Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

К4 Делаем ремонт в квартире

ремонт объявления консультации бачуринская 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#121   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 22 Май 2013 - 18:42

kapa136, и мне пожалуйста телефончик

#122   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 22 Май 2013 - 18:50

Если кого-то интересует, то могу узнать остался ли территориально на "Мельнице" тот поставщик, который обеспечивал материалами нашу "стройку" (включая доставку не только до подъезда дома, но и до квартиры) и если еще базируется там же, где и был, то я буду готов передать "контакт" заинтересованным "соседям".

#123   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 24 Май 2013 - 11:14

Big_Bell, очень интересует ремонт приближается ))) чем больше информации из проверенных источников тем лучше

#124 kubanets

kubanets
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:15

Big_Bell, не подскажите, Вам удалось узнать эту информацию по поставщику? :)

#125 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:17

Big_Bell, скиньте, пожалуйста, контакты.

#126 chudo21330

chudo21330
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:20

Я материал брала через своего прораба. Цена нормальная, довозили вовремя. Цены умеренные.

#127   горбатая антилопа

горбатая антилопа

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:русский бильярд

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:37

Уважаемые соседи, кто нибудь будет ставить пультовую охрану? Какой фирмы?
Планируете ли вы камеры в подъездах?
«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»
Виктор Франкл

#128   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:09

Мне один знакомый, который занимается импортом натяжных потолков, крайне не рекомендовал связываться с ГВЛ, т.к. через 3-4 года начинает ГВЛ трескаться, нужен снова ремонт. А натяжные потолки- это быстро и гораздо дешевле чем ГВЛ вместе со штукатуркой, покраской и т.д.. У кого какие мысли? Кстати кому нужен совет по напольным покрытиям, их видам, маркам и т.д.- обращайтесь, больше 10 лет опыта работы с ними (торговля). Соседям, студентам и членам профсоюзов- советы бесплатно! :)

#129 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:16

Мне один знакомый, который занимается импортом натяжных потолков, крайне не рекомендовал связываться с ГВЛ, т.к. через 3-4 года начинает ГВЛ трескаться, нужен снова ремонт. А натяжные потолки- это быстро и гораздо дешевле чем ГВЛ вместе со штукатуркой, покраской и т.д.. У кого какие мысли? Кстати кому нужен совет по напольным покрытиям, их видам, маркам и т.д.- обращайтесь, больше 10 лет опыта работы с ними (торговля). Соседям, студентам и членам профсоюзов- советы бесплатно! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

что лучше паркетная доска или ламинат?

#130   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:29

Странный вопрос, сравните кожу и дермантин , что лучше?

#131 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:30

Дмитрий78, натяжной тем и славится. Красиво и без проблем. Гкл, прошлый век. А вот гкл плюс натяжной, просто супер.

#132   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:34

Дмитрий78.Массив-дуб/масло,бренд порекомендуйте(ясень тоже рассматриваю )

#133   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:41

cvl, По массиву я работал немного, знаю, что неплохой продукт у АМБЕР ВУДа. Он продается в Леруа Мерлен.Есть и Дуб и Ясень. Глобально, массив не рекомендую, ибо зачем платить больше, когда есть такой продукт как паркетная доска? Тот же 4 мм рабочий слой. Производят, как правило, паркетную доску большие заводы (был на нескольких из них). Там хорошие сушки ( а сушка-это главный цех на производстве натуральных напольных покрытий), все в порядке с сырьем. А массив- рабочий слой до замка, шлифовать вы все равно потом его не будете. Дизайнов гораздо меньше, а процесс укладки гораздо сложней и дороже.

#134   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:46

Тут денежная сторона почти стерлась между собой. Средняя цена доски около 1200 р, а ламината 800 р. Бывает ламинат и за 2 тыс р. Ламинат- это суррогат, сделан как иммитация доски. Копируются и размеры (есть 2 метровые доски ламината и очень широкие) и тиснение и т.п. Ламинат -долговечней, больше дизайнов, сборка проще из-за размеров. Я лично буду использовать ламинат+доска+пробка в детской. Уже 2 раза укладывал ламинат на кухню и все было отлично. Главное правильная укладка и приличный ламинат, не какой-нибудь убогий китай, которым завалены рынки.

#135 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:58

Тут денежная сторона почти стерлась между собой. Средняя цена доски около 1200 р, а ламината 800 р. Бывает ламинат и за 2 тыс р. Ламинат- это суррогат, сделан как иммитация доски. Копируются и размеры (есть 2 метровые доски ламината и очень широкие) и тиснение и т.п. Ламинат -долговечней, больше дизайнов, сборка проще из-за размеров. Я лично буду использовать ламинат+доска+пробка в детской. Уже 2 раза укладывал ламинат на кухню и все было отлично. Главное правильная укладка и приличный ламинат, не какой-нибудь убогий китай, которым завалены рынки.

я видел в магазинах паркетную доску, похожую на ламинат, тех же размеров, вот я думаю что положить лучше! до этого у самого был ламинат, но вроде говорят паркетная доска лучше!

#136 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:04

Из википедии... Доска ламината представляет собой конструкцию, состоящую из четырех слоев:
  • Нижний стабилизирующий слой предназначен для защиты доски от деформации. Служит также для увеличения жёсткости. В некоторых коллекциях ламината к стабилизирующему слою приклеивают звукоизолирующую подложку для дополнительной шумоизоляции.
  • Несущий слой, основа доски ламината, изготавливается из HDF. Именно эта жесткая часть конструкции выполняет самые важные функции доски ламината. В несущем слое вырезан замо́к, который скрепляет между собой ламинат. Также выполняет основную функцию по теплоизоляции и шумоизоляции. Влагостойкость ламината напрямую зависит от качества несущего слоя. Влагостойкие пропитки и высокая плотность плиты — залог минимального воздействия влаги на геометрию ламината.
  • Декоративный слой, выполняющий функции оформления — это слой бумаги с нанесенным на него рисунком дерева, камня, плитки или любой другой текстуры.
  • Верхний слой из меламиновой или акриловой смолы обеспечивает защиту доски от истирания и ударных нагрузок. От прочности и толщины верхнего слоя зависит класс износостойкости ламината. В последнее время верхний слой стал также нести декоративную роль. На него наносят неровности в соответствии с рисунком для лучшей имитации натурального дерева.
А паркетная доска - это дерево.... Разницу чувствуете?

#137   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:07

Уже 2 раза укладывал ламинат на кухню и все было отлично.

а если на ламинат периодически будет попадать влага? кухня же все таки...

#138   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:08

я видел в магазинах паркетную доску, похожую на ламинат, тех же размеров, вот я думаю что положить лучше! до этого у самого был ламинат, но вроде говорят паркетная доска лучше!

Тут нельзя четко сказать, что лучше. Каждому человеку нужны свои характеристики пола. Паркетная доска- более натуральный продукт, но менее износостойкий. Ламинат -это каша из веточек, сучков, опилок и пр + клей, сверху бумага и защитный слой. Чем больше в продукте натурального, тем меньше он прослужит, за редким исключением. Как то так.

Сообщение отредактировал Дмитрий78: 27 Июнь 2013 - 14:09

#139 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:14

Тут нельзя четко сказать, что лучше. Каждому человеку нужны свои характеристики пола. Паркетная доска- более натуральный продукт, но менее износостойкий. Ламинат -это каша из веточек, сучков, опилок и пр + клей, сверху бумага и защитный слой. Чем больше в продукте натурального, тем меньше он прослужит, за редким исключением. Как то так.

понял, спасибо, надо думать!

#140   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:16

а если на ламинат периодически будет попадать влага? кухня же все таки...

Если пол из нормального ламината (хорошая геометрия, нормальный HDF -это плита плотностью около 900 кг/м3) и укладка осуществлена правильно (ровный пол, расширительные зазоры), то ущерб нанесет только полный залив и несколько часов пол должен находиться в воде- тогда возможны какие-то проблемы. Самое "больное" место у ламината-это замки. Под воздейстием влаги ламинат расширяется, и если расширительные зазоры малы илиих нет, то будет гармошка. Также нельзя (не рекомендуется) ставить тяжелые вещи (шкафы и т.п) на ламинат, если он уложен "плавающим" способом, т.к. буут потом щели.

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, консультации, бачуринская 22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623