, по-моему уже и это есть.
А что, "сейчас такие времена", "современность".

Как ещё оправдаться? Нас не научили быть ответственными? Нас не научили быть женщинами? Нас не научили быть настоящими мужчинами?

А кто научит, если мама и папа деньги в две физиономии зарабатывают на случай "а вдруг что случится"? А кто будет воспитывать детей, уделять внимание, любовь, чтобы они так же ко своим детям относились? Кто будет объяснять, что не деньги в жизни главное, а человеком быть?

Но нет же, привили с революции ещё, что человек не работающий - не человек. Пожинаем плоды.

#58   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 20:19

Браво, Владимир!!!
Не люблю длинные посты, а тут зачиталась. Даже нечего возразить.
Хотя. Что касается восточных женщин, у них менталитет другой, они с детства видят многоженство, они знают, что их ждет, они готовы к этому. Им не понять нас. Вспомните "Белое солнце пустыни": "и по дому, и с детьми.... И всё одна? "
А я люблю Восток и их нравы. "Женщина в исламе" моя настольная книга.
...

#59   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 20:24

Согласна. Только не в углу, а на женской половине.

...

#60   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 20:29

Ага, пока не надоест, а потом нафиг всё это, в авто и куда-нить отдыхать или ро магазинам http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вы меня не знаете, не говорите так. Для меня слово мужа всегда было Закон, без его ведома я шагу не ступала.
...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623