Перейти к содержимому

- - - - -

Мужчина и женщина. Борьба противоположностей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:09

Мужчина и женщина. Борьба противоположностей
Можно немного ( или много) философии... :yes: ;)

Сообщение отредактировал Юлития: 27 Октябрь 2011 - 17:13

#2   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:16

Мужчина и женщина- такие разные и такие необходимые друг для друга. У них разное мышление, разное восприятие, но их так тянет друг ко другу. Почему мы разные? Для чего нам учиться языку другого? Почему Господь создал нас такими, чтобы мы научились создавать пары и быть счастливыми? Почему одиночество так мучительно?

#3 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:23

Мужчина и женщина- такие разные и такие необходимые друг для друга. У них разное мышление, разное восприятие, но их так тянет друг ко другу. Почему мы разные? Для чего нам учиться языку другого? Почему Господь создал нас такими, чтобы мы научились создавать пары и быть счастливыми? Почему одиночество так мучительно?

О да! Правда одиночество, это то пространство, где человеку должно быть понастоящему хорошо, ибо мы всё равно одиноки по природе. Мы вместе и одновременно одиноки. Это понастоящему самодостаточный человек. Но я к сожалению таковой не являюсь. Мне сложно находиться без супруга и 2-ух часов, хоть это и звучит не здорово! :coffee:

#4   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:31

был опыт неудачного брака (со мной) пока желаю одиночества....т к не нашла достойного себе человека. Я считаю что мужчина должен поступками говорить о том что ему нужна женщина, а не словами.

#5 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:23

О да! Правда одиночество, это то пространство, где человеку должно быть понастоящему хорошо, ибо мы всё равно одиноки по природе. Мы вместе и одновременно одиноки. Это понастоящему самодостаточный человек. Но я к сожалению таковой не являюсь. Мне сложно находиться без супруга и 2-ух часов, хоть это и звучит не здорово! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Одинокий человек - унылый человек. Не представляю, как быть по-настоящему одиноким. Когда тебя никто не любит, когда ты никого не любишь, когда нет друзей и врагов, когда никто не думает о тебе и ты ни о ком не думаешь. Это просто ппц, чего в этом хорошего? Это уже не человек, это растение. И зачем тогда нужен такой человек? )) Даже Робинзон Крузо больше страдал от отсутсвия общения, чем от отсутствия стаканчика виски или чего либо там. Человек - животное социальное и в отсутствии социума становится вновь обезьяной :D

#6 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:42

Одинокий человек - унылый человек. Не представляю, как быть по-настоящему одиноким. Когда тебя никто не любит, когда ты никого не любишь, когда нет друзей и врагов, когда никто не думает о тебе и ты ни о ком не думаешь. Это просто ппц, чего в этом хорошего? Это уже не человек, это растение. И зачем тогда нужен такой человек? )) Даже Робинзон Крузо больше страдал от отсутсвия общения, чем от отсутствия стаканчика виски или чего либо там. Человек - животное социальное и в отсутствии социума становится вновь обезьяной http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот не скажи... :tomato:
Истиное счастье, когда ты можешь существовать без социума, ибо ты не зависим от других...Мы как марионетки, нам говорят, что так хорошо, а так плохо, надо делать так и так, а если вы этого не делаете, вы изгой или ГРЕХ! А вы попробуйте быть счастливы с самим собой? От сюда и проблемы...
Почему мы с чем то не согласны? Потаму что есть много ожиданий или представлений о правильном! А уже потом можно и любить кого то! Ибо весь мир существует, потаму что правильное есть определение, "животные"!
А одиночество, я бы заменила на слово " уединённость". Конечно в одиночестве нет ничего хорошего. И никто не говорит, что надо жить вне социума...Речь о более тонком чувстве, индивидуальном!

Сообщение отредактировал Юлития: 27 Октябрь 2011 - 20:27

#7 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:30

был опыт неудачного брака (со мной) пока желаю одиночества....т к не нашла достойного себе человека. Я считаю что мужчина должен поступками говорить о том что ему нужна женщина, а не словами.

Я тоже так раньше думал, пока моя женщина не сказала прямо, что поступки поступками, а слышать словами, что она нужна мне тоже хочет, причем на постоянной основе и многое другое ))) И это так, слова имеют значению и очень большое.

#8 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:46

Вот не скажи... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Истиное счастье, когда ты можешь существовать без социума, ибо ты не зависим от других...Мы как марионетки, нам говорят, что так хорошо, а так плохо, надо делать так и так, а если вы этого не делаете, вы изгой или ГРЕХ! А вы попробуйте быть счастливы с самим собой? От сюда и проблемы...
Почему мы с чем то не согласны? Потаму что есть много ожиданий или представлений о правильном! А уже потом можно и любить кого то! Ибо весь мир существует, потаму что правильное есть определение, "животные"!
А одиночество, я бы заменила на слово " уединённость". Конечно в одиночестве нет ничего хорошего. И никто не говорит, что надо жить вне социума...Речь о более тонком чувстве, индивидуальном!

А вот скажу :tomato:
Человек, как минимум, не может размножаться, скажем, делением, как инфузория-туфелька. Или почкованием, кому что удобнее. Что было бы, если все уединились и наслаждались одиночеством? Вымерли бы. Социум, то бишь общество, необходим. И семья - ячейка общества. То бишь составляющая социума. И всех нас связывают семейные узы как минимум (родители, дети, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и т.д.) И, само собой, рождаясь в семье (а не вылупляясь из почки) и получая какое-то воспитание, живя в обществе, человек обязан выполнять некоторые правила. Вот некоторые из них: не убий, не укради, не прелюбодействуй... Ну впрочем понятно, что я имею ввиду. Скажи мне, что это не правильно. А ты говоришь - без социума. Кради, убивай, гуляй направо-налево (вот только с кем, если без общества...) - вот наш девиз? Мы вне социума? Нам наплевать? :D :tomato:

#9   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 07:28

При чем тут социум? Кругом люди, друзья, родные, но я все равно одинока. Ненавижу это слово. Но уж так сложилось.
...

#10   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:03

Лисичка, а почему Вы решили, что мужчина Вам что-то должен?

#11 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:27

Вот не скажи... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Все смешалось: люди, кони )))

Люди не могут существовать без социума, более того, люди сами к нему пришли с древних времен, так как только в в социуме человек способен выжить.
Ни что не мешает проявлять индивидуальность и свободомыслие в социуме.
Однако, надо понимать, что есть определенные правила в социуме, которых надо всем придерживаться, иначе просто не выжить.
Человек не может быть абсолютно независим, да это и не нужно.
Мы все зависим от наших близких, родных, любимого дела, привычек и много другого. В этом наша жизнь. И в этом нет ничего плохого. В этом и есть счастье.

Марионетки - это люди без собственное мнения, никто не заставляет вас покупать айфон и поддаваться маркетингу. Но это уже совсем другая зависимоть )

#12   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:09

Лисичка, а почему Вы решили, что мужчина Вам что-то должен?

Я не говорю что мужчина должен равным счетом как и женщина никому не должна. Просто должно быть уважения друг к другу... а не то что говоришь одно а делаешь другое....

#13   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:21

Я тоже так раньше думал, пока моя женщина не сказала прямо, что поступки поступками, а слышать словами, что она нужна мне тоже хочет, причем на постоянной основе и многое другое ))) И это так, слова имеют значению и очень большое.

Конечно, женщины любят ушами))))
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#14 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:49

Strelok, я не говорю, что социум не нужен, я говорю о более тонком чувстве! Уединёность в самом себе. А то, про что вы говорите- типа к социуму мы сами пришли, так это просто развитие технологий!
Тем более, что вы сказали всё тоже самое, только своими словами!
Аминь! ;)

#15   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:25

Я понимаю о чем говорит Юлития.
Она, на мой взгляд, вполне самодостаточный человек, но настолько экстравертивна, что она не то, что не может, а просто не терпит тихо сама с собой вести беседы:)) Ей нужно в общество, не важно, в общество мужа, друзей, собеседников. Но она от этого элементарно устает душевно и физически и по-этому очень правильно задумывается над дозированем растрат своих эмоций. Некоторые из них вовнутрь желает направить:) Хорошее и вполне здоровое желание.

#16 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:29

Я понимаю о чем говорит Юлития.
Она, на мой взгляд, вполне самодостаточный человек, но настолько экстравертивна, что она не то, что не может, а просто не терпит тихо сама с собой вести беседы http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) Ей нужно в общество, не важно, в общество мужа, друзей, собеседников. Но она от этого элементарно устает душевно и физически и по-этому очень правильно задумывается над дозированем растрат своих эмоций. Некоторые из них вовнутрь желает направить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Хорошее и вполне здоровое желание.

Юль, прекращай флудить на форуме, не растрачивай эмоции :D Если серьезно, то наверное у каждого бывает момент, когда хочется побыть в одиночестве. От веселья тоже устаешь не менее чем от работы. Только вот насколько хватает этого желания? И снова мы рвемся в бой, врываемся в общение с новыми силами, поскольку невозможно быть долго в полном одиночестве. А в малых дозах даже яд полезен :)

#17 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:42

Юль, прекращай флудить на форуме, не растрачивай эмоции http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Если серьезно, то наверное у каждого бывает момент, когда хочется побыть в одиночестве. От веселья тоже устаешь не менее чем от работы. Только вот насколько хватает этого желания? И снова мы рвемся в бой, врываемся в общение с новыми силами, поскольку невозможно быть долго в полном одиночестве. А в малых дозах даже яд полезен http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот тебе....
:tomato: :tomato: :tomato: :tomato:
Это не растрата, это избавление...А веселья то мне не помешает.
БРАВО Aborigen!

#18   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:02

Я не говорю что мужчина должен равным счетом как и женщина никому не должна. Просто должно быть уважения друг к другу... а не то что говоришь одно а делаешь другое....

Если мы хотим любить - небходимо научиться уважать. Это правду Вы сказали.

Когда человек говорит одно, а делает другое - это прежде всего неуважение к самому себе.

Что такое уважение? Это от слова "Важность". Когда человеку Важно то, что он уважает. Ну и представьте себе человека, которому не важно его слово. Говорит - и ему не важно что ОН САМ сказал. Это же получается ему и верить не будут. И опыт ему будет показывать, что люди перестают к нему относиться как к надёжному человеку, он перестанет быть для других важен. Но ему это не важно. НЕ ВАЖНО уважение окруающих. То есть - по фигу на остальных. НЕ УВАЖАЕТ ДРУГИХ.

Ему не важно быть надёжным. Не важно быть честным. Не важно быть ВАЖНЫМ для других людей.
Значит не важно быть УВАЖАЕМЫМ.
То есть - НЕ УВАЖАЕТ СЕБЯ

И Вы знаете - уважение - тоже никому ничего не должно. Оно либо есть, либо его нет. Смотря как себя человек ведёт.
Предаёт сам себя - не уважает сам себя.
Друих предаёт - его и другие не уважают.

И тут Вы правы, мужчина - делами доказывает свою любовь, а не словами. Хотя, иногда слово такое твёрдое у мужчины, что в доску разобьётся, но выполнит. Говорят про таких - человек слова. Когда слово=дело.

При чем тут социум? Кругом люди, друзья, родные, но я все равно одинока. Ненавижу это слово. Но уж так сложилось.

Быть одиноким - человек выбирает сам. Ведь все, кого Вы перечислили - могут участвовать в вашей жизни. И насколько близко участвовать - тоже решать Вам самим.
Кто Вам в этом может помешать кроме самих Вас?

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Октябрь 2011 - 00:12

#19   Виктория

Виктория

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:08

Я за мужем слежу, в чем он ходит и как, т.к. его внешний вид это отражение меня.
Ведь когда смотрят на него - оценивают и какая у него жена.
Приходится часто наблюдать картины в транспорте: Она вся разодетая, ухоженная, начищенная, а рядом с ней идет муж/парень, ботинки не чищены, джинсы грязные. Что тут можно подумать о этой паре, об отношении друг к другу?

#20   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:12

Спасибо! Всё так просто, а мне в голову не пришло: если, например, жена ходит в бигудях (как в Нашей Раше - супруга таганрожца) - то отнестись к ней как к женщине не смотря на её текущий внешний вид и представление о себе. Купить какую-нибудь красивую одежду, уделить внимание. В двух словах - отнестись по-человечески.

Если жена заморашка в бигуди, то где были глаза раньше? Перевоспитать сложно, если с детства у нее в гардеробе были приличные вещи для улицы и застиранный халат для дома.
У меня есть знакомая. Она при мне отправила своему парню фото в халате со словами: пусть привыкает ко мне домашней. Я тогда не придала этому значения. А как-то в воскресенье в три часа дня звоню ей по скайпу, а она в том же халате. Я говорю: Ты что только из душа в такое время? А она: Нееет, я всегда в халате хожу. У меня пропал дар речи. На мой вопрос: А почему ты не ходишь дома в том красивом бархатном костюме? она ответила: Ты что? Он же помнется весь. Выходит, человек привык, что дома нужно ходить в халате, чтобы удобно было (мне не удобно), а главное не жалко.

Сообщение отредактировал Helcha: 15 Ноябрь 2011 - 14:13

...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623